学普设备设施 LED显示屏 图像分割器 电源 多媒体信息采集器 多媒体总控分路器 发布平台软件 屏体钢结构及外装饰采购合同公告(金阳县教育体育和科学技术局2024)
一、合同编号: N5134302024000030-1
二、合同名称: 金阳县金阳县学前学普设备设施采购项目
三、项目编号: N5134302024000030
四、项目名称: 金阳县金阳县学前学普设备设施采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 金阳县教育体育和科学技术局
地 址: 金阳县天地坝镇下南街17号
联系方式:0834-8733205
供应商(乙方):四川雨惠慧园商业管理有限公司
地 址:成都市金牛区一环路北三段新76号
联系方式:15282736331
六、合同主要信息
主要标的名称:金阳县金阳县学前学普设备设施采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:2281900.000000元
合同金额: 228.190000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-25
八、合同公告日期: 2024-08-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
学前学普设备设施采购项目合同.pdf
学前学普设备设施采购项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
金阳县学前学普设备设施采购项目采购合同(货物类)政府采购台同编亏:N5134302024000030签订地点:金队县教育体育和科学技术局签订时间:2024年月25日采购人(甲方):金阳县教育体育和科学技术局采购人地址:四川省凉山族日治州金阳县天地坝镇下南街17号供应商(乙方):四川雨惠慧园商业管理有限公司供应商地址:四川省成都市业牛区一不路北三段新76号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及金阳县金阳县学前学普设备设施采购项目(N5134302024000030)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息见附件一:设备采购清单二、货物要求1、供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2、包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应L第1页共17页适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3、质量保修范围和保修期:投标文件及供应商承诺的质量、技术和其他要求,符合国家相关的质量标准和出厂标准。质保期:乙方对提供的货物提供质保期为验收合格后质保期1年。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应,2个工作日内完成维修或更换,若需更长时间乙方须提供备用或提出切实可行的解决方案;并承担修理调换的费用;如货物经乙方对货物同一故障3次维修仍不能达到相关技术质量标准,甲方有权退换货并追究成交乙方的相关责任。乙方的服务承诺应按不低于招标文件中提出的所有服务要求的标准做出响应。其基本服务要求如下:质保期内,严格按国家三包法要求完成售后服务。针对本项目需要乙方将产品送至甲方指定地点并安装,由此产生的安全问题需乙方自行负责。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同总价为人民币大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元整,即RMB¥2281900.00元;该合同总价是履行合同的最终价格,应包括货款、包装、运输配送、税费、1货到就位安装以及培训等乙方完成本项目所需的一切费用,甲方不再支付任何费用;合同估算错误等引起的风险由乙方自行承担。支付进度和支付方式:分期付款。1、预付款支付:签订合同后,乙方向甲方开具预付款发票,甲方在收到乙方预付款发票后5个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款,即RMB¥684570.00元,人民币大写:陆拾捌万肆仟伍佰柒拾元整。2、进度款支付:甲方在收到乙方货物后,甲方经过初验,确定产品质量无误后。甲方在收到乙方进度款发票后5个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为进度款,即RMB¥684570.00元,人民币大写:陆拾捌万肆仟伍佰柒拾元整。第2页共17页3、项目尾款支付:经甲方组织验收合格后,甲方在收到乙方尾款发票后3个工作日内,甲方向乙方支付剩余合同总金额40%的款项,即RMB¥912760.00元,人民币大写:玖拾壹万贰仟柒佰陆拾元整。4、乙方需向甲方开具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。四、交货时间、地点和方式1、交货(验收)时间:签订合同后30个工作日交货;2、项目实施地点:甲方指定地点。五、履约保证金合同签订后,乙方向甲方支付合同总金额的3%作为本次项目的履约保证金,即RMB¥68457.00元(人民币大写:陆万捌仟肆佰伍拾柒元整),项目实施验收合格后,履约保证金自动转为项目质保金。质保期为项目验收合格后1年,质保新期满后,甲方一次性无息退还乙方全部质保金总金额,即RMB¥68457.00元(人民币大写:陆万捌仟肆佰伍拾柒元整)。六、验收标准和方法0601、验收由甲方组织,乙方配合进行:T(1)货物在乙方通知安装调试完毕后5日内验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方公开招标文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件.中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;1第3页共17页(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2、货物安装完成后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5、其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和业财政部《政府采购需求管理办法》财库[2021]22号的要求和招标文件要求中各项参数进行验收。七、甲方的权利和义务pse1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果、未达到标准时,甲方有权依据合同约定对乙方责令纠正。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任第4页共17页1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲方无正当理由逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过360天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之3的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3/天的违约金:逾期交货超过3天,K甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之3的款额向甲方偿付赔偿金,92并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。1(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在3天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之5的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之5向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。