车用无油活塞式空压机配件采购合同公告(合肥公交集团有限公司2024)
合肥公交集团车用无油活塞式空压机配件采购定点供应商
合同编号:
2023BFFWZ01318-004
合同名称:
合肥公交集团车用无油活塞式空压机配件采购定点供应商
项目编号:
2023BFFWZ01318
项目名称:
合肥公交集团车用无油活塞式空压机配件采购定点供应商
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥公交集团有限公司
合同甲方编号:
91340100149105193P
中标人(乙方):
合肥志宝技术研发有限公司
合同乙方编号:
913401006726234031
所属地域:
安徽省
合同金额:
68.060000万元
主要人员:
姓名: 罗工 证书名称: / 证书编号: /
合同预定完成时间:
2024年08月03日
合同签订日期:
2023年08月04日
合同公告日期:
2023年08月04日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
履约保证金.pdf
无油活塞式空压机合同(志宝).pdf
无油活塞式空压机中标通知书.pdf
合肥公交集团有限公司收据居00121152023年月31日交款单位0n700n700n70今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0今丽能宝故术研业有限司第二联收据价金额9134010014910519票用早8U0名称购保证金合计人民币(大写)期1门元整主管人经办人会计合同招标人(甲方):合肥公交集团有限公司供货人(乙方)20金鹏南寄技术研发有限公司签订地点:合肥市瑶海区项目名称:合肥公交集团车用无油活塞式空压机配件采购定点供应商年08月04日项目编号:2023BFFWZ01318经本项目评标委员会评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及安徽公共资源交易集团项目管理有限公司的招标文件、中标(成交)通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条货物名称、品牌、型号、规格、预估年用量、招标控制价、中标费率、中标单价材料名称供货品牌图号适配机型规格型号质保期单位预估年用量招标控制价(元)中标费率中标单价(元)同步曲轴箱电机组件志宝8809-00101创电02W/03WCD50-4V-03(471×30×38012个月套304461.340%1784.52同步曲轴箱电机压装供货件志宝8809-00102创电02W/03WCD50-4V-05(440×320×373)12个月件304380.340%1752.12永磁同步电动机志宝8809-00103创电03WCD50-4V-03W12个月件10269140%1076.4永磁同步电动机志宝8809-00103创电02WCD50-4V-02W12个月件10260140%1040.4平键志宝8809-00104创电02W/03WCD50-10012412个月件1004.540%1.8偏心轮志宝8809-00105创电02W/03WCD50-1002012812个月件100259.240%103.68曲轴箱志宝8809-00106创电02W/03WCD50-1003,中心孔8012个月件100103.540%41.4轴承志宝8809-00107创电02W/03WCD50-1004630612个月件200076.540%30.6轴承垫套志宝8809-00108创电02W/03WCD50-1005,2012个月件10002.740%1.08曲轴箱固定螺丝志宝8809-00109创电02W/03WM8×1012个月件4003.640%1.44偏心轮轴承卡簧志宝8809-00110创电02W/03WCD50-1007,2012个月件10003.640%1.44接线盒志宝8809-00111创电02W/03WCD50-1008,110×8312个月件50115.240%46.08泰科温度传感器低压插件志宝8809-00112创电02W/03WCD50-1009,AMP28210412个月件5016.240%6.48高压航空插志宝8809-00113创电02W/03W中航光电C10514N112个月件50257.440%102.96温度传感器志宝8809-00114创电02W/03WCD50-1011,金属壳常闭11012个月件50044.140%17.64序号123456789101112131415第1页共11页电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月电机安装创电12个16外六角螺志宝8809-0011502W/03WM10×30件丝月4002.740%1.084002.740%1.084002.740%1.084002.740%1.0817电机安装防松螺母志宝8809-00116创电02W/03WM1012个月件4001.840%0.7218前盖志宗8809-00117创电uW-UUWCD50-u14,NH丨U/HM812个2年月件羊08月04中件20089.140%36.64前盖固定螺丝志宝8809-00118创电02W/03WCD50-u14,NH丨U/HM812个2年月件羊08月04中件20089.140%36.64前盖固定螺丝志宝8809-00118