防冻器械采购合同公告(志丹县果业管理局2024)
一、合同编号:SLGJ-C-2024-170
二、合同名称:2024年防冻器械项目
三、项目编号:SLGJ-C-2024-170
四、项目名称:2024年防冻器械项目
五、合同主体
采购人(甲方):志丹县果业管理局
地址:志丹县中心街
联系方式:15029812916
供应商(乙方):延安达东泽实业有限公司
地址:延安宝塔区万花山镇
联系方式:13891177388
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年防冻器械采购
1(批)
¥2,067,720.00
¥2,067,720.00
详见投标文件分项报价表
合同金额: 2,067,720.00元,大写(人民币):贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整
履约期限:2024年07月12日至2024年08月02日
履约地点:果业局指定位置
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月12日
八、合同公告日期
2024年08月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年防冻器械采购合同.pdf
志丹县果业管理局
2024年08月02日
合同编号:ZDCG2024-028HT公开招标志丹县政府采购项目志丹县果业管理局2024年防冻器械采购项目供货合同项目编号:SLGJ-C-2024-170甲方:志丹县果业管理局乙方:延安达东泽实业有限公司见证方:志丹县政府采购中心供货合同甲方:志丹县果业管理局乙方:延安达东泽实业有限公司见证方:志丹县政府采购中心见证方就甲方所需的防冻器械,在志丹县财政局的监督下,按照政府采购程序组织公开招标,确定乙方为志丹县果业管理局2024年防冻器械采购项目的中标供应商。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》以及丝路国际咨询有限公司的招标文件、中标通知书,经甲、乙双方协商,见证方确认,达成如下条款。一、合同供货详细内容及规格要求(见附件)二、合同价款(一)合同总价款为人民币贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整(¥:2067720.00元)(二)合同总价包括:防冻器械供应费、运输费(含保险费)、安装费及其它费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(依据延安市财政局关于《进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(延财办采[2023]11号)文件;延安市财政局关于《延安市优化政府采购营商环境具体措施》(延财办采[2023]15号)文件执行(一)合同签定后,支付合同总价款的40%;(二)所有防冻药剂到达甲方,验收合格后,支付合同总价款的60%。第1页共6页(三)支付方式:国库集中支付。(四)结算方式:乙方开具发票(按合同总价直开甲方),到志丹县果业管理局办理结算。四、双方的权利和义务(一)甲、乙双方应严格遵守合同约定的权利、义务。如有违反,违约方应承担违约责任。(二)因质量问题发生争议时,以陕西省质量技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。(三)本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。(四)甲方在合同签订之日起2个工作日内,必须自行在陕西省政府采购网完成合同公示。(五)甲方在项目验收合格后2个工作日内,必须自行在陕西省政府采购网完成履约验收公示五、交货条件:(一)交货地点:甲方指定地点。(二)交货期:自合同签订之日起20日历日,完成防冻器械安装并正常使用。六、运输(一)运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从防冻器械供应地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。七、质量保证乙方所供防冻器械必须执行下列条款第2页共6页(一)选用的防冻器械保证技术指标先进、质量性能可靠、进货渠道正常,配置合理,全面满足投标文件要求。(二)防冻器械符合国家有关规范要求,确保所有防冻器械达到最佳使用状态。(三)各种防冻器械具有良好的外观。防冻器械免费保修一年,免费保修期内,同一主要部件出现质量问题经过两次维修后仍无法正常使用,可以更换同型号、同规格的产品,服务响应时间不超过3个工作日,解决问题不超过20工作日,确保所有防冻器械正常使用。八、售后服务乙方提供以下售后服务:(一)质保期内:1、乙方所供防冻器械发生质量问题,接到甲方通知后,应于当日派出专业的维修人员到防冻器械现场进行维修,发生的全部费用由乙方承担,若需将产品送回生产厂家,乙方承担往返费用。2、乙方定期派技术人员到防冻器械现场走访,对所有防冻器械给予检查维护;3、质保期以项目验收合格之日起计算。(二)质保期结束前,乙方应对所供防冻器械进行全面检查,全面检查维护。(三)质保期结束后,乙方对所提供的的防冻器械在有故障时,需要技术维护、零部件更换维修时,积极联系工程师上门维护维修,产生的费用由甲方按市场价支付,须保证防冻器械正常运转。(四)乙方免费为甲方提供防冻器械产品技术培训。第3页共6页九、技术与服务(一)技术资料:1、产品合格证;2、产品使用说明书;(中文)3、其它资料。(二)服务承诺:以投标文件、澄清表、合同和随防冻器械的相关文件为准。