大连市电气设备及仪器仪表采购合同公告(大连市应急管理局2024)
一、合同编号:21029920240707000001
二、合同名称:大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目—电气设备及仪器仪表采购合同
三、项目编号:DLZFCG2024007-6
四、项目名称:大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目—电气设备及仪器仪表采购
五、合同主体
采购人(甲方):大连市应急管理局(本级)
地 址:大连市甘井子区东北北路101号
联系方式:13804111007
供应商(乙方):华录云涛科技(大连)有限公司
地 址:辽宁省大连高新技术产业园区黄浦路717号11层
联系方式:18640955913
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:移动照明工作平台 数量:3.00 单价(元):216750.00 规格型号(或服务要求):品牌:晚灿照明规格型号SLW6178
主要标的名称:防水头灯 数量:928.00 单价(元):960.00 规格型号(或服务要求):品牌:晚灿照明规格型号:SMG5135
主要标的名称:便携式防水防爆应急强光灯 数量:65.00 单价(元):11810.00 规格型号(或服务要求):品牌:晚灿照明规格型号:LFW6117
主要标的名称:应急电源 数量:170.00 单价(元):4950.00 规格型号(或服务要求):品牌:Topsky规格型号:LT-YJDY1000
主要标的名称:应急照明系统 数量:42.00 单价(元):71360.00 规格型号(或服务要求):品牌:上海晚灿规格型号:SLW6110
主要标的名称:便携式气象仪 数量:12.00 单价(元):9910.00 规格型号(或服务要求):品牌:富源飞科规格型号:FY-Q4
主要标的名称:流动测震仪 数量:15.00 单价(元):9810.00 规格型号(或服务要求):品牌:Topsky规格型号:LT-YHZ100
主要标的名称:红外热成像仪 数量:52.00 单价(元):1970.00 规格型号(或服务要求):品牌:天创万安规格型号:YRH700
主要标的名称:有毒有害气体检测仪 数量:71.00 单价(元):1480.00 规格型号(或服务要求):品牌:金探搜规格型号:GAS-CDVX6000
主要标的名称:漏电检测仪 数量:12.00 单价(元):9850.00 规格型号(或服务要求):品牌:盛博蓝规格型号:TAC
主要标的名称:激光测距仪 数量:8.00 单价(元):49270.00 规格型号(或服务要求):品牌:盛博蓝规格型号:BL-5000M
主要标的名称:复合气体探测器 数量:1.00 单价(元):198600.00 规格型号(或服务要求):品牌:盛博蓝规格型号:BF-GW-10
主要标的名称:水深探测仪 数量:35.00 单价(元):7980.00 规格型号(或服务要求):品牌:Topsky规格型号:SR100S
主要标的名称:救援无人机(照明无人机) 数量:4.00 单价(元):289170.00 规格型号(或服务要求):品牌:环宇蓝天规格型号:D900
主要标的名称:救援无人机(侦察无人机) 数量:6.00 单价(元):109750.00 规格型号(或服务要求):品牌:南鱼创星规格型号:MF120
主要标的名称:救援无人机(灭火无人机) 数量:1.00 单价(元):559800.00 规格型号(或服务要求):品牌:环宇蓝天规格型号:F2000
2.合同金额(元):9986230.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月14日
八、合同公告日期:2024年08月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
电气合同.pdf
电气设备及仪器仪表合同补充三方协议.pdf
北21020300政府采购货物买卖合同项目名称:大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目——电气设备及仪器仪表采购合同编号:21029920240707000001甲方:大连市应急管理局乙方:华录云涛科技(大连)有限公司签订时间:202447月14日13E使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。2第一节政府采购合同协议书甲方(全称):大连市应急管理局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):华录云涛科技(大连)有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目一一电气设备与仪器仪表采购采购项目编号:DLZFCG2024007-6(2)采购计划编号:21020024210200005221(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):移动照明工作平台,数量:3,品牌:晚灿照明,规格型号:SLW6178:防水头灯,数量:928,品牌:晚灿照明,规格型号:SMG5135:便携式防水防爆应急强光灯,数量:65,品牌:晚灿照明,规格型号:LFW6117:应急电源,数量:170,品牌:Topsky,规格型号:LT-YJDY1000:应急照明系统,数量:42,品牌:上海晚灿,规格型号:SLW6110:便携式气象仪,数量:12,品牌:富源飞科,规格型号:FY-Q4:流动测震仪,数量:15,品牌:Topskv,规格型号:LT-YHZ100:红外热成像仪,数量:52.