校园用工服务 保安服务采购合同公告(莱州市第五中学2024)



莱州市第五中学莱州市第五中学购买校园用工服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370683000202402000176A_001
二、合同名称:莱州市第五中学购买校园用工服务
三、采购项目编码:SDGP370683000202402000176
四、采购项目名称:莱州市第五中学购买校园用工服务
五、合同主体
采购人:莱州市第五中学
地    址:
联系方式:0535-2311021
供应商(乙方):山东德威智慧安保服务有限公司
地    址:山东省烟台市莱山区桐林路31号
联系方式:15318679699
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

保安服务
/
1
47.69892
47.69892

履约期限、地点等简要信息:莱州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-06
八、合同公告日期:2024-08-07
九、其他补充事宜:

附件:

莱州市第五中学购买校园用工服务合同.pdf

SKM_36724080708100.pdf

政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:莱州市第五中学购买校园用工服务合同编号:SDGP370683000202402000176A_001采购编号:37068300017607920240001甲方(采购人):莱州市第五中学乙方(供应商):山东德威智慧安保服务有限公司采购人(甲方)所需的(入围货物名称)与入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币476,989.20元,大写:肆拾柒万陆仟玖佰捌拾玖元贰角。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:supplierBank帐号:supplierAccount四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式□一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币元,大写:。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起日内交付(自年月日起至年月日止)。2、交付地点:七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:莱州市第五中学单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0535-2311021签订日期:乙方:山东德威智慧安保服务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15318679699签订日期:电子化电子化政府采购政府采购合同子化电子化政府项目编号:SDGP370683000202402000176项目名称:莱州市第五中学购买校园用工服务甲方:莱州市第五中学乙方:山东德威智慧安保服务有限公司2通长3签署日期:2024年月日府采购政府采购莱州市第五中学购买校园用工服务(项目名称)由烟台天润招标咨询有限公司(代理机构名称)以SDGP370683000202402000176(项目编号)号招标文件在国内以公开招标(采购方式)方式进行采购。经评委确定山东德威智慧安保服务有限公司(乙方)为中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明电子化政府采购(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、服务内容及要求:详见招标文件。4、乙方提供的服务质量按照国家现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。5、合同总金额:本合同总金额:¥476,989.20元。(大写):肆拾柒万陆仟玖佰捌拾玖元贰角整。6、付款方式:合同签订后甲方按季度支付相关费用。每季度初支付本季度服务费。7、服务期限及地点:(1)服务期:1年。(2)服务地点:莱州市第五中学。8、服务质量:达到国家现行的有关方面的规范及招标人考核要求的合格标准。9、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。10、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。11、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间提供服务,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交服务以外,政府采购乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。13、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向莱州市人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。14、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。15、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,招标代理公司、政府采购监督管理部门各一份。甲方乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:大伟银行帐号:银行帐号:时间:年月日电子化政府附件:化政府采购电子化政府采购报价明细表招标项目名称:菜州市第五中学购买校园用工服务招标编号:SDGP370683000202402000176包号:1imt价格单位:元序号费用名称数量单价(元)合价(元)112名人员人工费用12个月36917.92443015.04212名人员装备器材费用(免费提供)12个月0.000.00312名人员办公费用12个月100.001200.00112名人员安保专项易耗品月费用(免费提供)12个月0.000.00512名人员管理佣金费用12个月481.235774.76612名人员税金费用12个月2249.9526999.40合计476989.201120075本表格式仅供参考,供应商可自行扩展。本表合计应与开标一览表一致,否超禹则投标无效。方投标人授权代表或法定代表人(签字或盖投标人单位名称(盖章):山东德威智慧安保服务有日期:2024年7月30日化政的电子化政府采购