武汉市基建维修仪器设备管理站 维修工程设计采购合同公告(武汉市江汉区教育局2024)



一、合同编号:ZG202403110114
二、合同名称:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计
三、项目编号:PRZJ-2022-1117-1
四、项目名称:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站
2、地址:京汉大道747号
3、联系方式:85858300
4、供应商(乙方):武汉建工科研设计有限公司
5、地址:武汉市江汉区泛海国际7栋20楼
6、联系方式:18672958686
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:15483.31元
5、合同金额:1.548331(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年02月22日至2024年03月12日;履约地点:校内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420103-2024-00380
七、合同签订日期:2023-02-22
八、合同公告日期:2024-08-06
九、其他补充事宜:


相关下载

2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计采购合同.pdf

武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计采购合同采购项目名称:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计计划备案单号:420103-2024-00380项目编号:ZG202403110114甲方(采购人):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站住所地:京汉大道747号联系方式:85855460乙方(成交供应商):武汉建工科研设计有限公司住所地:武汉市江汉区泛海国际soho城7栋20楼联系方式:18086683820按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计服务内容:2023年武汉市江汉区邬家墩小学维修工程设计技术标准:《中小学校设计规范》(GB50099-2011);《建筑内部装修防火设计规范》(GB50222-95);《室外给水设计规范》(GB50013-2006);《室外排水设计规范》(GB50014-2006)(2014年版);《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)等现行设计规范。其他说明:无第二条合同总金额合同总金额为人民币壹万伍仟肆佰捌拾叁元叁角壹分(大写)¥15483.31元(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等1全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1、交付日期:2024-03-122、交付地点:江汉区教育局基仪站3、其他说明:3.1对江汉区中小学幼儿园建设工程进行装饰装修工程设计;3.2提供全套设计资料;3.3配合完成工程项目,提供装饰装修工程设计相关服务直至工程竣工验收完毕:3.4收费基数:工程合同金额:3.5最低收费:不足3000元的以3000元为准:3.6提供服务的要求及付费时间:(1)基仪站委托设计任务后100万以下工程10个工作日完成所有设计工作。100万以上工程15个工作日完成所有设计工作;(2)设计服务期为接受设计任务到工程竣工验收完毕。第四条交付验收1、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、对大型或复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。3、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求共同验收,并且出具书面验收报告。4、其他说明:4.1乙方向甲方交付的设计文件,经甲方审查合格,视为验收通过,甲方向乙方出具书面验收证明;4.2乙方交付的设计文件,如经甲方验收未通过的,自甲方书面通知之日起10日内,乙方须重新出具设计文件并交付甲方验收,但乙方交付经甲方验收通过的设计文件的期限,自本合同生效之日起最长不得超过30日:4.3甲方审核、修改乙方提交的图纸方案所需时间不包含在设计时间内。第五条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第六条款项支付21、服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2、允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起30个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3、付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付。3.2预付款:本合同无预付款。预付款比例:%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后个工作日内支付。3.3本合同分3次支付,第1次付款:完成工作量99.99%后支付到合同价款30%;第2次付款:完成工作量0.01%后支付到合同价款70%;第3次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。4、其他说明:设计费在项目签订施工合同后付设计费30%;在工程竣工验收后付设计费40%;工程结算审计完成后付设计费30%。收款信息:单位名称(武汉建工科研设计有限公司),开户行(交通银行武汉武胜支行),帐号(421863148010141010684)。本合同款项支付按本款约定履行。第七条履约保证金本合同无履约保证金。1、履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全履行合同义务而蒙受的损失。