温州市日报全面战略合作采购合同公告(中共温州市洞头区委宣传部2024)



一、合同编号:11N0252905562024401
二、合同名称:洞头区委宣传部与温州日报全面战略合作项目合同
三、项目编号:DTCG20240701080
四、项目名称:洞头区委宣传部与温州日报全面战略合作项目

五、合同主体

采购人(甲方):中共温州市洞头区委宣传部
地      址:温州市洞头区县前路12号
联系方式:13606874245
供应商(乙方):温州日报报业集团有限公司
地      址:浙江省温州市鹿城区
联系方式:13616666783

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:洞头区委宣传部与温州日报全面战略合作项目
数量:1.00
单价(元):1000000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见采购文件要求服务要求:见采购文件要求服务时间:见采购文件要求服务标准:见采购文件要求

2.合同金额(元):1000000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2024年07月16日
八、合同公告日期:2024年08月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

洞头区委宣传部与温州日报全面战略合作项目合同.pdf

洞头区委宣传部与温州日报全面战略合作项目合同.pdf

项目编号:DTCG20240701080政府采购合同CoGr经pcr供应商(全称):温州日报报业集团有限公司签订日期:2024年签订地点:温州市采购人(全称,以下简称甲方):虫共温州市洞头区委宣传部地址:洞头区县前路12号装公1法定代表人:供应商下简称乙方):温州日报报业集团有限公公司州日报业OaHyz50u地址:温州市公园路105号法定代表人:杨雷CS扫描全能王为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府购买服务管理办法》及其他有关法律、《浙江省财政厅关于进一步加强和规范政府购买服务管理的通知》(浙财综(2021)19号)等有关规定,为保证政府采购服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。L程Co,1.服务项目内容GTuu业集团有限公司1.1甲方通过单来源采购方式确定由乙方提供以下服务:洞头区委宣传部与楼茶New温州日报全面战略合作项目Aou服务内容及数量(可另附明细附件):见单一来源采购文件及响应文件1.3服务地点:温州市1.4服务期限:2024年一年2.服务项目质量标准和要求(可另附明细附件)2.1服务的目标洞头区聚焦产业聚变、城市蝶变、幸福跃变,大力弘扬海霞精神,加快发展海洋经济,奋力走好创新建设共同富裕海上花园新的赶考之路,把共富梦想照进现实。作为市委机关报,温州日报是温州地区唯的政经大报,通过温州日报的宣传平台,及营造良好的外部舆论环境,提高洞头区在市民心中认时反映洞头区的改革创新与工作成就知度和美誉度。2.2服务的内容年度战略合作2g深化策划宣传协作(1)乙方对洞头区委区政府2024年度中心工作予以重点宜传,帮助甲方策划主题外宣。(2)乙方派人定期参加由甲方组织召开的新闻例会,加强对甲**治、经济、文化、社会等各领域的日常宣传。甲方通过创造各种条件,为乙方提供各方面的宜传资源。CS扫描全能王(3)乙方协助甲方挖掘、树立、宣传各种正面典型。如遇乙方对甲方有重大舆论监督策划的,应及时与甲方沟通,协助甲方共同处理突发事件。2.建立重大主题策划和宣传推广活动合作乙方拥有强大的策划团队,可以充分发挥自身优势和人才资源,为甲方在重大主题店Ltt新(1)策划活动。乙方每年结Group划和宣传推广活动,,策划和宜传推广活动中充当智囊作用,达到长期的合作共赢。Newsp全程参与,动本身特点,设计合适载体,力争共同把活动做出声色做出气势做出影响。hou撰稿支持。凡遇甲方活动策划中需要乙方支持的,乙方要提供强力支援,包括撰写重要宣传稿件等。3.逢两会、经济工作会议等重要会议,给予刊出形象策划专版。4.甲方全力支持温州日报在洞头区的发行工作。5.年度战略合作经费反馈用于对洞头区形象宜传版面5个,具体版面内容由双方另行约定。(二)温州日报洞头分社1.人才保障:温州日报除长期派驻业务骨干外,如遇重大活动,总部还将派出强大Yd后方力量,与前方紧密联动,力推进工作。公2.协作保障:温州日报洞头分社将重点做好洞头区委区政府重点推进的工作外宣策划,平均每月在温州日报全媒体平台推出重点策划报道不少于2篇。A资金保障:鉴于洞头分社高质量、可持续运营所需,洞头区委宜传部须支持综合服务费用,包括派驻人员费用、办公费用、技术平台输出等服务。2.3合作经费甲方支付温州日报2024年度合作经费、温州日报洞头分社服务经费,温州日报将反馈宜传版面5个(具体体现方式可由双方商定),包括两会等各种专题类专版。CS扫描全能王3.合同金额及报价明细3.1本合同服务费用总金额为(大写):壹佰万元人民币(¥1000000元)3.2报价明细:见投标分项报价表及报价明细表3.3合同服务费用应包括履约验收产生的检验(监测)费、劳务报酬等费用;3.4乙方开户名称:温州日报报业集团有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司温州分行营业部.7银行帐号:330016235350530223034.付款方式:方在年度财政资金下达后一次性支付服务费。(具体以财政拨款时间为准)验收程序、方法及标准5.1本项目验收按照《温州市政府采购履约验收办法》(温财采(2020〕6号)文件执行。5.2验收程序,可按照简易程序验收()或一般程序验收()进行验收。5.3验收方法,可按照一次性验收()、分段验收(或分期验收()进行验收。5.4验收标准(可另附明细附件)日报报业集团有限D6.履约保证金roup美无:Co.,业集团有限公司Group7.甲方的权利和义务Newspaper71甲方的权利DailyQ甲芳有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。