液晶显示器采购合同公告(惠州市惠阳区住房和城乡建设局2024)



公告内容:

惠州市惠阳区住房和城乡建设局惠州市惠阳区住房和城乡建设局液晶显示器集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03516082

二、合同名称

惠州市惠阳区住房和城乡建设局液晶显示器集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1894057

四、项目名称

惠州市惠阳区住房和城乡建设局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):惠州市惠阳区住房和城乡建设局
地址:广东省惠州市惠阳区淡水镇桥背伯公坳建设大厦
联系方式:13829997533
供应商(乙方): 惠州市惠阳区淡水富鹏电脑科技商店
地址:广东省惠州市惠阳区淡水街道崇雅路5-12号
联系方式:13927384996

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
液晶显示器
1(台)
1,699.00
1,699.00

合同金额: 1,699.00元,大写金额:壹仟陆佰玖拾玖元整
履约期限:2024年08月02日至2024年08月09日
履约地点:惠阳区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年08月03日

八、合同公告日期

2024年08月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州市惠阳区住房和城乡建设局
2024年08月03日

广东政府采购智慧云平台电子卖场LED显示屏定点采购合同合同名称:珠海城市职业技术学院LED显示屏(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03469172甲方:珠海城市职业技术学院乙方:珠海锐拓显示技术有限公司合同金额(元):162026.08人民币大写:壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:LED显示屏供货安装工程品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、P1.86全彩高清LED显示屏18.432平方米屏幕尺寸(M):宽7680mm*高2400mm1.LED封装方式SMD1515金线表贴三合一2.水平视角160°3.垂直视角140°4.像素组成1R1G1B5.点间距1.86mm6.扫描方式1/43扫描7.驱动方式恒流驱动8.模组分辨率172×86点9.模组尺寸320mm×160mm×15mm10.模组重量480g11.模组类型灯驱合一12.模组工作电压+4.2V13.模组平均功率15W14.模组最大功率22W15.模组表面喷纳米涂层,更防潮,降低死灯率整屏1.使用环境室内2.白平衡亮度≥600cd/m23.色温8000-13000K4.像素密度(点/平方米)1600005.供电方式AC220V/50HZ4AC110V/60HZ6.对地漏电流<2mA7.工作环境温度-25℃~45℃8.工作环境湿度10%~50%9.存储环境温度-40℃~80℃10.换帧频率60Hz11.刷新频率≥3840Hz12.最佳视距≥1.86m13.灰度/颜色281万亿14.亮度调节方式软件软件16级调节/16级自动15.控制方式与电脑显示屏同步显示16.无中继有效通讯距离,非屏蔽双绞线最大传送距离100米,多模光纤传输距离可达500米,单模光纤传输距离可达15公里17.计算机操作系统Windows(XP、Vista)、Win7、Win8、Win1018.视频信号VGA、DVI、RF、-第1页-A02021103LED显示屏S-Video、RGBHV、YUV、YC、COMPOSITION等19.平均无故障时间≥10000小时20.寿命≥100000小时21.杂点率≤1/100000"二、系统接收卡1套诺瓦,单卡最大带载512×384像素(NovaLCT需是V5.3.0及以上版本),支持亮度校正、快速亮暗线调节、3D、RGB独立Gamma调节等功能,提高画面显示效果,提升用户体验。采用16个标准HUB75E接口进行通讯,具有高稳定性,最多支持32组RGB并行数据,适用于多种现场环境的搭建。三、二合一控制服务器1套"HDMI1.4x2,DVI(HDMI1.4)x1,3G-SDI(IN+LOOP)x1(选配),AUDIOx1支持3个窗口和1路OSD。支持快捷配屏和高级配屏功能。支持HDMI、DVI输入分辨率自定义调节。支持设备间备份设置。视频输出最大带载高达560万像素。支持带载屏体亮度调节。"四、显示屏电脑1套处理器12代i5-12400F或更高,16G内存或更大,1T固态硬盘,独显,23.8寸显示器,五年质保五、气吸工具1套显示屏维护专用工具六、智能配电柜1台20KW七、电脑柜1台八、备品模组5套九、安装挂架国标钢材,定制19.2456平方米十、安装调试现场安装调试、培训十一、动力电源线、信号线屏体专用智能配电箱到屏的电源线3*2.5㎡(25M内)十二、质保期:贰年(为了更快更高效的做好服务,承诺1小时内可到达现场处理屏体异常情况。)1套162,026.08品牌:珠海锐拓¥162,026.08合计¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分¥162,026.08大写(人民币):壹拾陆万贰仟零贰拾陆元零捌分合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1送货上门并免费安装调试、提供培训服务。质保期:为了更快更高效的做好服务,承诺1小时内可到达现场处理屏体异常情况。承诺1小时内可到达现场处理屏体异常情况。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务-第2页-1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同后60日内完成交货、安装2.交货地点:珠海城市职业技术学院经济管理学院内五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。-第3页-5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海城市职业技术学院甲方联系人:陈典斌联系电话:0756-7253235合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-11合同履约截止日期:2024-09-11乙方(盖章):珠海锐拓显示技术有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海唐家支行银行账号:44050164933500001068乙方联系人:姚许芳联系电话:15889423052合同签订日期:-第4页-