第5页共17页十、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生纠纷,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生纠纷,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。3、后期因货物的本次采购参数问题发生纠纷,由质量技术监督部门或其指定的第三方鉴定机构进行鉴定。货物采购参数符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物采购参数不符合本次采购相关标准的,鉴定费由乙方承担并承担由此给甲方造成的一切损失费用。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第6页共17页3、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有3份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:金阳县教育体育和科学技术局(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:金阳县天地坝镇下南街17号开户银行:农行金阳县支行账号:22648101040009270签订时间:2014年月25日原乙方:四川雨惠园商业管理春限公司(盖章)法定代表人或主要负责授权代麦):豆地址:四川省成都市金牛区A路北三段新70号106开户银行:招商银行股份有限公司成都金午万达支行账号:128912228010101开户行行号:308651020347签订时间:702年月5日第7页共17页附件一:设备采购清单序号产品名称制造商品牌规格型号数量/单位单价合计1LED显示屏(核心产品)北京澄通光电股份有限公司CRTOPCRTOP-P1.8619m7532.50143117.502图像分割器广州亿彩视讯科技有限公司亿彩A1230张255.007650.003电源深圳真示界科技有限公司真示界ZSJ-P200AA556台142.507980.004多媒体信息采集器广州亿彩视讯科技有限公司亿彩HD812TV1台7820.007820.005多媒体总控分路器广州亿彩视讯科技有限公司亿彩LC8001台2015.002015.006发布平台软件广州亿彩视讯科技有限公司亿彩MIPS1套5500.005500.007屏体钢结构及外装饰邯郸市正大制管有限公司定制国标19m²750.0014250.008LED三基色多功能面光灯广州市白云区思凯灯光设备厂思凯SP-TO210盏1575.4515754.509灯光支撑架邯郸市正大制管有限公司定制40*1.51项4860.004860.0010会议桌椅四川省简阳市兴华教学仪器设备有限公司晨晖CH-HYZ28套1550.0043400.0011发言台四川鑫瑞达办公家具有限公司鑫瑞达XRD-FYT1个1150.331150.3312视频融合管理控制台达丰(重庆)电脑有限公司HPEliteBook640G101台7000.007000.0013专业音箱中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC126只1880.0011280.0014音箱壁挂托支架中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-01B6只340.002040.0015专业四通道数字定阻功放中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-46002台3866.007732.0016低音音箱中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC1151只3992.343992.3417数字调音台中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZCX16-21台3542.003542.0018信号分配器中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-212S1台1264.121264.1219无线话筒(手持头戴)中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-UA21套2130.002130.0020反馈抑制器中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至ZC-224A1台3156.003156.0020反馈抑制器中国广东广州真成电子科技有限公司美中国ZC-224A1台3156.003156.0021电源时序器中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-108S1台1150.611150.6122落地话筒支架中国广东广州真成电子科技有限公司ZMPCPA/真成至美中国ZC-7502个130.00260.0023设备专用机柜四川成都/四川吉庆华亿机柜有限公司华亿600*600*20001套3150.003150.0024音频地插苏州/梅兰日兰电气集团(苏州)有限公司梅兰日兰定制1个523.00523.0025音箱线山东省济南市/山东鲁诚讯线缆有限公司鲁诚讯300型2卷990.251980.5026电源线山东省济南市/山东鲁诚讯线缆有限公司鲁诚讯RVVP3*2.5/100M1卷955.00955.0027音频头及音频线国产国产定制1项620.00620.0028垃圾分类箱贝旺集团有限公司贝旺BWWJ-013个172.23516.6929污水过滤器贝旺集团有限公司贝旺HY30513个145.00435.0030地球仪贝旺集团有限公司贝旺HY30522个156.00312.0031三球仪贝旺集团有限公司贝旺HY30532个390.24780.4832声控玩具云阳县优多科技有限公司优多YD-48G11种1290.001290.0033声音游戏盒云阳县优多科技有限公司优多YD-48G23套166.00498.0034齿木贝旺集团有限公司贝旺HY30543件98.00294.0035哈哈镜贝旺集团有限公司贝旺HY30553组218.00654.0036潜望镜贝旺集团有限公司贝旺HY30561套113.00113.0037光学模块组贝旺集团有限公司贝旺HY30571套196.00196.0038液态万花筒贝旺集团有限公司贝旺HY30582套39.0078.0039太阳能玩具贝旺集团有限公司贝旺HY30593种186.11558.3340打桩床贝旺集团有限公司贝旺HY30613套215.00645.0041弹性玩具贝旺集团有限公司贝旺HY30623种56.00168.0042皮筋贝旺集团有限公司贝旺HY30631套29.0029.0043撒棍贝旺集团有限公司贝旺HY30643套29.0087.0044托盘天平贝旺集团有限公司贝旺HY30653个129.23387.6945刮板贝旺集团有限公司贝旺HY30673套21.0063.0046压花剪贝旺集团有限公司贝旺HY30683套26.0078.0047弹力球贝旺集团有限公司贝旺HY30693套45.00135.0048平衡蛋贝旺集团有限公司贝旺HY30703个240.00720.0049木质抽棍贝旺集团有限公司贝旺HY30713套35.52106.5650滚花器贝旺集团有限公司贝旺HY30723套59.00177.00518字轨道贝旺集团有限公司贝旺HY30733套55.00165.0052过山车贝旺集团有限公司贝旺HY30743套142.00426.0053多米诺骨牌等贝旺集团有限公司贝旺HY30753套169.66508.9854平衡盘组贝旺集团有限公司贝旺HY30773套259.00777.0055碰撞球贝旺集团有限公司贝旺HY30783套134.00402.006第9页