十、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)按合同要求提供产品或防冻器械质量不能满足投标文件要求,乙方必须无条件更换产品或防冻器械,提高技术,完善质量,否则,甲方有权终止合同,并对乙方的违约行为进行追究,同时按《政府采购法》和《陕西省政府采购供应商管理办法》进行相应的处罚。(三)交货期每超过一天,扣除乙方合同总价款的1‰十一、验收(一)防冻器械到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求,对防冻器械进行外观验收、确认防冻器械的产地、规格、型号和数量。(二)所有防冻器械安装并正常运行后,由乙方进行自检,合格后,准备验收文件,并书面通知甲方。(三)甲方确认乙方的自检内容后,会同乙方和见证方进行系统验收,验收合格后,填写志丹县政府采购中心项目验收单(一式四份)作为对所供防冻器械的最终认可。(四)验收依据:第4页共6页1、招标文件、澄清表;2、本合同及附件文本;3、国家相应的标准、规范十二、、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列方式解决:(一)在不影响正常工作的前提下,双方协商解决或请有关部门进行调解。(二)协商、调解不成时,双方同意到甲方所在地仲裁委员会仲裁,如未达成仲裁协议的甲乙双方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。十三、附则(一)所有防冻器械需要进行保险时,应另定协议。(二)招标文件、投标文件以及澄清函均作为合同的附件,是合同不可分割的组成部分。与合同具有同等法律效力。(三)本合同一式6份,甲方、乙方各执2份,见证方1份,财政局1份。本合同甲、乙、见证各方签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效。(以下空白)第5页共6页甲方甲方乙方采购人名称志丹县果业管理局(盖章)采购人名称志丹县果业管理局(盖章)中标供应商全称延安达东泽实业有限公司(盖章)志丹县政府采购中心永盖章)志丹县政府采购中心永盖章)地址:地址:地址:地址:志丹县城北街地址:志丹县城北街邮编:717500邮编:717500邮编:邮编:717500邮编:717500法定代表人:(签字并盖章)Y法定代表人:(签字并盖章)Y法定代表人:(签字并盖章)法定代表人:方5-3法定代表人:方5-3被授权代表:被授权代表:动人海2电话:电话:电话:电话:0911-6634021传真:传真:传真:传真:传真:开户银行:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司延安迎宾路支行帐号:帐号:帐号:61050168920000001187签订日期:月12日签订日期:月12日签订日期:月12日签订日期:月12日签订日期:月12日合同附件:第6页共6页丝路国际咨询有限公司中标通知书丝路国际采发(2024)170号延安达东泽实业有限公司:我公司于2024年7月8日组织的志丹县果业管理局2024年防冻器械项目(项目编号:SLGJ-C-2024-170),以公开招标的方式采购,经评审小组评审,确定中标供应商为:延安达东泽实业有限公司,中标金额为:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整(¥2,067,720.00)。请中标供应商接此通知后,在十五日内与志丹县政府采购中心签订合同。特此通知二〇二四年七月九日抄送:志丹县果业管理局丝路国际咨询有限公司2024年7月9日印发第一部分投标函丝路国际咨询有限公司:我单位收到贵公司(项目编号:SLGJ-C-2024-170)(项目名称:志丹县果业管理局2024年防冻器械项目)招标文件,经详细研究,决定参加本次投标活动。为此,我方郑重声明以下几点,并愿负法律责任。1、按照招标文件中的一切要求,提供完全满足采购需求的合格产品和全面技术、售后服务保障。2、如若中标,将根据招标文件的要求、投标文件及承诺条件,全面签约并履行合同规定的责任和义务。3、我方提交的投标文件:正本1份,副本2份及电子版投标文件(光盘)3份。4、我方按招标文件要求交纳投标保证金为:30000.00元。5、我方已详细阅读和核实全部招标文件内容,完全理解并同意放弃提出含糊不清和误解问题的权力。6、同意提供贵方要求的与本次招标有关的任何证明资料。7、中标后按照本招标文件规定向贵方缴纳中标服务费。8、我方的投标文件自开标之日起计算有效期为90日历日。9、所有关于本次投标的函电,请按下列地址、方式联系:地址:陕西省延安市宝塔区万花山镇博诚仕佳B3小区A6门面房电话:13891177388传真:邮编:716000供应商全称(公章):延安达东泽实业有限公司艾印法定代表人或被授权人(签字或盖章):壮61060222472492024年7月5日第|页第二部分开标一览表(报价表)项目名称:志丹县果业管理局2024年防冻器械项目单位:元项目编号:SLGJ-C-2024-170报价投标内容投标报价交货期质保期志丹县果业管理局2024年防冻器械项目2067720.00元自合同签订之日起20个日历日自项目验收合格之日起1年投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元备注:1.以上报价均为含税价;2.表内报价内容以元为单位,最多保留小数点后两位。备注:1.以上报价均为含税价;2.表内报价内容以元为单位,最多保留小数点后两位。备注:1.以上报价均为含税价;2.表内报价内容以元为单位,最多保留小数点后两位。