创电02W/03W1.840%0.7219400CD50-u14,NH丨U/HM812个2年月件羊08月04中件20塑料风罩志宝8809-00119创电02W/03WCD50-101612个月件20058.540%23.421塑料罩壳螺钉1志宝8809-00120创电02W/03WCD50-1017,内六角M6*3612个月件2001.840%0.7222塑料罩壳螺钉2志宝8809-00121创电02W/03WCD50-1014,内六角M6*10612个月件4001.840%0.7223活塞连杆组件志宝8809-00201创电02W/03WCD50-200112个月套40603.940%241.5624连杆志宝8809-00202创电02W/03WCD50-200212个月件40088.240%35.2825活塞销志宝8809-00203创电02W/03WCD50-2003,01512个月件40022.540%926内卡簧志宝8809-00204创电02W/03WCD50-2004,01512个月件8002.740%1.0827骨架油封志宝8809-00205创电02W/03WCD50-200512个月件80017.140%6.8428连杆锁紧螺丝志宝8809-00206创电02W/03WCD50-200612个月件4001.840%0.7229连杆定位销志宝8809-00207创电02W/03WCD50-2007,0512个月件4008.140%3.2430弹垫志宝8809-00208创电02W/03WCD50-200812个月件4001.840%0.7231滚针轴承志宝8809-00209创电02W/03WCD50-2009,01512个月件40079.240%31.683250活塞志宝8809-00210创电02W/03WCD50-2010,049易损件不质保件400257.440%102.9633阀片志宝8809-00211创电02W/03WCD50-201112个月件40019.840%7.9234阀片固定螺丝志宝8809-00212创电02W/03WCD50-2012,M412个月件4002.740%1.0835活塞环志宝8809-00213创电02W/03WCD50-2013易损件不质保件40077.440%30.963650气缸组件志宝8809-00301创电02W/03WCD50-300112个月件40447.340%178.9237阀板志宝8809-00302创电02W/03WCD50-3002,03212个月件40077.440%30.9638阀片志宝8809-00303创电02W/03WCD50-300312个月件400019.840%7.9239阀片固定螺丝志宝8809-00304创电02W/03WCD50-3004,M412个月件4001.840%0.7240阀板密封圈志宝8809-00305创电02W/03WCD50-3005,051易损件不质保件8008.140%3.24413kW缸体志宝8809-00306创电02W/03WCD50-3006,内控直径05012个月件400329.440%131.76第2页共11页42缸盖志宝8809-00307创电02W/03WCD50-3007,112×12712个月件40082840%33.1243缸盖螺钉志宝8809-00308创电02W/03WCD50-3008,M612个月件8004.540%1.844弹垫6志宝8809-00309创电02W/03WCD50-300912个月件8001.840%0.7245底座组件志宝8809-00401创电02W/03WCD50-400112个月023年月4日10158440%633.646上底板志宝8809-00402创电02W/03WCD50-4002,厚3MM12个月件10088.240%35.2847风扇安装外支架志宝8809-00403创电02W/03WCD50-400312个月件2008.140%3.244824V风扇志宝8809-00404创电02W/03WCD50-4004,24V/15CM12个月件200169.240%67.6849风扇固定支架安装螺丝志宝8809-00405创电02W/03WCD50-4005,M5X2512个月件6006.340%2.5250圆形减震胶志宝8809-00406创电02W/03WCD50-4006,040X5712个月件4007.240%2.8851排气三通志宝8809-00407创电02W/03WCD50-4007,M18×1.512个月件1001840%7.25225进气口志宝8809-00408创电02W/03WCD50-4008,02512个月件10021.640%8.6453排气转换接头志宝8809-00409创电02W/03WCD50-4009,M22×1.512个月件10028.840%11.5254安全阀志宝8809-00410创电02W/03WCD50-4010,R1/412个月件10021.640%8.6455进气三通固定架志宝8809-00411创电02W/03WCD50-401112个月件1007.240%2.8856哑铃减震胶安装螺丝志宝8809-00412创电02W/03WCD50-4011,M812个月件4001.840%0.7257圆形减震外六角螺丝志宝8809-00413创电02W/03WM8×1212个月件8001.840%0.7258哑铃减震胶防松螺母志宝8809-00414创电02