品牌:天创万安,规格型号:YRH700:有毒有害气体检测仪,数量:71,品牌:金探搜,规格型号:GAS-CDVX6000:漏电检测仪,数量:12,品牌:盛博蓝,规格型号:TAC:激光测距仪,数量:8,品牌:盛博蓝,规格型号:BL-5000M:复合气体探测器,数量:1,品牌:盛博蓝,规格型号:BF-GW-10:水深探测仪,数量:35,品牌:Topsky,规格型号:SR100S:救援无人机(照明无人机),数量:4,品牌:环宇蓝天,规格型号:D900:3救援无人机(侦察无人机),数量:6,品牌:南鱼创星,规格型号:MF120:救援无人机(灭火无人机),数量:1,品牌:环宇蓝天,规格型号:F2000。采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:品牌:国别:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否4是否涉及环境标志产品口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:9986230元大写:玖佰玖拾捌万陆仟二百三拾元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:合同签订之日起30日内采购人支付合同金额的30%的预付款:货物送达、安装调试后通过最终验收合格之日起30日内支付剩余合同价款(以财政资金到位为准)。口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:70年7月10日,供货时间:自合同签订之日起60个自然日内完成供货,完成日期:自通过验收之日起10个工作日内。5(2)履约地点:大连市甲方指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4.合同验收验收组织方式:口自行组织回委托第三方组织验收主体:采购人是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:回是口否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:回是口否回是,抽查比例:单个种类产品数量超过100件的,按不超过该种类产品总数2%进行抽查,单个种类产品数量不超过100件的,采取随机数量进行抽查。口否抽检产品不合格率超过50%的,甲方扩大抽检范围至10%,扩大范围后不合格率超过50%的,甲方有权解除合同,乙方需返还甲方已付价款,并按照合同总价款的10%支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续要求乙方赔偿甲方损失。因扩大抽检范围产生的费用、造成的损失均由乙方承担。是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起1-60个自然日内组织验收(3)履约验收方式:口一次性验收回分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:乙方完成供货准备后,向甲方提出验收申请,甲方组织进6行质量检验和数量检验,最后完成验收和调拨。(5)履约验收的内容:以本合同约定的项目内容为准。(6)履约验收标准:以本合同约定的项目内容及技术要求、商务要求为准,并通过第三方检测。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项甲方:应当按照合同约定,组织进行验收:在验收过程中,有权要求乙方就不符合验收标准的货品进行更换:对约定时限内未及时调换或调换后仍未达到验收标准的,甲方有权要求乙方限期再次调换直至货品达到验收标准并给予相应补偿。甲方有权邀请第三方检测机构参加验收,相关费用包含在合同价款中,由乙方承担。乙方:应当按照合同约定,在时限时间内完成供货:在验收过程中,对甲方提出的不符合验收标准的货品有配合及时调换的义务,并应当在在约定时限内完成调换相关流程(包含对调换货品的再次验收程序);对再次调换仍不达标的货品,乙方应向甲方进行相应的补偿(补偿金额按未达标货品总价的30%计算)。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。77.合同份数本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执贰份,招标代理留存壹份,均具有同等法律效力。8.三方合同甲方、乙方同意,由本项目各申报单位以书面确认方式,成为本合同的一方当事人。书面确认文件为本合同有效组成部分。合同订立时间:2024年7月14日合同订立地点:大连市应急管理局附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。8甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)大连市应急管理局单位名称章或合同量2华录云涛科技大莲有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)姜斌石高元法定代表人或其委托代理人(签章)路新一法定代表人或其委托代理人(签章)姜斌石高元拥有者性别男住所大连市甘井子区东北北路101号住所大连市高新园区黄浦路717号中国华录大厦11F联系人石秀奇联系人潘睿联系电话13941115151联系电话13190117537通信地址大连市甘井子区东北北路101号通信地址大连市高新园区黄浦路717号中国华录大厦11F邮政编码116000邮政编码116000电子邮箱lip3210@126.com电子邮箱panr@hualu.com.cn统一社会信用代码11210200MB1D0294X4统一社会信用代码91210231MAOQC1Y804开户名称华录云涛科技(大连)有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司大连高新技术产业园区支行银行账号21250185005000001479-0002注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。