招标采购采购合同公告(长春理工大学2024)
长春理工大学省委省政府应用
(电子政务内网)建设项目(非涉密)
合同公告
一、合同编号:SJL-JZ2024072300019GKXMHT1
二、合同名称:长春理工大学省委省政府应用(电子政务内网)建设项目(非涉密)合同
三、项目编号:JLSZC202401423
四、项目名称:长春理工大学省委省政府应用(电子政务内网)建设项目(非涉密)
五、合同主体
采购人(甲方):长春理工大学
地址:长春市卫星路7089号
联系方式:13756675961
供应商(乙方):长春市启晨科技有限公司
地址:长春净月高新技术产业开发区生态大街与福祉大路交汇净月高新区数字科技孵化基地项目A8栋13层西侧
联系方式:18104448842
六、合同主要信息
主要标的名称:长春理工大学省委省政府应用(电子政务内网)建设项目(非涉密)
规格型号、主要标的数量、主要标的单价:详见合同附件
合同金额:465,800.00元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年08月02日
八、合同公告日期:2024年08月02日
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.doc
吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2024072300021GKXMHT1分包编号:JLSZC202401423-1分包名称:长春理工大学省委省政府应用(电子政务内网)建设项目(非涉密)签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2024-07-23采购任务通知书编号:采购计划-[2024]-02058号长春理工大学需求的长春理工大学省委省政府应用(电子政务内网)建设项目(非涉密)经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202401423的谈判文件在国内公开谈判,谈判小组评定长春市启晨科技有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单价(元)小计金额(元)155寸拼接显示屏品牌:海信;型号:55LB5M1.显示尺寸:55英寸,LED背光源;支持7×24不间断工作;2.采用工业级的全高清液晶面板,整机全金属结构,超窄物理拼缝≤0.88 mm;整机厚度≤112mm(需提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告);3.液晶拼接屏必须采用整机设计,严禁使用飞线屏,显示屏具备完整后壳,不得以支架或挡板替代,无任何裸露在外的电路线,整体美观大方,而且产品符合检测规范(需提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告);4.亮度≥500cd/㎡,对比度≥4000:1(需提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告);5.亮度均匀性≥75%;亮度鉴别等级≥11级;6.分辨率 ≥1920*1080;水平分辨力检验≥1000TVL;色彩≥32Bit (D) ;7.输入接口:≥1路HDMI输入;≥1路DVI输入;≥1路VGA输入;≥1路DP输入;1路RS232输入;1路USB;输出接口:≥1路HDMI输出;≥2路RS232输出;≥1路耳机输出;8.屏幕漏光度<0.004cd/㎡,在亮度和对比度设置50%情况下,距样机3 倍屏幕高度进行测试;9.响应时间≤6ms;10.液晶拼接屏待机功耗≤0.5W;11.应用最新色彩校正技术及独特宽视角处理技术,对动、静态图像画面处理更具专业性,可视角度可达178°以上,使得画质清晰、逼真,还原性更好、层次感更突出;12.整机一体化的无风扇散热方案设计,工作状态下整机正面1米出工作噪声≤20db(A)、背面工作噪声≤28db(A),待机状态下整机背面1米出工作噪声≤24db(A)13.通过电源电压适应性实验:供电范围在AC100V-AC240V、50HZ-60HZ范围内变化时,整机无需调整能够正常工作;14.通过抗电强度试验、绝缘电阻试验和泄露电流试验,能够保证长期工作可靠性和安全性;15.大屏拼接完成后,不需要增加任何分配器或控制器,可通过本机菜单设置拼接功能,实现多台设备对一路输入视频图像分屏拼接显;16.具有环通拼接模式;可将对应接口的视频图像输入环通输出;17.显示单元支持边缘屏蔽功能,智能去除黑边功能,可消除显示终端上存在的黑边,及因拼缝带来的图像变形;18.机器背板标志应注明制造商名称或商标、设备的型号及名称等信息;标志应不易被擦除;19.