W/03WM812个月件4001.840%0.7259风扇固定支架安装防松螺母志宝8809-00415创电02W/03WM512个月套6001.840%0.7260三通底座胶垫志宝8809-00416创电02W/03WCD50-401612个月件2002.740%1.0861进气三通支架安装志宝8809-00417创电02W/03WM5×1612个月件4001.840%0.7262进排气三通安装M5螺母志宝8809-00418创电02W/03WM512个月件1201.840%0.7263哑铃减震胶金属垫片志宝8809-00419创电02W/03WCD50-401912个月件6001.840%0.722022第3页共11页65接地线志宝8809-00421创电02W/03W0812个月件5017.140%6.8466排气三通十字螺丝志宝8809-00422创电02W/03WM5×4012个月件4002.740%1.0867进气三通安装十字螺丝志宝8809-00423创电02W/03WM5×352023年08月04日2个月件4002.740%1.0868风扇安装内支架志宝8809-00424创电02W/03WCD50-402412个月件1004.540%1.869安装下底板志宝8809-00425创电02W/03WCD50-4025,安装孔400×19012个月件10088.240%35.2870哑铃减震胶志宝8809-00426创电02W/03WCD50-4026,40×6312个月件2007.240%2.8871风扇线套志宝8809-00427创电02W/03WCD50-4027,长60012个月件1004.540%1.872接地标识志宝8809-00428创电02W/03WCD50-4028,3CM12个月件101.840%0.7264哑铃减震胶橡胶垫片志宝8809-00420创电02W/03WCD50-402012个月件6001.840%0.7273风扇电源标识志宝8809-00429创电02W/03WCD50-4028,3CM12个月件101.840%0.7274进气三通志宝8809-00430创电02W/03W2×M18×1.5-G1/212个月件10041.440%16.5675铜三通志宝8809-00431创电02W/03WR3/8-2XM18×1.512个月件20013.540%5.476金属进气软管志宝8809-00432创电02W/03WM18×1.512个月件20041.440%16.5677气缸连接软管志宝8809-00433创电02W/03WM18×1.512个月件20041.440%16.5678末端汇集软管志宝8809-00434创电02W/03WM18×1.512个月件20041.440%16.5679铜弯头志宝8809-00435创电02W/03WM18×1.512个月件4008.140%3.2480外置过滤器滤芯志宝8809-00436创电02W/03W①100易损件不质保件1006340%25.281卡箍志宝8809-00437创电02W/03W018-03512个月件2002.740%1.0882空滤进气软管志宝8809-00438创电02W/03W①2512个月套10086.440%34.56834KW活塞连杆组件志宝9909-00001创电06W/13WCD380-000112个月套400538.240%215.28844KW气缸组件志宝9909-00002创电06W/13WCD380-000212个月套380469.840%187.92预估总金额680600元第二条合同价款1.中标费率为40%,上表中的预估年用量不作为结算依据,单价为固定不变价,最终以实际使用数量结算。第4页共11页2.合同价应包含货物、税费、包装、运输、现场落地、检测、验收、规费税金和交付后约定期限内免费维保等工作所发生的一切应有费用及合同实施过程中的不可预见费用等全部费用。3.乙方合同执行过程不得以任何形式提出调价要求,也不得以任何理由拒绝供货。第三条产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(①②③项执行:2023年08月04号①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,厕应不很学同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;若技术标准中无相应规定,所供货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。第四条包装、运输、保险1.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与产品出厂批号一致。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。3.货物在验收合格前的保险由乙方负责,并负责其派出的现场服务人员人身意外保险。【注:合同中约定的包装标准应与乙方在投标文件中承诺的一致,且投标文件应作为合同附件与合同具有同等法律效力。】4.乙方按甲方要求将货物卸载至指定位置。乙方在合肥公交集团场内必须服从合肥公交集团场区安全管理,乙方在甲方场区内从事搬运、车辆行驶等全部作业活动如发生安全事故由乙方承担全0948部责任。