便携式计算机采购合同公告(赤峰市医院2024)
一、合同编号: CFSZFCG-HT-2024-696363
二、合同名称: 赤峰市医院便携式计算机采购合同
三、项目编号: DD-2024-004601
四、项目名称: 赤峰市医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 赤峰市医院
地 址: 内蒙古自治区赤峰市红山区赤峰市医院招标采购办公室
联系方式:15049969366
供应商(乙方):红山区微美电子设备经销处
地 址:哈达街中段北侧朝聚眼科医院西侧
联系方式:15004763313
六、合同主要信息
主要标的名称:便携式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:4.0000台
主要标的单价:5884.0000元
合同金额: 2.353600万元
履约期限、地点等简要信息:赤峰市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-06-26
八、合同公告日期: 2024-08-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
赤峰市医院便携式计算机采购合同.pdf
赤峰市医院便携式计算机采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
内蒙古政府采购智慧云平台电子卖场内蒙古政府采购智慧云平台电子卖场电子反拍采购合同电子反拍采购合同合同名称:赤峰市医院便携式计算机采购合同合同编号:CFSZFCG-HT-2024-696363甲方:赤峰市医院乙方:红山区微美电子设备经销处合同金额(元):23536.00人民币大写:贰万叁仟伍佰叁拾陆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注便携式计算机华为/Huawei,华为/HuaweiMateBook14S便携式计算机i516+1TBSSD深空灰Windows10专业版64位,MateBook14S,数量:4;华为/HuaweiMateBook14S便携式计算机i516+1TBSSD深空灰Windows10专业版64位显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:1600MHz显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间:100万小时标配鼠标:无标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:无包装清单:包装清单1)PCx1;2)HUAWEIUSB-C电源适配器x1;3)电源适配器线(USB-C)x1;4)快速入门x1;5)保修卡x1;质保期限:3年售后服务:lianbao产地:北京蓝牙:有DP接口数量:2DVI接口数量:0有线网卡:无无线网卡:有USB2.0接口数量:2miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:1MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:1触摸屏:有最大分辨率(垂直):2520低蓝光模式:不支持4-第1页-¥5884.0000¥23536.00屏幕最大开合角度:120色深:10bit显示器尺寸(英寸):14.2最大分辨率(水平):1680刷新率:120Hz光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:Windows10专业版系统电池容量:60Wh中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701272660中国节能产品认证证书有效期:2025-11-04CPU缓存:L3CPU线程数:16CPU最高频率:4.6GhzCPU型号:酷睿I5-13500HCPU主频:2.6GHzCPU系列:IntelI5CPU核数:12核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB机械硬盘容量:无合计¥23536.00大写(人民币):贰万叁仟伍佰叁拾陆元整¥23536.00大写(人民币):贰万叁仟伍佰叁拾陆元整¥23536.00大写(人民币):贰万叁仟伍佰叁拾陆元整¥23536.00大写(人民币):贰万叁仟伍佰叁拾陆元整¥23536.00大写(人民币):贰万叁仟伍佰叁拾陆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:内蒙古自治区赤峰市红山区赤峰市医院招标采购办公室。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:否四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。-第2页-五、付款方式五、付款方式货到付款六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决九、其他九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):赤峰市医院甲方代表:王文鑫甲方联系人:焦应博联系电话:0476-8890631单位地址:内蒙古自治区赤峰市红山区赤峰市医院招标采购办公室合同签订日期:乙方(公章):红山区微美电子设备经销处乙方代表:门红钰开户银行:中国农业银行股份有限公司赤峰红山支行银行账号:05236101040033328乙方联系人:贾子平联系电话:15004763313单位地址:哈达街中段北侧朝聚眼科医院西侧合同签订日期:-第3页-