甘肃省现状调查、技术咨询、规划编制采购合同公告(甘肃省水利厅2024)
一、合同编号: HT-SHGK-086
二、合同名称: 甘肃省水利厅淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制
三、项目编号: 2024zfcg00798
四、项目名称: 淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省水利厅
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制:数量1;
主要标的单价:淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制:单价4980000元;
合同金额: 498.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-08-02;履约截止日期:2024-12-31;计划验收日期:2024-12-31;履约地点:甘肃省内;首付款金额:199.2万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-02
八、合同公告日期: 2024-08-05
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
20240805164412796.pdf
20240805164412796.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同服务名称:淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制招标编号:SHGK-2024-086合同编号:17-5H61-2024-086(6509-2024-57B(-691甲方:甘肃省水利厅乙方:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司招标代理:甘肃三和国际招标有限公司月日签订时间:2024年淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同服务名称:淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制招标编号:SHGK-2024-086合同编号:甲方:甘肃省水利厅乙方:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司招标代理:甘肃三和国际招标有限公司签订时间:2024年月日淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同甲方:甘肃省水利厅乙方:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制所需服务,经协商一致,签订本合同。一、服务内容1.淤地坝现状安全运用调查开展2024年度淤地坝项目现状调查,并对中型及以上淤地坝销号进行风险评估分析,从技术层面对全省中型以上淤地坝目前是否安全运行逐坝给出科学可信的结论。收集淤地坝相关原始资料;正常维护、管理、调度运用操作观测记录,运行中出现的隐患、事故、险情及处理记录;大的维修、除险加固等基础资料。按照规范要求,依托相关技术手段,对大中型淤地坝开展现状安全调查,真实、客观反映淤地坝存在的主要安全问题。重点检查大坝、泄洪建筑物、放水建筑物、沟岸边坡等重点部位的安全状态及存在问题,分析安全隐患,必要时进行复核计算,提出运行管理、除险加固、维修养护等方面的对策和建议。2.技术支撑按照现行有效的淤地坝等水土保持项目规范、标准和管理制度,组织专业技术力量完成全省淤地坝2024年度技术复核、审查等咨询工作,成果满足水利厅进行项目批复及决策需要。3.实施方案编制结合各市县的淤地坝建设和运行管理情况,编制完成《甘肃省黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固和老旧淤地坝提升改造工程2024-2027年实施方案》;根据“甘肃省“十四五"水土保持规划,结合各县区治理任务及需求,编制完成《国家水土保持重点工程甘肃省2024-2025年实施方案》编制。4.其它根据业务需求,配合水利厅完成其他相关技术支撑工作。第1页共6页淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同二、成果内容1.提交2024年度大中型淤地坝的安全运用调查报告。2.提交全省淤地坝2024年度技术复核、审查等咨询成果。3.提交《甘肃省黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固和老旧淤地坝提升改造工程2024-2027年实施方案》。4.提交《国家水土保持重点工程甘肃省2024-2025年实施方案》。三、服务期限、地点1.服务期限:2024年12月底前完成相关任务或根据水利厅要求时限完成任务。2.服务地点:甘肃省内四、考核验收标准、方式按照现行国家规范、标准、指南等技术要求及水利厅工作要求对每一项成果的履约情况进行确认。五、服务报酬及其支付方式1.本项目服务报酬:¥4980000.00元整(人民币肆佰玖拾捌万元整)。(含会务费、资料费、咨询费等相关费用)2.支付方式:(1)本合同生效后,乙方提供增值税普通发票10个工作日内,甲方向乙方支付服务报酬的40%,即:¥1992000.00元整(壹佰玖拾玖万贰仟元整)(2)提交《甘肃省黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固和老旧淤地坝提升改造工程2024-2027年实施方案》《国家水土保持重点工程甘肃省2024-2025年实施方案》后,乙方提供增值税普通发票10个工作日内,甲方向乙方支付服务报酬的40%,即:¥1992000.00元整(壹佰玖拾玖万贰仟元整)。(3)提交2024年度大中型淤地坝的安全运用调查报告、全省淤地坝2024年度技术复核、审查等咨询成果后,乙方提供增值税普通发票10个工作日内,甲方向乙方支付服务报酬的20%,即:¥996000.00元整(玖拾玖万陆仟元整)。3.乙方须于甲方付款前向甲方提供同等金额的增值税普通发票,发票开具单位、开户行账号信息与合同中相应信息一致。