武汉市教育装备建设 课桌椅 冷轧钢板采购合同公告(武汉市新洲区教育局教育技术装备站2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:2024年教育装备建设(新增班级装备)项目
三、项目编号:XZJC-20240705
四、项目名称:2024年教育装备建设(新增班级装备)项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):新洲区教育局技术装备站
2、地址:新洲大街3号
3、联系方式:86921230
4、供应商(乙方):泰州高港亿鼎教学装备有限公司
5、地址:泰州市高港区口岸街道徐桥村蒋元组95号
6、联系方式:13815956355
六、合同主要信息
1、主要标的名称:教育教学设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:2115923元
5、合同金额:211.5923(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月02日至2024年08月29日;履约地点:按合同要求执行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420117-2024-01153
七、合同签订日期:2024-08-01
八、合同公告日期:2024-08-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2、采购合同.pdf
#idc error#合同书买方(甲方):武汉市新洲区教育局教育技术装备站卖方(乙方):泰州高港亿鼎教学装备有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2024年教育装备建设(新增班级装备)项目(第二包:XZJC-20240705-HWGK01)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物包含货物名称、品牌、规格型号、单位、数量、单价、总价(详见附件:技术参数)二、合同总价合同总金额为贰佰壹拾壹万伍仟玖佰贰拾叁元整(¥2115923.00)该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与各用物件等等所有其他有关各项的合税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何茶州费用。三、合同期限1.交付时间:合同签订后30个日历天2.质保期:3年(验收合格之日起)3.交货地点:甲方指定学校四、质量要求1、乙方须提供全新的货物(合零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起5日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作1为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退》,费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。五、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点,随即在30日内部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2024年8月30日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后10日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后15日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的造约责任。6、其他未尽事宜应双方协商,并签订补充协议。六、付款方式2(1)乙方交货且安装调试完毕,甲方在收到乙方出具的合同范围内所有设备或项目的验收报告后,确认是否验收合格,甲方于确认验收合格后10日内支付合同货款的100%。(2)甲方付款前,乙方须向甲方提供足额合法有效的增值税普通发票,否则甲方有权顺延付款时间且不承担违约责任,但乙方仍需按约履行义务。七、售后服务1、质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后。