第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(①)项执行:①乙方送货上门;②乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:甲方指定的任何地点(包括和平路仓库集中验收后的货物二次配送)3.产品的交货期限,满足甲方铺货模式供货要求,乙方接到甲方供货需求后将货物送至指定仓库,仓库完成铺货验收后进行使用,每月按照实际使用数量进行结算。铺货数量应能满足甲方使用要求,首次铺货量不低于该厂前1个月的使用量,并有充足的货物储备,乙方接到甲方供货要求后72个小时内必须供货到位,并解决损坏件存在的问题,超时供货或超时无法解决损坏件存在的问题,每次甲方有权扣罚履约保证金的5%,出现3次或7个工作日内无法供货或无法解决损坏件存在的问题,甲方有权立即解除合同并扣罚全部履约保证金。第六条付款条件具体付款方式:双方每月按招标人实际使用数量和合同单价进行据实核算,核算后中标人按使用明细开具增值税专用发票,招标人确认中标人开具增值税专用发票无误后,当月起第3个月付款,第5页共11页合同结束前留总采购金额的1%作为质保金,直至所供产品质保期到期后一次性退还。第七条验收方法1.乙方所供货物均为全新、未使用过的,是完全符合相应质量标准的合格正品。所供的产品与投标文件货品一致(品牌、型号、规格、技术参数、制造商等),溶与投标货品清单不符的产品均视为不合格品;如发生供给不合格品的情况,甲方有权强艺务屏实品品货值的十倍价值向乙方索赔。如因乙方所供的不合格品给甲方造成损失,一切后果均由乙方承担。若甲方发现乙方提供不合格品、不符合合同要求的产品型号规格、非正品、不能满足甲方使用要求的、价格与合同不符或拒绝供货的情况甲方有权立即解除合同扣罚全部履约保证金,并上报合肥市公共资源交易监督管理部门进行处理。2.乙方供货后,在2_天内通知甲方组织验收。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。3.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。4.甲方验收时,应成立验收小组,明确责任,严格依照招标文件、中标(成交)通知书、合同及相关验收制度进行验收、核对。涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。检测、验收费用均由乙方承担。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收和使用中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在5个工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在2个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣罚部分或全部补偿甲方。1.保修:乙方对其所提供的货物免费质保期(具体质保期见货物明细表)从货物使用后开始。乙方应在接到报修通知后48小时内上门勘察,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质量保证期内的服务。由此造成的损失,甲方保留索赔的权利。质保期以新更换的空压机配件之日起计算,达不到质保要求的甲方将不予结算。2.维修:质保期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,但所涉及的费用由甲方承担。第6页共11页第十条乙方的违约责任1.乙方所供车用空压机配件型号规格必须与合肥公交集团现有车辆相四配,满足其正常使用功能,达到国家或相关质量、环保技术标准。2.乙方所供车用空压机配件结构、尺寸、材料、公差、等级等应符合国家或行业机关标准的规2023年08月04日定:3.乙方所供空压机配件均为全新、未使用过的,是完全符合相应质量标准的整车生产厂家及零空压机配件生产厂家配套的合格产品。4.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。5.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。第十一条甲方的违约责任甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为_捌万元整(人民币80000元),收受人为合肥公交集团有限公司,期限至合同履约完毕一次性无息退还2.如乙方未能履行其合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十五条其他1.签订合同后乙方根据甲方提供的编码,无条件印制成含有编码、条形码、品名、型号的标贴第7页共11页在所供的每件商品上,无标贴的货物甲方有权不予验收。2.乙方在供货期间须按照甲方要求提供上游进货发票供甲方查证。3.乙方签订合同后提供免费的技术培训,有专业售后服务人员定期回访。4.乙方在合同期内如出现虚开送货单、虚开发票、重复报账等行为的视为诈骗,甲方有权解除2023年08月04日合同扣罚乙方全部履约保证金,涉及数额巨大的向司法机关报案,追究其法律责任。5.随着合肥公交车辆更新加快,空压机配件需求发生变化,为避免存在铺货空压机配件淘汰风险,乙方须每月度到甲方各仓库盘存铺货库存情况,及时掌握所供物资每月消耗情况,精准铺货。及时关注公交车型变化,有预判性,不过度铺货。对三个月以上未使用的空压机配件及时退货。