食宿楼及校园围墙改造采购合同公告(阜康市第三小学2024)
阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造合同公告
一、合同编号:11N45781111020246201
二、合同名称:阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造合同
三、项目编号:24-RTC067
四、项目名称:阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造
五、合同主体
采购人(甲方):阜康市第三小学
地 址:阜康市
联系方式:13899671525
供应商(乙方):新疆宏达工程建设有限公司
地 址:新疆昌吉州阜康市准噶尔路237号(公共资源交易中心大楼)
联系方式:15886929666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造 数量:1.00 单价(元):748000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:食宿楼及校园围墙改造(包括磋商文件、答疑补充文件、工程量清单)施工工期:一个月项目经理:杜翔执业证书信息:新265131541062
2.合同金额(元):748000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月09日
八、合同公告日期: 2024年08月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
三小合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):新疆阜康市第三小学承包人(全称):新疆宏达工程建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:阜康市第三小学食宿楼及校园围墙改造项目2.工程地点:阜康市第三小学3.工程立项批准文号:4.资金来源:昌州财教[2023]90号提前下达2024年城乡义务教育补助经费[中央直达资金]校舍安全保障5.工程内容:食宿楼及校园围墙改造(包括磋商文件、答疑补充文件、工程量清单)。6.工程承包范围:中标清单所有施工内容。二、合同工期计划开工日期:2024年17月9日。计划竣工日期:202年年8月9日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾肆万捌仟元整(¥748000元);其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)材料和工程设备暂估价金额1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(¥元):人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民市(大写)30a0元)。2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:杜翔六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、签订时间4年7月89日签订.本合同于2024十、签订地点本合同在阜康市第三小学签订,十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自生效。双方盖章签字后十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。.3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(公章)承包人:((公章)发包人:(法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)小组织机构代码:126523024578111108组织机构代码:91652302MA7750UH11地址:阜康市博峰街89号地址阜康市准格尔路221号邮政编码:831500邮政编码:831500圣工法定代表人:法定代表人:卢向元翔委托代理人:委托代理人:电话:18999458189电话:18997988333传真传真:电子信箱:电子信箱:的开户银行:开户银行:新疆阜康农村商业银行股份有限公司天池支行92h41759账号:808100012010101389808账号:304CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12.3.2计量周期关于计量周期的约定:112.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:/12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:无。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项[总价合同的计量]约定进行计量:无。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:无12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:工程完工后甲方支付至合同价款90%的工程款;竣工验收合格且最终工程造价审计完成后,甲方付至审计定案价97%的工程款;甲方预留审计定案价3%的款项作为质保金,待质保期满无质量问题一次性付清12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:无0(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:无(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:无C12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:无0111