四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务采购合同公告(四川省自然资源厅2024)
一、合同编号:N5100012024001291-1
二、合同名称:2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目
三、项目编号:N5100012024001291
四、项目名称:2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省自然资源厅
地址:成都市青羊区百卉路4号
联系方式:028-87031526
供应商(乙方):四川省国土科学技术研究院(四川省卫星应用技术中心)
地址:成都市武侯区万丰路189号
联系方式:028-87733509
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目
1(项)
¥904,700.00
¥904,700.00
满足项目需求
合同金额: 904,700.00元,大写(人民币):玖拾万零肆仟柒佰元整
履约期限:2024年07月31日至2024年12月31日
履约地点:四川
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2024年07月31日
八、合同公告日期
2024年08月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目-0724.pdf
四川省自然资源厅
2024年08月05日
#idc error#合同合同编号:N5100012024001291签订地点:四川省自然资厅采购人(甲方):酒川省自然资凉厅供应商(乙方):四川省国土科学技术研究院(四川省卫星应用技术中心)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目(项目编号:N5100012024001291)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条基本情况根据自然资源部办公厅印发进一步深化巩固全国违建别墅清查整治专项行动工作方案的通知,明确各级协调机制不撤销,预防反弹、遏制新增。根据2024年四川省自然资源督察工作计划,需联动配合2024年国家自然资源例行督察开展,积极开展反馈问题“边督边改”,制定省级整改方案;推进国家督察反馈问题整改,按时保质完成2022、2023年国家督察反馈问题整改任务,坚持按节点时序推进历年国家督察“挂账”问题整改工作;结合市(州)落实耕地保护和粮食安全党政同责考核情况开展省级督察工作;聚焦国家自然资源督察反馈突出问题深化日常督察,组织派驻市(州)督察员常态化开展监督检查。为高质量完成以上工作,甲、乙双方签订合同开展2024年四川省自然资源督察及违建别墅问题清查整治工作技术服务项目。第二条合同期限委托服务期:自2024年7月24日至2024年12月31日止。第三条服务内容及预期成果(一)服务内容1、国家自然资源督察反馈问题整改技术服务。根据2024年四川省自然资源督察工作计划,需联动配合国家自然资源督察成都局开展2024年国家自然资源例行督察,制定整改方案。同时,推进国家督察反馈问题整改,按时保质完成2022、2023年国家督察反馈问题整改任务,坚持对2012-2024年国家耕地保护专项督察反馈问题进行内业分析研判、外业实地核查、远程在线互联、整改情况统计,跟踪督促问题整改,按节点时序推进历年国家督察“挂账”问题整改工作2、省级专项督察技术服务。根据2024年四川省自然资源督察工作计划,需结合市(州)落实耕地保护和粮食安全党政同责考核情况开展省级督察工作,主要内容包括:内业数据分析、典型图斑提取、驻地现场督察、外业实地核查、问题跟踪监管等工作。3、违建别墅清查整治专项行动技术服务。按照违建别墅清查整治工作要求,2024年需继续对全面摸排纳入问题台账的791个项目与全省重点区域开展跟踪监管,确保违建别墅问题不新增、不反弹。4、聚焦国家自然资源督察反馈突出问题深化日常督察,组织派驻市(州)督察员常态化开展监督检查。每月初通过线上、线下、业务app等方式定期向各市(州)督察员发送问题清单并提供技术支撑服务。5、督察执法系统数据更新维护。根据具体需求,对四川省自然资源基础信息平台督察管理系统内容进行管理,开展数据录入、分发管理、技术审查等全流程监管工作,提升全省自然资源信息化水平。(二)预期成果1.国家自然资源督察反馈问题数据分析成果与审核台账2.省级自然资源专项督察疑似问题清单与数据分析成果3.违建别墅清查整治专项行动遥感监测成果与问题台账4省政府派驻督察员每月任务清单、问题项目矢量数据等第四条合同金额及支付方式1、合同金额(含税)为人民币(大写):¥904,700(玖拾万零肆仟柒佰元整)。本合同执行期间合同金额不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。2、支付方式自合同签订之日起,7个工作日内,甲方支付乙方合同金额的40%;乙方完成2023年、2022年国家自然资源督察反馈问题整改情况报告,达到付款条件起10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的30%;项目完成、相关成果全部提交并验收合格后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的30%(视当年预算情况,剩余金额待财政资金补充下达后支付)。每次付款前,乙方须向甲方提交合法等额税务票据,否则甲方有权拒绝付款,且不承担任何违约责任;同时,乙方知悉甲方资金来源财政,认可甲方财政资金的请款、拨付流程属于免责事由。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如果发生任何第三方索赔、指控或诉讼的情形,乙方应承担由此引起的全部法律责任和经济责任。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条展履约保证金1、乙方缴纳人民币0元作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、乙方须亲自完成本项目的全部服务内容;未经甲方书面许可,不得以任何借口、形式将本项目的全部或部分服务交由第三方履行。5、接受项目行业管理部门及政府有关部门指导,接受甲方监督。6、乙方对在履行本合同过程中知晓的甲方所有信息负有严格保密义务,不得向任何第三方泄露,也不得将其擅自另做他用。本保密条款不因合同终止、无效而失效。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、由于乙方原因,乙方迟延提交合同成果的,每逾期一天,按照合同金额的万分之五支付违约金,迟延超过30日甲方有权解除合同,要求乙方全额退还已收款项,并要求乙方按照合同金额的20%支付违约金。4、乙方未经甲方书面允许,将本项目进行转包或分包的,一经发现,甲方有权单方解除合同,并要求乙方退还全部已收款项,乙方应向甲方支付合同总金额的20%作为违约金。5、乙方违反本合同的约定,将履行合同过程中接触到的数据、图件、档案和文件等向第三方泄露、转让、扩散的,将一经发现,甲方有权单方解除合同,并要求乙方退还全部已收款项,乙方应向甲方支付合同总金额的20%作为违约金;同时,乙方还应消除由此给甲方及其有关部门产生的不利影响。6、因过错方造成的法律责任或经济赔偿时,应由过错方承担全部法律或经济赔偿责任(其中:经济赔偿责任包括但不限于诉讼费、保全费、鉴定费、评估费、律师费、差旅费等所有费用)第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、除另有判决外,诉讼费应由败诉方负担。3、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式陆份,甲方贰份,乙方贰份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。(以下无正文,为签署栏)甲方:四川省自然资源厅飞方:四川省国土科学装术研究院(四川省卫星应用技术中心招常法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):开户行工行成都光华大道文号:4402245509100099016地址:成都市青羊区百卉路4号地址:成都市武侯区万丰路189号开户银行:工行成都大师西路支行开户银行:工银成都光华大道支行账号:4402010809100016468账号:4402245509100099016电话:028-87036053电话:028-87733509签约日期:2024.7.24签约日期:2024.7.24