9第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个10#idc error#2防水头灯品牌:晚灿照明型号:SMG5135928台原产地:上海生产厂家:上海晚灿照明设备有限公司为水域救援中提供光源。1.满足可在水下使用,防水等级:IP68:连续照明时间:90min:续航:50h:节能模式续航:200h:支持USB-C直充:最高亮度:300流明:最远射程:125米2.满足四档亮度可调(极亮-高亮-中亮-低亮):三档特殊档位(爆闪、SOS、信号灯):3.满足支架可360度旋转,调整发光角度,并可适配水域头盔墨鱼干系统:3便携式防水防爆应急强光灯品牌:晚灿照明型号:LFW611765台原产地:上海生产厂家:上海晚灿照明设备有限公司用于水下空间或其他高危场所照明。1.满足强光聚光放电时间:10h:工作光聚光放电时间:16h:2.满足具备聚光、泛光及聚泛光强弱可调节功能:多档光,具备聚、泛、超强照明,以及红黄警示灯,满足不同场所的照明需求:3.▲满足灯具整体防护等级:IP65.抗:Im跌落:防爆等级:ExdeIICT6Gb。4.满足灯头可水平360度旋转上下135度调节,可任意调整照明方向:多功能升降杆可升高到1.2米作固定照明使用,亦可折叠作探照灯。4应急电源品牌:Topsky型号:LT-YJDY1000170台原产地:北京生产厂家:北京凌天智能装备集团股份有限公司1.满足总电量:1000Wh:输出功率:IkW:电源箱质量:9.2kg:2.▲满足工作温度:-20~+60℃:25#idc error##idc error#10漏电检测仪品牌:盛博蓝型号:TAC12台原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司用于确定漏电位置,保护人员安全。1.满足探测电压范围120V-240V,频率范围40hz-70hz:2.灵敏度:满足检测范围:测量范围或灵敏度是依据检测器能检测到漏电源的最大距离来定义的,检测到漏电源的信号的定义为嘟嘟声:每2秒1声。3.满足信号显示:可听到嘟嘟声并看到指示灯闪烁。当接近带电体时嘟嘟声频率会变快(相反则变慢)内置的。4.满足绝缘:PVC塑料架构,注意:避免直接接触带电线缆:电池:4XAA碱性电池:电池寿命:连续使用:300小时:电池检测:内置的,低电量警告:防水:能够防溅水:5.满足温度范围:操作:-40至+70摄氏度(-40至+158华氏度)。1激光测距仪品牌:盛博蓝型号:BL-5000M8台原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司用于远距离测量。1.满足测量距离:5100m:测距误差:4.±0.1m(0-200m)±0.2m(200-500m)±0.3M(500-1000M)±1m(1000-5000m):2.满足准测率:98%:3.满足重复频率:6次/min:视场角度:6.5°:4.满足光学倍率:8X:物镜口径:32mm:千米视野:105m:防水等级:IPX7。12复合气体探测器品牌:盛博蓝型号:BF-GW-101套原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司用于检测空气中的可燃、有毒气体和蒸气含量,1.满足具备超限报警等功能:报警方式:采用声、光、屏幕显示报警方式,显示屏幕显示超标气体值,报警声音:100dB,可手动关闭蜂鸣器报警声音:2.满足主通讯模块通讯距离:2000m:Mesh模块通信距离:200m,可选配定位模块等:采用锂电池供电,气体采集端非报警状态下连续工作时间:30h,气体接收端连续工作时间:6h。3.▲满足气体采集端主机屏幕对角线:17.5cm,触摸屏设计,显示实时:10种气体浓度报警值、温度、蒸汽含量、风速、风向等信息,并且有声光报警功能,可对报警值进行设定:采集端具有开机自检功能,能够显示:5级电量级别,也可根据不同场景按照国家标准设置报警值,关机后恢复初始设置报警值:4.▲满足气休接收端上屏幕对角线:39.6cm,能够显示视频采集端画面,同时可通过接收端控制云台旋转,使探头横向355”上下(0-90)°旋转探测:气体接收端下屏幕对角线:25.5cm,能够显示气体实测值、报警设置值、温度、蒸汽含量、风速、风向参数的显示值:5.满足支持大容量视频数据存储功能,内存:320GB,支持数据回放,可回放查看不同时段气体检测曲线图:视频探测功能:能够实时监测现场画面,同时具有录像功能,可回放、查看历史记录,支持探头自动旋转也可手动控制旋转:13水深探测仪品牌:Topsky型号:SRIO0S35套原产地:北京生产厂家:北京凌天智能装备集团股份有限公司用于应急救援任务中,探测水域水深。1.满足量程:200m:精度:±0.5%:发射频率200~2000kHz:2.满足最小显示分辨率:1mm:3.满足数据存储支持SD卡存储(SD卡直接读取测量数据生成TXT文件):4.满足显示方式支持LCD多信息+背光显示,水深四位数字:操作键盘支持五位轻触按键:5.满足工作温度:-10~50℃:存储温度:-20~70℃;工作湿度:80%RH无结露:存储湿度:70%RH无结露:防护等级:IP68。14救援无人机(照明无人机)品牌:环宇蓝天型号:D9004台原产地:天津生产厂家:天津环宇蓝天航空科技有限公司用于各类灾害事故大型作业现场应急照明。具有LED光源、高清无线图传、闪烁警示等功能(系留无人机),升空照明功率:500W。一、无人机飞行器:1.满足最大负载重量:5kg:最大可承受风速12米/秒:最长飞行时间:55min:最大飞行海拔高度:5000米:IP防护等级:IP54:2.满足遥控器:显示屏:7英寸触控液晶显示屏,分辨率:1920×1200:3.满足飞行相机:分辨率:2688×1520P:4.满足智能电池容量:30000mah5.▲满足飞行器厂家具备民航局颁发的通用航空经营许可证。二、系留主要参数1.满足机载供电模块:内置照明灯控制电路,可控制照明灯:连续工作时长:24小时:地面系流箱:2.满足坚固抗压,可承受40公斤压力不损坏:3.配备双路USB输出口,可给遥控器、近场照明灯充电等:配备双散热风扇,独立控制:系留箱交流接入后,小功率风扇启动:高压电源开始工作后,大功率风扇启动:4.满足配备扭矩旋钮,可调方便的整线缆上的拉力大小通过手机APP可实时监测电压、电流、功率、工作状态等:5.满足系留线缆长度:80米:6.满足耐压值:3.5kV/min不击穿:7.满足照明灯:照明灯组有效照明范围:10000m,最佳照明范围:6000m。15救援无人机(侦察无人机)品牌:南鱼创星型号:MF1206台原产地:南京生产厂家:南京跃飞智能科技有限公司侦察无人机用于火情、洪水、地形、搜索等侦察活动1.满足悬停精度:±0.1m:飞行高度:5000m:工作温度:-20-50℃:防护等级IP54:2.满足抗风等级:6级:最大飞行速度:20m/s:3.满足飞行载重:7kg:4.满足空载最长飞行时间:120min:5.满足控制距离(无干扰、无遮挡)不低于15km:6.满足录像分辨率:1080p:光学变焦倍数:10倍:7.满足自动避障:检测障碍物距离并进行飞行制动操作:保护功能:失控返航、低电量返航降落、ADRC自抗扰、断电续飞16救援无人机(灭火无人机)品牌:环宇蓝天型号:F20001台原产地:天津生产厂家:天津环宇蓝天航空科技有限公司灭火无人机可挂载水枪、干粉灭火弹、小型水桶等执行灭火作业1.满足最大续航里程:40KM:最大飞行速度:20m/s:起飞总重:120KG:载重60kg:工作温度:150℃:抛投挂点:4个:2.满足防水等级:IP543.满足在标准飞行工况下,起飞海拔高度:5000m:原地爬升高度:2500米:最大爬升速度:5ms:最大下降速度:5m/s:4.▲满足最大空载续航时间:70min,负载30KG续航:40min:5.满足无人机有效测控距离:15km:抗风能力:7级:6.满足在标准飞行工况下,无人机的飞行姿态平稳度满足:俯仰角平稳度:±5°:滚转角平稳度:±5°:偏航角平稳度:±3”:具备断桨保护功能;7.▲满足飞行器厂家具备民航局颁发的通用航空经营许可证。31附件:商务要求序号内容商务响应情况1商务要求我公司将自合同签订之日起60个日历日内完成供货安装等工作。2商务要求我公司对移动照明工作平台、防水头灯、便携式防水防爆应急强光灯、应急照明系统、便携式气象仪、红外热成像仪、有毒有害气体检测仪、漏电检测仪、激光测距仪、复台气体探测器、救援无人机(照明无人机)、救援无人机(侦察无人机)、救援无人机(灭火无人机)设备,对应急电源、流动测震仪、水深探测仪设备,自验收合格之日起提供3年质保期。3商务要求我公司将按照招标人指定地点供货。4商务要求我公司接受此项目的付款方式:合同签订后采购人支付合同金额的30%的预付款:货物送达、安装调试后通过最终验收合格,支付剩余合同价款。5商务要求我公司本次提供的所有无人机包含一年的机身险、载荷险及第三者责任险,采购人不再另行付费。6售后服务要求公司在产品质保期内,提供免费上门服务,免费更换有缺陷的产品,直到达到验收标准、满足招标人要求为止。7售后服务要求在产品的质保期内,我公司将提供维保及售后服务,同时保证故障响应时间不超过30分钟,故障解决时间不超过12小时。8其他要求我公司本次投标报价包含本项目所涉及的运输、保险、人工、材料、验收、培训及售后服务等所有费用,直到验收合格为止,招标人无需向我公司支付除合同价款以外的任何费用。9其他要求完全响应。我公司承诺,对任何时候、任何情况下发生的用工人员意外伤害事故或用工人员致他人意外伤害等事故涉及的责任和赔偿承担全部责任,承诺不就此向招标人主张任何权力。10其他要求完全响应。我公司承诺,中标后,将严格按照招标人及招标文件要求完成本项目的实施及售后。我公司承诺,中标后,将严格执行招标文件要求及投标文件中提供的响应方案。我公司承诺,如中标后未按要求进行项目实施及售后,给招标人造成损失的部分,由我公司承担。11其他要求我公司承诺,将货物送达招标人指定地点,全部费用由我公司支付。12其他要求我公司验收过程中,将依据招标文件、合同约定、国家、地方及行业标准进行验收。13其他要求我公司提供的产品均来源于正规厂家,并且是全新的台格产品。14其他要求完全响应。我公司承诺,在投标文件中标明所投所有产品的产地、生产厂家全称、规格型号及相关技术参数等相关信息。且型号和规格等信息能对应到具体唯一的产品。我公司承诺,中标后将按照投标文件所投产品进行供货。15其他要求完全响应。我公司承诺,如在投标活动中有虚报和欺瞒,一经发现招标人可拒绝付款并退货,由此给招标人造成的所有损失由我公司赔偿。16其他要求完全响应。我公司保证在整个投标过程中诚实守信。17其他要求我公司实际供货产品与投标文件中所投产品一致。18其他要求完全响应。我公司承诺,凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,在交货时提供该产品的“中国强制性产品认证”(CCC认证)证书。19其他要求我公司本次投标产品为国产产品,无进口产品。32政府采购货物买卖合同州(补充三方协议)项目名称:大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项且电气设备及仪器仪表采购合同编号:21029920240707000001甲方:大连市应急管理局乙方:华录云涛科技(大连)有限公司丙方:大连市应急管理事务服务中心(大连市地震办公室)大连市中山区应急管理局大连市西岗区应急管理局大连市沙河口区应急管理局局大连市甘井子区应急管理局大连金普新区应急管理局大连市旅顺口区应急管理局大连市普兰店区应急管理局瓦房店市应急管理局庄河市应急管理局长海县应急管理局20274签订时间:甲方(全称):大连市应急管理局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):华录云涛科技(大连)有限公司(供应商)丙方(全称):大连市应急管理事务服务中心(大连市地震办公室)(申报单位)大连市中山区应急管理局(申报单位)大连市西岗区应急管理局(申报单位)大连市沙河口区应急管理局(申报单位)大连市甘井子区应急管理局(申报单位)大连金普新区应急管理局(申报单位)大连市旅顺口区应急管理局(申报单位)大连市普兰店区应急管理局(申报单位)瓦房店市应急管理局(申报单位)庄河市应急管理局(申报单位)长海县应急管理局(申报单位)甲乙双方已就“大连市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目一电气设备及仪器仪表采购”项目签订了合同(合同编号21029920240707000001)(以下简称“电气设备及仪器仪表采购合同”),在此合同约定内容基础上,甲乙丙三方平等磋商达成本协议,作为上述电气设备及仪器仪表采购合同的补充内容。具体情况及要求如下:1.合同加入甲乙丙各方确认,各方以签署本补充协议方式,使各丙方成为电气设备及仪器仪表采购合同(合同编号21029920240707000001)和本补充协议的一方主体,各丙方按照电气设备及仪器仪表采购合同和本补充协议的约定行使合同权利。经各方确认,台同价款支付仍按照电气设备及仪器仪表采购合同中约定的付款方式履行,合同约定价款的80%资金由甲方承担,合同约定价款的20%资金由各丙方承担,全部款项由甲方负责统一支付给乙方。2.分项内容.乙方按照电气设备及仪器仪表采购合同约定项目内容完成供货准备,并通过甲方验收后,按照分项内容向甲方和各丙方完成供货流程。分项内容具体见附件。23.详细验收流程3.1质量检验乙方按电气设备及仪器仪表采购合同约定项目内容,完成供货准备后,需在大连市主城区(中山区、西岗区、沙河口区、甘井子区、高新区的所辖区域)内提供合适地点,用于抽查检测期间集中储存供货产品,该地点需配有24小时监控设备并确保监控设备保持良好运行状态。乙方将供货产品运送至上述地点,等待甲方进行抽查检测。提供地点用于抽查检测期间储存供货产品产生的相关费用,由乙方承担。甲方负责在供货产品中抽取样品,至甲方指定的第三方机构进行质量检测,并有义务将检测结果向乙丙双方公开。乙方有义务配合甲方和第三方机构进行抽查检测,包括但不限于提供检测过程中所需要的相关书面材料、抽取样品至第三方机构之间往返搬运和运输服务(费用已包含在合同总价款中,甲方无需另行支付)等。抽查检测过程中发现的问题按照电气设备及仪器仪表采购合同约定处理。3.2数量检验质量检测通过后,10个工作日内由甲丙双方共同对供货产品进行数量检验。乙方供货产品数量须与分项内容一致。3.3完成验收与调拨质量检验与数量检验均通过后,甲乙丙三方签署相关验收文件:同时完成甲方向丙方装备调拨程序,甲丙双方签署相关调拨文件。完成验收程序后,乙方需提供运输服务将供货产品送至各丙方指定地点,产生的相关费用由乙方承担。完成调拨程序后,有关供货产品的后续资产管理、维保等均由各丙方负责。4.售后服务在质保期内,丙方同等享有甲方在电气设备及仪器仪表采购合同中约定的有关产品售后服务的一切权利,丙方有权就相关服务向乙方直接提出需求:乙方应按照电气设备及仪器仪表采购合同约定向丙方提供与甲方同等的售后服务。在质保期外,有关维保服务及相关费用等其他售后服务事项由乙丙双方共同协商解决。6.协议生效3本协议自签订之日起生效。7.协议份数本合同一式贰拾柒份,甲方执贰份,乙方执贰份,丙方各执贰份招标代理留存壹份,均具有同等法律效力。协议订立时间:2年7月1日协议订立地点:大连市应急管理局附件:1.分项内容明细。2.电气设备及仪器仪表采购合同副本。4甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同里方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同里方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)大连市应急管理局单位名称(公章或合同章)华录云涛科技(大连)有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)姜斌法定代表人或其委托代理人(签章)路新一法定代表人或其委托代理人(签章)姜斌拥有者性别男住所大连市甘井子区东北北路101号住所大连市高新园区黄浦路717号中国华录大厦11F联系人石秀奇联系人潘睿联系电话13941115151联系电话13190117537通信地址大连市甘井子区东北北路101号通信地址大连市高新园区黄浦路717号中国华录大厦11F邮政编码116000邮政编码116000电子邮箱lip3210@126.com电子邮箱panr@hualu.com.cn统一社会信用代码11210200MBID0294X4统一社会信用代码91210231MAOQC1Y804开户名称华录云涛科技(大连)有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司大连高新技术产业园区支行银行账号21250185005000001479-0002注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。丙方(申报单位)丙方(申报单位)单位名称(公章或合同章)大连市应急管理事务服务中心(大连市地震办公室)法定代表人或其委托代理人(签章)谭军住所大连市中山区绿山巷14号联系人冮健292联系电话18624260644通信地址大连市中山区绿山巷14号邮政编码116000电子邮箱dlsdzj@163.com统一社会信用代码12210200MB1E133834注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。丙方(申报单位)丙方(申报单位)丙方(申报单位)丙方(申报单位)单位名称(公章或合同章)太连市中山区应急管1理局单位名称(公章或合同章)大连市西岗区应急管理局法定代表人或其委托代理人(签章)曲拥军法定代表人或其委托代理人(签章)裴军红住所大连市中山区杏林街62号住所大连市西岗区长江路610号联系人丛源林出源林联系人周明国联系电话13940824383联系电话13610945966通信地址大连市中山区杏林街62号通信地址大连市西岗区长江路610号邮政编码116013邮政编码116011电子邮箱zsq_yjj@163.com电子邮箱xgyjfzk@163.com统一社会信用代码11210202MB1970447统一社会信用代码11210203MB18090206注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。丙方(申报单位)丙方(申报单位)丙方(申报单位)丙方(申报单位)单位名称(公章或合同章)大连市沙河口区应急管理局单位名称(公章或合同章)大连市甘井于区应急管理局法定代表人或其委托代理人(签章)张军法定代表人或其委托代理人(签章)孙玉住所大连市沙河口区中山路393号住所大连市甘井子区东纬路10号联系人王振华联系人王仁宏联系电话16604116868联系电话17704116181通信地址大连市沙河口区中山路393号通信地址大连市甘井子区东纬路10号邮政编码116021邮政编码116000电子邮箱shkyjb@163.com电子邮箱gjzyjzhzx@163.com统一社会信用代码11210204MB1E752939统一社会信用代码12102117730035371注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。8口区应丙方(申报单位)丙方电报单位)I丙方(申报单位)丙方电报单位)I丙方(申报单位)丙方电报单位)I丙方(申报单位)丙方电报单位)I单位名称(公章或合同章)大连金普新区应急管理局合同章)单位名称(公章或连市旅顺口区应急1管理局01法定代表人或其委托代理人(签章)包周礼法定代表人或其委托代理人(签章)李军颖住所辽宁省大连市金普新区金马路199号住所大连市旅顺口区新城大街9号联系人尹辉联系人张荣耀联系电话13591102963联系电话18840936891通信地址辽宁省大连市金普新区金马路199号通信地址大连市旅顺口区新城大街9号邮政编码116620邮政编码116050电子邮箱yjjyglk@163.com电子邮箱lsyjjzhzx@163.com统一社会信用代码112102137644396110统一社会信用代码11210212MB18891045注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。丙方(申报单位)H丙方(申报单位)丙方(申报单位)H丙方(申报单位)丙方(申报单位)H丙方(申报单位)丙方(申报单位)H丙方(申报单位)单位名称(公章或合同章)大连市普兰店区应急管理局单位名称(公章或合同章)瓦房店市应急管理局法定代表人或其委托代理人(签章)柳金林法定代表人或其委托代理人(签章)王学博住所辽宁省大连市普兰店区丰荣街道世纪路中段1号住所瓦房店市世纪广场1-2号联系人王维盛联系人王亮联系电话13942639072联系电话15142388177通信地址辽宁省大连市普兰店区丰荣街道世纪路中段1号通信地址瓦房店市世纪广场1-2号邮政编码116200邮政编码116300电子邮箱pldyjjjck@163.com电子邮箱wfdyjglj@163.com统一社会信用代码11210282782481039B统一社会信用代码112102817599095008注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。102防水头灯品牌:晚灿照明型号:SMG5135928台原产地:上海生产厂家:上海晚灿照明设备有限公司为水域收中提供光源1.满足可在水下使川、防水等级:IP68:连续照明时间:90min:续航:50h:节能模式续航:200h:支持ISR-C直充:最高亮度:300流明:最远射程:125米:2.满足四档亮度可调(极亮-高亮中亮-低亮):三档特殊档位(爆闪、SOS、信号):3.满足支架可360度旋转,调整发光角度,并可适配水域头盔墨鱼干系统:3便携式防水防爆应急强光灯品牌:晚灿照明型号:1FW611765台原产地:土海生产厂家:上海晚灿照明设备有限公司用于水下空间或其他高危场所照明。1.满是强光坚光放电时间:10h:工作光光放电时间:16h:2.满足具备光、泛光及聚泛光强弱可调节功能:多档光,具备聚、泛、超强照明.以及红黄警示灯,满足不同场所的照明需求:3.满足灯具整体防护等级:IP65.抗:Im跌落:防等级:ExdeIICTGGb4.满足灯头可水平360度旋转上下135度调,可任意调整照明方向:多功能升降可升高到1.2米作固定照明使用亦可折叠作探照灯4应急电源品牌:Topsky型号:LT-YJDY1000170台原产地:北京生产厂家:北京凌天智能装备集团股份有限公司1.满足总电量:1000Wh:输出功率:IkW:电源箱质量:9.2kg:2.满足工作温度:-20160C:5应急照明系统品牌:上海晚灿型号:SIW611042传原产地:上海生产厂家:上海晚灿照明设备有限公司川于灾害事故现场照明1.★满足灯头采川1E光源2.▲满足具备液压升降功能,降高度:5m:3.含单向直射、环形照明:距离头50米处中心照度:501.x:工作时间:13h:4.满足发电机功率:SkW:5.满是支持输出220V和380V电压:6.满足抗风等级:8级:7.满足灯具外壳防护等级:P66:8.满星配置大功广插喇叭,便于现场喊话指挥调度:9.满足可以发电机供电:也可接市电长时间照明:升降杆升到最高位置后.1小时内升降杆下滑不超过6cm6便携式仪品牌:富源飞科型号:FY-04125原产地:武汉生产厂家:武汉富源飞科象仪器有限公司川于预报、监测等1.设备支持可采集风向、风速、温度、湿度、气压等气象参数:大气温度测量范围:-50-80,大压力:101200p::2.满足顶盖隐藏式超声波探头,避免雨雪堆积的干扰,避免自然风挡:3.产品为7寸安卓触摸屏,功I:1.8w.锂电池续航时间:32h7流动测震仪品牌:Topsky型号:LTYIIZ10015台原产地:北京生产厂家:北京凌天智能装备集团股份有限公司用于振动检测、轴承状态分折和红外线温度测量。1.满足测量速度:1.6m/s:使用温度:-20-65℃:红外测温:-20℃-120:分率:I:2.满足电池支持锂离子充电电池,满电连续使用:48h:传感器支持:100mV/g震动传感器.8红外热成像仪品牌:天创万安型号:YR1170052台北京生产厂家:北京天创万安科技装备有限公司川于隐患火点保测1.满足可调整图像显示自热、黑热、铁红、彩虹,冷色等:探测器分率:256X192:2.满足测温功能:满是中心点最高温最低温:3.满足测温范:满足-20-550”:测温精度:达到12%或十2C:发射率设置:0.01-1.0可调:4.满星照明支持1.E补光灯:图像模式支持红外:5.满是温度报警:满足区域最高温、最低温报警:报警方式:满足图像报警、1.E)灯报警:6.满足显示屏尺寸:2.8英寸,图像分率:320X240:工作时长:911.9有青有害气体检测仪品牌:金探搜型号:GAS-CIVX600071台原产地:北京生产厂家:北京金探搜智能科技有限公司便携式多功能气体检测仪1.满足支持检查、化碳氧化氮等气体浓度:支持泵吸式:2.满足支持声光双重报警、震动报警、跌到报警和泵坫塞报警:3.可充电电池,容量:5400mAh:4.▲满足支持电化学、催化燃烧、半导体传感器防护等级:IP65.防尘、防喷淋。10漏电检测仪品牌:盛博蓝型号:TAC12台原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司用于确定电位,保护人员安个1.满足探测电压范围120V-240v.频率范围40hz-70hz:2.灵度:满足俭测范时测量范川或灵度是依据检测器能检测到漏电源的最大距离来定义的,检测到电源的信号的定义为嘟嘟卢:每21声3.满足信号显示:可听到嘟嘟声并看到指示闪烁,当接近带电体时嘟嘟声频率会变快(反则变慢)内置的。4.满星绝缘:PVC塑料架构,注意:避免直接接触带电线缆:电池:4XAA碱性电池:电池寿命:连线使川:300小时:电池检测:内置的.低电量警告:防水:能够防溅水:5.满足温度范川:操作:40至:70摄氏度(-40至1158华氏度)11激光测距仪品牌:盛博蓝型号:B1.5000M8台原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司用于远距离测量1.满足测量距离:5100m:测距误差:4.±0.1m(0-200m)±0.2m(200-500m)±0.3M500-1000M)±1m(1000-5000m):2.满星准测率:98:3.满足重复频率:6次/min:视场角度:6.5”:4.满足光学倍率:8x:物镜口径:32mm:千米视野:105m:防水等级:IPX7.12复台气体测器品牌:盛博蓝型号:BF-GW-1015原产地:北京生产厂家:北京盛博蓝自动化技术有限公司川于检测空中的可然、有青气体和蒸含量.1.满足具备超限报警等功能:报警方式:采用声、光、屏幕显示报警方式:显示屏幕显示超标气体值,报警声音:100dB可手动关鸣器报警声音:2.满足主通i模块通i距离:2000m:Mesh模块通信距离:200m可选配定位模块等:采用电池供电体采集端非报警状态下连续工作时间:30h体接收端连续工作时间:6h3.满足体采集端主机屏幕对角线:17.5cm.触摸屏设计,显示实时:10种气体浓度报警值、温度,蒸汽含量、风速、风向等信息,并有声光报警功能,可对报警值进行设定:采集端具有开自检功能,能够显示:5级电量级别,电可根据不同场景按照国家标准设置报警值,关机后恢复初始设报警值:4.满足气体接收端上屏幕对角线:39.6cm.能够显示视频采集端画面,同时可通过接收端控制云台旋转,使探头横向355上下(0-90)旋转探测:气休接收端下屏幕对角线:25.5cm.能够显示休实测值、报警设置值、温度、燕汽含量、风速、风向参数的显示值:5.满足支持大容量视频数据存储功能,内有:320GB,支持数据回放,可回放查石不同时段气体检测曲线图:视频探测功能:能够实时监测现画面,同时具有录像功能,可回放、查看历史记录,支持探头自动旋转也可手动控制旋转:13水深探测仪品牌:Topsky型号:SRIOOS35套原产地:北京生产厂家:北京凌天智能装备集团股份有限公司川于应急救援任务中,探测水域水深。1.满足量程:200m:精度:±0.5:发射频率2002000k1z:2.满足最小显示分率:Imm:3.满足数据存储支持S卡存储(SD卡直接读取测量数据生成TXT文件):4.满是显示方式支持1.C)多信息+背光显示,水深四位数字:操作键盘支持五位轻触按份:5.