佛山市污水接驳工程预算编制服务 污水接驳工程采购合同公告(佛山市北江建设投资有限公司2024)



芦苞镇龙坡三路污水接驳工程预算编制服务

采购项目名称:

芦苞镇龙坡三路污水接驳工程预算编制服务

采购项目编码:

440607MAC0HK4792407010517

项目业主:

佛山市北江建设投资有限公司

服务机构:

佛山市恒和信工程管理有限公司

合同名称:

芦苞镇龙坡三路污水接驳工程预算编制服务

合同编号:

440607MAC0HK4792407010517

合同总金额:

合同签订时间:

2024年07月19日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月22日至2024年08月29日

服务内容:

本工程投资约为90万元,设计内容是新建污水重力管道和检查井对附近的合流渠和污水进行收集与转输,结合片区内建成的现状排水管及地形地势情况,主要通过沿河涌架管及污水重力管的方式输送污水至现状污水管网。工程主要内容包括:污水管道、检查井、沉泥井以及路面恢复等。服务内容为编制工程预算报告,并协助预算审定等后续服务。

合同附件

芦苞镇龙坡三路污水接驳工程.pdf

佛山市北江建设投资有限公司

2024-08-05

芦苞镇龙坡三路污水接驳工程建设工程造价合同(预算)甲方:佛山市北江建设投资有限公司乙方:佛山市恒和信工程管理有限公司建设工程造价合同建设工程造价合同建设工程造价合同甲方:佛山市北江建设投资有限公司4.1、提供与工程造价业务有关的资料,包括工程造价咨询资质证书及营业执照等。乙方:佛山市恒和信工程管理有限公司4.2、优质、高效地提供服务,为甲方提供准确、合理的编制意见,公平、公正、客观地维护各方的合法权益。依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、4.3、在编制过程中,有到工程现场勘察的权利。自愿、公平、诚信、守法的原则,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。4.4、在编制过程中,有权对第三方提出与本编制业务有关的问题,并第一条委托事项和项目概况进行核对或查问。甲方委托乙方完成以下工程建设项目的编制工作:4.5、在编制过程中,如甲方提供的资料不明确时,乙方可提出书面报告。1.1、项目名称:芦苞镇龙坡三路污水接驳工程4.6、在规定的时间,将所作的编制报告一式六份,并签字盖章后送1.2、委托事项:编制预算交甲方。1.3、项目地点:佛山市三水区4.7、在合同期内或合同终止后,未征得有关方的同意,不得泄露与本1.4、项目造价:投资额90.00万元项目、本合同业务有关的保密资料。第二条委托期限4.8、委派/为编制人员,负责与甲方联系。2.1、甲方与乙方签订造价合同后,甲方交付给乙方完整有效的编制资料,乙方于约定时间内完成委托任务。4.9、按本合同约定收取编制费。第五条编制费收费标准及支付办法第三条甲方的权利与义务5.1、暂定编制服务收费:工程造价咨询项目服务的计费标准参照广东3.1、有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。省物价局文件(粤价函(2011)742号)文《关于调整我省建设工3.2、有权阐述对具体问题的意见和建议。程造价咨询服务收费的复函》下浮25%,以双方签订的合同金额3.3、有权要求更换不称职的乙方相关人员,经双方协商后进行更换。为准。3.4、负责与委托的工程造价业务有关的所有第三方的协调,为乙方提100万以内的工程预算编制费(含税)=预算编制建安费×0.48%×(1-25%)元,计费基数按最终出稿的预算编制建安费为准。供外部条件。3.5、在约定的时间内就乙方提交并要求做出答复的事宜作出书面答复。乙方要求第三方提供有关资料时,应及时负责传达及资料传送。5.2、收费依据:根据广东省物价局文件(粤价函【2011】742号)文《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》。3.6、本合同签订后5天内免费向乙方提供施工图纸、会议纪要等有关资料。5.3、付款方式:编制费的支付,采用以下第(1)种方式。3.7、委派/为业务代表,负责与乙方联系。(1)由甲方支付。(2)与甲方约定,由中标人/施工方支付。3.8、按本合同约定的方式支付编制费。5.4、付款时间:乙方将编制成果文件报送甲方,并经甲方确认或相关第四条乙方的权利与义务第1页,共4页部门审定后30天内结清该项目的编制费,收款单位收取费用时需第2页,共4页建设工程造价合同建设工程造价合同建设工程造价合同4.1、提供与工程造价业务有关的资料,包括工程造价咨询资质证书及甲方:佛山市北江建设投资有限公司营业执照等。乙方:佛山市恒和信工程管理有限公司4.2、优质、高效地提供服务,为甲方提供准确、合理的编制意见,公平、公正、客观地维护各方的合法权益。依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、4.3、在编制过程中,有到工程现场勘察的权利。自愿、公平、诚信、守法的原则,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。4.4、在编制过程中,有权对第三方提出与本编制业务有关的问题,并第一条委托事项和项目概况进行核对或查问。甲方委托乙方完成以下工程建设项目的编制工作:4.5、在编制过程中,如甲方提供的资料不明确时,乙方可提出书面报告。1.1、项目名称:芦苞镇龙坡三路污水接驳工程4.6、在规定的时间,将所作的编制报告一式六份,并签字盖章后送1.2、委托事项:编制预算交甲方。1.3、项目地点:佛山市三水区4.7、在合同期内或合同终止后,未征得有关方的同意,不得泄露与本1.4、项目造价:投资额90.00万元项目、本合同业务有关的保密资料。