智慧停车场项目监理服务 工程监理服务采购合同公告(小金县住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:N5132272024000048-1
二、合同名称:小金县智慧停车场项目监理服务采购
三、项目编号:N5132272024000048
四、项目名称:小金县智慧停车场项目监理服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):小金县住房和城乡建设局
地址:小金县美兴镇喇嘛寺新城区
联系方式:0837-2782901
供应商(乙方):中锦浩泰建设集团有限公司
地址:成都市青羊区金祥路6号1栋2单元24层2401号
联系方式:19938855336
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
工程监理服务
1(项)
¥712,000.00
¥712,000.00
无
合同金额: 712,000.00元,大写(人民币):柒拾壹万贰仟元整
履约期限:2024年08月01日至2025年07月31日
履约地点:小金县美兴镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月01日
八、合同公告日期
2024年08月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
合同文件.pdf
合同.pdf
小金县住房和城乡建设局
2024年08月02日
第一部分协议书委托人(全称):小金县住房和城乡建设局监理人(全称):中锦浩泰建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:小金县智慧停车场项目监理服务采购:2.工程地点:小金县美兴镇后街气象局停车场3.工程规模:拟在小金县美兴镇后街气象局停车场新建9931.41平方米停车场及信息化系统一套,解决城区停车难这一问题。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:37425738.58元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:陈松,注册号:43007496。五、签约酬金合同总价款:712000.00元(大写柒拾壹万贰仟元整)付款方式:签订合同后10日内支付至合同金额的40%作为本项目预付款,工程进度完成到70%时,支付至合同金额的70%,工程进度完成到100%时,支付至合同金额的97%,质保期期满后,达到付款条件起10日内,支付至合同总金额的100%包括:1.监理酬金:712000.00元(大写:柒拾壹万贰仟元整)2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:施工工期(730日)+缺陷责任期(自合同签订之日起约730日)。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自项目完工日始,至两年质保期到为止。自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自七、双方承诺1、监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:04年8月1日。2.订立地点:住建局办公o3本合同一弍陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。委托人:小金县住房和城监理人;中锦浩泰建设集团有限公司(盖章)乡建设局(盖章)我者国羊区金祥路6号1栋2单元园专用章住所:小金县美兴镇喇嘛寺新住所:开户行:中国山印城区24层240794120201152邮政编码:610031邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东电集团支行账号:账号:4402238009100141656电话:电话:传真传真电子邮箱:电子邮箱:小金县智慧停车场项目监理服务采购-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5132272024000048-1履约地点:小金县美兴镇签订地点:小金县住房和城乡建设局办公室签订时间:2024年08月01日采购人(甲方):小金县住房和城乡建设局采购人地址:小金县美兴镇喇嘛寺新城区供应商(乙方):中锦浩泰建设集团有限公司供应商地址:成都市青羊区金祥路6号1栋2单元24层2401号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及小金县智慧停车场项目监理服务采购采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):712,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥712,000.00品目编码C20020600品目名称工程监理服务采购标的工程监理服务服务范围提供施工阶段全过程监理服务合计金额人民币(大写):柒拾壹万贰仟元整(¥712,000.00)二、服务要求符合国家规范要求三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1213,600.002024-08-31中锦浩泰建设集团有限公司合同签订之日起10日,工程量完成40%后,支付合同总金额的30.0%。2477,040.002025-07-31中锦浩泰建设集团有限公司合同签订之日起10日,结算审核后,支付合同总金额的67.0%。321,360.002026-07-31中锦浩泰建设集团有限公司合同签订之日起10日,质保期期满后,支付合同总金额的3.0%。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法符合国家规范要求六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分XXX。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。-第2页-3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任/九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式按照国家标准执行十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:小金县住房和城乡建设局(盖章),乙方:中锦浩泰建设集团有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):牛老师,法定代表人或主要负责人(授权代表):杜泽宇地址:小金县美兴镇喇嘛寺新城区,地址:成都市青羊区金祥路6号1栋2单元24层2401号开户银行:中国农业银行股份有限公司小金支行,开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东电集团支账号:604401040013328,行签订时间:2024年08月01日,账号:4402238009100141656签订时间:2024年08月01日-第3页-第一部分协议书委托人(全称):小金县住房和城乡建设局监理人(全称):中锦浩泰建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:小金县智慧停车场项目监理服务采购:2.工程地点:小金县美兴镇后街气象局停车场3.工程规模:拟在小金县美兴镇后街气象局停车场新建9931.41平方米停车场及信息化系统一套,解决城区停车难这一问题。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:37425738.58元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:陈松,注册号:43007496。五、签约酬金合同总价款:712000.00元(大写柒拾壹万贰仟元整)付款方式:签订合同后10日内支付至合同金额的40%作为本项目预付款,工程进度完成到70%时,支付至合同金额的70%,工程进度完成到100%时,支付至合同金额的97%,质保期期满后,达到付款条件起10日内,支付至合同总金额的100%包括:1.监理酬金:712000.00元(大写:柒拾壹万贰仟元整)2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:施工工期(730日)+缺陷责任期(自合同签订之日起约730日)。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自项目完工日始,至两年质保期到为止。自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自七、双方承诺1、监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:04年8月1日。2.订立地点:住建局办公o3本合同一弍陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。委托人:小金县住房和城监理人;中锦浩泰建设集团有限公司(盖章)乡建设局(盖章)我者国羊区金祥路6号1栋2单元园专用章住所:小金县美兴镇喇嘛寺新住所:开户行:中国山印城区24层240794120201152邮政编码:610031邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东电集团支行账号:账号:4402238009100141656电话:电话:传真传真电子邮箱:电子邮箱: