广东省零星维修工程全过程造价咨询服务 零星维修工程 零星维修工程相应的全过程造价咨询服务采购合同公告(广东省监狱中心医院2024)



广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目

采购项目名称:

广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目

采购项目编码:

4400004558607872407041811

项目业主:

广东省监狱中心医院

服务机构:

广东汇建工程管理有限公司

合同名称:

广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目

合同编号:

4400004558607872407041811

合同总金额:

¥11,000.00元

合同签订时间:

2024年08月02日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月02日至2025年09月30日

服务内容:

该项目作为广东省监狱中心医院零星维修工程相应的全过程造价咨询服务项目,工作内容为对我院零星维修工程(10万元以下、不含10万元的工程),包括我院建筑物及附属设施、办公生活设施以及监管安全设施、生活卫生设施等的日常维修维护工作进行对需实施的各项目提供全过程造价咨询服务。

合同附件

广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目建设工程造价咨询服务合同.pdf

广东省监狱中心医院 2024-08-05

合同编号:GD2407160500建设工程造价咨询服务合同工程名称:广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目委托人:广东省监狱中心医院受托人:广东汇建工程管理有限公司签订时间:2024年8具2日第1页共5页工程造价咨询委托合同委托人:广东省监狱中心医院(以下简称“甲方”)受托人:广东汇建工程管理有限公司(以下简称“乙方”)兹有甲方委托乙方承办广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务工作,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经双方平等、自愿友好协商,达成如下协议:一、合同约定业务范围乙方接受甲方的广东省监狱中心医院零星维修工程的全过程造价咨询服务工作委托,安排专业技术人员对甲方所送资料进行踏勘现场、预算审核、变更预算审核(如有)和结算审核等。二、甲方的责任与义务(1)及时为乙方提供委托标的业务工作所需的相关资料,包括图纸、方案等。(2)为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件及合作。(3)按本委托合同约定的规定及时支付服务费用。(4)保证提供资料的真实、合法、完整,保证充分披露便于工程踏勘现场、预算审核、变更预算审核(如有)和结算审核等的有关信息。三、乙方的责任及义务(1)乙方人员应具备资质要求,按约定时间完成甲方委托的业务,提交符合要求的工程预算审核书、变更预算审核报告(如有)和结算审核报告。(2)对工程实施过程的变更费用提供审核咨询服务(如有)。(3)对执行业务过程中,知悉的甲方商业秘密严加保密,工作结束后在申请支付最后一笔款项时,将甲方提供的资料予以返还。(4)工作结束后,乙方将根据具体情况,对甲方有关管理及其他事项等提出改进意见,供甲方参考,并配合完善提供相应的工程结算审核报告给甲方。(5)乙方指派本合同标的负责人是张钟元,联系方式:15813346688(6)有关乙方执行业务过程中需的资料,由乙方提供一份资料目录给甲方。四、期限1.乙方收到甲方提交单位工程完整资料后7个工作日内,提交工程预算审核书(初稿)或结算审核报告电子版给甲方,在甲方对乙方出具的《预算审核书》确认第2页共5页意见及甲方对初稿提出疑问后,乙方应在3个工作日内处理完善,并出具一式五份的《预算审核书》或结算审核报告最终稿给甲方。2.服务周期:与广东省监狱中心医院零星维修工程服务期限一致。即工程合同终止或完结,则该造价服务相应终止。五、业务收费(1)根据甲方委托业务咨询服务费用收取:①若合同期满,若工程预算审核价累计未达90万元,则造价咨询服务费按实结算。造价咨询服务费结算金额=当年内提供了造价服务的零星维修工程预算审核价的累计总额×1.5%(按照广东省建设工程造价咨询服务清单及计费指引表记取)且≤中标价格(1.10万元)。大于中标价格则以中标价格为结算金额。明确结算金额后与甲方签订结算金额确认表,乙方向甲方提交完整的请款资料后,支付至造价咨询服务结算金额的100%;②若合同期限内,若工程总费用达90万元,则按中标金额1.10万元执行。乙方向甲方提交完整的请款资料后,支付至合同价100%的造价服务费。(2)乙方在现场踏勘、计量、复核发生的食宿及交通费由乙方自行承担(因在合同标的业务的咨询服务费用内已包含有)。(3)收款人信息如下:收款人:广东汇建工程管理有限公司收款银行:中国建设银行股份有限公司广州罗冲围支行收款账号:44050149021000001484六、本合同份数及生效时间(1)本合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执两份,均具同等法律效力。(2)本合同自签订之日起生效。七、本合同约定事项的变更因出现不可预见的情况,影响工作未能如期完成,甲乙双方可以要求变更约定事项,但应至少提前两天及时通知对方,经双方协商一致后,签订新的书面协议。八、违约责任(1)因甲方原因未能履行本合同约定义务,已支付的业务费用不予退回;(2)因乙方原因未能履行本合同约定义务或履行义务不符合约定,应退回已收取的业务费用,给甲方造成损失的,应承担相应的赔偿责任。(3)如乙方未按合同约定的期限向甲方提交报告的,迟延超过10日的,甲方第3页共5页有权解除本合同,乙方应退回已收取的业务费用,并向甲方支付合同总金额的20%作为违约金。九、本合同未尽事宜甲乙双方友好协商解决。本合同在履行过程中发生争议,如未能达成一致,可依法向广州市白云区人民法院起诉。N甲方:广东省监狱中心医院方:广东汇建工程管理有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:委托代理人:联系人:联系人开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司广州罗冲围支行帐号:帐号:44050149021000001484邮政编码:邮政编码:电话:电话:(020)81950063传传真电子信箱:电子信箱:日期:2024年8月2月日期:224年8日2日第4页共5页附件:广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GD2407160500广东汇建工程管理有限公司受广东省监狱中心医院委托,广东省监狱中心医院零星维修工程全过程造价咨询服务项目(采购项目编码:4400004558607872407041811),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹万壹仟圆整(¥11,000.00元)。服务时限为:与广东省监狱中心医院零星维修工程服务期限一致。即工程合同终止或完结,则该造价服务相应终止。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广东省监狱中心医院接洽,在15个工作日内与广东省监狱中心医院按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。广东省政府采购中心第5页共5页