车辆维修保养 车辆维修保养服务采购合同公告(孝昌县机关事务服务中心2024)



一、合同编号:202430
二、合同名称:车辆维修保养服务协议
三、项目编号:CGYS-420921-2024-04387
四、项目名称:公车保障中心车辆维修保养项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝昌县机关事务服务中心本级
2、地址:孝昌县花园大道1号内
3、联系方式:15507299055
4、供应商(乙方):孝昌县盛浩汽车修理有限公司
5、地址:孝昌县东洪花大道老汽车站内
6、联系方式:13329906038
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:9425元
5、合同金额:0.9425(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月01日至2024年06月30日;履约地点:孝昌县盛浩汽车修理有限公司
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420921-2024-01701
七、合同签订日期:2024-04-01
八、合同公告日期:2024-08-07
九、其他补充事宜:


相关下载

车辆维修保养服务协议202430.doc

孝昌县综合执法应急公务用车保障中心车辆维修保养服务协议书0(采购方)甲方:孝昌县综合执法应急公务用车保障中心(服务方)乙方:孝昌县盛浩汽车修理有限公司依据孝昌县财政局采购办计划备案函,《孝昌县综合执法应急公务用车保障中心车辆维修保养服务商》采用在孝昌县政府网上商城中采购。服务期限为:2024年4月1日至2024年6月30日。采购服务商为(乙方):孝昌县盛浩汽车修理有限公司甲、乙双方就甲方单位车辆维修、保养等相关事宜,本着平等互利、质量过硬、诚实守信、服务优良的原则。经甲、乙双方共同协商达成以下协议:一、乙方按甲方提供的车辆进行车辆的各种维修和保养,乙方严格按照甲方要求确保维修质量,做到实事求是,价格合理。二、乙方应当对甲方维修车辆建立车辆监理技术档案,严格执行本协议所承诺的收费标准。三、甲方所有车辆的维修、保养必须坚持呈报审批制,乙方需按甲方提供的维修项目进行检修,乙方根据维修项目及时估算维修费用并报给甲方审核,待甲方审核通过后才能对维修项目开始维修(另需维修项目协商确定)。四、乙方在甲方车辆维修保养过程中,对维修及配件更换的物件应当交给甲方带回留存归档,凡经乙方大修的维修事项,保修期按国家相关规定执行。五、乙方应保证地修材科质量。所采用的零部件、配件等绣待合国家标准,不得使假智为劣产品理以次充好,以阳及新。保修期内的配件造成返工的,维修材料和工时费均由乙方承担,但如因甲方驾驶操作不当或其它意外造成的损坏由甲方承担相关费用。六、维修费用的结算。单个车辆维修保养完成后,每月月底由乙方提供相关票据、维修记录、维修项目等佐证资料汇总交给甲方,甲方审核后支付费用。七、甲方车辆在孝昌县范围(包含各乡镇)发生故障,若不能自行开到修理厂内,需乙方救援时,乙方应免费救援。八、如乙方在维修甲方车辆时,需试车或维修过程中发生其它意外事故,由乙方负责。九、本协议一式三份,甲方两份,乙方一份。自双方签字之日起生效,未尽事宜双方可协商解决。甲方签字1方签字(盖章EmmLr精国L子心ni2024年4月1日