水稻加工厂附属设施建设工程 振动清理筛 吸式去石机采购合同公告(舒兰市平安镇人民政府2024)
一、合同编号:11N013523361202411201
二、合同名称:平安镇双河村水稻加工厂附属设施建设工程合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00289号-ZYY-007
四、项目名称:平安镇双河村水稻加工厂附属设施建设工程
五、合同主体
采购人(甲方):舒兰市平安镇人民政府
地 址:吉林省舒兰市平安镇平安大街95号
联系方式:0432-68322203
供应商(乙方):山东精良海纬机械有限公司
地 址:山东省汶上县经济开发区
联系方式:18853717648
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:见附件 数量:1.00 单价(元):1890000.00 规格型号(或服务要求):品牌:见附件规格型号:见附件
2.合同金额(元):1890000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2024年07月15日
八、合同公告日期:2024年08月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
货物采购合同-平安镇双河村水稻加工厂附属设施建设工程.pdf
舒兰市平安镇双河村水稻加工厂附属设施建设货物采购合同甲方(采购人签章):舒兰市平安镇人民政府乙方(供方签章)山东精良海纬机械有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等规定,为保障双方的权利、权益,本着自愿、公开、平等和协商一致的原则签订本合同。一、合同标的本项目采购产品为水稻加工厂附属设施,详细规格及具体参数详见投标文件。二、合同价款及相关费用合同金额:人民币:1890000.00(元),税金、招标代理费、包装费、运输费(包括产品装车)、运输保险费、保修费、安装费、税费等全部由乙方承担。三、交货方式、时间、地点自签订合同之日起60日内完成本项目的所有供货及安装,地点为采购人指定地点。四、质量要求符合国家及行业现行相关标准的合格产品、且满足采购人使用要求。五、货款支付为缓解乙方资金压力,在第一批货物到位以后,甲方可视情况向上级申请项目全部资金,乙方需在甲方打款前汇入项目全款的3%金额作为质保金,乙方需向甲方开具正规销售发票。乙方按合同要求所提供的货物全部安装到位并经甲方验收合格、甲方出具验收报告单。六、售后服务1、本合同所指的货物自验收合格之日起,保修期一年;,一年后货物无质量问题甲方将质保金返还,对于超过保修期的货物乙方维修时只收取成本费。2、如货物的质量、规格在保修期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合格的材料,乙方应及时修理或调换,若因乙方修理或调换不及时给甲方造成损失的,甲方有权凭有关证明、证据向乙方提出索赔。七、违约责任1、乙方若不能按合同要求的时间交付货物并安装到位的,需向甲方每日偿付货款总额的万分之五赔偿金。2、乙方所交货物的品种、数量、规格等不符合规定标准的,甲方有权拒收,对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。3、甲方无正当理由拒收货物、拒付货款对乙方造成损失的,乙方有权要求甲方赔偿损失。八、争议解决甲、乙双方因执行合同产生的争议,由双方协商解决。如果协商不成,可向舒兰市人民法院起诉、裁决。九、本合同未尽事宜,按照《中华人民共和国政府采购法《中华人民共和国合同法》等执行。本合同份,甲、乙双方、政府采购办、采购代理公司各执一份,合同自双方福M云甲方:舒兰市平安人民政府单位名称(盖章)单位地址:舒兰市平安平发街。35法定代表人(签字或盖章)电话:0432-68322203开户银行:中国农业银行舒兰市支行帐号:07225001040001296乙方:山东精良海纬机械有限公司单位名称(盖章)单位地址:山东省汶上县九华山路2122号法定代表人(签字或盖章):陈针电话:0537-656588713355478998开户银行:中国农业银行股份有限公司汶上县帐号:15-487101040005454合同专2024年月15日后附采购明细序型号名称号序型号名称号序型号名称号数量单价单价单价金额序型号名称号序型号名称号序型号名称号台/套元元元元一主机部分一主机部分1TQLZ150振动清理筛1TQLZ150振动清理筛11119000190001900019000190002TQSX168A吸式去石机2TQSX168A吸式去石机111176001760017600176001760036NLTSIC气动砻谷机36NLTSIC气动砻谷机11139000390003900039000390004MGCZ60x20x2双体谷糙机4MGCZ60x20x2双体谷糙机11136000360003600036000360005糙米仓(用户自备)5糙米仓(用户自备)006JLS40/66立式砂辊碾米机6JLS40/66立式砂辊碾米机11153000530005300053000530007JLM230立式铁辊碾米机7JLM230立式铁辊碾米机4444700047000470001880001921880001928MMJP160*(5+1)白米分级筛(用户自备)8MMJP160*(5+1)白米分级筛(用户自备)009缓冲仓15吨(用户自备)9缓冲仓15吨(用户自备)0010128*2G大米抛光机10128*2G大米抛光机11178000780007800078000757800075116块板色选机(用户自备)116块板色选机(用户自备)0012RG7色选机安美达12RG7色选机安美达1111700001700001700001700006170000613128*2G大米抛光机13128*2G大米抛光机1117800078000780007800075780007514RG7色选机安美达14RG7色选机安美达1111700001700001700001700006170000615MMJP160*(5+1)白米分级筛15MMJP160*(5+1)白米分级筛111520005200052000520002.2520002.216成品仓15吨16成品仓15吨111350003500035000350003500017DTA6低速斗提(管高7.5米)17DTA6低速斗提(管高7.5米)222850085008500170003.0170003.0合计合计952600434.8952600434.8二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分二风网部分清理去石及前路除尘负压风网(含风机、1关风器、旋风器、碳钢管道)1116500065000650006500023.5砻谷风网系统(含风机、关风器、旋风2器、碳钢管道,同时把前序的杂质吹入糠房)1115300053000530005300016.5前2道米机风网系统1113800038000380003800023.5后3道米机风网系统(含色选除尘)1115000050000500005000031.5抛光机风网系统2228000800080001600066布袋除尘器14333325300253002530075900合计297900161电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统电控系统动力千瓦1.11.511458用章o03456三按钮式配电柜19600096000电缆线(配电柜到主机)19600096000桥架及附件19600096000合计96000四安装附件部分振动筛架子、进卸料12100021000二层检修平台43*2.4819250092500不锈钢进卸料管及非标制作件、缓冲斗16500065000合计178500五稻壳仓(装配式,50吨)17500075000合计75000六其它安装费(含吊装设备、耗材)1250000250000运费14000040000合计290000总计1890000595.8业