医疗设备及污水处理运营服务采购合同公告(伊金霍洛旗人民医院2024)



伊金霍洛旗人民医院医疗设备及污水处理运营服务政府采购合同公告

伊金霍洛旗人民医院医疗设备及污水处理运营服务政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:ESZCYQS-G-H-240120-HT-2402275

二、合同名称:医疗设备及污水处理运营服务

三、项目编号:ESZCYQS-G-H-240120

四、项目名称:医疗设备及污水处理运营服务

五、合同主体

采购人(甲方):伊金霍洛旗人民医院
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗
联系方式:18204773003
供应商(乙方):内蒙古善达医疗科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区西二环路18号金海五金机电城金海大厦1-09-07
联系方式:17704888603

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
64排螺旋CT
1(套)
¥4,948,000.00
¥4,948,000.00
uCT 760

合同金额: 4,948,000.00元,大写(人民币):肆佰玖拾肆万捌仟元整
履约期限:2024年07月31日至2026年07月30日
履约地点:伊金霍洛旗人民医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年07月31日

八、合同公告日期

2024年08月06日

九、其他补充事宜


合同附件:
内蒙古善达医疗科技有限公司CT合同2024-08-014948000.pdf
扫描全能王 2024-08-06 09.40(1).pdf
伊金霍洛旗人民医院
2024年08月06日

附件:扫描全能王 2024-08-06 09.40(1).pdf内蒙古善达医疗科技有限公司CT合同2024-08-014948000.pdf

54内蒙古自治区政府采购云平台中标通知书项目编号:ESZCYQS-G-H-240120内蒙古善达医疗科技有限公司:伊金霍洛旗人民医院于2024年07月25日就医疗设备及污水处理运营服务(项目编号:ESZCYQS-G240120)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包2中标合同包名称CT中标金额(元)4,948,000.00合计金额(大写):肆佰玖拾肆万捌仟元整合计金额(大写):肆佰玖拾肆万捌仟元整鄂5斯市双立招投标有限公司2024年07月26日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同项目名称:医疗设备及污水处理运营服务/CT合同编号:ESZCYQS-G-H-240120(第2包)采购代理机构:鄂尔多斯市双立招投标有限公司甲方:伊金霍洛旗人民医院内蒙古善达医疗科技有限公司乙,方:伊金霍洛旗人民医院签订地点:签订日期:2024年2月31日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同合同编号:20240731甲方:伊金霍洛旗人民医院地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗乙方:内蒙古善达医疗科技有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区西二环路18号金海五金机电城金海大厦1-09-07、08、23、24室根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及医疗设备及污水处理运营服务项目(填写项目名称)ESZCYQS-G-H-240120(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物(货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、总价)基本情况如下:品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价备注2-11X射线计算机体层摄影设备uCT760联影上海上海联影医疗科技有限公司4948000.0014948000.00质保两年二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后25日历天内交货(二)交付地点:伊金霍洛旗人民医院(三)交付货物的名称及数量:X射线计算机体层摄影设备1套CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(四)乙方交付货物代表及联系电话:胡晓娟17704888603(五)甲方接收货物代表及联系电话:伊金霍洛旗人民医院高凤荣17604778501三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求:2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求:2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:陆运。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收1(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知并在货物到达指定地点后7日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、型号规格、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)在甲方收到货物5日内,如发现质量问题,甲方应在2日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在15日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接收货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为¥:4948000.00元(小写)肆佰玖拾肆万捌仟元整(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例90%,到货且安装验收完成后2期:支付比例10%,质保期满后(二)乙方账户信息乙方名称:内蒙古善达医疗科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司呼和浩特回民区万达广场支行银行账号:471902391910201九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额4453200的1%承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额0.05%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App在本合同履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书十六、双方约定的其他条款按配置供货十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人甲方法定代表人或负责人:132024年7月11年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App