内蒙古台式计算机 联想开天台式电脑采购合同公告(内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心2024)
内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年08月07日
一、合同编号:BSZC-HT-2024-723781
二、合同名称:内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心台式计算机直接订购采购合同
三、项目编号:BSZC-DD-2024-578798
四、项目名称:内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县五原县义长分中心南三支渠供水所
联系方式:15247824288
供应商(乙方):五原县联创电脑经营部
地址:五原县兴源路温馨家园联想电脑
联系方式:13314783656
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
联想开天台式电脑
1(台)
¥4,720.00
¥4,720.00
CPU系列:飞腾;CPU型号:飞腾 D2000;CPU主频:2.3GHz;CPU线程数:12;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显示器颜色:主机同色系;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:10bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:银河麒麟V10;光驱:DVD刻录;声卡类型:集成声卡;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:2;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;前端音频接口:1;后端音频接口:2;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP00717635;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-03-09;中国节能产品认证证书编号:CQC20701277967;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24;中国节能产品认证证书扫描件:内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心台式计算机直接订购采购合同.pdf 内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心 2024年08月07日
中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2021ELP00717635委托人联想开天科技有限公司地址:四川省成都高新区天健路88号103栋1层1号生产者联趣开天科技有限公司地址:四川省成都高新区天健路88号103栋1层1号生产企业联趣开天科技有限公司成都分公司地址:四川省成都高新区天健路88号103栋1层1号290认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验十获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二二维码确认。发证日期:二0二一年三月十日有效期至:二〇二六年三月九日授权机构:中华人民共和国生态环境部1签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司0中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029httpwww.meceec.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)详审Memha联想开天科技有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表867台式微型计算机微型计算机开天1740Z-D020Lemovo(第16790797号)868台式微型计算机微型计算机开天1740Z-D021Leno(第16790797号)89台式微型计算机微型计算机开天740Z-D022Lenovo(第16790797号)870台式微型计算机微型计算机开天7407-0023Leotok第16790797号)871台式微型计算机微型计算机开天17407-0024Lenovo(第16790797号)872台式微型计算机微型计算机开天N740Z-D025LeDoo(第16790797号)873台式型计算机微型计算机开天740Z-0026第16790797号)874台式微型计算机微型计算机开天加740Z-D027Lo第16790797号)875台式微型计算机微型计算机开天1740Z-D028Lenovo(第16790797号)876台式微型计算机微型计算机开天12407-0029Lenorol第16790797号)877台式微型计算机微型计算机开天1740Z-0030ooH第16790797号)878台式微型计算机微型计算机开天加740Z-003Lova(16790797号》879台式微型计算机微型计算机开天M740Z-D032Lenovo(第16790797号》890台式微型计算机微型计算机开天740Z-0033第16790797号)881台式微型计算机微型计算机开天加740Z-003第16790797号862台式微型计箱机微型计算机开天740Z-D035Lenovo(第16790797号)883台式微型计算机微型计算机开天740Z-D036eo第16790797号00此证书附件与编号为CBC2D2IEP00717635的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京▪朝阳区育慧南路1号100029httpwwccec.comGEN本机构已酒过全球环境标志国际合作体系(GENICES)详审