保洁保安服务采购合同公告(宁县第二人民医院2024)



宁县第二人民医院保洁保安服务项目(二次)

合同编号:NXZC2023-0024-1

合同基本情况

项目编号:

NXZC2023-0024-1

项目名称:

宁县第二人民医院保洁保安服务项目(二次)

采购人:

宁县第二人民医院

代理机构:

宁县公共资源交易中心

公告时间:

2024-06-24

供应商:

庆阳馨阳物业管理有限公司

行业:

其他未列明服务业

关联中标/成交公告标题:

宁县第二人民医院保洁保安服务项目(二次)成交公告

签订日期:

2024-06-24

合同总金额:

157.65822(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

\合同编号:NXZC2023-0024-01宁县第二人民医院保洁保安服务项目政府采购服务合同项目名称:宁县第二人民医院保洁保安服务项目招标文件编号:NXZC2023-0024-01甲方:宁县第二人民医院乙方:庆阳馨阳物业管理有限公司合同备案号:2024HTBA00086宁县第二人民医院保洁保安服务合同合同编号:NXZC2023-0024-01委托方(以下称甲方):宁县第二人民医院统一社会信用代码:126228264391405953地址:甘肃省庆阳市宁县和盛镇南大街8号法人代表:白玉祥法人身份证号码:******************联系电话:0934-5958003受托方(以下称乙方):庆阳馨阳物业管理有限公司统一社会信用代码:916210025762508972S地址:甘肃省庆阳市西峰区长庆南路法人代表:王永峰法人身份证号码:******************联系电话:13909340878甲乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,订立本合同,以资共同遵守。第一条、日常保洁管理事项1、公共设施,标牌的保洁工作;2、门诊楼、住院综合楼、医技楼、老住院楼公共区域、外围院子的卫生保洁,洗衣房洗涤工作;3、生活及医疗垃圾的收集、运送及垃圾筒的清洁;4、全院车辆疏导、秩序维护工作(含:电动车、三轮车)第二条、日常保洁管理服务质量乙方须按约定实现目标管理,具体管理服务质量要求按(附件)《日常保洁管理条约》执行。第三条、双方权利义务1、甲方义务1.1、甲方按合同规定,每月按时给乙方支付保洁费;1.2、给乙方无偿提供办公室、办公桌椅、存放清洁工具的库房及保洁员休息间,保证工作中用电用水及排污等;1.3、负责修缮保洁区域的公共设施如水龙头、排水管等及现场的协商工作;1.4、甲方对乙方负责的保洁区域按标准检查,对不达标的区域或保洁项目及时反馈给乙方,乙方限期整改;未整改到位,甲方有权进行处罚。1.5、甲方免收乙方员工自行车的存放和乙方车辆进入医院的相关费用;1.6、甲方负责购买垃圾车、垃圾桶、垃圾篓、烟灰缸、脚踏垫、绿化所需割草机、电动剪、电锯等公共设备。7、甲方负责维修水电暖等设施,及时修缮洗衣房设备。2、乙方义务2.1、根据本合同的约定,制定日常保洁计划,保证工作质量,此内容已纳入《日常保洁管理条约》执行。2.2、建立并完善内部岗位责任制、服务规范、服务标准及监察考核机制,实行规范化服务,此内容已纳入《日常保洁管理条约》执行;2.3、爱护保护甲方的财产及公共设施,工作中如有损坏承担责任并赔偿;员工在日常工作中所发生的任何安全问题,均由乙方负责;与甲方无关。2.4、乙方的保洁员应服从甲方监察管理,遵守甲方提供的各项规章制度,维护甲方正常的工作秩序;甲方发现乙方员工违反规定行为的有权对乙方进行处罚。2.5、乙方员工必须穿统一工作服上岗,与医院工作人员服装有明显区别;2.6、工作中使用的清洁工具,清洁剂及所有保洁材料,由乙方购买;灭四害及全国重大疫情所需喷洒的药剂由甲方购买,乙方负责喷洒,重大疫情防护用品由甲方提供。47、乙方只提供保洁员的日常保洁工具和耗材,办公区域及医护人员的清洁用品由甲方提供。2.8、本合同终止,甲方协调新接手公司接收乙方剩余耗材。