微型消防站器材配备 消火栓扳手 扩音器 手电筒 电梯钥匙 快速移车器 电动车高硅氧灭火毯 汽车高硅氧灭火毯 消防员防护服全套 消防柜采购合同公告(如皋经济技术开发区管理委员会2024)
如皋经济技术开发区管理委员会开发区安置小区微型消防站器材配备项目合同公告
一、合同编号:
320682-2024-05-0304
二、合同名称:
开发区安置小区微型消防站器材配备项目采购合同
三、项目编号:
320682-2024-05-0304
四、项目名称:
开发区安置小区微型消防站器材配备项目
五、合同主体:
采购人(甲方):
如皋经济技术开发区管理委员会
地 址:
如皋经济技术开发区时代大厦
联系方式:
13921452506
供应商(乙方):
徐州市荣涛消防工程有限公司
地 址:
新沂市新安镇钟吾路202号钟吾壹号3号楼公园南路7-18
联系方式:
18921751311
六、合同主要信息:
主要标的名称:
开发区安置小区微型消防站器材配备项目
规格型号(或服务要求):
65mm水带规格型号13-65-20,快速移车器规格型号XH546525、防盗门快速破拆工具规格型号SL-700D、汽车高硅氧灭火毯10*7规格型号1mx1m等。
主要标的数量:
1
主要标的单价:
188700.0(元)
合同金额:
188700.00(元)
履约期限、地点等简要信息:
自合同签订之日起30日历天内完成供货,具体时间以甲方通知为准。甲方指定地点。
采购方式:
竞争性谈判
合同签订日期:
2024-07-29
合同公告日期:
2024-08-07
其他补充事宜:
无
本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!
政府采购合同:
开发区安置小区微型消防站器材配备项目采购合同.pdf
如皋市采购合同甲方:如皋经济技术开发区管理委员会乙方:徐州市荣涛消防工程有限公司甲方(开发区安置小区微型消防站器材配备项目)委托大洲设计咨询集团有限公司进行了采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。一、货物及其数量如下表:名称名称单位配备标准(1个小区)总数量单价(元)总价(元)65mm水带65mm水带盘2283198932开花直流水枪开花直流水枪把1143504900消火栓扳手消火栓扳手个11520300扩音器扩音器个11436504手电筒手电筒个11420280电梯钥匙电梯钥匙把1159.6144快速移车器快速移车器套115167025050防盗门快速破拆工具防盗门快速破拆工具套114108015120防盗窗快速破拆工具防盗窗快速破拆工具套115108016200电动车高硅氧灭火毯3*3电动车高硅氧灭火毯3*3条114100014000汽车高硅氧灭火毯10*7汽车高硅氧灭火毯10*7条115620093000消防员防护服全套消防员防护服全套套1132703510消防柜1.2-0.9*0.4消防柜1.2-0.9*0.4个1135206760总价合计:大写:壹拾捌万捌仟柒佰元整小写:188700元总价合计:大写:壹拾捌万捌仟柒佰元整小写:188700元总价合计:大写:壹拾捌万捌仟柒佰元整小写:188700元总价合计:大写:壹拾捌万捌仟柒佰元整小写:188700元总价合计:大写:壹拾捌万捌仟柒佰元整小写:188700元二、质保期:自验收合格后贰年三、交货时间:自合同签订之日起30日历天内完成供货,具体时间以甲方通知为准福1四、交货地点:里方指定地点。五、付款:货物验收合格后当年农历年底前付至合同价的70%,余款待质量缺陷期满后一次性付清。每笔款项支付时需提供相应金额的正式发票。六、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由甲方和乙方协商处理。七、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。八、组成本合同的文件包括:1、本合同专用条款;2、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负贵本合同一式陆份,甲方持叁份,乙方持叁份。甲方(公章):如皋经济技术开发区管理乙方(公章)徐州市荣涛消防工程有限委员会公司地址:如皋时代大地址:新沂市新安镇2部202号钟吾壹法定代表人(授权大号3号楼公园南路7-18法定代表人(授权人):俭红户名:徐州市荣涛消防工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司新0912日沂西城支行年月账号:10255401040013262年_月日2合同专用条款第一条供货及知识产权乙方应按竞谈文件规定及响应文件承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方承担全部责任,造成甲方损失的,乙方必须全额赔偿(律师费、诉讼费用等)。第二条合同总价款本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。第三条质量保证期内的技术支持与售后服务1.所有设备均由乙方免费送货上门并安装调试好。乙方应对所投设备进行调试并对甲方操作人员提供现场实地操作培训。2.在免费质保期内(2年)设备发生非人为故障,乙方应免费上门检修维修,免费更换零部件,并免费上门进行定期检查维护保养、解决用户在使用中出现的疑难。保修期内免费进行检修或更换零配件。3.在免费质保期内,乙方接需方电话后半小时内响应,1小时内答复,4~6小时内到达现场维修,非甲方人为不规范引起的故障一概由乙方负责并承担一切包费用,免费保修期内因维修所延误时间顺延免费保修期。4.负责终身维修。质保期满后若设备出现故障,乙方应在接到用户通知后12小时内派维修人员上门修理。第四条质量保证期外的技术支持与服务按乙方响应文件执行。第五条交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。X2、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、甲方应当在到货后五日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。验收合格后甲方应在验收记录上签字盖章。第六条货款支付3货物验收合格后当年农历年底前付至合同价的70%,余款待质量缺陷期满后一次性付清。每笔款项支付时需提供相应金额的正式发票。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的0.05%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的0.5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物,乙方应承担违约责任,除履约保证金作为违约金支付外,乙方还应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损乐E失。7、乙方未按本合同的规定和服务承诺提供服务的,应按合同总价款的3%向甲方承担违约责任。第八条合同的变更和终止除《采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十四条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题商品或部件。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向甲方所在地有管辖权的法院起诉。第十五条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。4