第二条委托期限4.8、委派/为编制人员,负责与甲方联系。2.1、甲方与乙方签订造价合同后,甲方交付给乙方完整有效的编制资4.9、按本合同约定收取编制费。料,乙方于约定时间内完成委托任务。第五条编制费收费标准及支付办法第三条甲方的权利与义务5.1、暂定编制服务收费:工程造价咨询项目服务的计费标准参照广东3.1、有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。省物价局文件(粤价函(2011)742号)文《关于调整我省建设工3.2、有权阐述对具体问题的意见和建议。程造价咨询服务收费的复函》下浮25%,以双方签订的合同金额为准。3.3、有权要求更换不称职的乙方相关人员,经双方协商后进行更换。100万以内的工程预算编制费(含税)=预算编制建安费×0.48%3.4、负责与委托的工程造价业务有关的所有第三方的协调,为乙方提×(1-25%)元,计费基数按最终出稿的预算编制建安费为准。供外部条件。3.5、在约定的时间内就乙方提交并要求做出答复的事宜作出书面答复。5.2、收费依据:根据广东省物价局文件(粤价函【2011】742号)文《关乙方要求第三方提供有关资料时,应及时负责传达及资料传送。于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》。3.6、本合同签订后5天内免费向乙方提供施工图纸、会议纪要等有关5.3、付款方式:编制费的支付,采用以下第(1)种方式。资料。(1)由甲方支付。3.7、委派/为业务代表,负责与乙方联系。(2)与甲方约定,由中标人/施工方支付。3.8、按本合同约定的方式支付编制费。5.4、付款时间:乙方将编制成果文件报送甲方,并经甲方确认或相关第四条乙方的权利与义务部门审定后30天内结清该项目的编制费,收款单位收取费用时需第1页,共4页第2页,共4页建设工程造价合同提供等额有效发票。建设工程造价合同7.1、本合同履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成5.5、双方同意用人民币支付编制费。的,提交订立合同所在地的仲裁委员会仲裁。5.6、收款方式:编制费的收取,采用以下第(1)种方式。第八条其它(1)由乙方收款并提供发票。8.1、合同有效期:本合同经双方签字盖章后生效,至编制费支付完毕、(2)与乙方约定,由总公司开发票,分公司负责收款。相关的经编制资料返还完毕后自然失效。济和法律责任由乙方负责。8.2、数据核对期:乙方将成果文件报送甲方后30天。如甲方对成果(3)与乙方约定,由佛山分公司负责收款及开发票。相关的经济文件的数据存在疑问,应在数据核对期内向乙方提出书面核对要求和法律责任由乙方负责。及核对依据,逾期视作完全接受成果文件的数据,并放弃向乙方提第六条甲方与乙方的责任出核对数据的权利。数据核对错误为乙方原因造成的,乙方应无条6.1、甲方如不按本协议书规定的时间向乙方送交有关资料或中途变更、件进行修正,数据核对错误非乙方原因造成的,甲方应支付乙方返增加资料或延迟支付费用,乙方可按甲方的耽误时间顺延交付成果工费,具体金额双方协商。文件的时间,甲方同时应承担由此产生的增加费用。8.3、本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执叁份。6.2、乙方责任期即工程造价合同的有效期。如因非乙方责任造成进度甲方:佛山市北江建设投资有限公司乙方:佛山市恒和信工程管理有限公司的推迟或延误而超过约定的提交成果文件的时间,双方应进一步约定相应延长合同的有效期。(盖章)(盖章)6.3、乙方责任期内,应当履行协议书中约定的义务,因乙方的单方过失(不包括政府文件允许的误差)给甲方造成经济损失的,应依法向法定代表人(或项目负责人法定代表人(或项目负责甲方进行赔偿。累计最高赔偿总额以工程造价编制费总额(不包括(签字)(签字)税金)为限。经办人:(签字)经办人:(签字)6.4、乙方因第三方不能及时核对或答复所提出的问题,导致合同不能地址:地址:佛山市三水区乐平镇三水大道中109号一全部或部分履行,乙方不承担责任。座501之四(住所申报)6.5、如属甲方原因导致终止协议,乙方除不退还已收预付编制费外,乙收款人:佛山市恒和信工程管理有限公司电话:方工作已经过半的,甲方应付给乙方全部编制费:乙方工作尚未过开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司三水支传真半的,甲方应付给乙方编制的50%。行6.6、如属乙方原因导致终止协议,乙方退还已预收的编制费,并向甲方电子信箱:银行账号:80020000019240502赔偿损失。签订日期:2024年7月19日6.7、甲方应当履行建设工程造价合同中约定的义务,如有违反,则应当承担相应的违约责任,并向乙方赔偿造成的损失。第七条争议的解决办法第3页,共4页第4页,共4页营业执照统一社会信用代码91440607MAC4KKU3IN名称佛山市恒和信工程管理有限公司注册资本贰佰万元人民币类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年11月18日法定代表人梁颖娴住所佛山市三水区乐平镇三水大道中109号一座501之四(住所申报)经营范围一般项目:工程管理服务:工程造价咨询业务:招投标代理服务:政府采购代理服务:房地产评估。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程监理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)登记机关2023年05月17日公示系统址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制-8O0H00-满Lm0E雪商三