24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的造约金;(2)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方支付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过25天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之三的款额向甲方支付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定,货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在七天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵,如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家3机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方支付赔偿的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担,货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式柒份。自双方签章之日起生效。甲方陆份,乙方壹份。甲方:乙方:名称:武汉市新洲区教育局教育技术装备站占名称:泰州高港亿鼎教学装备有限公司地址:新洲大街3号地址:泰州市高港区口岸街道徐桥村蒋元组95号邮编:邮编:传真:纳税号:91321291MABRYKHK37电话:电话:13815956355法定代表人法定代表人(或授权代表)饰权代表)签字:张新签字:开户银行:开户银行:建行泰州刁铺支行账号:账号:32050176873800001540日期:0年月日日期:20年8月1日附:技术参数4序号名称品牌型号规格单位数量制造商全称单价分项合计1课桌椅(核心产品)品牌:TZZT规格:650×450×调节最大高度790mm1.桌面(颜色由采购人选择确定):采用ABS塑料(非回收再生塑料)一体注塑成型,要求抗压,耐磨,耐冲击。桌面尺寸:650×450mm,靠胸前内弧造型设计,形状为半圆形,桌面三侧带凸形挡物线,挡物线成U形环绕,左右两侧挡物线长度300mm,宽8mm、高度6mm。正面挡物线长度650mm,高度6mm。笔槽尺寸400mm×17mm。桌面左上角设置直径65mm水杯槽,面板底部强化承重设计,镶入一根口字型方管,与面板底部平齐。方管尺寸30mm×470mm。2.桌斗:采用冷轧钢板拉伸冲压一次成型,尺寸:450×330×150×1mm。为保证课桌椅产品质量以及保障学生健康,投标人必须提供符合以下技术参数及要求的冷轧钢板SGS检测报告:1、化学成分分析:满足SGS化学成分分析测试,依据GB/T4336-2016+AMD.1-2017(0ES)测试,至少通过5项元素测试,检验结果:1、C(不超过0.08%);2、Si(不超过0.02%);3、Mn(不超过0.18%);4、P(不超过0.013%);5、S(不超过0.007%);2、拉伸测试:满足SGS矩形截面试样拉伸测试,依据GB/T228.1-2010测试,至少通过3项测试,检验结果:1、抗拉强度(不小于260MPa):2、规定塑性延伸强度(不小于150);3、断后伸长率(不小于50%);3、附着力测试:满足SGS附着力测试,依据GB/T9286-1998测试,检验结果:0级(最好)▲4、耐冲击性测试:满足SGS耐冲击性测试,依据GB/T1732-93测试,检验结果:无可视破裂,▲5、中性盐雾测试:满足SGS中性盐雾试验,依据GB/T10125-2012测试,检验结果:无可视锈蚀,6、可溶性重金属测试:满足SGS可溶性重金属测试,依据GB18584-2001测试,套4100泰州市中泰教学装备有限公司43217712001课桌椅(核心产品)至少通过4项测试,检验结果:1、可溶性镉(未检出);2、可溶性铅(未检出);3、可溶性汞(未检出);4、可溶性铬(未检出);检测报告必须具有CMA标识及CNAS标识。(检测报告需自带二维码防伪查询)3.桌架:采用金属型材,主立管:60×30×1.4mm椭圆管。副管:50×20×1.2mm:椭圆管。▲桌脚底管:55×30×1.2mmD型管。横拉管采用:50×20×1.2mm椭圆管。为保证课桌椅产品质量以及保障学生健康,投标人必须提供符合以下技术参数及要求的钢管SGS检测报告:1、化学成分分析:满足SGS化学成分分析测试,依据GB/T4336-2016+AMD.1-2017(OES)测试,至少通过5项元素测试,检验结果:1、C(不超过0.08%);2、Si(不超过0.03%);3、Mn(不超过0.2%);4、P(不超过0.014%);5、S(不超过0.007%);2、拉伸测试:满足SGS矩形截面试样拉伸测试,依据GB/T228.1-2010测试,至少通过3项测试,检验结果:1、抗拉强度(不小于338MPa);2、规定塑性延伸强度(不小于312);3、断后伸长率(不小于49%);3、可溶性重金属测试:满足SGS可溶性重金属测试,依据GB18584-2001测试,至少通过4项测试,检验结果:1、可溶性镉(未检出);2、可溶性铅(未检出);3、可溶性汞(未检出);4、可溶性铬(未检出);检测报告检测报告必须具有CMA标识及CNAS标识。