2、乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:,金额:人民币(大写)(¥/)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。3、在采购标的交付验收合格无质量问题后,甲方根据资金往来收款收据等材料审核后5个工作日内退还。4、其他说明:无第八条售后服务及承诺1、服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起5年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。34、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。5、其他说明:无第九条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。3、其他说明:无第十条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、其他说明:4.1对乙方的设计工作、设计项目和设计文件进行监督或提出书面修改意见,乙方应按照甲方的决定执行;4.2依法办理包括但不限于建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程方案设计批准、施工图设计审查等的许可、核准或备案;4.3向乙方提供工程设计所必需的文件资料等,并对所提供资料的真实性、准确性和完整性负责;4.4负责工程设计的所有外部关系的协调,为乙方履行合同提供必要的外部条件:4.5甲方负责人李军,联系方式85853121,负责人代表甲方处理合同履行过程中与乙方有关的具体事宜。甲方更换负责人的,应提前7日书面通知乙方;4.6对乙方书面提出的事项在3日内作出书面决定;4.7按合同约定向乙方支付设计费用。第十一条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4、服务结束后及时整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。5、其他说明:5.1遵守法律和有关技术标准的强制性规定,完成合同约定范围内的方案设计、初步设计和施工图设计等的设计文件,向甲方交付符合技术标准及合同要求的设计文件,提供施工配合服务及其他工程设计服务;5.2配合甲4方办理有关许可、核准或备案手续,因乙方原因造成甲方未能及时办理许可核准或备案手续,导致设计工作量增加或设计周期延长时,由乙方自行承担由此增加的设计费用或逾期交付设计文件的责任;5.3于本合同生效之日起3日内,向甲方提交工程设计进度计划和工程管理机构及人员安排的报告,工程进度计划和人员安排报告经甲方批准后实施;5.4乙方设计负责人李斌,执业资格及等级高级工程师,注册执业证书编号20054200678,联系方式027-85510742。负责人代表乙方负责履行合同。乙方如需更换负责人的,应提前7日书面通知甲方并经甲方书面同意。甲方有权书面通知乙方更换其认为不称职的负责人,通知中应当载明要求更换的理由;5.5参加甲方组织的设计文件审查验收会议具有甲方认可的、履行本合同所需要的工程设计责任保险并使其于合同责任期内保持有效:5.6设计合理使用年限为5年:5.7不得参与可能与甲方利益相冲突的任何活动;不得将本合同权利义务部分或全部以任何方式转让任何第三方。第十二条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.1%的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日0‰利率支付逾期利息。5.甲方逾期支付资金的违约责任:无。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:无。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。8、其他说明:8.1如乙方违反本合同约定转让合同权利义务的,该转让对甲方无任何约束力,乙方自行承担因转让行为引起的后果与责任,并按设计费总额的30%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿损失;8.2如乙方向甲方交付的设计文件未通过甲方验收的,乙方自行承担返工费用;8.3如乙方未按合同约定期限交付经甲方验收合格的设计文件或返工后质量仍达不到本合同约定或违反相关法律法规的,甲方有权解除合同,乙方应按设计费总额的30%向甲方支付违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿损5失;8.4如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,按设计费总额的30%向对方支付违约金;如该违约金不足以弥补对方损失的,应继续赔偿损失:8.5如乙方违反知识产权和保密约定的,赔偿甲方包括但不限于第三方向甲方主张知识产权侵权责任、因乙方违反保密约定对甲方造成的侵权责任等所有损失。第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金30%第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十六条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3、本合同一式2份,甲方1份,乙方1份。第十七条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2、成交供应商响应文件;3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件4、入围结果公告;T甲方:武汉市江汉区教育局乙方:武汉建工科研设计有限车基建维修仪器议进建!理站单位名称(公单位名称(公好E章):章):K录6统一社会信,统一社会信91420104717947277K用代码:,用代码:法定代表人,法定代表人(授权代表〉,(授权代表〉签字:,签字:027-85510742电话:,电话:年月日:,年月日:2024年3月11日开户行及行交通银行武汉武胜支行号863148银行账号421863148010141010684附表:服务项折后小计(元〉工程设计服务15483.311340合计〈元〉15483.31注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、本项目有最低收费,项目最低收费3000.00元。