第三方检测服务采购合同公告(廉江市民政局2024)
廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务
廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务
采购项目名称:
廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务
采购项目编码:
4408810071087782407121352
项目业主:
廉江市民政局
服务机构:
广东特思工程检测有限公司
合同名称:
廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务
合同编号:
4408810071087782407121352
合同总金额:
¥767,600.00元
合同签订时间:
2024年07月30日
履约人员:
合同服务期限:
2024年07月30日至2028年12月31日
服务内容:
根据相关规范及图纸,对廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)进行地基与桩基基础、主体实体结构、沉降观测、建筑节能与绿色建筑工程、室内环境污染物、土壤氡深度检测、建筑材料检测等第三方检测服务。分别出具青平镇、河唇镇敬老院的检测报告。
合同附件
工程质量检测服务合同(廉江市养老院建设工程 ) 2024.7.30.pdf
廉江市民政局
2024-08-06
工程质量检测服务合同合同编号:TS2024-106工程名称:廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务甲方(委托方):廉江市民政局乙方(受托检测方):广东特思工程检测有限公司签订时间:2024年7月30日-甲方(委托方):廉江市民政局乙方(受托检测方):广东特思工程检测有限公司依据《中华人民共和国民法典》以及其它相关法律、法规的规定,结合本工程的具体情况,甲、乙双方在平等互利的基础上达成一致意见,为明确双方在履行过程中的权利、义务和责任,共同保证检测工作的质量,就乙方承接甲方工程质量检测等事宜,签定本合同,以供双方共同遵守执行第一条、工程名称:廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务。第二条、服务方式:有偿检测技术服务。第三条、工程地点:廉江市。第四条、合同期限:本合同履行期限以施工进度要求为准。第五条、检测服务内容:根据相关规范及图纸,对廉江市养老院建设工程(青平镇、河唇镇敬老院)进行地基与桩基基础、主体结构检测、沉降观测、建筑节能与绿色建筑、室内环境污染物、建筑材料检测等。青平镇、河唇镇敬老院的检测报告分别出具一式五份报告(含电子版报告整套)。第六条、检测费用及付款方式1、合同金额(总价包干、含税):人民币柒拾陆万柒仟陆佰元整(¥767600.00元),其中不含税金额为¥724150.94元,税率为6%,税金为¥43449.06元。2、付款方式:本合同签订后三个工作日内,甲方支付包干总价的30%预付款(¥230280.00元)给乙方作为入场费,乙方开始进场检测;待施工进度达到60%后,甲方再支付包干总价的30%进度款(¥230280.00元)给乙方,剩余40%检测费待全部检测工作完成并出具检测报告后,乙方一次性提交结算资料给甲方,待甲方审核无误后,一个月内支付剩余检测费给乙方。(具体以财政部门拨款为准,甲方向财政部门申请则视同按合同履行付款义务)以上付款方式均为乙方先开具完整、合法的等额发票给甲方。3、甲方支付检测费的方式采取汇款到乙方合同或发票上的开户银行。4、乙方收款银行账户信息开户名称:广东特思工程检测有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司湛江市分行账号:44050168365000001015行号:1055910365075、发票开具方式:双方商定乙方按照第(1)【(1)增值税普通发票,税率6%;(2)第1页共6页增值税专用发票,税率6%】种方式开具发票给予甲方。6、甲方开票信息:单位名称:廉江市民政局纳税人识别码:11440881007108778A开户行账户地址:广东省湛江市廉江市新兴路十八号电话:0759-6622443第七条、检测内容及技术要求1、依据委托检测项目进行检测,检测项目执行国家现行检验标准及方法。2、检验批、次按经批准的检测方案或国家现行标准规范及省市相关规定执行。第八条、甲方的权利义务:1、会同当地建设工程质量监督部门以及工程设计、监理等部门提出检测数量及位置,甲方做好进场前的各项准备工作,提前2个工作日通知检测单位,安排进场检测,并协调检测过程中与第三方出现的问题,指定蔡国为联络人,联系电话:13724739713负责甲乙双方协调工作。如甲方代表发生变更,甲方应书面告知乙方。2、根据检测需要,甲方应提供相应检测工程概况、工程地质资料、工程设计图纸及其有关资料,指派专人填写检测委托单、提交见证手续、当资料信息或样品信息填写有误及发生变更时,应及时以书面形式通知乙方。3、负责将检测样品送至乙方检测场所,并承担相应运输费用,按要求做好样品标识,并对样品的真实性、代表性和准确性负责。4、由甲方指定专人见证现场检测工作,当甲方以书面通知乙方检测日期,乙方如期进场检测时,见证人无书面延期检测通知而未能到达现场,则视为对乙方检测的认可。5、无偿提供现场检测项目所需的场地道路、用水、用电条件(380V、220V与配电箱)、必要的机械设备及必需的人员配合,提供安全的现场检测工作环境,及时为乙方解决检测过程中出现的问题,涉及破坏性检测项目,现场修复由甲方负责完成。6、由甲方负责将计划试验场地整平(必要时换填砖渣、垫钢板)、开挖桩头、磨平桩头、浇筑桩帽,并符合试验检测要求。7、甲乙双方签订合同后,甲方不应将同一类型检测项目再委托其他检测机构检测(除乙方资质认证范围以外)。