六、履约保证金第2页共6页淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同无。七、违约金或者损失赔偿额的计算1.违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。2.乙方未按照本合同第三条约定的时间提交成果的,超过约定时限10天支付技术服务费总额3%的违约金;超过约定时限20天支付技术服务费总额5%的违约金;超过约定时限30天的,甲方有权单方解除本合同,乙方应向甲方支付技术服务费总额10%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。3.在本合同履行中,乙方如未按期达到合同技术服务目标,乙方应无偿进行返工,直至达到合同技术服务目标审查通过,并赔偿因此给甲方造成的全部损失;如乙方在合同约定工期之后一月内,仍未达到合同技术服务目标,甲方有权单方面解除本合同,乙方应向甲方支付技术服务费总额10%的违约金,在10天内向甲方返还合同金额,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。八、解决合同纠纷的方式1.合同双方应通过友好协商解决因执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,则双方同意:在甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在争议解决期间,除了诉讼或仲裁进行过程中正在解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行。九、权利义务1.甲方的权利和义务(1)甲方按照乙方工作需求,为其提供本项目基础性资料。(2)甲方按本合同约定及时支付乙方服务费用。2.乙方的权利和义务(1)乙方应按现行有效的国家服务规范、标准要求提供服务并对其成果文件负责。(2)在服务期限内,乙方应接受甲方针对服务内容的不定期抽查或检查验收,服从甲方的各项管理规定。(3)在现场工作的乙方人员,应遵守甲方或管理单位的安全保卫及其他有第3页共6页淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同关的规章制度,承担其有关资料保密义务。对于不称职或不适合服务岗位的乙方人员,甲方享有更换权。(4)依据按本合同约定收取服务费用。(5)乙方应严格保密履行本合同知悉的甲方所有文件、资料、图纸、报告等保密信息:乙方不得将上述保密信息泄露给任何第三人或以任何形式公开,不得留存复制品、任何资料及信息,也不得用于本合同以外任何项目:乙方的保密义务不因本合同的解除、终止而解除。否则,乙方应赔偿给甲方造成的全部损失。(6)乙方提供的服务因质量问题侵犯甲方或他人人身或财产权益的,乙方应负责向甲方承担甲方因处理该事故所产生的一切费用,并赔偿甲方因此遭受的所有损失,包括但不限于实际损失及声誉损失。(7)乙方在履行本合同过程中,应做好相应的安全防范措施,保障工作人员及其他人的安全,若由此造成的人员伤害及财产损失,由乙方承担。乙方工作人员的健康、安全、劳动保障等由乙方自行负责。十、不可抗力1.不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。2.任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后3日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责,同时提供由公证机关作出的公证证明。3.发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。4.合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。十一、合同的终止1.合同因有效期限届满而终止。第4页共6页淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同2.乙方未能依照本合同约定条件履行合同,已构成根本性违约的,甲方有权终止本合同,并追究乙方的违约责任。3.如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。4.如果合同的履行将损害国家利益或社会公共利益,甲方有权终止合同的履行,给乙方造成损失的予以相应补偿。十二、其他1.本合同未尽事宜,甲乙双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同经甲乙双方盖章签字之日起生效。3.本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,代理机构壹份均具有同等法律效力。4.本合同正文为清洁打印文本,如双方对合同正文有任何修改及补充均应另行签订补充协议。合同正文中任何手写或涂改或非打印的文字或者图形,除非另经双方确认,否则不产生约束力。(以下无正文)第5页共6页淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同合同签署页项目名称;淤地坝等水土保持项目现状调查、技术咨询、规划编制政府采购合同1甲方(公章):甘肃省水利厅乙方(公章):廿肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司地址:地址:甘肃省兰州市凉路网电话:010:3电话:(0931)8806335邮编:邮编:730000法定代表人或委托代理人:l法定代表人或委托代理人:张宏2签字日期:年月日签字日期::年月日经办人:经办人:张华永签字日期:年月日签字日期:年月日开户名称:开户名称:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司开户行:开户行:农行兰州东方红广场支行账号:-账号:27011101040003710招标代理机构:甘肃兰和国际招标有限公司招标代理机构:甘肃兰和国际招标有限公司1地址:兰州市城关区雁滩高新区红星财富中心13楼1323室A1地址:兰州市城关区雁滩高新区红星财富中心13楼1323室A电话:0931-8541798T电话:0931-8541798T经办人:张文经办人:张文.第6页共6页