人才公寓管理服务采购合同公告(中共西昌市委组织部2024)
一、合同编号:N5134012024000106-1
二、合同名称:西昌市人才公寓管理服务采购项目
三、项目编号:N5134012024000106
四、项目名称:西昌市人才公寓管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共西昌市委组织部
地址:西昌市大水井12号
联系方式:18989251990
供应商(乙方):西昌市创新创业孵化中心有限责任公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道一段93号
联系方式:08348967182
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
人才公寓管理服务
1(批)
¥2,100,000.00
¥2,100,000.00
1.成交供应商负责与房源所有者签订租赁协议,需先行垫付房屋租金,租金20元/㎡/月。取得房源使用权,并承担房源所有者应缴纳税费。 2.负责人才公寓打造,包括但不限于:配备必要寝具(床、衣柜、窗帘、沙发、茶几等),实现人才公寓的拎包入住。每套公寓家具配置清单如下: 产品名称 规格及参数要求 单位 数量 1.2床 1200*2000mm,松木实木床,清漆饰面 张 1 1.5床 1500*2000mm,松木实木床,清漆饰面 张 1 1.2床垫 1200*2000*200mm,金属弹簧床垫,填充物、外包布甲醛释放量符合相关标准 张 1 1.5床垫 1500*2000*200mm,金属弹簧床垫,填充物、外包布甲醛释放量符合相关标准 张 1 定制衣柜 800*600*2000mm,E1级三聚氰胺颗粒板,内带抽屉,柜体门板厚≥18mm,底部封边,优质五金件 个 2 床头柜 参考尺寸400*500*450mm,可按实际调整,E1级三聚氰胺颗粒板,底部封边,优质滑道五金件 个 3 定制书桌 参考尺寸1400*700*760mm,可按实际调整,E1级三聚氰胺颗粒板,底部封边,优质滑道五金件 套 2 椅子 木纹琦面钢管架配高密度软包 把 2 窗帘 按实际定制,阻燃遮阳布,配静音滑轨,按1:2比例褶皱。 幅 3 定制布艺沙发 共4人位,实木框架,不锈钢管脚,泡沫密度45g/dm3,优质梭织布料。尺寸按实际定制。 套 1 定制茶几 参考尺寸1400*700*450mm,可按实际调整,E1级实木颗粒板,贴木皮,几脚实木,环保油漆 张 1 卫生间洗漱镜 600*800mm 块 1 3.负责按照《西昌市人才公寓管理暂行办法》及采购方安排做好人才公寓日常管理及服务,包括但不限于: (1)收取人才公寓租金(包括收取租房人才、用人单位及政府缴纳租金)。 (2)开展人才公寓配租、租赁、续租、退租等工作,及时提醒入住人才按规定办理相关手续,对不符合租住条件的及时清退。 (3)为租住人才提供良好的入住体验,及时解决租住人才提出的问题和困难。 (4)协助定期组织入住人才开展沙龙、培训、讲座等各种类型活动等。 (5)按采购方要求做好档案资料的整理归档。 (三)商务要求(实质性要求) 1.服务时间:合同签订后二年。 2.验收标准及方法:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管...
合同金额: 2,100,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾万元整
履约期限:2024年05月31日至2026年05月31日
履约地点:西昌市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年05月31日
八、合同公告日期
2024年08月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
西昌市人才公寓合同.pdf
中共西昌市委组织部
2024年08月05日