沙发采购合同公告(荆门市中心医院2024)
一、合同编号: JHWJJ4208002400632415
二、合同名称: 荆门市中心医院沙发
三、项目编号: 420800-2024-00280
四、项目名称: 办公家具一批
五、合同主体
采购人(甲方): 荆门市中心医院
地 址: 象山大道168号
联系方式:0724-8606368
供应商(乙方):荆门市业晟工贸有限公司
地 址:掇刀区
联系方式:18672600227
六、合同主要信息
主要标的名称:桌椅等
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:4个
主要标的单价:0.38
合同金额: 0.000038万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月09日至2024年08月09日;履约地点:荆门市中心医院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-08-02
八、合同公告日期: 2024-08-07
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
沙发3800.pdf
沙发3800.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
荆门市政府采购网上商城采购合同合同名称:荆门市中心医院采购三人沙发网上商城竞价合同合同编号:JHWJJ4208002400632415甲方:荆门市中心医院乙方:荆门市业晟工贸有限公司合同金额(含税):¥3,800.00人民币大写:叁仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1三人沙发禾而立2100*900*570mm发三人沙bz0405559禾而立2100*900*570mm4.0张¥950.00¥3,800.00合同金额(含税).大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00.大写:叁仟捌佰元整¥3,800.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北荆门市掇刀区象山大道168号3、收货联系人及联系方式:联系人:周敏:手机:13972861100:电话:0724-8606368三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%百分之九十八)六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:中国工商银行荆门市分行:开户名:荆门市业晟工贸有限公司:帐号:1809000209200104350;3、乙方联系人及联系方式:联系人:蒋洁:手机:18672600227:电话:18672600227八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:第1页共2页1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式二份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执一份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人统一社会信用代码:9142080039972363XJ地址:湖北省荆门市东宝区泉口街道18号合同签订日期:合同签订日期:年月日第2页共2页