贵阳市其他法律服务采购合同公告(贵阳市观山湖区工业和信息化局2024)
一、采购人名称:贵阳市观山湖区工业和信息化局
二、供应商名称:上海市协力(贵阳)律师事务所
三、采购项目名称:贵阳市观山湖区工业和信息化局定点采购馆项目
四、采购项目编号:2171351000000396157
五、合同编号:52011525520471377756332024001801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他法律服务
件
1.00
18528
18528
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:贵阳市观山湖区工业和信息化局
联系人:刘诚
联系电话:18684110423
传真:
地址:贵阳市观山湖区石林西路地质科技园4号楼408室
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
附件信息:
关于其他法律服务的定点采购馆合同(52011525520471377756332024001801).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:52011525520471377756332024001801采购单位(甲方):贵阳市观山湖区工业和信息化局服务单位(乙方):上海市协力(贵阳)律师事务所根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织贵州省政府采购云平台定点采购(分散采购目录)供应商征集项目-上海市协力(贵阳)律师事务所采购项目招标文件、投标文件、贵州省政府采购云平台定点采购(分散采购目录)供应商征集项目-上海市协力(贵阳)律师事务所服务协议,就甲方委托乙方提供贵州省政府采购云平台定点采购(分散采购目录)供应商征集项目-上海市协力(贵阳)律师事务所服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1其他法律服务--咨询能力:专业技术资格证书-律师证,品牌:,服务方式:线下服务,咨询类型:非诉讼,服务周期:3月以上,供应商需求响应:完全响应1件18528.00合同总价(元)合同总价(元)18528.0018528.0018528.0018528.0018528.0018528.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万捌仟伍佰贰拾捌元整壹万捌仟伍佰贰拾捌元整壹万捌仟伍佰贰拾捌元整壹万捌仟伍佰贰拾捌元整壹万捌仟伍佰贰拾捌元整壹万捌仟伍佰贰拾捌元整二、付款方式双方一致同意,针对前述法律服务内容,按固定单价*数量方式进行计费,核查单价:32元/辆,核查数量:579辆,服务费用共计¥18528元(大写:人民币壹万捌仟伍佰贰拾捌元整)。该等法律服务费用的支付方式如下:1)本合同乙方完成核查工作,并提交法律意见书后【30】工作日内,甲方向乙方以下银行账户支付上述法律服务费。以上法律服务费为打包费用,甲方无需就该项目向乙方另行支付其他费用,包括但不限于差旅费等。乙方的银行账号:-账户名称:上海市协力(贵阳)律师事务所-银行账号:602020100100087084-开户银行:兴业银行股份有限公司贵阳观山湖(生态)支行如本项目实际发生工作量明显超出合理预期,双方可经协商调整法律服务费金额1/3三、服务条款非诉专项服务合同编号:非2024040343甲方(委托方)贵阳市观山湖区工业和信息化局统一社会信用代码11520115322122852E贵阳市观山湖区石林西路(贵州省地质科技园4栋)地址乙方(受托方)上海市协力(贵阳)律师事务所统一社会信用代码31520000MD02328106地址,贵阳市观山湖区长岭北路金融城金融MAX-B座23层1号甲方根据《中华人民共和国律师法》的规定,聘请乙方处理本合同所述之委托事项。甲、乙双方经过协商,针对以下条款内容达成合意,以资信守。第一条相关委托事项甲方因对全国范围内第二阶段第十一批(2023年7月1日-2023年12月31日)购买的M100甲醇燃料汽车补助车辆核查事宜购买第三方服务(以下简称“项目”),聘请乙方提供法律服务。第二条聘请律师//人员乙方接受甲方的聘请,指定徐思阳律师及其团队作为处理甲方相关委托事宜的经办律师/人员。第三条法律服务内容乙方就本项目提供以下专项法律服务:出具尽职调查报告和法律意见书。第四条相关委托事项以外的法律服务对于本合同约定的相关委托事项以外的法律服务,甲、乙双方可以另行协商签订法律服务合同以确定服务内容、费用报酬等事项。第五条甲方的义务甲方必须真实、及时、详尽地向乙方律师告知其所知事实情况,协助乙方要求目标公司提供与委托事项有关的全部文件和材料。乙方在接受委托后,如发现甲方有故意编造或隐瞒事实的行为,乙方有权立即终止本合同,并由甲方承担因违反本条而产生对本合同一方不利后果的责任。第六条乙方的义务乙方在收到甲方书面通知确认后开始工作,必须认真、负责地为甲方提供本合同第一条规定的委托事项,依法维护甲方的合法权益,并为甲方保守与法律服务事项有关的商业机密。如乙方违反本条规定,甲方有权立即终止委托,并要求乙方退还已收取的全部律师服务费(已实际发生的办案费用不予退还)。2/3甲方(公章):贵阳市观山湖区工业和信息化局,乙方(公章):上海市协力(贵阳)律师事务所法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:贵阳市观山湖区石林西路地质科技园4号楼408室地址:贵州省贵阳市观山湖区贵州省贵阳市观山湖区长岭北路金融城MAX-B座23层1号电话:18684110423,电话:13312209923开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司贵阳观山湖(生态)支行账号:,账号:602020100100087084签订日期:,签订日期:3/3