中央水库移民扶持资金 基础设施工程设计 基础设施工程采购合同公告(化州市水利水电建设服务中心2024)
2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计
采购项目名称:
2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计
采购项目编码:
4409826964353002407060105
项目业主:
化州市水利水电建设服务中心
服务机构:
博智顺为勘测规划设计有限公司
合同名称:
2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计
合同编号:
4409826964353002407060105
合同总金额:
合同签订时间:
2024年07月31日
履约人员:
合同服务期限:
2024年08月01日至2024年08月20日
服务内容:
2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计
合同附件
2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计合同.pdf
化州市水利水电建设服务中心
2024-08-06
工程设计合同工程名称:2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程工程地点:化州市中垌镇白鸠地村委会山子村发包人:化州市水利水电建设服务中心设计人:博智顺为勘测规划设计有限公司签订地点:化州市水务局签订日期:204年7月31日-发包人(简称甲方):化州市水利水电建设服务中心设计人(简称乙方):博智顺为勘测规划设计有限公司根据广东省网上中介服务超市的中选结果,甲方委托乙方承担2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程的设计服务任务。为明确责任,协作配合,根据《中华人民共和国合同法》和其他法律、法规的规定,按照公正、平等、诚实信用的原则,经双电建方协商一致,签订本合同,共同遵守。第一条工程名称工程名称:2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程用章第二条合同内容甲方委托乙方进行工程设计服务的主要内容包括:2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程现场勘察、预算和施工图设计,具体的设计子项目名称、规模投资、设计内容如下:序号资料及文件名称规模投资(单位:万元)设计内容12024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程130施工图纸、预算书1第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间第三条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间序号资料及文件名称份数提交日期-1资金项目相关计划3签订合同后3天内-2有关批文3签订合同后3天内-3建设范围地形图3签订合同后3天内-4其他资料3签订合同后3天内第四条乙方提交甲方的设计文件及交付时间序号资料及文件名称份数提交时间1施工图纸、预算书4签订合同后30天内第五条设计成果要求工程设计成果应符合质量标准符合相关规范及技术规程等有关规定。第六条合同金额及付款方式6.1甲方应支付合同项目的设计服务费为:设计费的合同价=以投审审定的预算为基数计算的设计费×(1一下浮率)中标下浮率:0.3%6.2付款方式:工程设计完成,交付成果,且工程开工后,支付服务费的80%,余下20%服务费待工程完工验收后一次性支付。-第七条甲方义务7.1按第三条商定的时间内容向乙方提供相关资料并对资料的可靠性负责。7.2配合有关设计工作,在设计人员进入现场作业或配合施工时,应负责提供适当工作和生活条件。27.3如期如数付给乙方设计费。7.4乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在请款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。第八条乙方义务8.1按第四条、第五条商定的时间提交有关设计成果文件,并承担责任。8.2原定任务有重大变更而重做或修订设计时,须具有设计审批机关的意见书,经双方协商,另订合同。8.3乙方对所承担设计任务的建设项目,应配合施工,进行设计技术测交底,解决施工过程中有关设计的问题。第九条违约责任9.1因设计质量低劣引起工程返工,或未按期提交设计文件,由乙方e继续完善设计任务,并视造成的损失浪费大小减收设计费。具体规定如下:1)因甲方提供的有关资料、文件而造成工程重大质量事故,乙方不负责赔偿,由乙方继续完善设计任务。2)乙方不按合同规定的期限提交成果、设计文件,每拖延30天,应向甲方缴纳设计费5%的违约金。9.2甲方超过合同规定的日期付费时,应偿付逾期的违约金。违约金每逾期30天,按该工程设计费的5%计算。第十条保密3双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方都不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的提交发包人所在地仲裁委员会仲裁,双方当事人在仲裁后不服的,可依法向人民法院起诉。第十二条附则12.1未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力12.2本合同自双方签字盖章之日起生效,合同正本一式肆份,甲、乙方各执两份。用发包人:化州市水利水电建设服务中心设计人:博智顺为勘测规划设计有限公司)(盖章)(盖(签字)法定代表人(签字)法定代表人(签字)(签字)委托代理人委托代理人:项目联系人项目联系人:电话:电话:户名:户名:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司化州支行银行帐号:银行帐号:44050169090300001383签订日期:2029年7月31日4附件:中介超市中标通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:MM2407160457博智顺为勘测规划设计有限公司:受化州市水利水电建设服务中心委托,2024年中央水库移民扶持资金项目化州市中垌镇白鸠地村委会山子村基础设施工程设计(采购项目编码:4409826964353002407060105),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与化州市水利水电建设服务中心接洽,在15个工作日内与化州市水利水电建设服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。化州市公共资源交易中心52024年07月16日….二中介服务超百X6#idc error#