第四条、保洁保安服务期限及费用服务期限:2023年5月1日至2024年4月30日中标金额:¥1576582.20元(大写人民币:壹佰伍拾柒万陆仟伍佰捌拾贰元贰角整)付款方式:服务费按月支付,当月服务费,在次月5号前结清。第五条、合同规定其它事项1、甲方每次检查卫生通知乙方管理人员参加,对出现的问题要及时整改。2、乙方违反(附件)《日常保洁管理条约》,未能达到服务标准的,甲方有权要求乙方限期整改。对未达到标准且不整改的甲方有权对乙方进行处罚。3、甲、乙任何一方,如无正当理由提前终本止合同的,应按本合同保洁费用总额10%的标准向对方支付违约金。4、乙方需向甲方报送考勤备案。第六条、附则21、双方可针对本合同的某些条款签订补充协议,以书面形式签订的补充协议与本合同具有同等效力。本合同如有未尽事宜,双方协商解决。:2、本合同一式陆份,本合同的附件与本合同具有同等C法律效力。3、本合同自签订之日起生效。附件:宁县第二人民医院日常保洁管理条约一、管理规定1、责任包干及检查监督①公司清洁工作实行部门全面管理,划分清洁区责任包干制度。②部门主管依据公司管理服务目标,制定年(季、月、周)日常清洁计划,严格计划实施清洁工作,并对部门的安全作业、工作质量、物料消耗和设备等负有管理责任。002、部门主管根据经理的指示和业务分工,制订具体的工作安排,确保清洁辅助实施,督导员工操作规范,正确使用清洁剂,检查、监督保洁员的工作,及时处理有关客户的:.投诉。.业3、公司实行检查督促制度。确保操作规范、卫生标准的贯彻和落实,公司严格实行“四查”(即定期检查、员工自查、主管督查、领导抽查)的检查制度。2574、建立并完善内部岗位责任制、服务规范、服务标准及考核机制,实行规范化服务。5、管理好员工队伍,对损害其利益、违反工作纪律、服务规范的行为及时处理。二、日常保洁消毒规定(依据医院感染管理规范制定)1、门诊大厅的公共设施(标牌、楼梯扶手等)建立每日每周清洁消毒制度。2、病床、床头柜采取湿式清洁,擦布用后消毒。3、病人出院、转科后床及床头柜用消毒液彻底擦洗,清扫。4、清洁工具做到每周消毒。5、生活、医疗垃圾有标志(黑色:生活垃圾;黄色:医疗垃圾),分开处理。6、垃圾置塑料袋内封闭运送。三、清扫保洁规定1、门诊清洁保洁工作。①大厅地面每天在医院上班前清扫干净,上班期间不间断巡视保洁,:②候诊椅、告示牌、花盆等公共设施每周擦洗。F.③门帘、玻璃门每天擦拭。2、住院部清洁保洁工作。①楼道地面在医院上班前清扫干净,上班期间不间断巡视保洁,108②病房地面每天拖擦不少于1次,期间不间断巡视保洁,发现纸屑,烟头主动及时清理。③每天用消毒巾擦拭消毒,病人的病床、桌椅。④用消毒巾擦拭病房的门把、窗台、医疗设施。每月擦拭公共设施一次,期间巡视保洁。3、卫生间清洁保洁工作。①便池每天不定次的清洗冲刷。②门、窗、隔断每周彻底清擦1次,期间巡视保洁。③及时清理纸篓,每天不少于1次。④冲洗清洁地面,期间巡视保洁。4、医院内外围清扫工作。①院子每天在上班前彻底清扫,做到无纸屑、烟头。②做到每周清理医院大门、宣传栏一次。5、垃圾的收集、运送及垃圾筒的清洁。①垃圾筒每周清理、擦洗。②及时清除各个地方的垃圾,收集清运时用垃圾袋装好,并做到及时清运。:.③在清除垃圾时,不将垃圾散落在沿途中。④保持垃圾筒外表清洁,筒内不存放当日垃圾,防止产生异味及飞虫。四、卫生标准①地面保持清洁,无垃圾、无纸屑、无烟头等。②各类标牌和墙面清洁,无积灰。③玻璃门干净、明亮。④楼内垃圾做到及时清扫,做到垃圾筒内垃圾不过夜。五、工作时间①门诊保洁时间:7:00--11:3013:45--17:30②病房保洁时间:07:00--11:3013:45—-17:30甲方:(公章)宁县第二人民医院地址:甘肃省庆阳市宁县和盛镇南大街8号电话:0934-5958003邮编:745201乙方:(公章)庆阳馨阳物业管理有限公司地址:庆阳市西峰区长庆南路电话:13909340878邮编:7450002100217法定代表人:不不(或委托代理人)签字日期:2023.4.30法定代表人:文的年(或委托代理人)签字日期:03.430经办人:价签字日期:2023.4.30经办人:签字日期:开户行:账号:开户行:中国银行庆阳分行营业部账号:104528433936tt