满足工作温度:-1050:存储温度:2070℃:工作湿度:80%R1无结露:存储湿度:70%RH无结露:防护等级:P6814救援无人机(照明无人机)品牌:环宇蓝天型号:19004台原产地:天津生产厂家:天津环宇蓝天航空科技有限公司川于各类灾害事故大型作业现场应急照明、具有1E光源、高清无线图传、闪烁警示等功能系留无人机),升空照明功率:500W一、无人机飞行器:1.满是最大负我重量:5kg:最大可承受风速12米/秒:最长飞行时间:55min:最大飞行海拔高度:5000米:IP防护等级:P54:2.满足摇控器:显示屏:7英寸触控液品显示屏,分讲率:1920×1200:3.满足飞行机:分率:2688×1520P:4.满足智能电池容量:30000mnh:5.满足飞行器厂家具备民航局颁发的通用航经营许可证。系留主要参数1.满足机供电模块:内置照明控制电路,可控制照明:连续工作时长:24小时:地而系流箱:2.满足坚固抗压,可承受40公斤压力不损环:3.配备双路USB输出11,可给遥控器、近场照明灯充电等:配备双散热风扇,独立控制:系留箱交流接入后,小功率风扇启动:高压电源开始工作后,大功率风扇启动:4.满足配备扣矩旋,可调方便的整线缆上的拉力大小通过手机APP可实时监测电压、电流、功率,工作状态等:5.满足系留线缆长度:80米:6.满足耐压值:3.SkV/min不击穿:7.满足照明灯:照明灯组有效照明范围:10000m,最佳照明范围:6000m.15救援无人机(侦察无人机)品牌:南鱼创星型号:MF1206台原产地:南京生产厂家:南京跃飞智能科技有限公司侦察无人机川于火情、洪水、地形、搜索等侦察活动1.满星悬停精度:±0.Im:飞行高度:5000m:作温度:-20-50C:防护等级P54:2.满星抗风等级:6级:最大飞行速度:20ms3.满足飞行伐重:7kg:4.满是空载最长飞行时间:120min:5.满是控制距离无干扰、无遮挡)不低于15km:6.满是录像分进率:1080p:光学变焦倍数:10倍:7.满足自动避障:检测障碍物离并进行飞行制动操作:保护功能:失控返航、低电量返航降落、ADR(自抗扰、断电线飞16救援无人机(灭火无人机)品牌:环宇蓝天型号:F20001台原产地:天津生产厂家:天津环宇蓝天航空技有限公司灭火无人机可挂伐水怆,一粉灭火弹、小型水捅等执行灭火作业1.满足最大续航里程:0KM:最大飞行速度:20m/s:起飞总重:120KG:重:60kg:工作温度:150:投点:小个:2.满足防水等级:P543.满足在标准飞行工况下,起飞海拔高度:5000m:原地爬升高度:2500米:最大爬升速度:5ms:最大下降速度:5m/s:4.▲满足最大空续航时间:70min,负载30KG续航:40min:5.满足无人机有效测控离:15km:抗风能力:7级:6.满足在标准飞行况下,无人机的飞行姿态平稳度满足:俯仰角平稳度:±5:滚转角平稳度:±5:偏航角平稳度:±3”:具备断桨保护功能:7.满足飞行器厂家具备民航局颁发的通川航空经营许可。31序号务附件:商务要求内容附件:商务要求内容商务响应情况1-商务要求商务要求我公司将自台同签订之日起60个日历日内完成供货安装等工作。我公司对移动照明工作平台、防水头灯、便携式防水防爆应急强光灯、应急照明系统、使热式气象仪、红外热成像仪、有毒有害气体检测仪、漏电检测仪、激光测距仪、复台气体探测器、救援无人机(照明无人机)、救援无人机(侦察无人机)、救援无人机(灭火无人机)设备:对应急电源、流动测晨仪、水深探测仪设备,自验收台格之日起提供3年质保期1-商务要求商务要求我公司将按照招标人指定地点供货3商务要求商务要求我公司将按照招标人指定地点供货4我公司接受此项目的付款方式:台同签订后采购人支付台同金额的30%的预付款:货物送达、安装调试后通过最终验收台格,支付剩余台同价款5我公司本次提供的所有元人机包含一年的机身险、载荷险及笫三者责任险,采购人不再另行付费6售后服务要求6售后服务要求6售后服务要求公司在产品质保期内,提供免费上门服务,免费更换有缺陷的产品,直到达到验收标准、满足招标人要求为止6售后服务要求6售后服务要求6售后服务要求在产品的质保期内,我公司将提供维保及售后服务.同时保证故障响应时间不超过30分钟.故障解决时间不超过12小时,SS其他要求我公司本次投标报价包合本项目所涉及的运输、保险、人工、材料、验收、培训及售后服务等所有费用,直到验收合格为止,招标人无需向我公司支付除台同价款以外的任何费用99其他要求完全响应,我公司承诺,对任何时候、任何情况下发生的用工人员意外伤害事故或用工人员致他人意外伤害等事故涉及的责任和赔偿承担全部责任,承诺不就此向招标人主张任何权力,1010其他要求完全响应,我公司承诺,中标后,将严格按照招标人及招标文件要求完成本项目的实施及售后,我公司承诺,中标后,将严格执行招标文件要求及投标文件中提供的响应方案,我公司承诺,如中标后未按要求进行项目实施及售后,给招标人造成损失的部分,由我公司承担,1111其他要求我公司承诺,将货物送达招标人指定地点,全部费用由我公司支付1212其他要求我公司验收过程中,将依据招标文件、台同约定、国家、地方及行业标准进行验收,1313其他要求我公司提供的产品均来源于正规厂家,并且是全新的台格产品1414完全响应:我公司承诺,在投标文件中标明所投所有产品的产地、生产厂家全称、规格型号及相关技术参数等相关信息,且型号和规格等信息能对应到具体唯一的产品,我公司承诺,中标后将按照投标文件所投产品进行供货。1515完全响应,我公司承诺,如在投标活动中有虚报和欺瞒,一经发现招标人可拒绝付款并退货:由此给招标人造成的所有损失由我公司赔偿1616完全响应,我公司保证在整个投标过程中诚实守信。1717我公司实际供货产品与投标文件中所投产品一致。1S1S完全响应,我公司承诺,凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,在交货时提供该产品的“中国强制性产品认证”(CCC认证)证书。1919我公司本次投标产品为国产产品:无进口产品32