共17页56空气车贝旺集团有限公司贝旺HY30793个146.00438.0057气动小车贝旺集团有限公司贝旺HY30803个121.00363.0058风筝贝旺集团有限公司贝旺HY30813种96.00288.0059水车贝旺集团有限公司贝旺HY30822个128.00256.0060超级泡泡贝旺集团有限公司贝旺HY30831套229.00229.0061喷水器贝旺集团有限公司贝旺HY30844套31.00124.0062沙漏贝旺集团有限公司贝旺HY30852套192.53385.0663手摇发电机贝旺集团有限公司贝旺HY30863个59.00177.0064光电陀螺贝旺集团有限公司贝旺HY30873套47.00141.0065水果发电机贝旺集团有限公司贝旺HY30883套98.00294.0066叠叠乐贝旺集团有限公司贝旺HY30893套96.00288.0067悬浮环贝旺集团有限公司贝旺HY30903套354.001062.0068悬陀螺贝旺集团有限公司贝旺HY30913套175.00525.0069魔块玩具贝旺集团有限公司贝旺HY30923套252.00756.0070机械实验套装贝旺集团有限公司贝旺HY30931套715.54715.5471齿轮联动贝旺集团有限公司贝旺HY30942套142.00284.0072齿轮组合贝旺集团有限公司贝旺HY30952套163.00326.0073回力玩具贝旺集团有限公司贝旺HY30962种325.00650.0074汽车模型贝旺集团有限公司贝旺HY30972种132.00264.0075航模贝旺集团有限公司贝旺HY30992种149.00298.0076小潜艇贝旺集团有限公司贝旺HY31013个262.00786.0077钟表贝旺集团有限公司贝旺HY31022个39.1878.3678动物植物模型与标本贝旺集团有限公司贝旺HY31032套56.00112.0079人体模型贝旺集团有限公司贝旺HY31042套156.00312.0080人体模型贝旺集团有限公司贝旺HY31052套251.00502.0081急救模型贝旺集团有限公司贝旺HY31072套356.00712.0082飞机模型汕头市澄海区鸿拓塑胶玩具厂鸿拓DX151202套186.00372.0083汽车模型汕头市澄海区鸿拓塑胶玩具厂鸿拓DX151252套120.45240.9084轮船模型汕头市澄海区鸿拓塑胶玩具厂鸿拓DX151262套378.00756.0085桥梁模型贝旺集团有限公司贝旺HY31122套376.00752.0086星空探索仪贝旺集团有限公司贝旺HY31131套860.00860.0087儿童桌椅山东爱森堡教育装备有限公司爱森堡120*60*5320套935.0018700.0088印章山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0125套57.00285.0089滚珠山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0138套86.00688.0090辊子山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0146套105.00630.0091调色盘(盒)山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-01530个15.00450.0092涮笔筒山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0165套29.00145.0093彩色印油山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-01730块45.001350.0094画毡山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0186块109.00654.0095海绵棒山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0198根39.00312.003第10页共17页96颜料杯山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02030个28.00840.0097桌布或桌垫山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0215块165.00825.0098喷壶山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02230个17.00510.0099绘画专用纸山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02330张6.00180.00100绘画颜料山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02430套152.004560.00101绘画笔山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02530套75.002250.00102美工剪刀山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02630把18.00540.00103打孔器山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0271盒92.0092.00104美工板山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0285套22.00110.00105脸谱山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-02930个23.31699.30106扇子山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03030把21.00630.00107手绢山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03130张29.00870.00108纸盘山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03230包20.00600.00109雕塑塑造材料贝旺集团有限公司贝旺HY206320种750.0015000.00110大型积木贝旺集团有限公司贝旺LB30503套1328.003984.00111中型积木贝旺集团有限公司贝旺HY20686套1590.009540.00112小型积木贝旺集团有限公司贝旺HY20709套195.221756.98113主题积木贝旺集团有限公司贝旺HY20716套1500.009000.00114镶嵌玩具贝旺集团有限公司贝旺HY20726套720.004320.00115插接玩具贝旺集团有限公司贝旺BW5116套460.002760.00116旋接玩具贝旺集团有限公司贝旺HY20776套458.432750.58117链接玩具贝旺集团有限公司贝旺HY20786套453.002718.00118扣接玩具贝旺集团有限公司贝旺HY20796套457.002742.00119动植物贝旺集团有限公司贝旺HY20806套200.001200.00120人物贝旺集团有限公司贝旺HY20816套216.711300.26121交通工具贝旺集团有限公司贝旺HY20826套720.004320.00122旗帜贝旺集团有限公司贝旺HY20843套380.001140.00123标志贝旺集团有限公司贝旺HY20883套210.00630.00124各类角色贝旺集团有限公司贝旺HY210015种420.006300.00125超市货架贝旺集团有限公司贝旺HY21041套200.00200.00126收银台贝旺集团有限公司贝旺HY21061套90.0090.00127收款机贝旺集团有限公司贝旺HY21071套260.00260.00128小推车贝旺集团有限公司贝旺HY21081套250.31250.31129餐桌椅贝旺集团