(检测报告需自代二维码防伪查询)4.桌篮(框):采用16mm金属圆管和5mm金属丝构成,尺寸:505×185×160mm,配置水杯圈。5.椅子座面、靠背(颜色由采购人选择确定):整体根据人体工学原理设计,采用pp工程塑料一次注塑成型。尺寸:420×380,400×370mm。6.椅架:采用金属型材,主管:60×30×1.2mm椭圆管,副管:50×20×1.2mm椭圆管,副管7个升降孔为内置M8六角螺母,桌脚底管:55×30×1.2mmD型管。椅背采用:20*40*1.2mm的椭圆管弯曲成型。7.脚套(颜色由采购人选择确定):采用pp塑料,一次成型,设置自锁、防滑功能。8.金属构件表面处理(时尚灰):套4100泰州市中泰教学装备有限公司43217712002讲台品牌:TZZT钢木结构。面板采用进口橡木板,四周边角经倒角、打磨,外表环保清漆喷涂,讲台全长900mm、宽500mm、高970mm;钢架全长880mm、宽480mm、高730mm;脚方管30*30mm个98泰州市中泰教学装备有限公司13951367103办公桌品牌:荆泰规格型号:1600*800*760mm。1、桌面:采用胡桃木皮,纹理自然,颜色一致。木皮:符合GB/T13010-2020标准;检测项包含:(1)木材含水率。下架采用与桌面同色三聚氰胺贴面;2、基材:采用环保高密度纤维板,符合BG/T31765-2015《高密度纤维》BG18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准,含水率≤0.83%,密度0.9g/m,防毒性能合格,抗菌性能≥99.90%,甲醛释放量0.020mg/m3,3、油漆:采用环保水性漆涂饰,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用,封边严密、平整、无脱胶、鼓泡、无裂纹、压痕和划伤。水性漆:符合GB18581-2020、HJ2537-2014标准;检测项包含:(1)苯系物总和含量【限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)】(2)VOC≤15(g/L)(3)甲醛含量≤10(mg/kg)。4、胶黏剂:采用水性胶黏剂(胶粘剂)符合GB18583-2008标准:检测项包含:(1)游离甲醛≤1(g/kg)。5、五金配件:采用五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,张10武汉荆泰家具有限公司1338133803办公桌平整无毛刺。三合一连接件:符合GB/T28203-2011标准;检测项包含:(1)三合一偏心连接件偏心体抗压强度(2)三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度(3)三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度。6、导轨:采用静音阻尼导轨,符合QB/T2454-2013、QB/T3832-1999标准;7、锁具:采用开关灵活顺畅、性能稳定,符合QB/T1621-2015标准;检测项包含:(1)弹子锁钥匙不同牙花数(2)锁舌伸出长度(3)锁头固定连接静拉力(4)锁头固定连接扭矩(5)锁芯拨动件扭矩(6)锁舌侧向静载荷(7)弹子锁使用寿命(8)灵活度:钥匙拔出静拉力(9)外观质量,电镀件耐腐蚀、涂层附着力。8、门铰(铰链):采用静音阻尼门铰,符合QB/T2189-2013标准;检测项包含:(1)功能试验:耐久性。张10武汉荆泰家具有限公司1338133804办公桌品牌:荆泰规格型号:1400*700*760mm。1、桌面:采用胡桃木皮,纹理自然,颜色一致。木皮:符合GB/T13010-2020标准;检测项包含:(1)木材含水率。下架采用与桌面同色三聚氰胺贴面;2、基材:采用环保高密度纤维板,符合BG/T31765-2015《高密度纤维》BG18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准,含水率≤0.83%,密度0.9g/㎡,防毒性能合格,抗菌性能≥99.90%,甲醛释放量0.020mg/m3,3、油漆:采用环保水性漆涂饰,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用,封边严密、平整、无脱胶、鼓泡、无裂纹、压痕和划伤。水性漆:符合GB18581-2020、HJ2537-2014标准;检测项包含:(1)苯系物总和含量【限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)】(2)VOC≤15(g/L)(3)甲醛含量≤10(mg/kg)。4、胶黏剂:采用水性胶黏剂(胶粘剂)张60武汉荆泰家具有限公司118370980P8符合GB18583-2008标准:检测项包含:(1)游离甲醛≤1(g/kg)。