显示单元通过GB 16796-2009《安全防范报警设备安全要求和试验方法》,并符合跌落试验要求;20.产品具有防盐雾能力,在试验温度35±2℃,盐雾浓度5%±0.1%,盐溶液pH 值6.5~7.2,盐雾沉降率1.0~2.0mL/(h·80c㎡),连续喷雾48h,试验后样机表面应无明显的起泡、裂痕和锈蚀等缺陷;21.产品符合静电放电抗干扰实验,符合GB/T 17626.2-2018中规定,接触放电±2kV、±4kV、±6kV、±8kV,空气放电±2kV、±4kV、±8kV、±10kV、±15kV。每个试验等级重复10 次,试验后样机功能正常;22.产品满足防灼伤极化实验要求,长时间使用不会造成屏体灼伤;23.整机具有来电通功能,可自动识别接入信号,并切换至对应信号通道;24.产品资质要求:产品具有3C认证(提供证书);注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)18136002448002线性阵列全频音箱品牌:BILIPU型号:AE-58081.系统类型:双8"二分频线阵音箱模块;2.喇叭规格:低音:8"x2只、压缩驱动器高音:1.35"x2只;3.频率响应: 70Hz-20KHz±3dB;4.灵敏度:(1W/1M/1KHz)96dB;5.分频点:1.3KHz,可定做外分频方案;6.阻抗负载: 8Ω;7.额定功率: 500WATTS;8.峰值功率: 2000WATTS;9.声压级:Cont122dB Peak128dB;10.覆盖角度: 100°x 10°;11.连接器:两个NL4插座FR:1+1-Link thro’:2+2-;12.安装方式:全铝合金快速组装件;13.箱体材料:18mm/优质BB级板材;14.表面处理:黑色浮点耐磨喷漆;钢制烤漆网罩内附防尘吸声棉,做工精细;15.尺寸约:高255宽590深375mm;16.重量约:21kg;注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)67436446163专业功放品牌:BILIPU型号:E-21801.电源软启动防冲击功能;具有直流短路、过载过热、开机延时保护功能;采用输入输出信号比较电路,在功放即将进入削波状态即时衰减输入信号,进一步减少削顶,即保证音质不失真输出也防止烧毁后端音箱喇叭;2.输入立体声、桥接、并接功能;3.具有EFFECT专属效果开关,可直通、DISCO1、DISCO2选择,低频表现更佳;4.前面板LCD点阵屏幕显示每通道信号电平指示,失真指示、温度指示、保护指示内容;5.频率响应:15Hz-25KHz(+0/-1dB);6.总谐波失真:<0.03%;7.通道分离度:>80dB;8.信噪比(A主权):>110dB;9.阻尼系数1Khz@8Ω:>400:1;10.输入阻抗:20千欧平衡输入;11.输入接口:XLR卡侬x2;12.输出接口:黑红接线柱*4与SPEAKON安全插座*2;13.8Ω立体声功率:2x800W14.4Ω立体声功率:2x1200W;15.8Ω桥接功率 :1x1600W;16.尺寸约:90mm*485*435mm;17.重量约:20.5kg。注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)65932355924调音台品牌:BILIPU型号:ME-16001.混合型十二路MIC单声通道与四路立体声输入;2.两路立体声输出,四路编组输出;四组AUX母线辅助输出(包括EFF);3.一组立体声RETURN返回(可分配主输出或编组输出);一组监听耳机输出;4.来自立体声的LPF低通滤波器输出(60-150HZ可调);5.内置24种DSP数字效果器;6.内置USB播放器,MP3播放,USB直插,内置蓝牙5.0接收播放;USB音频(连接电脑)将电脑播放的声音通过数据线传输到调音台;7.内置48V幻象电源供电,每个通道带独立开关;8.XLR输入晶体管双差分话放;单声通道80Hz低频衰减开关(高通滤波器);9.MIC输入通道3段参量均衡,单声通道带(350Hz-3.5K中音扫频);主输出9段立体声图示均衡器;10.每输入通道MUTE静音开关,PFL耳机监听开关;11.12V (LAMP) DJ灯卡侬接口;12.最大输出电平:+18dB;13.S/N信噪比:≥83dB ;14.总谐波失真度:≤0.02% @ 0dB 1KHz;15.频率响应:20Hz~20KHz±0.5dB;注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)1416041605音频处理系统控制面板品牌:BILIPU型号:Control0071.65K真彩色LCD 7寸IPS触摸屏,分辨率为1024*600;2.