垃圾处理设备 小型勾臂垃圾清运车采购合同公告(晴隆县人民政府三宝街道办事处2024)



一、合同编号:52232425701658592174162024000001

二、合同名称:2024年三宝街道垃圾处理设备采购项目(二次)合同
三、项目编号:GZBLGC-QLX-202429
四、项目名称:2024年三宝街道垃圾处理设备采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):晴隆县人民****街道办事处
地 址:晴隆县阿妹戚托小镇(新塘社区)新市民服务中心)
联系方式:13885975386
供应商(乙方):兴义市弘业商贸有限公司
地 址:兴义市桔山办兴义大道大商汇2号楼2203室
联系方式:13308592312

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:小型勾臂垃圾清运车 数量:2.00 单价(元):91000.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯力风牌规格型号:KLF5031ZXXB

标项二 主要标的名称:勾臂垃圾箱 数量:50.00 单价(元):2450.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯力风牌规格型号:2000*1500*1000(mm)

标项三 主要标的名称:压缩式垃圾车 数量:1.00 单价(元):193300.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯力风牌规格型号:KLF5071ZYSE6

标项四 主要标的名称:清洗吸污车 数量:1.00 单价(元):191000.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯力风牌规格型号:KLF5070GQWE6

标项五 主要标的名称:塑料垃圾桶 数量:100.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯力风牌规格型号:100L塑料垃圾桶

2.合同金额(元):698800.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点。,签订合同之日起10个日历日内交货完毕。
4.采购方式:询价采购

七、合同签订日期:2024年08月06日
八、合同公告日期:2024年08月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年三宝街道垃圾处理设备采购项目合同.pdf

