湖北省篮球场维修采购合同公告(湖北省京山市第一中学2024)



一、合同编号:STDWL20240604001
二、合同名称:京山市第一中学篮球场维修项目
三、项目编号:HBFLCG2024-14-2
四、项目名称:京山市第一中学篮球场维修项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省京山市第一中学
2、地址:京山经济开发区轻机大道
3、联系方式:13872923688
4、供应商(乙方):广东盛天智慧建筑工程有限公司
5、地址:广东省东莞市松山湖园区科技四路2号一栋1602
6、联系方式:13923853900
六、合同主要信息
1、主要标的名称:京山市第一中学篮球场维修项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:570660元
5、合同金额:57.066(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月24日至2024年08月31日;履约地点:京山一中校内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420882-2024-00373
七、合同签订日期:2024-06-24
八、合同公告日期:2024-08-02
九、其他补充事宜:


相关下载

京山一中篮球场改造项目合同2024-07-17 16.23.17.pdf

湖南盛天新材料有限公司材料采购合同材料采购合同合同编号:STDWL20240604001甲方(买受人):湖北省京山市第一中学住所地京山经济开发区轻机大道张励法定代表人乙方(出卖人):广东盛天智慧建筑工程有限公司住所地广东省东莞市松山湖园区科技四路2号一栋1602室法定代表人赵文婷签署地点广东省东莞市甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》的规定,本着平等、自愿、诚实、信用的原则,经充分协商并达成一致,同意就甲方向乙方订购下列材料事宜订立本协议,以兹双方共同遵守。一、材料清单序号材料名称型号/规格单价(元)单位数量金额(元)1原硅PU铲除+打磨8平方3970317602硅PU场地铺装8mm135平方39705359503清理排水沟2950暂定货款合计(元):暂定货款合计(元):5706605706605706605706605706601.1以上材料清单中载明的采购材料数量为暂定采购数量,最终采购数量以双方协商一致或甲方实际通知要求的数量为准。2.1材料铺装的费用已经包含在本合同材料清单载明的单价中。3.1货款金额为含税金额。115扫描全能王3亿人都在用的扫描App材料采购合同湖南盛天新材料有限公司二、质量标准41本合同项下的材料的性能应符合双方约定的国家标准中的化学性能要求,物理性能除外。三、材料的交付3.1.交付地点:本合同项下的材料交付地点为:湖北省京山市第一中学,甲方如需要变更交货地点,应在双方约定的交货日期前3日通知乙方,否则因此增加的运费等费用由甲方承担。3.2.交付时间:甲方在协商确定交付时间时,应当给予乙方合理的、必要的准备时间,乙方应当在双方约定的时间向甲方交付材料。3.3.交付方式:乙方应当按照双方约定向甲方交付材料,甲方的工作人员或甲方承包的工程项目的工作人员有权代表甲方接收乙方供应的材料,终端卸货由乙方承担。如甲方自提或者委托承运人运输,甲方应当配合提供司机或承运人信息。3.4到货检验:甲方应当在材料交付并到货之日起7日内对材料进行检验,发现材料数量、质量不符合双方约定的,应当在检验期内通知乙方,乙方应当及时回复处理方式,甲方未在约定检验期内通知乙方的,视为材料的数量和质量符合约定。3.5.瑕疵担保责任:乙方保证享有合同项下材料的完整所有权,并保证不存在任何形式的担保物权及其他任何权利负担,不存在侵犯第三人知识产权和商业秘密的情形,乙方承担由其供应材料的上述问题给甲方造成的一切直接和间接损失。四、材料的铺装4.1.铺装时间:乙方应当按照经双方协商一致的时间完成材料铺装。因甲方迟延接收材料、铺装所在地的天气过热或过冷、空气湿度过大、甲方或项目业主方未能提供施工所必需的条件、甲方或项目业主方签证变更等非乙方原因造成铺装完成时间出现迟延的,铺装完成时间应当相应顺延。215扫描全能王3亿人都在用的扫描App性能要材料采购合同湖南盛天新材料有限公司4.2.铺装验收:乙方铺装完工后,甲方应当在乙方提交验收通知后于7日内组织验收,逾期未验收的视为铺装验收合格。4.3.售后质保:乙方铺装的缺陷保修时间为铺装验收完成后贰年,缺陷保修期内出现不符合因乙方原因造成双方约定的铺装质量标准的,乙方免费维修,缺陷保修金为本合同暂定货款的3%,因乙方原因造成铺装场地不符合双方约定乙方拒绝维修而甲方替代维修的,甲方可将替代维修费用从缺陷保修金中扣除,缺陷保修期内未出现双方约定的质量问题的,乙方应当于缺陷保修期满后7日内支付该铺装缺陷保修金。铺装场地因使用磨损、自然老化等不在缺陷保修范围内。超出缺陷保修期的,乙方有偿维修。五、材料货款及支付5.1.货款的结算:双方应当在乙方交付材料且材料铺装完成后3日内对材料货款进行结算,甲方逾期不配合结算的,视为甲方认可结算货款金额。5.2.货款的支付:甲方应当于材料交付至甲方指定地点后当日支付材料暂定货款总金额的50%,于材料铺装至底层完工后支付至材料暂定货款总金额同专用90%,于铺装完工之日起60日内甲方审计验收后支付乙方的材料货款总金额的97%,质保金为3%质保2年期限过后一个月内支付。六、违约责任6.1.甲方的违约责任如甲方未按照本合同约定的时间付款,甲方每逾期一日,甲方按暂定货款总金额的千分之一向乙方支付违约金。6.2.乙方的违约责任乙方未在本合同约定的时间交付材料或完成铺装的,每逾期一日,乙方按照暂定货款总金额的千分之一向甲方支付违约金。七、通知及联系人本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或电子邮件形式发送。甲方的联系人、工作人员有权代表甲方履行本合同,包括但不限于下达采购通知、签收材料、办理结算、办理竣工验收。双方确认并且同意在本合同载明的地址315CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App湖南盛天新材料有限公司材料采购合同可以作为有效的司法文书送达地址。联系人甲方乙方姓名李陈敏1邓万里电话1367724352115899681658传真0769-26622809电子邮箱www.gdshengtian.com地址广东省东莞市松山湖园区科技四路2号一栋1602室邮编八、合同生效及其他8.1.合同的解释:下述文件(如有)是本合同的组成部分,应认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充,并与本合同一起阅读和解释:8.1.1.采购单8.1.2.铺装开工通知8.1.3.双方联系人或工作人员之间的沟通记录8.1.4合同附件8.2.争议解决:因履行本协议而产生的纠纷,双方应友好协商解决,无法协商的向乙方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。8.3合同生效:本合同经双方加盖公章(或合同专用章)后生效。8.4本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。(正文完)415扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同材料采购合同南盛天新材料有限公司【本页无正文,为合同签章页】甲方(盖章):湖北省京山市第一中学甲方代表:乙方(盖章):广东盛天智慧建筑工程有限公司乙方代表:户名:开户行:中国建设银行京山支行银行账号:42001667336058099999户名:开户行:中国工商银行东莞松山湖支行银行账号:102602005044日期:2024.6.24日期:2024.6.24ot515扫描全能王3亿人都在用的扫描App