6.乙方须到甲方现场查看所供产品是否能够完全满足甲方不同类型公交车辆安装使用要求和技术规范,如乙方合同签订后无法供货或造成所供产品无法安装的,乙方自行承担一切后果,甲方有权解除合同,且甲方有权扣罚全部履约保证金并追究由此带来的一切损失。本次采购的物资空压机配件均属于车辆关键部位,如因乙方所投空压机配件质量或技术标准不符合整车要求造成的车辆损坏或事故由乙方承担一切责任,并赔偿甲方所有损失。7.合同期满乙方应及时收回未使用的产品(空压机配件),合同期满三个月内未收回的产品(空压机配件),视为乙方放弃未使用的产品(空压机配件),甲方有权处置未使用的产品(空压机配件)。8.合同签订后1个月内按照甲方要求印制所供货物图册彩页,图册彩页内容须包括但不限于货物图片、合格证、编码、品名、品牌、规格型号,逾期未提供或提供不符合要求的,甲方有权解除合同并扣罚全部履约保证金。9.签订合同后如出现所供产品品牌配件无法达到现有损坏配件的技术要求和使用功能的情况,投标人须提供解决方案并在48小时内解决问题,如无法解决的,由中标人免费更换总成件,招标人仅承担需更换配件的费用。10.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。11.本合同供货期自2023年8月1日起至2024年7月31日止,合同期满可续签,续签不得超过两次,每次续签期限一年。12.合同有效期间内最大采购金额为标段概算(170.15万元)*中标费率(40%)+标段概算(170.15万元)*10%万元(最大金额为85.075万元),合同期未满但采购金额已达最大采购金额时,合同自行终止,双方互不承担合同违约责任,甲方重新进行招标,同时为保证招标人生产营运,若第8页共11页合同终止后,未及时产生新的供应商的,双方可按原合同条款签订补充协议,直至招标人完成新供应商的招标。第十六条下列关于安徽公共资源交易集团项目管理有限公司①②③④的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;2023年08月04日②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。本合同一式6份,甲方执3份,乙方各执2份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存1份自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计11页A4纸张,缺页之合同为无效合同。(公章).招标人(甲方):供货人(乙方):(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:卡限账号:账号:2023年7月31日23年7月31日备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。第9页共11页合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家育关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定:查肥公交集团有限公司(以下简称买方”)与合肥志宝技术研发有限公司以下议行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔略行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定(二)严格执行合肥公交集团车用无油活塞式空压机配偿菜购定点供应商的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)/在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则;不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务...(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为第10页共11页买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、采购量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。2023年08月04日(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按合肥公交集团专项纪检监察工作组要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:合肥公交集团纪委,联系电话:0551-64459671。(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖S方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。买方(盖章):卖方(盖章):(职务)法定代表人或授权代表:职务)法定代表人或授权代表姓名:姓名:签字:签字:1320200廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:LC23.7.31、日期:V023.7.31第11页共11页interface return error