公益事业财政奖补建设采购合同公告(广南县石山农场社区管理委员会2024)



广南县坝美镇石山小组公益事业财政奖补建设项目合同公示

合同公示信息

采购项目编号:
ZC532600202400397001
采购项目名称:
广南县坝美镇石山小组公益事业财政奖补建设项目

包件编号:
ZC532600202400397001001
包件名称:
广南县坝美镇石山小组公益事业财政奖补建设项目

采购人:
广南县石山农场社区管理委员会
采购代理:
文山亿隆工程项目管理有限公司

采购方式:
竞争性磋商
包件分类:
其他

中标人:
云南巨华建设工程有限公司
中标价(万元):
78.859236

合同编号:

合同金额(万元):
0

合同签订日期:

合同公示日期:
2024-08-06

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
(合同)广南县坝美镇石山居民小组公益事业财政奖补建设项目.pdf
2024-08-06 09:21:42

第一部分合同协议书发包人(全称):广南县石山农场社区管理委员会承包人(全称):云南巨华建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就广南县坝美镇石山小组公益事业财政奖补建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:广南县坝美镇石山小组公益事业财政奖补建设项且。2.工程地点:坝美镇石山社区石山小组。3.工程立项批准文号:广发改复【2024】62号4.资金来源:财政奖补资金。5.工程内容:(1)提质改造饮用水设施:新建挡水坝,沉砂池约20立方米。(2)社区环境整治:一是新建石山小组排污沟约900米,清理排污沟的淤泥、垃圾,保障生活污水排放顺畅;二是公共区域道路硬化约350平方米;三是新增设垃圾桶(箱)30个。(本项目具体工程量以设计图纸为准)。6.工程承包范围:设计图纸内的施工,直至竣工验收、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,具体为以下内容:①施工图纸内的工程施工,项目竞争性磋商文件内的工程量清单内所包含的内容。②设备及材料采购:上述工程施工范围内所涉及的设备及材料采购。③全过程工程管理。对工程的成本、质量、进度及安全文明施工进行控制,对工程的合同、信息进行管理,按相关要求收集、整理、归档所有工程建设资料,并协调有关参建各方及相关单位的关—1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App系。④工程试运行,整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工程,质保期工作按建设部有关规定执行。二、合同工期计划开工日期:2024年7月20日。计划竣工日期:2024年9月30日。工期总日历天数:70天。开工日期以监理开工令为准,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量要求:符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准,保证各专项工程验收通过。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾捌万捌仟伍佰玖拾贰元叁角陆分整(¥788592.36元);2.合同价格形式:总价承包。3.工程结算方式:工程结算以甲方聘请第三方审计决算报告为准。五、项目经理承包人项目经理:李跃、注册编号:云2532010202168229。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月16日签订。十、签订地点本合同在坝美镇石山社区石山小组签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,当补充协议与本合同内容向抵触之时,应与补充协议为准。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、合同生效本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签字并加盖双方公章后生效。(注:如是授权代理人签署合同,应在本合同后附授权委托书、授权代理人身份证复印件)十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,每份117页;承包人执贰份,每份117页。委托人:广南县石山农场社区管监监理人:云南巨华建设工程有限公理委员会(公章)司(公章)社会用用代码号:社会用用代码号:12532627325232969P91530100MADOGLGA9P住所:中国(云南)自由贸易试验区昆住所:坝美镇石山社区石山小组明片区经开区阿拉街道办事处顺通社区浦发路31号顺通汽配城6栋4层F409-05号邮政编码:663322邮政编码:法定代表人或委托代理人:(签字法定代表人或委托代理人:(签字或盖)春春或盖章)少放山开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明船舶工业区支行广南农村商业银行堂上支行帐号:4300009548850012帐号:2502023609200080037电话:0876-5957164电话:19208767777传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App