提供中文触摸面板设计软件,操作界面可自由编辑;3.USB下载数据稳定、高速;可用于用户下载工程文件;4.内置256M Bytes资源存储器;5.内置3路双向串口(1路RS485、2路RS232);6.内置4路红外发射接口7.内置2路IO;提供脚本;8.内置网络接口;可以同时控制多个TCP和UDP设备;9.支持弹出对话消息框,控件消息响应可配置;10.支持全能调音音量控制、静音、娱乐会议场景调用等,同时支持视频切换、系统电源管理、窗帘开合、投影升降、空调温控等功能;11.内置系统按钮(点击左上角或在空白处长按5秒可以弹出),可对背光调节、蜂鸣器开关、串口参数设置、RTC时间设置;12.支持亮度调节功能,支持0-60分钟设置定时待机、触摸唤醒;13.支持RTC实时时钟模块;14.支持动态文字、图片按钮、样式按钮、图片框、线条、指示灯、文本框、下拉列表、水平进度条、垂直进度条、水平拉杆、垂直拉杆、二维码等控件;15.支持登陆用户密码保护;16.支持定时控制功能;17.能高速运算复杂的脚本程序,提供开放式的可编程控制平台、人性化的中文操作界面;18.宽电源输入(5-12V直流电);19.尺寸约:宽178mm 高110mm 厚14mm;1602060206会议麦克风1品牌:BILIPU型号:BM-2081.咪管类型:无杆双咪芯;2.指向特性:心形指向型(驻极体电容式);3.频率响应:20Hz-20KHz ;4.灵敏感度:-45dB/±2dB(1KHz) ;5.输出阻抗:200Ω ;6.最大承受音压:135dB SPL 1KHz At1% T、H、D、AT 1PA ;7.动态范围:111dB、1KHz AT MAX SPL ;8.参考拾音距离:50cm-150cm;9.导线长度:8米(平衡式) ;10.电源供应: 幻像48V电源;11.其它参数:防手机、电磁干扰;2109221847会议麦克风2品牌:BILIPU型号:BH-081.换能方式:驻极体电容式;2.指向性:心形;3.灵敏度:-30dB;4.失真度:≤0.01%;5.动态范围:≥100dB;6.频率响应:20Hz-20KHz ;7.输出阻抗:250Ω;8.信噪比:≥80dB;9.最大输入声压:125dB;10.输出电压信号:25vpp/-25dB;11.指示:座灯、管灯;12.开关:轻触式开关;13.咪杆长度:380mm 与底座可分离保管;14.底座:黑色流线型全金属材质;15.配线长度:5米线卡侬母+卡侬公头;16.抗手机、电磁、高频干扰;17.供电要求:1.5V AA电池两节/或12v-48v幻像供电;260012008会议麦克风3品牌:BILIPU型号:MC-410E1.自带十组预设频率,一键调用;2.组合键式自动搜频,快速搜频干净频率;3.一键锁屏,一键飞梳式音量调节;4.具有IR红外线自动对频功能,一键自动对频锁定;5.四通道音量独立可调,四通道音频输出独立可控;6.会议款座咪采用三节电池供电,亦可使用5号充电电池,底座带有Type-C充电接口;7.发射器和接收器电池电量实时监控,发射器中会议/手持/领夹可以混搭使用;8.背光式LED显示屏指示了RF和AF信号强度,电池电量,频率,频道等工作状态;9.采用四通道相同的工作频率,发射器之间可以随时互换;10.专业演出级别的相位锁定电路,配合杂讯锁定静噪控制,保证对干扰信号的有效阻隔;11.会议座带静音功能,静音时指示灯闪烁,工作状态一目了然;12.频率稳定性±0.005% , 载波频段610MHz~670 MHz,调制方式FM,振荡方式:PLL频率合成技术,接收灵敏度-108dBm@12dB ,频带宽度:60MHz,最大偏移度±50KHz,综合S/N比>100dB (A加权),综合T.H.D1398039809手持麦克风品牌:BILIPU型号:BLP-9501.双通道分集接收一拖二无线麦克风系统;2.采用UHF600M-900MHz频段;3.PLL数字锁相环多信道频率合成技术;4.将发射机红外对频窗口对准接收机,即可自动搜寻对应频点快速对频锁频;5.高档液晶显示屏,使接收机及发射器的信号强度、音频动态、工作ID、工作频率等状态一目了然;6.带模拟导频功能,能有效解决假接收产生噪音;7.可任意搭配手持、头戴/领夹、鹅颈会议麦使用;8.频率稳定度:±0.05%;9.调制方式:FM(调频)/ PLL(锁相环频率合成);10.频率响应 :30Hz~18KHz;11.邻频干扰比:>80dB;12.镜像干扰比:>80dB;13.话筒电源供应:5号电池2节;14.接收机供电:DC12V/500mA(开关电源适配器);15.音频输出接口:TRS混合输出 0~200mV, 双通道XLR分立输出: 0~400mV;16.系统工作温度:-10°C—+40°C;22640528010数字音频处理器品牌:BILIPU型号:ADM16081.模拟输入通道:16;2.