美丽乡村精品点采购合同公告(安福县枫田镇人民政府2024)
[JXSZXZFCG2024Y42]枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目
枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目
一、合同编号:
吉购2024F001201797
二、合同名称:
枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目采购合同
三、项目编号:
JXSZXZFCG2024Y42
四、项目名称:
枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目
五、合同主体:
采购人(甲方):安福县枫田镇人民政府(本级)
地址:安福县文塔路天安家园西侧约70米
联系方式:18870649808
供应商(乙方):江西程峰建设工程有限公司
地址:江西省吉安市吉水县城东山名苑2栋1-104
联系方式:13721045301
六、合同主要信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目
详见竞争性磋商文件
自合同签订后30日内完成改造、施工等全部工作,确保验收合格并交付使用
/
/
合同金额:1561000.00 元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订后30日内完成改造、施工等全部工作,确保验收合格并交付使用。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年08月07日
八、合同公告日期:
2024年08月07日
九、其他补充事宜:
无
Y42合同_00.jpg
Y42合同_02.jpg
Y42合同_01.jpg
中标通知书_00.jpg
Y42合同_04.jpg
Y42合同_03.jpg
政府采购合同项目名称:枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目项目编号:JXSZXZFCG2024Y42甲方:安福县枫田镇人民政府乙方:江西程峰建设工程有限公司签约时间:(1)乙方必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。乙方在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与甲方无关。(2)乙方应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。(3)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》等法律和法规的规定。7.文明施工:文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。8.施工材料要求:应符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。9.乙方必须按照本项目提供的工程量清单编制响应文件内的响应报价书。10.施工现场、交通运输情况及自然地理条件由乙方自行现场勘察。11.工程量清单:详见附件。第二条合同价款及付款方式1.合同价款:该项目成交价为大写:壹佰伍拾陆万壹仟元整(小写:1561000元)。2.付款方式:工程竣工结算经结算评审完成后付至工程结算价款的95%;余款在项目验收合格后一次性无息支付。第三条月服务期限合同签订后30天内全部完成。第四条项目地点甲方指定地点。第五条投标报价乙方应按“附件4开标一览明细表”编制投标报价,响应报价不能超过最高限价,乙方不得擅自增减暂列金及暂估价,否则按无效响应处理,未提供“附件4开标一览明细表”详细工程量清单报价的,也按无效响应处理。二次报价只需报总价即可,报价时无需提供详细工程量清单,中标后乙方再自行编制详细工程量清单。甲方(采购单位):安福县枫田镇人民政府乙方(服务商):江西程峰建设工程有限公司签订时间:年月日签订地点:安福县枫田镇人民政府根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2024年8月2日江西省朝旭企业管理咨询有限公司关于枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目的成交通知书和磋商文件(项目编号:JXSZXZFCG2024Y42)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的磋商文件、响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条月服务需求1.项目名称:枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目。2.采购单位:安福县枫田镇人民政府。3.服务内容:星空房、仿藤纹理水泥栏杆、文化墙、牌坊入口6m文化墙、透水混凝土园路、毛石铺装园路、过河汀步石、栈道、官帽雕塑等。4.工程要求:(1)凡乙方采购的主要材料,甲方有权查验,否则,甲方有权制止使用并追究乙方的违约责任。(2)磋商文件的分部分项工程量清单中项目特征描述若与图纸不一致的,以工程量清单项目特征描述为准。(3)磋商文件的技术要求必须完全响应,否则视为无效响应。(4)本项目未经甲方同意不允许转包、分包,否则一切后果由服务商承担,情节严重的将终止合同。5.质量标准:本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。如工程质里达不到约定合格条件的部分,一经发现,乙方无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由乙方承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,甲方有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由乙方承担。6.工程安全要求:成交通知书江西程峰建设工程有限公司:江西省朝旭企业管理咨询有限公司受安福县枫田镇人民政府(本级)的委托,对枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目采购项目(采购编号:JXSZXZFCG2024Y42)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)吉购2024F001201797枫田镇车田村车田组2023年县级美丽乡村精品点项目项1工程其他建筑工程江西程峰建设工程有限公司1561000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省朝旭企业管理咨询有限公司安福县枫田镇人民政府(本级)日期:2024年08月02日日期:2024年08月02日注:签订合同时,乙方需将工程量清单作为合同附件。长表易甲方(盖章):地址:乙方(盖章):海签约代表(签事)地址:电话:电话:传真:传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司吉安吉州支行2024年月日银行账号:360014510400525051092024年月日甲方(盖章):乙方(盖章):长表易海签约代表(签事)地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司吉安吉州支行银行账号:360014510400525051092024年月日2024年月日第六条质保期为自竣工验收之日起1年(磋商响应文件质量保修期承诺优于1年质保期的,按磋商响应文件承诺的质保期执行)。第七条验收整个项目按规定的时间完成,乙方可向甲方提出验收申请,甲方在接到验收申请后,组织有关人员按磋商文件、响应文件及合同要求进行验收,验收合格后由甲方出具验收报告。第八条违约责任1.乙方不能完工的,则由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金2.乙方逾期完工的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,甲方有权终止合同。第九条其它(1)本项目按实际完成工程量据实结算,合同履行过程中如有增加合同标的相同的工程量,需经采购人同意后方可实施。合同标的相同的工程量增加金额不得超过原合同金额的百分之十。增加合同标的相同的工程量单价按成交单价执行。(2)本项目不允许乙方以任何名义和理由进行转包,如有发现,甲方有权单方终终止合同,且乙方必须赔偿由此给采购人带来的一切损失。(3)其他未尽事宜,由双方协商处理。第十条合同不可分割部分磋商文件、响应文件、合同条款及成交通知书,乙方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。第十一条合同备案本合同一式五份,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,甲乙双方各执二份。采购代理机构一份。