(2)甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。(3)甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或CS扫描全能王相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。(4)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。一作出相应变动或者取消项目。要,.的G限公司Group(5)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求(7)Nailyizhou2的义务(1)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。(2)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(3)甲方应按照合同约定支付服务费用。(4)甲方应真实、完整、客观地向乙方介绍本合同所涉服务事务的有关情况,并提供有关的资料,不得隐瞒虚构。(5)其他8乙方的权利和义务0:78.1乙方的权利Cyoar业集团有限e3(1)乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。OE3)乙方有权向甲方了解所涉服务事项的相关信息。(4)其他8.2乙方的义务(1)乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。CS扫描全能王(2)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(3)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。(4)乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处限公理并承担由此引起的全部法律及统责任,Ltd098标A在的Group(5)乙方应接受的中的的2的购B及时作出合理解释或予以纠正。金规范管理和使用。(7)乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。(8)乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。(9)项目交付后,乙方应来件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项公目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。5起方的的的与务务务动有的的,定服务商、报并及时告知甲方(11)其他9.违约责任9.1甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费1%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.1‰向乙方偿付违约金。9.2乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且CS扫描全能王乙方须向甲方支付本合同总服务费20%的违约金。‘9.3乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.1‰的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。9.4未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则广LtaGroup乙方应支付给甲方本合同总服务费K20%的违约金。NewnRzhouDL保密条款11.1乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。11.2甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。612.争议的解决Ltd本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,通过项目所E在地有管辖权的人民法院诉讼处理。13不可抗力D113.1不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。13.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。13.2遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并CS扫描全能王在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。14.合同的终止14.1本合同期满,双方未续签合同的:14.2乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;14.3在履行合同过程中,发现之方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行5Y的;报业14.4受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。16.其他16.1本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。16.2在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。16.3如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任有Lto0.17。补充条款1X18.合同生效aper月18.1本合同订立时间:2024年日03218:2本合同订立地点:温州市18.3本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。