考古地层展示工 考古地层展示工程采购合同公告(乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局2024)



乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局萨拉乌苏遗址考古地层展示工项目合同政府采购合同公告

乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局萨拉乌苏遗址考古地层展示工项目合同政府采购合同公告

一、合同编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS02898号

二、合同名称:萨拉乌苏遗址考古地层展示工项目合同

三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS02898号

四、项目名称:萨拉乌苏遗址考古地层展示工程

五、合同主体

采购人(甲方):乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:13847723514
供应商(乙方):北京金石考古技术服务有限公司
地址:北京市市本级东城区北京市东城区崇文门外街道
联系方式:13901026646

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
考古地层展示工程
1(项)
¥350,000.00
¥350,000.00
考古地层展示表面积140平方米、考古地层展示项目达到验收合格标准。

合同金额: 350,000.00元,大写(人民币):叁拾伍万元整
履约期限:2024年08月02日至2024年09月02日
履约地点:乌审旗萨拉乌苏遗址
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月02日

八、合同公告日期

2024年08月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
20240806092746.pdf
乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局
2024年08月06日

附件:20240806092746.pdf

萨拉乌苏遗址考古地层展示项目协议甲方:乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局乙方:北京金石考古技术服务有限公司为配合萨拉乌苏考古遗址公园建设,在萨拉乌苏遗址考古发掘过程中,通过考古发掘工作,形成完整的考古剖面,为萨拉乌苏遗址的展示提供考古现场地层展示场景,根据《中华人民共和国文物保护法》、《内蒙古自治区文物保护条例》、《国家考古遗址公园管理办法(试行)》文件等法律及相关文件的规定与指导精神,经双方充分协商,就萨拉乌苏遗址考古发掘地层展示工程技术服务事宜签订协议如下:一、协议概要萨拉乌苏遗址是国内外著名的旧石器时代遗址,进入国家考古遗址公园立项名单,为配合考古遗址公园建设,让考古专家和人民群众能实地考察到清晰专业的考古地层,并对地层划分和数据有直观的了解,需要在考古发掘期间,对考古地层展示进行相关工程技术服务和科学解释。本协议涉及萨拉乌苏遗址考古地点的发掘地层展示的技术服务工作,考古地层表面积140平方米;需要对地层按照国家有关考古发掘的要求进行工程施工,形成完整的考古地层剖面,并对地层进行考古地层学划分和解释,为后期的科普展示和文物保护提供清晰准确的考古地层,以及地层解说,为考古专业考察和群众参观提供展示剖面。二、约定完成时间自2024年8月2日开始至2024年月2日止,共个月。三、甲乙双方义务及责任在协议期间,乙方需按照国家文物局颁布的《田野考古工作规程》协助完成相关的考古发掘任务,形成140平方米的考古发掘展示地层,对地层进行考古地层划分和解释,为后期的科普展示和文物保护提供科学清晰准确的考古地层,形成现场参观的完整地层展示和解说。乙方在协议期满时,向甲方提供本次考古发掘地层的现场展示,并对剖面的展示业提供解说材料。\甲方承担乙方在萨拉乌苏遗址考古地层展示工程实施A过程中产生的费用。1四、支持费用1、乙方提供本次考古发掘的遗址展示地层工程的工作,配合完成相关的考古发掘工作,完成考古展示地层共计140平方米,每平方米的考古地层展示工程费用为为2500元,共计35万元。2、甲方提供展示工程技术服务资金35万元(叁拾伍万元整),用于萨拉乌苏遗址考古发掘过程中产生的考古地层展示工程的技术服务费用。3、具体付款方式:签订合同后甲方应向乙方支付30%作为预付款;考古地层剖面展示工程完成交付后支付约定剩余70%的款项。五、付款方式1、结算方式:转账结算(银行存款)2、开具发票:乙方收款前必须向甲方提供符合政策规定的财政报销凭据。3、付款期间如因特殊情况需调整,由双方协商处理。4、乙方指定收款账号:开户银行:中国建设银行股份有限公司北京金成支行户名:北京金石考古技术服务有限公司源账号:11001113800052502210六、其他要求1.保密要求:乙方在项目实施过程中,对甲方所提供的所有相关资料、数据负有保密义务,未经甲方书面同意不得向任何第三方泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。