远程培训视频会议室采购合同公告(陇南市卫生健康委员会2024)



陇南市卫生健康委员会东西部协作青岛医疗人才组团式帮扶远程培训视频会议室项目经费

合同编号:GSXYD20240410

合同基本情况

项目编号:

148001JH6212033

项目名称:

东西部协作青岛医疗人才组团式帮扶远程培训视频会议室项目经费

采购人:

陇南市卫生健康委员会

代理机构:

陇南市卫生健康委员会

公告时间:

2024-07-08

供应商:

陇南锦汇阳商贸有限公司

行业:

其他卫生活动

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-07-08

合同总金额:

0.47(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

陇南市卫健委视频会议室音视频设备供货及安装合同陇南锦汇阳商贸有限公司2024年4月8日合同备案号:2024KJXYBA00364签订日期:2024年4月8日合同编号:GSXYD20240410甲方(订货方):陇南市卫生健康委员会乙方(供货方):陇南锦汇阳商贸有限公司签订地点:甘肃省陇南市武都区甲乙双方本着互相信任、真诚合作、共同发展的原则,遵照《中华人民共和国民法典》,就甲方订购的乙方设备,经友好协商,达成如下协议:一、产品名称及价格第一条供应产品明细(见附表)二、付款方式及发货1、合同总金额:大写:壹拾万零伍仟陆佰伍拾伍元整,小写:105655.00元。本合同造价为含税价格(普通发票)。2、付款及发货时间:本合同无预付款,合同签订后,乙方开始备货及前期布线工作,备货周期为7个工作日,待货物到场经甲方签收无误后,根据合同约定开始组装及调试工作;计划周期为5个工作日。完毕后,由甲方组织进行验收,验收无误后,甲方需向乙方支付全部货款大写:壹拾万零伍仟陆佰伍拾伍元整,小写:105655.00元。3、收货人及收货地址:13830989566收货人及联系方式:收货地址:甘肃省陇南市武都区三、品质保证及相关服务1.质量保证:乙方保证本合同所出售产品是合法的正版产品;涉及到版权问题乙方自行解决。2.产品包装:原厂标准包装。3.培训服务:乙方需提供给最终使用方所有现场的技术和使用培训。4.工程实施:乙方负责本合同产品的全部组装调试。5.质保期:乙方对所供产品免费提供技术维护、质保服务,免费期限一年,终身维护,自验收完毕之日算起。四、产品验收1.初步验收只涉及产品外观;甲方协助乙方在现场清点货物时,如对产品外观存在异议,甲方有权拒绝此部分设备进入施工现场。2.货物运到甲方指定地点交货清点完毕后,乙方方可进行指导组装、调试。3.产品组装调试完毕3日内双方组织验收。如有异议,甲方应在3日内以书面形式提出。4.乙方应配合甲方完成最终用户的最终验收,如验收未通过,乙方应对合同中所涉及产品进行无偿整改,直到验收顺利通过。五、责任与权利1.甲方的责任与权利(1)甲方应在收到本合同所述产品7日内,检查产品完好无损。(2)甲方有权在依据本合同规定向乙方支付货款后,取得产品的所有权和使用权,并得到乙方提供的相应服务。2.乙方的责任与权利(1)乙方须按照合同要求按时将货运送至甲方指定地点并进行组装调试及培训,如在合同约定期限内未将货物送达甲方指定地点,给甲方及最终客户造成的影响由乙方全权负责;(2)乙方有责任依照本合同规定提供全新、合格的产品并提供相应的售后服务支持,如产品出现严重质量问题,甲方有权拒绝接收或退回;(3)乙方有责任依照本合同的规定,对最终使用方安排的人员进行业务操作和系统维护培训;(4)组装调试现场服从甲方的管理,避免造成其他设备损坏,若有损坏,乙方自行解决;(5)自行负责所管辖人员劳务工资及人身安全等,甲方不承担任何责任;六、违约责任及不可抗力1.本合同一经签订即具有法律效力,双方必须严格遵守,任何一方如有违反,应承担违约责任并赔偿对方因此所遭受的损失;2.乙方须按照合同要求按时将货送达甲方指定地点,如有逾期,所造成的损失由乙方全权负责,包括但不限于给甲方的客户(最终用户)造成的损失;3本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利益、诉讼或仲裁费以及合理的调查费、律师费等相关法律费用;4.