有限公司贝旺HY37201套849.00849.00130帽子贝旺集团有限公司贝旺HY65181套35.0035.00131工作人员的服装道具贝旺集团有限公司贝旺HY66721套169.00169.00132梳妆台贝旺集团有限公司贝旺HY66821台310.22310.22133美发玩具贝旺集团有限公司贝旺HY66831套157.00157.00134社区贝旺集团有限公司贝旺HY66861套410.00410.00135置物架山东爱森堡教育装备有限公司爱森堡ASB-ZWJ15套650.009750.00136电子钢琴中山市小榄镇名乐电子有限公司索奈克SNK-881030架4950.00148500.00137一体机(核心京东方艺云科技有限公司BOEP75EA30套18500.00555000.0014第11页共17页产品)138食具消毒柜柳州米诺电器有限公司志高ZTP-230A23个3850.0088550.00139紫外线灯具连云港尚琪光电科技有限公司温唯30W12组530.506366.00140大型户外活动综合器械山东嘉奇妙科教设备有限公司嘉奇妙定制1组160000.00160000.00141木质组合玩具山东嘉奇妙科教设备有限公司嘉奇妙定制1组66561.0066561.00142起点终点标志线河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15011套365.00365.00143直行标志盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15021套350.00350.00144拐角标志盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15031套347.00347.00145接力棒河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15041套465.00465.0014620米折返跑河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15051卷896.51896.51147敏捷翻转杯河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15061套2678.002678.00148数字粘球背心河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-150715件66.00990.00149粘粘球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15082组126.00252.00150抓尾巴河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15093套275.00825.00151空气棒河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-151010条19.00190.00152螃蟹球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15112套367.00734.00153风阻伞河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15125个81.00405.00154滚环河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15131组620.00620.00155小号跨栏(低)河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15141套747.00747.00156中号跨栏(中)河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15151套782.00782.00157大号跨栏(高)河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15161套1145.001145.00158跳远毯河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15171张3078.003078.00159跳台河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15182套1580.003160.00160敏捷训练梯河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15192张148.44296.88161跳格河北金佰欧教学设备制造有金佰欧JB0-15201套109.00109.005210第12页共17页限公司162跳绳河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15211组168.00168.00163跳跳鞋河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15226只199.001194.00164立体沙包河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15235套624.003120.00165网球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15245套132.46662.30166火箭标枪河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-152515支195.002925.00167流星球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-152610个55.00550.00168投掷器河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15272个1090.002180.00169套圈河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15281套640.00640.00170保龄球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15296个496.002976.00171小骰子河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15301套620.00620.00172平衡鸡蛋侠河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15311套1020.001020.00173毛毛虫河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15321套600.00600.00174鸭子走路河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15331套1440.001440.00175手摇平衡旋转盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JBO-15342个920.001840.00176滑板车河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15352个290.78581.56177划桨器河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15362个110.00220.00178过河石河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15371套640.00640.00179方形圆形平衡木河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15381套2864.002