综合业务办公用房维修改造采购合同公告(国家税务总局本溪市溪湖区税务局2024)



一、合同编号: 2024XHCG002
二、合同名称: 国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造(补充合同)
三、项目编号: 102139230060050040002
四、项目名称: 国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局本溪市溪湖区税务局
地 址: 辽宁省本溪市溪湖区溪湖西路94号
联系方式:024-42388711
供应商(乙方):辽宁高崇建设工程有限公司
地 址:辽宁省沈阳市皇姑区柳条湖街绿园19号
联系方式:13889855465
六、合同主要信息
主要标的名称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造
规格型号(或服务要求):验收合格
主要标的数量:1
主要标的单价:6473400
合同金额: 629.216000万元
履约期限、地点等简要信息:自签订合同起至2024年12月15日
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-06
八、合同公告日期: 2024-08-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

补充合同2024.8.6.pdf

补充合同2024.8.6.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#工程项目:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造发包人(全称):国家税务总局本溪市溪湖区税务局承包人(全称):辽宁高崇建设工程有限公司补充合同发包人(全称):国家税务总局本溪市溪湖区税务局承包人(全称):辽宁高崇建设工程有限公司经双方自愿、公平、友好协商,双方就2024年7月26日签订的建筑工程施工合同(以下简称为原合同)作如下补充:一、补充内容1.双方共同约定履约银行保函更改为履约保证金。2.原合同3.7履约担保条款修改为:承包人提供履约担保的形式为履约保证金、金额为中标金额的3%,履约担保的有效期到发包人组织验收合格后,返还时间为工程竣工并经有关部门验收合格并签署书面合格报告后;但如果此时存在合同争端,履约担保的有效期延长到上述争端最终解决,且所有理赔结束时止,如果承包人未能履行或者未能全部履行合同,并给发包人造成损失时,履约保证金将作为对这一行为的补偿而付给发包人,给发包人造成的损失超过履约保证金数额的还应对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任;发包人返还履约保证金时不计算银行利息。23.原合同12.2.1预付款的支付修改为:预付款支付比例或金额:承包人给发包人提供履约保证金且发包人认可后,预付中标金额30%;进度款项随工程进度按月支付,预付款在工程进度款中抵扣;2024年9月30日前需完成总体工程的60%;项目竣工验收合格后支付到中标金额80%4.原合同12.4.1付款周期中关于付款周期的约定修改为:承包人给发包人提供履约保证金且发包人认可后,预付中标金额30%;进度款项随工程进度按月支付,预付款在工程进度款中抵扣;2024年9月30日前需完成总体工程的60%;项目竣工验收合格后支付到中标金额80%;上级部门委托中介机构审计后按照审计金额,全额付款。以上付款进度以中央拨款为准。付款上限超出中央拨款年度上限的,以中央拨款为准。5.原合同15.3质量保证金修改为:在工程项目竣工前,发包人不预留工程质量保证金;在工程尾款支付之前,由承包人支付质量保证金给发包人,质量保证金金额为审计后全部工程款的3%,质量保证金保证期限为一年。保证期限届满后无工程质量问题,返还质量保证金。如出现工程质量问题,依照21补充条款执行,发包人返还承包人质量保证金时不计算银行利息。6.原合同21.4修改为:因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。承包人向发包人支付质量违约金,支付方式为:以履约保证金中的金额抵顶质量违约金支付发包人。质量违约金的金额为合同价的3%,同时,给发包人造成3的损失超过履约保证金数额的还应对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任,发包人保留继续追究的权利。如有未尽事宜,双方另行协商。二、签订时间本合同于2024年8月6日签订。三、签订地点本合同在辽宁省本溪市溪湖区溪湖东路29号签订。四、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份。五、合同生效发包人和承包人的法定代表人或其授权代理人签字并盖单位章后生效。本合同生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,除本合同中明确所修改的内容之外,原合同的其余部分完全继续有效。4(签署页)发包人:(公章)承包人::((公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真电子信箱:1电子信箱:开户银行:1开户银行:账号:1账号:5