18.4本合同一式伍份,甲方贰份,乙方壹份,温州市洞头区政务服务中心执壹份,杭州华旗招标代理有限公司执壹份。19.合同附件(若有附件应注明附件名称)CS扫描全能王下列文件与本合同具有同等法律效力:1、甲方的采购文件与采购补充文件;.2、乙方的响应文件;3、询标纪要和承诺书;4、成交通知书。LtdCO市有限公司p乙方(盖章):温州日报报业集团有限公司法定代表人(盖章或签字)缘河求甲方(盖章):虫共温州市区置传部委托代理人(签字):委托代消头区县前路12号nzh2地址:温州市公园路105号地址--电话:电话:88811211传真:88812604传真:7月1日日期:2024年2月1日日期:2024年意Co.rGrourNewspaper温州日报报业集团有限公司wenzhouDailyCS扫描全能王项目编号:DTCG20240701080政府采购合同CoGr经pcr供应商(全称):温州日报报业集团有限公司签订日期:2024年签订地点:温州市采购人(全称,以下简称甲方):虫共温州市洞头区委宣传部地址:洞头区县前路12号装公1法定代表人:供应商下简称乙方):温州日报报业集团有限公公司州日报业OaHyz50u地址:温州市公园路105号法定代表人:杨雷CS扫描全能王为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府购买服务管理办法》及其他有关法律、《浙江省财政厅关于进一步加强和规范政府购买服务管理的通知》(浙财综(2021)19号)等有关规定,为保证政府采购服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。L程Co,1.服务项目内容GTuu业集团有限公司1.1甲方通过单来源采购方式确定由乙方提供以下服务:洞头区委宣传部与楼茶New温州日报全面战略合作项目Aou服务内容及数量(可另附明细附件):见单一来源采购文件及响应文件1.3服务地点:温州市1.4服务期限:2024年一年2.服务项目质量标准和要求(可另附明细附件)2.1服务的目标洞头区聚焦产业聚变、城市蝶变、幸福跃变,大力弘扬海霞精神,加快发展海洋经济,奋力走好创新建设共同富裕海上花园新的赶考之路,把共富梦想照进现实。作为市委机关报,温州日报是温州地区唯的政经大报,通过温州日报的宣传平台,及营造良好的外部舆论环境,提高洞头区在市民心中认时反映洞头区的改革创新与工作成就知度和美誉度。2.2服务的内容年度战略合作2g深化策划宣传协作(1)乙方对洞头区委区政府2024年度中心工作予以重点宜传,帮助甲方策划主题外宣。(2)乙方派人定期参加由甲方组织召开的新闻例会,加强对甲**治、经济、文化、社会等各领域的日常宣传。甲方通过创造各种条件,为乙方提供各方面的宜传资源。CS扫描全能王(3)乙方协助甲方挖掘、树立、宣传各种正面典型。如遇乙方对甲方有重大舆论监督策划的,应及时与甲方沟通,协助甲方共同处理突发事件。2.建立重大主题策划和宣传推广活动合作乙方拥有强大的策划团队,可以充分发挥自身优势和人才资源,为甲方在重大主题店Ltt新(1)策划活动。乙方每年结Group划和宣传推广活动,,策划和宜传推广活动中充当智囊作用,达到长期的合作共赢。Newsp全程参与,动本身特点,设计合适载体,力争共同把活动做出声色做出气势做出影响。hou撰稿支持。凡遇甲方活动策划中需要乙方支持的,乙方要提供强力支援,包括撰写重要宣传稿件等。3.逢两会、经济工作会议等重要会议,给予刊出形象策划专版。4.甲方全力支持温州日报在洞头区的发行工作。5.年度战略合作经费反馈用于对洞头区形象宜传版面5个,具体版面内容由双方另行约定。(二)温州日报洞头分社1.人才保障:温州日报除长期派驻业务骨干外,如遇重大活动,总部还将派出强大Yd后方力量,与前方紧密联动,力推进工作。公2.协作保障:温州日报洞头分社将重点做好洞头区委区政府重点推进的工作外宣策划,平均每月在温州日报全媒体平台推出重点策划报道不少于2篇。A资金保障:鉴于洞头分社高质量、可持续运营所需,洞头区委宜传部须支持综合服务费用,包括派驻人员费用、办公费用、技术平台输出等服务。2.3合作经费甲方支付温州日报2024年度合作经费、温州日报洞头分社服务经费,温州日报将反馈宜传版面5个(具体体现方式可由双方商定),包括两会等各种专题类专版。CS扫描全能王3.合同金额及报价明细3.1本合同服务费用总金额为(大写):壹佰万元人民币(¥1000000元)3.2报价明细:见投标分项报价表及报价明细表3.3合同服务费用应包括履约验收产生的检验(监测)费、劳务报酬等费用;3.4乙方开户名称:温州日报报业集团有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司温州分行营业部.7银行帐号:330016235350530223034.付款方式:方在年度财政资金下达后一次性支付服务费。(具体以财政拨款时间为准)验收程序、方法及标准5.1本项目验收按照《温州市政府采购履约验收办法》(温财采(2020〕6号)文件执行。5.2验收程序,可按照简易程序验收()或一般程序验收()进行验收。5.3验收方法,可按照一次性验收()、分段验收(或分期验收()进行验收。5.4验收标准(可另附明细附件)日报报业集团有限D6.履约保证金roup美无:Co.,业集团有限公司Group7.甲方的权利和义务Newspaper71甲方的权利DailyQ甲芳有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。(2)甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。(3)甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或CS扫描全能王相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。(4)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。一作出相应变动或者取消项目。要,.的G限公司Group(5)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求(7)Nailyizhou2的义务(1)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。