864.0018088轨道河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15394个80.00320.00181独角椅河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15404个84.55338.20182行走跷跷板河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15412个136.00272.00183跳跳球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15422个90.00180.00184跳袋河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15432个96.00192.001点(.a0第13页共17页185四分之一圆形平衡板河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15441套1200.001200.00186踩高跷河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15454对90.00360.00187脚踏车河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15462个240.00480.00188触觉板河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15471套640.41640.41189环球大冒险河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15481套2520.002520.00190彩色眼罩河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15491组136.00136.00191大龙球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15502个178.00356.00192羊角球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15512个72.00144.00193连接式彩虹隧道河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15521套1960.001960.00194软皮沙包河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15531组178.00178.00195加厚软飞盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15541组560.00560.00196彩虹伞河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15551个240.00240.00197手忙脚乱河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15562条220.00440.00198敏捷训练梯河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15572张116.00232.00199头顶接球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15581套1640.001640.00200企鹅蛋河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15592个220.00440.00201绑脚绳河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15601组96.0096.00202抛接组合河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15611套460.00460.00203滑板车河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15626只290.211741.26204龟背河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15636个60.00360.00205珠行万里河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15642套176.00352.00206蛋形平衡盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15652个176.00352.00207摇滚跷跷板河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15662个138.00276.00208抬西瓜河北金佰欧教学设备制造有金佰欧JB0-15674个96.00384.00()3第14页共17页限公司209手摇平衡旋转盘河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15681个840.00840.00210触感半圆球河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15691只720.10720.10211前屈测试仪河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15701套1520.001520.00212拉力轮胎河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15712套420.00840.00213拉力带河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15721根220.00220.00214拔河棉绳河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15731根500.00500.00215小推车河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15742辆320.00640.00216钻圈河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15751套640.00640.00217底座河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15761套420.00420.00218滑溜布河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15772条500.001000.00219坦克轮河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15781个522.00522.00220收纳盒河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-15792个280.00560.00221大型攀爬墙山东嘉奇妙科教设备有限公司嘉奇妙定制2组20563.0041126.00222头饰贝旺集团有限公司贝旺BW-1001020种56.001120.00223手偶云阳县优多科技有限公司优多YD-48G320套440.008800.00224指偶云阳县优多科技有限公司优多YD-48G420套240.004800.00225杖偶云阳县优多科技有限公司优多YD-48B120套317.006340.00226袋偶云阳县优多科技有限公司优多YD-48B220套347.006940.00227人偶云阳县优多科技有限公司优多YD-48B320套160.003200.00228娃娃云阳县优多科技有限公司优多YD-48B420套80