模拟输出通道:8;3.处理器:ADI SHARC 21489@450 MHz SIMD;4.DSP处理能力:400 MIPS,1.6 GFLOPS;5.采样率:48 kHz,± 100 ppm;6.1路RS232,1路TCP/IP网络控制接口;7.内置USB声卡,支持音乐播放、录制和软视频会议(如:ZOOM,腾讯会议,钉钉会议等);8.总线式AEC,尾长时间:512ms,收敛率:60dB/S, 回声消除幅度:60dB;9.独立通道的AFC(反馈抑制),采用陷波式算法,传声增益提升幅度:10dB;10.噪声抑制(ANS),信噪比提升18dB;11.8段英式参量均衡,提供5种滤波器选择:Parametric,Lowshelf,Highshelf,Lowpass,Highpass;12.提供终端用户订制操作界面,最大支持30台设备同一个界面管理;13.具有中央控制功能,可对系统中的电源、信号切换、环境控制、音频等整体控制,实现一键开启系统所需要的功能。14.输入增益:0/6/12/18/24/30/36/42/48dB,幻象电源:+48V/10mA max,频率响应(20~20kHz):±0.5dB,最大电平:+18dBu,THD+N:100dB @17dBu,输入动态范围:110dB,输出动态范围:112dB,通道隔离度 @1kHz:108dB,输入阻抗(平衡接法):5.4KΩ,输出阻抗(平衡接法):600Ω,系统延时:15720572011定阻会议音柱品牌:BILIPU型号:D-4.81.系统类型:4.5"二分频线性音箱;2.喇叭规格:低音:4.5"x4 高音2.5"x13.频率响应: 70Hz-20KHz±3dB;4.灵敏度:(1W/1M)±2/93dB;5.阻抗负载: 8Ω;6.额定功率: 250WATTS;7.峰值功率: 1000WATTS;8.声压级:Cont112dB Peak118dB;9.覆盖角度: 80°x 50°;10.线材连接器:NL4 x 1+2P线夹;11.安装方式:4个M6的吊点,通过这些吊点可配合万向支架或出厂配套挂架;配标准36.5mm音箱支架座,可采用专业音箱支架与超低音组合使用;12.材料采用12mm优质BB级中纤板制作,黑色浮点耐磨喷漆处理;13.尺寸约:高710宽145深200mm;14.重量约:6.5kg ;注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)619361161612电源时序器品牌:BILIPU型号:PS-210F1.八路后置电源时序供电万用磷铜插座;2.二路前置直通供电万用磷铜插座;3.2英寸TFT彩色屏,显示各通道工作状态、系统电压、系统时间;4.支持多台级联顺序控制,级联状态自动检测及设置;5.支持短路触发开关机,支持RS232接收外部远程控制;6.每通道可以独立开关或同时全部开关;7.时序时间可每路独立调节0-999秒;8.内置时钟芯片,可根据日期时间定时设置自动开关机;9.欠压、超压检测及报警;10.每台设备自带设备编码ID检测和设置,可实现远程集群控制;11.10组设备开关场景数据保存/调用,场景管理应用简单便捷;12.通道均有净化电网电源滤波功能,内置防雷击和抗浪涌网路;13.插座规格:单路最大13A负载;整机最大40A;支持欧标美标国标。21496299213自动反馈抑制器品牌:BILIPU型号:FBQ-2201.双通道输入,支持TRS/XLR接口;2.双通道输出,支持TRS/XLR接口;3.支持通道联调,独立输出输出,每通道支持8个静态滤波器、5段8Hz移频、12段PEQ、噪声门,压缩器,增益调节;4.响应时间快中慢3速可定;5.2英寸TFT彩色屏,中英文菜单可选;6.可存储12种工作模式供用户编辑、调用;7.配有专业的PC直观调试软件,USB免驱动即插即用;8.输入阻抗:平衡47Ω,不平衡20KΩ;9.输出阻抗:平衡>120Ω,不平衡>60Ω;10.频率响应:20Hz-20KHz,±0.3dB;11.信噪比:>105dB(A);12.动态范围:>103dB。13010301014天线分配系统品牌:BILIPU型号:SY-UK800一、电器指标:无线接收主机:1.适用频带范围:460MHz-980MHz2.输出/入增益: 0dB(频段中心)3.输出端绝缘度:20dB4.输出/入阻抗: 50欧姆5.输入截断点+22dBm6.噪声比4.0dB Type(Center Band)7.增益:+13dBm8.频宽:500MHz9.接口:BNC插座10.电源供应:DC12-18V11.消耗电流:170mA二、定向接收板:1.复合纳米材料;2.接收频率:460MHz-980MHz3.工作电压10V DC4.工作阻抗50Ω5.天线增益7.5dBi6.传统BNC接口方便链接;7.