(2)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(3)甲方应按照合同约定支付服务费用。(4)甲方应真实、完整、客观地向乙方介绍本合同所涉服务事务的有关情况,并提供有关的资料,不得隐瞒虚构。(5)其他8乙方的权利和义务0:78.1乙方的权利Cyoar业集团有限e3(1)乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。OE3)乙方有权向甲方了解所涉服务事项的相关信息。(4)其他8.2乙方的义务(1)乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。CS扫描全能王(2)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(3)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。(4)乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处限公理并承担由此引起的全部法律及统责任,Ltd098标A在的Group(5)乙方应接受的中的的2的购B及时作出合理解释或予以纠正。金规范管理和使用。(7)乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。(8)乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。(9)项目交付后,乙方应来件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项公目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。5起方的的的与务务务动有的的,定服务商、报并及时告知甲方(11)其他9.违约责任9.1甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费1%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.1‰向乙方偿付违约金。9.2乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且CS扫描全能王乙方须向甲方支付本合同总服务费20%的违约金。‘9.3乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.1‰的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。9.4未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则广LtaGroup乙方应支付给甲方本合同总服务费K20%的违约金。NewnRzhouDL保密条款11.1乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。11.2甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。612.争议的解决Ltd本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,通过项目所E在地有管辖权的人民法院诉讼处理。13不可抗力D113.1不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。13.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。13.2遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并CS扫描全能王在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。14.合同的终止14.1本合同期满,双方未续签合同的:14.2乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;14.3在履行合同过程中,发现之方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行5Y的;报业14.4受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。16.其他16.1本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。16.2在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。16.3如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任有Lto0.17。补充条款1X18.合同生效aper月18.1本合同订立时间:2024年日03218:2本合同订立地点:温州市18.3本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。18.4本合同一式伍份,甲方贰份,乙方壹份,温州市洞头区政务服务中心执壹份,杭州华旗招标代理有限公司执壹份。19.合同附件(若有附件应注明附件名称)CS扫描全能王下列文件与本合同具有同等法律效力:1、甲方的采购文件与采购补充文件;.2、乙方的响应文件;3、询标纪要和承诺书;4、成交通知书。LtdCO市有限公司p乙方(盖章):温州日报报业集团有限公司法定代表人(盖章或签字)缘河求甲方(盖章):虫共温州市区置传部委托代理人(签字):委托代消头区县前路12号nzh2地址:温州市公园路105号地址--电话:电话:88811211传真:88812604传真:7月1日日期:2024年2月1日日期:2024年意Co.rGrourNewspaper温州日报报业集团有限公司wenzhouDailyCS扫描全能王