5、五金配件:采用五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。三合一连接件:符合GB/T28203-2011标准;检测项包含:(1)三合一偏心连接件偏心体抗压强度(2)三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度(3)三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度。6、导轨:采用静音阻尼导轨,符合QB/T2454-2013、QB/T3832-1999标准;7、锁具:采用开关灵活顺畅、性能稳定,符合QB/T1621-2015标准;检测项包含:(1)弹子锁钥匙不同牙花数(2)锁舌伸出长度(3)锁头固定连接静拉力(4)锁头固定连接扭矩(5)锁芯拨动件扭矩(6)锁舌侧向静载荷(7)弹子锁使用寿命(8)灵活度:钥匙拔出静拉力(9)外观质量,电镀件耐腐蚀、涂层附着力。8、门铰(铰链):采用静音阻尼门铰,符合QB/T2189-2013标准:检测项包含:(1)功能试验:耐久性。5办公椅品牌:荆泰规格型号:常规。坐垫面料采用进口优质麻绒,耐磨性强,阻燃,经防腐、防污处理,清洁方便;2、辅料:采用优质PU成型发泡高密度海绵,表面有一层保护面,可防氧化,防碎,经过HD测试不变形;脚架采用电镀金属弓型脚支撑结构,坚固耐用承重强。把70武汉荆泰家具有限公司227158906会议桌品牌:荆泰规格型号:8000*2200*760mm。面材:采用胡桃木皮,纹理自然,颜色一致。木皮:符合1、GB/T13010-2020标准:检测项包含:(1)木材含水率基材:采用环保高密度纤维板,符合BG/T31765-2015《高2、密度纤维》BG18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准,含水率≤0.83%,密度0.9g/m,防毒性能合格,张1武汉荆泰家具有限公司1644116441TD9抗菌性能W99.90%,甲醛释放量≤0.020mg/m3,3、油漆:采用环保水性漆涂饰,经过五底三面油漆工序,木纹纹理清晰,色泽均匀、光滑耐用,封边严密、平整、无脱胶、鼓泡、无裂纹、压痕和划伤。水性漆:符合GB18581-2020、H叮2537-2014标准;检测项包含::(1)苯系物总和含量【限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)】I2)VOC≤15(g/L)甲醛含量≤(3)10(mg/kg)4、胶黏剂:采用水性胶黏剂(胶粘剂),符合GB18583-2008标准:检测项包含:(1)游离甲醛≤1(g/kg)5、五金配件:采用五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,。平整无毛刺。三合一连接件:符合GB/T282032011标准;检测项包含:,(1)三合一偏心连接件偏心体抗压强度(2)三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度(3)三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度。6、导轨:采用静音阻尼导轨,符合QB7会议椅品牌:荆泰规格型号:常规。材质:采用优质环保西皮;纹路细致、色泽均匀;并具阻燃、耐磨性强、清洁方便等特点;高密度发泡海绵,具有硬度适中,不变形等特点;;优质橡木框架;经防虫、防腐等化学处理,握钉力强、不易鼓胀,优质环保漆,表面漆膜光洁、无色差。把22武汉荆泰家具有限公司756166328学生床品牌:荆泰40方管高低床规格:2000mm*950mm*1800mm材质要求:所有钢材均采用国家标准钢,高频焊接,各钢材经除锈、酸洗、磷化等工序,经防锈处理,外层采用聚脂环氧粉末喷塑,颜色为灰白色,焊接表面波纹均匀,焊接处无夹渣、气孔、焊瘤、焊丝头咬边飞溅,并保证无脱焊、虚焊及焊穿等现象。床体采用三角螺丝紧固连接,保证长期使用不会出现松动现象。爬梯采用防滑钢板加宽加大设计,安全实用。三、主要材料技术参数:立柱:采用40*40*1.2mm优质方管。横撑采用张70武汉荆泰家具有限公司106774690.1025*25*1.0优质方管,床头竖管3根采用20*20*0.8优质方管。床框:主料采用25*50*1.2mm优质矩形钢管;横撑采用20mm*30mm*1.2mm优质矩形钢管,5等分焊接与主料上,且处于同一平面上。安全护栏:采用25mm*25mm*1.0mm优质方管,经过数控弯管机弯管成型。爬梯采用25*25mm*1.0mm方管,中间3档踏板采用2mm厚冲压成型件,表面有防滑浮点。床铺板:采用优质水杉木20mm厚,与床架尺寸配套立柱与床框采用2.5mm厚冲压成型三角件连接,三颗螺丝紧固。保证铁床稳定性。胶套采用PVC工程塑料,颜色为黑色。合计合计合计合计合计211592321159232115923A.11