不可抗力是指本合同生效后,发生不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的事件,如地震、台风、水灾、火灾、战争、物流货运等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行;5发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在15天内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方;6.发生不可抗力事件时,甲乙双方应协商以寻找一个合理的解决方法,并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果;7.如不可抗力事件持续30天时,甲乙双方应友好协商解决本合同是否继续履行或终止的问题。七、解决争议的方法1.甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决,该协商应在产生争议起30天内解决;2加商不能解决时,合同的任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼,诉讼决县纹局的对双方均有约束力。诉讼费用由败诉方承担;3.争议进行诉讼期间,除争议事项外,甲乙双方应继续履行各自本合同中规定的义务和行使权利。八、合同的补充、修改和变更双方协商一致,可以对本合同进行补充、修改或变更;补充、修改或变更的协议的签署及生效方式与本合同的签署及生效方式相同。九、其它1.本合同自双方盖章之日起生效;2.本合同一式二份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。本供货合同传真件、扫描件有效。甲方(盖章):陇南市卫生健康委员会乙方(盖章):陇南锦汇阳商贸有限公司地址:东江广电大厦橡地址:甘肃省陇南市武都区东江第三安置区2区9号1号铺面电话:电话:18919215554开户行:开户行:甘肃银行股份有限公司武都支行税号:11621200MB193864XN税号:91621202MA748X2A1Q银行账号:银行账号:61012901100006984甲方代表(签字A开乙方代表(签字):联系电话:138309895661联系电话:18919215554签约日期2024年4月8日签约日期:2024年4月8日水附表:设备清单设备清单设备清单设备清单设备清单设备清单设备清单设备清单设备清单序号设备名称型号参数品牌数量单位单价小计1音箱P60频率响应50Hz-18kHz额定功率60WRMS,200W峰值声压级116dB连续,122dB峰值额定阻抗16ohmsnominal指向性水平100°先科6只85051002功放SA9019体积小、重量轻、功率大、效率高、温度低、节能负载能力强,可带立体声2Ω、桥接4Ω功放保护具有:过载、过热、短路、失真限幅面板采用铝合金材质,整体加工采用数控激光切割技术参数规格:规格:两通道专业数字纯后级功率放大器:输出功率:8Ω/500W:频率响应:20Hz-25kHz600;总谐波失真:≤0.05%;性噪比:>104dB:输入阻抗:Balance20K/unbalance10K(平衡/不平衡)先科1台365036503电视机3电视机55E4K-PRO规格型号:55尺寸LCD:面板进货检查标准:A规:光源:DLLED背光:分辨率1920x1080pixels;亮度(typ)/(min):300cd/m(typ.):对比率(typ)/(min):5000:1(typ.);视角178度:(H)/178度(V):可视面积:1210(H)x681(V)mm;伴音输出功率:2X10W;整机功耗:140W:待机功率:0.5W:整机寿命:50000小时;电源要求:100-240V,50/60Hz:工作温度:0℃~40℃:储藏温度:-20℃~60℃;工作湿度:10%90%无凝结:COAXOUT同轴输出:X1:CVBS1/AUDIOIN视频输:X1:TVIN电视输入:X1:EARPHONEOUT耳机音频输出:X1:USB输入:X2海信2台320064008LED全彩4显示屏(高刷)P1.53尺寸:宽3.52米*高1.92米像素结构表贴三合一SMD1212黑灯像素间距(mm)1.53模组分辨率(WXH)208×104模组尺