8、对于乙方的投标书、方案、报告、专利技术和合理化建议,未经乙方同意,不得第2页共6页泄露、不得擅自修改、不得向与本项目无关的人员传送或转让、不得用于本合同外的项目。9、甲方按本合同第六条及第八条第7款的付款方式和时间,向乙方支付足额检测费。第九条、乙方的权利义务:1、指定龙锦兴为该项目联系人,联系电话:13822537308,负责双方协调工作。2、按合同约定的工作项目和要求进行工作,向甲方提供检测前准备工作的技术咨询和安全技术交底,接受甲方对现场作业安全检查,但乙方有权利拒绝甲方违章冒险的作业指令。3、组织符合相关资质要求的技术人员、仪器设备按约定的时间进场。4、按合同规定及国家有关规范进行检测,对检测结果的合法性、真实性、客观性、可靠性负责。5、应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的技术经济资料。6、应认真配合甲方的安全生产管理要求,对自身作业过程中存在的风险进行识别并采取有效控制措施降低风险,确保检测工作过程中人员、财产的安全,若由乙方自身原因发生的一切安全事故,由乙方承担。7、负责及时公正出具检测报告,地基与桩基基础检测报告一式伍份,其他检测报告一式叁份。8、甲乙双方签订合同后,如有检测项目超出乙方资质认证范围以外的,甲方同意乙方另行委托有资质的第三方检测机构进行检测,第三方检测机构的检测费用由乙方承担,第三方检测机构作出的检测报告视同乙方已经履行本合同约定的全部检测项目。第十条、对检测结论异议的处理甲方对检测结论有异议的,可由双方共同认可的检测机构复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用:反之,则由乙方承担复检费用。复检结果由提出复检方报建设行政管理部门或者其他有关部门备案。第十一条、违约责任:1、因乙方原因造成检测工期延误的,乙方应承担违约责任。2、因乙方原因造成检测报告不符合标准规范及本合同要求的,乙方应在甲方要求的时间内无偿给予修正、补充和完善。3、由于甲方提供的资料、文件错误、不准确,造成工期延误或返工时,除工期顺延外,甲方应向乙方支付返工费,造成质量、安全事故时,由责任方承担相应的法律责任和经济责任。4、因出现不可抗力因素致使检测工作无法继续的,工期可以顺延。双方承担各自的第3页共6页损失,且不得向对方索赔。5、在合同期内,由于工程停建或甲方要求终止解除合同,甲方应按乙方实际完成的工作量支付检测费用,甲方已付给乙方检测费或预付款,甲方不再向乙方主张返还。6、在合同正常履行期间单方面要求解除或终止合同的,提出解除或终止合同的一方应向另一方按合同总价的30%支付违约金。7、合同任何一方向另一方要求支付违约金的,应在违约事件发生后15个工作日内以书面形式提出。如因乙方过错造成甲方经济损失的,甲方要求乙方支付的违约金以本检测服务合同额为上限。8、工期顺延,出现以下情况时,乙方工期可顺延:(1)不可抗力;(2)影响检测正常安全开展的天气,如雷雨、台风等;(3)现场不具备条件或甲方提供的资料不完整等;(4)甲方不按合同约定支付检测费;(5)因政府部门或其他原因,导致施工现场停工。第十二条合同的变更、解除与终止:1、合同的变更传(1)合同的变更应当以书面形式进行。任何一方以书面形式提出变更合同的请求时,双方经协商一致后可进行变更。(2)合同履行过程中,当法律法规、文件规定、标准规范发生变化而导致检测要求变化的,双方应通过协商进行变更。2、合同的解除和终止(1)甲方与乙方经协商一致,可以解除合同。(2)有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同①因不可抗力致使合同无法履行;②因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要;③任何一方迟延履行其主要义务,经另一方催告后在合理期限内仍未履行。(3)因甲方提出终止或解除合同的,甲方应按照本合同约定根据乙方实际完成的工作量支付乙方检测费用和违约金。(4)合同的解除或终止,可以双方签订的补充合同为准。(5)甲乙双方履行完合同约定,账款结清后,本合同自行终止。第十三条争议解决方式第4页共6页1、协商在本合同履行过程中,若双方之间因本合同的签订、解释或履行发生分歧或争议,或有任何未尽事宜,均应协商解决。2、诉讼或仲裁协商不成时,双方均有权向本合同涉及项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。本项目所在地为:廉江市。第十四条合同份数及生效本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效。以下无合同条款,双方签名盖章甲方:廉江市民政局乙方:广东特思工程检测有限公司(盖章)(盖章)香门力。法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:饰义联系人:联系人:电话:13822537308电话::2024年7月30日签约日期:2年签约日期:月30日第5页共6页1食服务广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZJ2407260151超广东特思工程检测有限公司东省网受廉江市民政局委托,)14408810071087782407121352),通过广东省网上中介服务镇、河唇镇敬老院)第三方检测服务(采购项目编码:超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币柒拾陆万柒仟陆佰圆整(¥767,600.00元)。服务时限为:无0要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日东1条省网内与廉江市民政局接洽,在15个工作日内与廉江市民政局1按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。家家湛江市公共资源交易中心东省网1第6页共6页