政府采购合同T甲方:晴隆县人民****街道办事处乙方:兴义市弘业商贸有限公司甲、乙双方根据2024年三宝街道垃圾处理设备采购项目(二次)项目(项目编号:GZBLGC-QLX-202429)的询价结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目询价文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、采购清单1.1货物/服务清单序号产品名称技术参数数量/单位备注1小型勾臂垃圾清运车排放标准:国六标准2辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车燃油种类:汽油2辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车发动机功率(kw)W902辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车总质量(kg)≤34952辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车额定载质量(kg)W14852辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车整备质量(kg)≤15502辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车轴距(mm)W24002辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车外形尺寸(mm):4700×1600×19702辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。1小型勾臂垃圾清运车最高车速(km/h)W1002辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用。2勾臂垃圾箱垃圾箱尺寸:W3立方50个2勾臂垃圾箱垃圾箱厚度:W1.5mm50个2勾臂垃圾箱包含垃圾箱运输费用50个3压缩式垃圾车排放标准:国六标准1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车整车尺寸:≤6860*2110*2700(mm)1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车发动机功率:≤110KW1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车总质量:W73601辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车额定载质量:W1160kg1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车整备质量:≤6005kg1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车车辆最高速度:W110km/h1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车垃圾箱体尺寸:W6立方1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车卸料时间:≤60S1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车箱体外观为圆弧流线性造型,四轴卷板机一次滚弧成型。1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用3压缩式垃圾车控制系统:采用总线设计,模块化结构。通过接近开关和油压惑应两种方式结合,实现高效,稳定,易维护的压缩方案,具备手动、自动、半自动三套操纵方式,驾驶室内部、箱体前部、箱体后部均可操作并配备远程遥控器,可全方不同的作业环境方便高效。1辆包括落户、保险(含商业险)、购置税、上牌等费用4排放标准:国六标准整车尺寸:W5995*2000*2150(mm)1辆包括落户、保险L1111Page1of4清洗吸污车发动机功率:W100KW(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车总质量:W7360(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车额定载质量:W1605kg(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车整备质量:≤6705kg(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车车辆最高速度:W100km/h(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车污水箱容积:W3.8立方(含商业险)、购置税、上牌等费用。清洗吸污车清水箱容积:W1.8立方(含商业险)、购置税、上牌等费用。5塑料垃圾桶1.垃圾桶容积:100L100个5塑料垃圾桶2.垃圾桶桶体壁厚:W3mm100个5塑料垃圾桶3.包含垃圾箱运输费用100个1.2质量标准:达到国家规定标准。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):陆拾玖万捌仟捌佰元(¥698800元)人民币。2.2本项目合同金额为本项目招标范围内所有货物服务的总价包干价。三、技术资料、协调1.供货方所提供的产品性能及质量有国家标准的应符合现行国家标准,并提供相关商品的检测报告及合格证书,无国家标准的应符企业标准,并提供相关检测报告及合格证书。2.交付的产品应与采购方提供的型号规格表一致。除另有规定外,计量单位应该使用法定计量单位。四、知识产权供货方应保证采购方使用供货方提供的产品时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;任何第三方如果提出指控均由供货方负责,包括法律和经济责任。五、无产权瑕疵条款供货方应保证采购方使用供货方提供的产品时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;任何第三方如果提出指控均由供货方负责,包括法律和经济责任。六、履约保证金供货方在签订合同时向采购方缴纳中标价的5%作为履约保证金,待服务时间结束后30日23011内,采购方将履约保证金无息足额退回给供货方。七、质保期所采购货物在一年以内,如因质量问题的损坏,供货方无条件免费质保,供货方须支付3%的质保金,质保期满一年,经双方复核无质量问题后无利息足额退还质保金。屋且八、供货安装期:十个工作日九、货款支付1.验收合格后,供货方出具正规发票给采购方,凭采购方开具的《政府采购验收单》办理合同款项结算手续。2Page2of42.支付合同款项时,一律不向供货方以外的任何第三方办理付款手续。开户行和账号以政府采购合同签订的为准,如果供货方要求变更,则供货方必须提供加盖公司公章、财务专用章、法人代表签字的证明文件。除另有规定外,按人民币结算款项。3.供货方按照投标文件所规定的技术参数提供货物,货物进场、安装调试完毕、验收合格后,采购方支付合同价款的50%:供货方对车辆落好户、购买相关的商业保险交付给采购方,并采购方要求完善相关材料,再支付合同价款的剩余50%。如在质量保证期间供货方不按合同要求开展售后服务,采购方有权通过合法程序进行追责。4.付款时间:项目验收合格及报账资料审核合格后十个工作日内。十、质量保证及售后服务1.供货方所提供的产品完全满足招标文件所规定的技术参数。2.供货方应保证所提供的产品是全新、未使用过的,并应保证其产品在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。质保期以招投标文件的规定为准。3.本合同不允许转让,否则采购方有权终止合同,视为供货方违约,由供货方承担违约责任。在合同履行时,供货方提供的产品质量不符合合同规定,采购方有权终止合同,且不承担任何责任,供货方不能提出异议。4.售后服务:所采购货物在一年以内,如因质量问题的损坏,供货方无条件免费质保。5.其他售后服务内容按照招投标文件执行。十一、货物包装、发运及运输由供货方负责,采购方不负担任何费用十二、调试和验收11.1验收标准:符合现行国家标准或企业标准,货物参数与招标文件为准,并只可优于业局招标文件,低于招标文件采购方可视为不合格。11.2乙方安装货物前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收、签证和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。11.3乙方负责设备到货地点的安装调试,该安装调试应规范,乙方安装完毕需负责培Y1TSX训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。培训所需一切费用均由乙方承担。十三、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3Page3of412.3乙方所提供的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及询价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、安全责任在安装过程中的一切安全事故,由乙方自行负责,与甲方无任何关系。十六、诉讼15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向有管辖权的法院提起诉讼。十七、合同生效及其他16.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。16.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。16.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本三份,由采购人自合同签订之日起七个工作日内报监督管理部门备案。一有限商贸1甲方:57-地址:地址:法定代表人或授权委托代理人法定代表火授权委托代理人:CYI电话:电话:52210133:315开户银行:账号:签订地点:工字街座签订日期:2024年8月6日4Page4of4