寸(mm)320(W)×160(H)×15模组重量(kg/块)0.2模组最大功耗(W/块)12像素密度(点/m2)422500维护方式磁吸前维护显示屏亮度(nits)600色温(K)8000-19000可调水平视角(°)160垂直视角(°)160对比度4000:1亮度均匀性W97%色度均匀性±0.003CxCy之内最佳视距(m)W2峰值功耗(W/m2)650平均功耗(W/m2)170供电要求AC220-240V驱动方式恒流驱动换帧频率(Hz)60刷新率(Hz)W3840工作温度范围(℃)-10-40存储温度范围(℃)-20-60工作湿度范围(RH)无结露10-80%存储湿度范围(RH)无结露10-85%海佳彩亮1套6195061950F5LED单红色显示屏F3.75尺寸:宽4.95米*高0.4米1物理点间距3.75mm2物理密度44321点/m3显示颜色1R4单元板尺寸304mm*152mm5单元板分辨率64*326单元板重量170克7模组尺寸304mm*152mm8模组分辨率64*329模组重量300克10模组厚度15mm11平方米模组数21.6个12峰值功率15W/单元板320W/m13工作功率8/单元板160W/m14平方米40A电源数量2台15扫描方式1/16扫描16封装方式2121灯珠17晶片品牌R:三安,7x7mil18线路板沉金工艺,线路铜厚40um,过孔铜厚20um,镍层120u",金层lu19封装胶水环氧树脂,耐高温135度20最佳视距4.75mm21水平视角120°22垂直视角180°23驱动方式恒流驱动24驱动IC德普微24亮度W500cd/m26接口定义HUB0827单元板尺寸304x152mm,点数64x32点海佳彩亮1套4250425016手拉手会议主机CT-666M符合IEC60914、GBT15381-94国际标准采用全数字会议技术,基于数字网络架构开发,内置高性能CPU处理器,处理速度更快,音质更佳高性能开关电源供电,长距离传输对音质不会有任何影响抗干扰电路设计,杜绝一切手机信号的干扰采用4.3寸彩色全视角IPS电容触摸屏,直观显示和方便调节系统的各项参数具有指针方式时钟,和年,月,日,星期显示自带USB录音功能具有密码管理模式,设置密码时输入正确的密码才可又进入菜单进行设置具有4路RJ45的话筒单元接口,且支持话筒单元热插拔,每路支持20个单元,可接60个单元同时具有4路8芯话筒单元接口,每路支持30个单元,可接120个单元单元采用“手拉手”连接方式,支持热插拔,方便安装和维护具有多种会议模式:先进先出模式、后进先出模式)、限制模式、主席模式、全开模式发言人数限制功能:可以限定最多同时发言的单元数量(可设置为1-12不同数量),主席单元不受限制发言时间限制功能:可以限定发言单元的发言时间(可设置0-99S),并有定时关闭和自动关闭两种模式,主席单元不受限制具有中控代码232接口,可连接中控系统具有1路平衡音频输出接口,可连接扩声或录音设备具有1路非平衡音频输出接口,可连接扩声或录音设备具有1路非平衡音频输入接口,可输入外部音频信号(如:背景音乐或远程语音信号)可安装于19英寸标准机柜上,易于存放和保管RIDIL1台58055805-71H.1手拉手话7筒(主席)代表单元手拉手话7筒(主席)代表单元CT-6660C(D)全数控化设计话筒采用铝合金外壳设计,经久耐用带彩色圆形显示屏,具发言计时功能具有声控关机功能:发言结束后30秒麦克风自动关闭底座具有红色发光环,开启时亮单元为无源设备,由系统主机供电,输入电压为DC24V,属于安全范围系统中主席单元个数不受限制并可置于回路中任意位置主席优先控制按键,可设永久终止或暂停终止所有发言代表麦克风的发言状态单元具有一条2米+1.5米8P连线用于系统“T”型一线通连接,可根据会场实际情况订制延长线单元话筒杆与底座分离设计,螺旋方式固定,杜绝杂音产生,更具运输安全保护性RIDIL6台120072008控制台(LED屏专用)定制按照实际尺寸定制定制1套430043009安装辅材电源线、音箱线、音频线、HDMI高清线、地插盒、转换头等1批2500250010安装调试费用含安装调试及培训1项45004500备注以上价格须含税、含安装调试培训费用:质保期为免费质保一年,终身维护以上价格须含税、含安装调试培训费用:质保期为免费质保一年,终身维护合计合计合计105655