2.无论发生何种情形(包括但不限于合同提前终止或解除)甲方均有权利用乙方的阶段性工作成果,并且甲方引用乙方的阶段性工作成果所完成的新的技术成果,属于甲方所有,甲方可依法享有就该项技术成果取得的精神权利、经济权利和其他权利。3.乙方保证,对合同约定服务内容所提供的技术成果需合法持有,如因乙方提供的成果造成侵害他人专利等一切侵权行为,由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。如因乙方的行为给甲方造成损失,由乙方承担包括但不限于赔偿费、诉讼费、律师代理费等一切费用。七、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝接受成果,并拒绝支付约定的业务费用,由此造成甲方的经济损失由乙方承担;2.乙方不得将本合同权利义务擅自转让,若乙方未经甲方同意擅自将本合同义务转让、转包、分包给第三方的,则甲方有权单方解除本合同,并有权拒付约定的业务费用。八、争议处理方式双方产生争议,应当协商解决,协商解决不成的,向甲方所在地人民法院起诉。九、本合同经双方法定代表人或授权代表人签名并加盖公章或合同章之日起生效,合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方乙方:乌审旗萨拉鸟苏考古遗址北京金石考古技术服务公园管理局有限公司三,源到率盖章:h日期:2034年8月2日日期:20年8月2日02A附:公司全称:北京金石考古技术服务有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司北京金成支行行号:105100009127账号:11001113800052502210开户许可证核准号:J1000104263601编号:1000-01647551经审核,北京金石考古技术服务有限公司符合开户条件,准予开立基本存款账户中国建设银行北京丰台支行广汇分法定代表人(单位负责人)王书荣开户银行理处账号11001113800052502210发证机关盖章)2011年月7日11营业执照(副本)0-0统一社会信用代码91110101580872621L名称北京金石考古技术服务有限公司类型有限责任公司(自然人独资)住所北京市东城区东兴隆街58号71法定代表人王书荣注册资本60万元成立日期2011年07月25日营业期限2011年07月25日至2041年07月24日经营范围技术推广服务:展厅的布置设计。(企业依法自主选择经营项目,开展经营活动:衣法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动登记机关在我扫马获取许维信息提示:每年1月1日至6月30日通过企业信用信总公示系统2016年11月11报送上年度年度报告开公不乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局政府采购询价表采购单位:乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局(盖章):年月日序号采购内容采购内容采购内容采购预算:元采购预算:元采购预算:元采购预算:元序号项目名称类型规格数量单价(元)总价(元)备注1萨拉乌苏遗址考古地层展示工程工程类140平方米135000035000023合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整小写:¥350000、小写:¥350000、小写:¥350000、报价时间报价时间年月日年月日年月日报价地点乌审旗乌审旗服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日萨拉乌苏遗址考古地层展示项目协议甲方:乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局乙方:北京金石考古技术服务有限公司为配合萨拉乌苏考古遗址公园建设,在萨拉乌苏遗址考古发掘过程中,通过考古发掘工作,形成完整的考古剖面,为萨拉乌苏遗址的展示提供考古现场地层展示场景,根据《中华人民共和国文物保护法》、《内蒙古自治区文物保护条例》、《国家考古遗址公园管理办法(试行)》文件等法律及相关文件的规定与指导精神,经双方充分协商,就萨拉乌苏遗址考古发掘地层展示工程技术服务事宜签订协议如下:一、协议概要萨拉乌苏遗址是国内外著名的旧石器时代遗址,进入国家考古遗址公园立项名单,为配合考古遗址公园建设,让考古专家和人民群众能实地考察到清晰专业的考古地层,并对地层划分和数据有直观的了解,需要在考古发掘期间,对考古地层展示进行相关工程技术服务和科学解释。本协议涉及萨拉乌苏遗址考古地点的发掘地层展示的技术服务工作,考古地层表面积140平方米;需要对地层按照国家有关考古发掘的要求进行工程施工,形成完整的考古地层剖面,并对地层进行考古地层学划分和解释,为后期的科普展示和文物保护提供清晰准确的考古地层,以及地层解说,为考古专业考察和群众参观提供展示剖面。二、约定完成时间自2024年8月2日开始至2024年月2日止,共个月。三、甲乙双方义务及责任在协议期间,乙方需按照国家文物局颁布的《田野考古工作规程》协助完成相关的考古发掘任务,形成140平方米的考古发掘展示地层,对地层进行考古地层划分和解释,为后期的科普展示和文物保护提供科学清晰准确的考古地层,形成现场参观的完整地层展示和解说。