.001600.00229故事道具云阳县优多科技有限公司优多YD-48B520种300.666013.20230小画板山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03340个112.004480.00231小画架山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03440个136.005440.00232套袖山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03535付16.00560.00233围裙山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03635件56.001960.00234石膏胚子山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03735个260.009100.00235风筝坯子山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-03835个60.002100.00236陶瓷制品山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0396套90.00540.00237布艺山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0406个176.001056.00238泥塑山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0416套116.00696.00239剪纸山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0426套90.00540.00240皮影山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0436件204.001224.001[第15页共17页241民族工艺品山东宏飞文教用品有限公司宏飞HF-0446种360.002160.00242小军鼓山东中艺音美器材有限公司花为媒G-12M2套240.00480.00243中国鼓山东中艺音美器材有限公司花为媒SXB-M212套645.001290.00244响板山东中艺音美器材有限公司花为媒CL-052套24.0048.00245五铃手铃山东中艺音美器材有限公司花为媒SD-M582套32.0064.00246沙蛋山东中艺音美器材有限公司花为媒SJT-062套32.0064.00247三角铁山东中艺音美器材有限公司花为媒LGQ-152套18.0036.00248撞钟山东中艺音美器材有限公司花为媒LG-06B2套24.3248.64249铃鼓山东中艺音美器材有限公司花为媒CL-10A2套36.0072.00250串铃山东中艺音美器材有限公司花为媒XB-192套24.0048.00251节奏棒山东中艺音美器材有限公司花为媒YT-172套24.0048.00252音砖山东中艺音美器材有限公司花为媒SXT-Y192套760.001520.00253双响筒山东中艺音美器材有限公司花为媒SC-172套24.0048.00254沙锤山东中艺音美器材有限公司花为媒XB-202套24.0048.00255刮胡山东中艺音美器材有限公司花为媒WMT-202套18.0036.00256蛙鸣筒山东中艺音美器材有限公司花为媒SG-06B2套50.00100.00257手鼓山东中艺音美器材有限公司花为媒L-H102套40.0080.00258锣山东中艺音美器材有限公司花为媒FZG-S82套52.00104.00259鼓山东中艺音美器材有限公司花为媒TC-902套480.00960.00260檫山东中艺音美器材有限公司花为媒MY-01A2套52.00104.00261木鱼山东中艺音美器材有限公司花为媒XJG-14A2套24.0048.00262道具贝旺集团有限公司贝旺HY668635套124.004340.00263喷壶贝旺集团有限公司贝旺HY668920只24.00480.00264小桶贝旺集团有限公司贝旺HY668920只18.00360.00265小铲子贝旺集团有限公司贝旺HY669820把24.00480.00266儿童铁锹贝旺集团有限公司贝旺HY669920把36.51730.20267养殖箱贝旺集团有限公司贝旺HY670120个240.004800.00268鱼缸贝旺集团有限公司贝旺HY670220个657.5013150.00269吸管贝旺集团有限公司贝旺HY670420个76.001520.00270鱼网贝旺集团有限公司贝旺HY670520个30.00600.00271工具、玩具贝旺集团有限公司贝旺HY670630个440.0013200.00272工具、玩具贝旺集团有限公司贝旺HY670730个240.007200.00273工具贝旺集团有限公司贝旺HY670830套200.006000.00274紫外线灯具贝旺集团有限公司贝旺30W23套683.0015709.00275隧道贝旺集团有限公司贝旺HY671434个523.0017782.00276水桶炸弹贝旺集团有限公司贝旺HY671635套356.0012460.00277敏捷训练梯河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-158034个432.0014688.00278手忙脚乱河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-158134套370.0012580.00279拉力轮胎河北金佰欧教学设备制造有限公司金佰欧JB0-158234套420.0014280.00280脚踏车江苏爱贝尔玩具有限公司爱贝尔ABE100934个480.0016320.00281大号镜子积木16片套贝旺集团有限公司贝旺HY671851套596.0030396.00282雪花片贝旺集团有限公司贝旺HY672051套480.0024480.00283穿线板贝旺集团有限公司贝旺BW100151套276.0014076.00284音响广州雄音电子科技有限公司雄音3W8个560.004480.00285幼儿桌椅山东爱森堡教育装备有限公司晨晖120*60*46125套1480.00185000.00286落地专用书柜四川省简阳市兴华教学仪器设备有限公司晨晖CH-SG24组1347.5032340.00287寓言北京阳光书苑图书有限公司正规出版社YY32K222册41.009102.00288童话北京阳光书苑图书有限公司正规出版社TH32K222册38.278495.94289生活故事北京阳光书苑图书有限公司正规出版社SHGS32K222册41.509213.00290诗歌北京阳光书苑图书有限公司正规出版社SG32K222册45.2010034.40291散文北京阳光书苑图书有限公司正规出版社SW32K222册39.808835.60292儿歌北京阳光书苑图书有限公司正规出版社EG32K222册39.808835.60293童谣北京阳光书苑图书有限公司正规出版社TY32K222册39.788831.16294谜语北京阳光书苑图书有限公司正规出版社MY32K222册41.239153.06295绕口令北京阳光书苑图书有限公司正规出版社RKN32K222册40.338953.26296画报北京阳光书苑图书有限公司正规出版社HB32K222册43.339619.26297成语故事北京阳光书苑图书有限公司正规出版社CYGS32K222册45.5010101.00298爱国主义文学北京阳光书苑图书有限公司正规出版社AGZY32K222册39.908857.80299中华优秀传统文化文学北京阳光书苑图书有限公司正规出版社ZHYX32K222册39.908857.80300饮水机广东顺德济达饮水设备有限公司济达牌JD-2YA15台4100.0061500.00报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元报价合计(万元):228.19万元大写:贰佰贰拾捌万壹千玖佰元I第17页共17页