备注:1.以上报价均为含税价;2.表内报价内容以元为单位,最多保留小数点后两位。供应商全称(公章):延安达东泽实业有限公司艾印法定代表人或被授权人(签字或盖章):业1-6106020247249第2页附表1分项报价表项目名称:志丹县果业管理局2024年防冻器械项目单位:元项目编号:SLGJ-C-2024-170序号产品名称品牌规格型号厂家单位数量单价合计1烟雾桶陕西聚涛鲜钢板厚2mm,规格为:长*宽*高600mm*600mm*600mm。下部加炉齿。角部用合页焊接连接,最后一个角用插销链接,在烟雾桶两边各焊接一个手提环。陕西聚涛鲜果农业有限公司个1480249.00368520.002加热炉史玛特最大燃料容量:60升,燃料:果木,尺寸:高*宽=1450mm±10mm*500mm±10mm陕西聚涛鲜果农业有限公司个1500600.00900000.003智能烟雾发生器(25公斤)陕西裕美农业(1)每组重量25公斤,每组包含两个发烟筒一个控制器(2)每组放烟时长:W120分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)陕西裕美农业股份有限公司个540480.00259200.004智能烟雾发生器(30公斤)陕西裕美农业(1)每组重量30公斤,每组包含两个发烟筒-个控制器(2)每组放烟时长:W150分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)陕西裕美农业股份有限公司个1000540.00540000.00总计:总计:投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元投标报价:大写:贰佰零陆万柒仟柒佰贰拾元整小写:2067720.00元评分备注:表内报价内容以元为单位,最多保留小数点后两位。注:本表中的“投标报价”与“开标一览表”中的“投标报价”一致,各子项分别报价。供应商全称(公章):延安达东泽实业有限公司艾印g壮法定代表人或被授权人(签字或盖章):G10602C247249第4页附表2技术指标偏差表项目名称:志丹县果业管理局2024年防冻器械项目项目编号:SLGJ-C-2024-170序号名称招标要求技术指标投标响应技术指标偏离情况响应说明1烟雾桶钢板厚2mm,规格为:长*宽*高600mm*600mm*600mm。下部加炉齿。角部用合页焊接连接,最后一个角用插销链接,在烟雾桶两边各焊接一个手提环。钢板厚2mm,规格为:长*宽*高600mm*600mm*600mm。下部加炉齿。角部用合页焊接连接,最后一个角用插销链接,在烟雾桶两边各焊接一个手提环。无偏离相同2加热炉最大燃料容量:60升,燃料:果木,尺寸:高*宽=1450mm±10mm*500mm±10mm最大燃料容量:60升,燃料:果木,尺寸:高*宽=1450mm±10mm*500mm±10mm无偏离相同3智能烟雾发生器(25公斤)(1)每组重量25公斤,每组包含两个发烟筒一个控制器(2)每组放烟时长:W120分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)(1)每组重量25公斤,每组包含两个发烟筒一个控制器(2)每组放烟时长:W120分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)3i4无偏离相同4智能烟雾(1)每组重量30公(1)每组重量30公无偏离相同4发生器(30公斤)斤,每组包含两个发烟筒一个控制器(2)每组放烟时长:W150分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)斤,每组包含两个发烟筒一个控制器(2)每组放烟时长:W150分钟(3)可以遥控启动,可以温控启动,(遥控距离≤30米,温度监测偏差±0.2℃)无偏离相同声明:除本技术偏离表所列的偏离项目外,我公司声明其他所有技术条款均完全响应“招标文件”中的要求。注:1.技术偏离须按“第三章采购需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.偏离情况填写:有偏离、无偏离。3.响应说明填写:优于、相同4.表格可扩展。供应商全称(公章):延安达东泽实业有限公司艾印法定代表人或被授权人(签字或盖章):壮6106020247249第6页E附表3商务条款响应说明项目名称:志丹县果业管理局2024年防冻器械项目项目编号:SLGJ-C-2024-170序号招标文件要求投标文件实际数据偏离情况响应说明1投标文件有效期:投标文件有效期为自开标之日起算90个日历日投标文件有效期:投标文件有效期为自开标之日起算90个日历日无偏离相同2交货和提供服务的时间、地点等:交货期:自合同签订之日起20个日历日。交货地点:甲方指定地点质量:合格质保期:自项目验收合格之日起1年交货和提供服务的时间、地点等:交货期:自合同签订之日起20个日历日。交货地点:甲方指定地点质量:合格质保期:自项目验收合格之日起1年无偏离相同3付款方式:合同签订后支付40%预付款,完成供货且验收合格后支付剩余60%的货款。付款方式:合同签订后支付40%预付款,完成供货且验收合格后支付剩余60%的货款。无偏离相同声明:除本商务偏离表所列的偏离项目外,我公司声明其他所有商条款均完全响应“招标文件”中的要求。中所列商务条款进行比较和响应;注:1.商务偏离须按“第二章供应商须知2.偏离情况填写:有偏离、无偏离3.响应说明填写:优于、相同。人4.表格可扩展。供应商全称(公章):延安达东泽实业有限公司艾印法定代表人或被授权人(签字或盖章):壮6106020247249第7页