乙方在协议期满时,向甲方提供本次考古发掘地层的现场展示,并对剖面的展示业提供解说材料。\甲方承担乙方在萨拉乌苏遗址考古地层展示工程实施A过程中产生的费用。1四、支持费用1、乙方提供本次考古发掘的遗址展示地层工程的工作,配合完成相关的考古发掘工作,完成考古展示地层共计140平方米,每平方米的考古地层展示工程费用为为2500元,共计35万元。2、甲方提供展示工程技术服务资金35万元(叁拾伍万元整),用于萨拉乌苏遗址考古发掘过程中产生的考古地层展示工程的技术服务费用。3、具体付款方式:签订合同后甲方应向乙方支付30%作为预付款;考古地层剖面展示工程完成交付后支付约定剩余70%的款项。五、付款方式1、结算方式:转账结算(银行存款)2、开具发票:乙方收款前必须向甲方提供符合政策规定的财政报销凭据。3、付款期间如因特殊情况需调整,由双方协商处理。4、乙方指定收款账号:开户银行:中国建设银行股份有限公司北京金成支行户名:北京金石考古技术服务有限公司源账号:11001113800052502210六、其他要求1.保密要求:乙方在项目实施过程中,对甲方所提供的所有相关资料、数据负有保密义务,未经甲方书面同意不得向任何第三方泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。2.无论发生何种情形(包括但不限于合同提前终止或解除)甲方均有权利用乙方的阶段性工作成果,并且甲方引用乙方的阶段性工作成果所完成的新的技术成果,属于甲方所有,甲方可依法享有就该项技术成果取得的精神权利、经济权利和其他权利。3.乙方保证,对合同约定服务内容所提供的技术成果需合法持有,如因乙方提供的成果造成侵害他人专利等一切侵权行为,由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。如因乙方的行为给甲方造成损失,由乙方承担包括但不限于赔偿费、诉讼费、律师代理费等一切费用。七、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝接受成果,并拒绝支付约定的业务费用,由此造成甲方的经济损失由乙方承担;2.乙方不得将本合同权利义务擅自转让,若乙方未经甲方同意擅自将本合同义务转让、转包、分包给第三方的,则甲方有权单方解除本合同,并有权拒付约定的业务费用。八、争议处理方式双方产生争议,应当协商解决,协商解决不成的,向甲方所在地人民法院起诉。九、本合同经双方法定代表人或授权代表人签名并加盖公章或合同章之日起生效,合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方乙方:乌审旗萨拉鸟苏考古遗址北京金石考古技术服务公园管理局有限公司三,源到率盖章:h日期:2034年8月2日日期:20年8月2日02A附:公司全称:北京金石考古技术服务有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司北京金成支行行号:105100009127账号:11001113800052502210开户许可证核准号:J1000104263601编号:1000-01647551经审核,北京金石考古技术服务有限公司符合开户条件,准予开立基本存款账户中国建设银行北京丰台支行广汇分法定代表人(单位负责人)王书荣开户银行理处账号11001113800052502210发证机关盖章)2011年月7日11营业执照(副本)0-0统一社会信用代码91110101580872621L名称北京金石考古技术服务有限公司类型有限责任公司(自然人独资)住所北京市东城区东兴隆街58号71法定代表人王书荣注册资本60万元成立日期2011年07月25日营业期限2011年07月25日至2041年07月24日经营范围技术推广服务:展厅的布置设计。(企业依法自主选择经营项目,开展经营活动:衣法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动登记机关在我扫马获取许维信息提示:每年1月1日至6月30日通过企业信用信总公示系统2016年11月11报送上年度年度报告开公不乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局政府采购询价表采购单位:乌审旗萨拉乌苏考古遗址公园管理局(盖章):年月日序号采购内容采购内容采购内容采购预算:元采购预算:元采购预算:元采购预算:元序号项目名称类型规格数量单价(元)总价(元)备注1萨拉乌苏遗址考古地层展示工程工程类140平方米135000035000023合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整合计金额(大写):叁拾伍万元整小写:¥350000、小写:¥350000、小写:¥350000、报价时间报价时间年月日年月日年月日报价地点乌审旗乌审旗服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。服务承诺:按国家工程服务标准执行。报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日报价供应商(盖章):北京金石考古技术服务有限公司法定代表人或授权代表人(签字或印章):康利星年月日