地下水监测站网修建 监测井采购合同公告(合阳县水务局2024)
一、合同编号:HT-合阳县-2024-00035
二、合同名称:水务局地下水监测站网修建项目
三、项目编号:ZCSP-合阳县-2024-00134
四、项目名称:水务局地下水监测站网修建项目
五、合同主体
采购人(甲方):合阳县水务局
地址:合阳县黄河路67号
联系方式:13991681785
供应商(乙方):陕西中坤源建设工程有限公司
地址:陕西省渭南市合阳县经济技术开发区经一路中段
联系方式:18891207211
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
监测井
7(眼)
¥37,571.43
¥263,000.00
乙方按规范施工,甲方按标准验收。
合同金额: 263,000.00元,大写(人民币):贰拾陆万叁仟元整
履约期限:2024年07月30日至2024年08月30日
履约地点:陕西省渭南市合阳县
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月26日
八、合同公告日期
2024年08月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
钻井合同.pdf
合阳县水务局
2024年08月07日
钻井合同书甲方:合阳县地下水监测站乙方:陕西中坤源建设工程有限公司甲方委托乙方承担地下水监测站监测井新建、修复项目施工工程任务。根据《中华人民共和国合同法》及国家有关规定,结合本工程具体情况,为明确双方责任,协作配合,确保工程质量和进度,经双方协商一致,签定本合同,望共同自觉遵守。、工程施工项目双方商定同意钻探新建监测井一眼,深度220米,井壁管采用规格为PVC200mm,壁厚10mm,井位由双方协商决定;修复监测井一眼,井壁管同上;七眼监测井维护并提升改造(包括井台、保护筒等附属设施)。二、工期工程于2024年7月30日开始,到2024年8月30日完9工。由于甲方及不可抗拒的因素造成工程误工,工期顺延。B三、工程费的核算和付款方式1、按照国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》并结合当地水文地质结构及社会现有市场价格核算,新建监测井工程费包括钻井、材料、填砾、洗井、设计、成孔电测、成井报告等费用,单井单价为800元/米;修复监测井工程费包括材料、填砾、洗井、成孔电测、成井报告等费用,单扫描全能王创建价为57000元:提升改造监测井工程费包括场地、井台、保护筒等附属设施,单井单价为5000元。工程总造价为268000(二十六万捌仟元,工程款由乙方开具发票)。2、合同签订之日,甲方应向乙方预付工程款的20%;施工进度钻井220米后,甲方应向乙方付工程款的65%,乙方应购井管及材料等;附属设施工程完工验收合格后五日内甲方应向乙方付剩余工程款。四、双方的权利和义务1、甲方负责下列工作并承担费用。①划定施工区域,征用土地(包括青苗赔偿),修通道路、平整场地和清除障碍物。②保证用电供应到现场。③制定专人驻现场负责检查和协调解决施工中的困难问题。④排除外来的一切不利因素,确保工程无外界干扰。全工程1⑤按合同规定拨付工程款。2、乙方负责下列工作合同专用①按照双方商定的技术要求施工,确保工程水量达到成61052401孔后电测标准及水清。②加强安全生产,防止人身事故。如在施工中出现一切事故,由乙方自行承担,甲方概不承担任何责任。③及时向甲方通报工程进度及地质情况,协商解决超出扫描全能王创建合同条款的具体问题,取得甲方的配合。④按期完成工程。五、双方的责任1、甲方责任①因甲方原因造成的返工、窝工、停工费用,由甲方支付,按每日两个台班计算,每个台班费标准为300元。2、乙方责任①工程质量不符合合同规定的,负责无偿修理和返工,费用自理。②乙方不得将施工任务自行转包。③施工中所需的设备、机械、工具由乙方自带。④乙方负责完成工程竣工报告资料。六、本合同书一式二份,甲方、乙方各执一份,自双方签字之日起生效,至工程验收交接竣工后,甲方支付完工程款合同自行终止。建设工同自行终止。建设工程有交cdHE甲方:AL乙方711同专营八法人代表法人代表1052A240103337电话:182203程有交cdHE乙方7甲方:AL11同专营八法人代表法人代表1052A2401033371399161785电话:182203333351电话:7月36合同签订日期:。E扫描全能王创建