增益效果可自由调节,180°接收;8.展翼天线设计接收距离更远;9.与接收器组配可信号增强500米距离;10.可选配接收板固定支架安装。13432343215有源监听音响品牌:BILIPU型号:RX-008W1.系统类型:有源2.0立体声监听音箱,后导相设计;2.单元配置:5.25英寸低音、一英寸丝膜高音;3.支持光纤信号输入;4.支持同轴型号输入;5.支持蓝牙输入;6.支持立体声音乐RCA信号输入;7.支持两路MIC信号输入,音量独立调节,音调调节,混响调节;8.支持高低音调节;9.频率响应:45Hz-20KHz±3dB;10.灵敏度:(1M/1W)96dB;11.音箱功率:2通道 x 50W;12.配遥控器;注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)1220022001686寸会议平板品牌:亿联型号:MeetingBoard 861.体机结构,集成编解码器、摄像机、麦克风、扬声器、红外触摸显示屏、蓝牙和Wi-Fi模块;2.基于Android10.0定制化嵌入式系统,非PC架构。第10代安卓拥有更高的安全性和稳定性;3.支持AI功能,语音追踪、框选人像、演讲者追踪等AI应用响应速度更快,避免响应延迟影响参会体验。框选人像和语音追踪3S内响应;4.内置4倍数字变焦摄像头,支持120°广角摄像,支持自动镜头保护盖,不使用摄像头时,镜头盖可自动关闭(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);5.支持原厂6倍和12倍光学变焦摄像头,支持双摄像头自动切换,画面切换更加迅速流畅,可实现自动对焦、自动曝光、自动白平衡。支持智能取景技术,包括自动框人像、语音追踪、演讲者追踪(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);6.内置至少16个麦克风,至少6个扬声单元,支持8m距离全双工(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);7.支持无线投屏,4K清晰度加 15帧刷新,共享电脑PPT、文档、图片流畅切换;8.支持投屏画面支持在线批注,批注内容远端可见,远端批注也可同步显示在本地,实现异地实时协作;9.支持PC投屏后可以在会议平板通过触控操作PC桌面功能,包括打开应用、翻阅文档等;10.可支持最多4台设备4路同时投屏,可多人同时共享或对比讨论,随时开启头脑风暴;11.支持本地多人(双人)同时协作,同时书写互不干扰,不必争抢、等待,有效提升讨论效率,支持笔头书写、笔尾擦除,一笔完成操作,无需频繁切换,书写体验更连贯;12.支持手指操作、手掌擦除,书写笔不足时也可以完成书写,手掌直接擦除也对齐实体白板的操作习惯,支持书写时避免手掌误触影像书写,更符合真实白板的书写体验;13.支持 4K 30,并向下兼容 1080P 30、 720P 30、 360P 30、 180P 30;14.同时发送4K主流、4K辅流时画面依旧清晰流畅,清晰度和帧率不打折扣;15.支持H.265/HEVC、 H.264 High Profile、 H.264、 H.264 SVC视频编解码协议;16.支持ARES、Opus、G.722.1C、G.722.1、G.722、G.711(PCMA/PCMU)、MPEG ACC-LD音频编解码协议;17.支持H.323和 SIP通信协议,保证良好的互通性(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);18.支持H.239(H.323)、BFCP(SIP);19.支持丢包40%时依旧能保证画面流畅、清晰、无卡顿、无马赛克现象,确保会议正常进行(平均帧率不低于20);20.支持丢包80%时,音频正常通话,能够理解语句含义,MOS_LQO平均值>=2.8;21.支持快速锁定演讲人,当会议中存在多个人先后发言时,支持摄像机自动切换对焦,保证会议足够聚焦 ;22.支持会自动根据会议室内人员分布自动款选人像,以最佳的角度将所有参会者显示在画面中,当有人中途加入或离开会自动调整画面;23.支持当演讲人在会场中走动时,支持时刻锁定演讲人,画面跟踪演讲人,避免出画的尴尬(需接入扩展摄像机模组);24.支持原厂无线扩展,最多可以级联两个扩展麦。扩展麦支持360°全向拾音、拾音半径6m,可与内置麦一起使用,自动选择最佳拾音方案。搭配物理静音键,一键静音(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);25.支持桌面控制平板集成 8 英寸电容触控屏,能够通过桌面控制平板对会议平板完成参数配置、会议发起、会议控制等操作(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);26.