内蒙古台式计算机采购合同公告(内蒙古广播电视台2024)
内蒙古广播电视台内蒙古广播电视台台式计算机采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年08月05日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-717377
二、合同名称:内蒙古广播电视台台式计算机采购合同
三、项目编号:DD-2024-004912
四、项目名称:内蒙古广播电视台采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古广播电视台
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区成吉思汗大街1号内蒙古广播电视台
联系方式:18604881313
供应商(乙方):北京攀辰智通科技发展有限公司
地址:北京市石景山区双峪路35号爱玛裕家居购物广场B区四层B913
联系方式:18610016310
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
台式计算机
6(台)
¥6,699.00
¥40,194.00
锐捷(Ruijie)RG-CT7900 台式计算机主频2.8G,16GB DDR4内存,512G SSD硬盘+1TB机械,2GB独立显卡,23.8液晶,3年正版软件(银河麒麟桌面操作系统V10,WPSofficeforlinux专业版办公软件V11,数科OFD版式软件V3.0,安天智甲V5.0) 高性能8核心处理器 商品品牌: 锐捷/Ruijie 商品型号 商品型号: RG-CT7900 基本参数 CPU主频 2.86Ghz CPU型号 海光C86-3G CPU核数 8核 CPU系列 海光 CPU线程数 12 CPU缓存 L1 DVI接口数量 0 HDMI接口数量 0 PCI 插槽数量 0 PCI-E 2.0 x1 插槽数量 0 PCI-E 2.0 x16 插槽数量 0 PCI-E x1 插槽数量 0 PCI-E x16 插槽数量 0 PCI-E x4 插槽数量 0 PCI-E x8 插槽数量 0 Type-c接口数量 0 USB屏蔽功能(BIOS方式) 无 VGA接口数量 0 中国节能产品认证证书有效期 1年 中国节能产品认证证书编号 有 串行端口(9针)数量 0 主机前端USB2.0接口数量 0 主机前端USB3.0接口数量 1 主机后端USB2.0接口数量 2 主机后端USB3.0接口数量 2 产地 上海 低蓝光模式 不支持 光驱 DVDRW 内存容量 16GB 内存条数 1 内存类型 DDR4 内存频率 2666MHz 刷新率 100Hz 前端音频接口 0 台式机类型 主机+显示器 后端音频接口 0 固态硬盘协议 NVME 固态硬盘容量 512GB 固态硬盘类型 M.2 并行端口(25针)数量 0 操作系统 统信 无线网卡 无 显卡类型 独立显卡 显存容量 2G 显示器功能 无 显示器尺寸(英寸) 23.8 最大分辨率(垂直) 1024 最大分辨率(水平) 1080 有线网卡 无 机械硬盘容量 1TB 机械硬盘缓存 128MB 机械硬盘规格 2.5 机械硬盘转速 7200 机箱尺寸 5-15升 标配键盘 有线 标配鼠标 有线 电源功率(W) 200 硬盘类型 混合硬盘 色深 10bit 蓝牙 无 触摸屏 无 质保期限 1年 颜色分类 灰色
合同金额: 40,194.00元,大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整
履约期限:2024年08月05日至2025年08月05日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月05日
八、合同公告日期
2024年08月05日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古广播电视台台式计算机采购合同.pdf
内蒙古广播电视台
2024年08月05日
合同名称:内蒙古广播电视台台式计算机采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-717377甲方:内蒙古广播电视台乙方:北京攀辰智通科技发展有限公司合同金额(元):40194.00人民币大写:肆万零壹佰玖拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机锐捷/Ruijie,锐捷(Ruijie)RG-CT7900台式计算机主频2.8G,16GBDDR4内存,512GSSD硬盘+1TB机械,2GB独立显卡,23.8液晶,3年正版软件(银河麒麟桌面操作系统V10,WPSofficeforlinux专业版办公软件V11,数科OFD版式软件V3.0,安天智甲V5.0)高性能8核心处理器,RG-CT7900,数量:6;锐捷(Ruijie)RG-CT7900台式计算机主频2.8G,16GBDDR4内存,512GSSD硬盘+1TB机械,2GB独立显卡,23.8液晶,3年正版软件(银河麒麟桌面操作系统V10,WPSofficeforlinux专业版办公软件V11,数科OFD版式软件V3.0,安天智甲V5.0)高性能8核心处理器台式机类型:主机+显示器CPU系列:海光CPU型号:海光C86-3GCPU主频:2.86GhzCPU线程数:12CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:1显卡类型:独立显卡显存容量:2G硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:2.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:128MB显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1024最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:100Hz颜色分类:灰色触摸屏:无显示器功能:无6¥6699.0000-第1页-¥40194.00台式计算机操作系统:统信光驱:DVDRW蓝牙:无有线网卡:无无线网卡:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线低蓝光模式:不支持Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:0VGA接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0电源功率(W):200机箱尺寸:5-15升质保期限:1年中国节能产品认证证书编号:有中国节能产品认证证书有效期:1年产地:上海6¥6699.0000-第1页-¥40194.00合计¥40194.00大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整¥40194.00大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整¥40194.00大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整¥40194.00大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整¥40194.00大写(人民币):肆万零壹佰玖拾肆元整商务需求:序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应11、免费送货、安装。合同签订后7日内在采购方指定地点安装调试完毕后视为交货。2、质保期1年,保修期3年,验收合格之日起起算;质保期内由于产品质量问题,导致出现各类问题,产生的一切费用均由供应商承担。符合合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:内蒙古自治区呼和浩特市回民区成吉思汗大街1号内蒙古广播电视台。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第2页-1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式银行转账六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):内蒙古广播电视台甲方代表:甲方联系人:海珊联系电话:18604881313单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区成吉思汗大街1号内蒙古广播电视台乙方(公章):北京攀辰智通科技发展有限公司乙方代表:开户银行:上海浦东发展银行北京中关村支行银行账号:91050154740002571乙方联系人:周经理联系电话:18518614456-第3页-单位地址:北京市石景山区双峪路35号爱玛裕家居购物广场B区四层B913-第4页-