支持使用标准Windows OPS模组OPS),可将麦克风、扬声器、摄像头、屏幕(含触控)提供给OPS使用;27.支持作为PC(非OPS)的USB外设,将麦克风、扬声器、摄像头、屏幕提供给PC使用;28.支持腾讯会议Rooms、微软TeamsRooms、ZoomRooms平台认证,无需在PC上安装Rooms软件,支持硬编硬解,根据需要随意切换平台使用,支持1080p人像+1080p内容分辨率效果(提供国家认可的第三方检测报告复印件或实际应用截图证明作为考评依据);29.提供中国国家强制性产品认证(CCC认证)证书复印件;30.提供电信设备进网许可证复印件。注:(施工要求:因施工对装修装饰产生的破坏,由施工方负责恢复原状)1550405504017Windows OPS电脑品牌:亿联型号:MCore-OPS1.INTEL 11代i5,128G SSD,8GB内存;2.预装Windows Enterprise IoT版本;3.预装Windows License许可。1111381113818无线会议麦克风品牌:亿联型号:VCM36-W Package1.1个VCM36-W无线麦2.内置3麦阵列3.6米麦克风拾音半径4.360度全向拾音5.1个充电底座6.1个电源适配器7.1条1.2米USB-C线2194438881912倍可插拔摄像机模组品牌:亿联型号:MB-Camera-12X1.4K/800万像素2.12倍光学变焦3.90°对角线视角4.无刷电机,水平±100°转动角度,垂直0°/-90°转动角度5.支持隐私保护,不使用时自动垂直向下6.支持与会议平板内置摄像机组成双摄方案,支持自动框人像、语音追踪功能7.定制接口,用于连接及固定在会议平板上1150801508020无线传屏器品牌:亿联型号:WPP301.硬件编码投屏;2.支持4k无线投屏;3.USB-C接口,带USB-A转接头。1226022602186寸移动推车品牌:亿联型号:MB-FloorStand-8601.移动推车,适用于MeetingBoard86、ETV86。115921592备注:本合同中详细配置及主要技术参数以谈判文件及评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)肆拾陆万伍仟捌佰元整,(小写)¥:465,800.00元。3.交货时间、地点、方式3.1交货时间:合同订立后30天。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间。3.2交货地点:长春理工大学指定3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格(供方负责按需方要求提供全部服务并保证验收合格)。4.付款方式4.1供方交货时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称],国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),进口产品的报关文件(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。4.2财政付款:验收合格无质量问题一次性付款政府采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行。5.履约保证金5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者银行保函等其他非现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转账方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:(不收取)。7.合同补充条款:无。8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2中标通知书;9.3谈判文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;9.6吉林省省级政府采购验收报告单;9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方、公共资源交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:长春理工大学(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:长春市启晨科技有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: