广西壮族自治区普通国道安全设施精细化提升工程 企业职工基本养老保险 失业保险 工伤保险采购合同公告(广西壮族自治区合浦公路养护中心2024)
一、合同编号:12N4988160732024401
二、合同名称:2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)合同
三、项目编号:GXZC2024-C2-004562-GXDC
四、项目名称:2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区合浦公路养护中心
地 址:北海市合浦县廉州镇廉阳大道118-2号
联系方式:0779-7298726
供应商(乙方):广西盛路建设工程有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区那平路18号印象愉景湾地块二10号楼三十六层3605号房
联系方式:18776895308
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段) 数量:1.00 单价(元):3723078.27 规格型号(或服务要求):施工范围:2024年普通国道安全设施精细化提升工程G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段,起点于合浦县与灵山县交界处茅田村附近,起点桩号为K3656+600,途经石湾镇红棉村、石湾镇,终点于合浦县石湾镇东江村附近,终点桩号为K3672+500,设计里程为15.9公里。工程主要建设内容为路基工程、路面工程、安全设施及预埋管线等工程内容,具体详见施工图纸及工程量清单。施工工期:自收到采购人开工通知之日起180日历天内通过验收。项目经理:吕健执业证书信息:桂245222300563
2.合同金额(元):3723078.27
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月05日
八、合同公告日期:2024年08月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(已签订合同)2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209 线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500 段).pdf
2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)合同发包人(甲方):广西壮族自治区合浦公路养护中心承包人(乙方):广西盛路建设工程有限公司、合同协议书一广西壮族自治区合浦公路养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)(项目名称),己接受广西盛路建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.建设规模及主要建设内容包括:2024年普通国道安全设施精细化提升工程G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段,起点于合浦县与灵山县交界处茅田村附近,起点桩号为K3656+500,途经石湾镇红棉村、石湾镇,终点于合浦县石湾镇东江村附近,终点桩号为K3672+500,设计里程为15.9公里。工程主要建设内容为路基工程、路面工程、安全设施及预埋管线等工程内容。具体内容详见工程量清单。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)合同协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价人民币(大写)叁佰柒拾贰万叁仟零柒拾捌元贰角柒分(¥3723078.27元)(含税)。4.承包人项目经理:吕健,项目总工:蓝春优,承包人安全员:韦迪。5.工程质量:符合国家施工验收规范标准;工程安全目标:无任何安全责任事故发生。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。(1)承包方式为:固定综合单价包干。(2)工程款的支付:工程款原则按照实际进度支付,根据承包人完成工程量,经发包人组织验收合格后进行计量支付,计量后承包人提供发票之日起7日内支付计量工程款给承包人,待工程完工后,缺陷责任期届满后一次性返还工程履约保证金。注:本项目招标控制价上限为372.5311万元。其中2024年度一般公共预算资金已到位279万元,剩下的预算资金共计:93.531万元,等待上级下拨资金,计划于2025年或至2026年落实到位,实际工程支付及结算会受其它资金到位情况影响。8.承包人应按照发包人指示开工,工期为180日历天。9.工作地点:G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段。10.计量方式:按承包人完成工程量分次计量。11.本工程的报价方式为工程量清单报价,合同承包方式为包工包料,(包含施工安全费,税费,利润等各种费用)以固定单价结合总价包干,采购单位不再支付任何费用。12.发包人提供的施工便利条件:施工所需的临时用水、用电、铁钉、铁丝等材料及材料堆放临时用地等。13.本协议书在由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后终止。14.本合同双方若发生纠纷,应友好协商解决,如协商解决无效,任何一方均可向15.本合同一式陆份,发包人执肆份,承包人执贰份。16.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:广西壮族自治区合浦公路养护中心承包人:广西盛路建设工程有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人法定代表人或其委托代理人签字)或其委托代理人签签字)账号:45001657108059886666账号:45050111762209651493开户地址:建行合浦营业部开户地址:中国建设银行股份有限公司广西自贸试验区南宁片区金龙路支行2024年8月5日20年月日二、廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)的项目法人广西壮族自治区合浦公路养护中心(项目法人名称,以下简称“发包人”)与该项目的施工单位广西盛路建设工程有限公司(施工单位名称,以下简称“承包人”)特订立如下合同。1.发包人和承包人双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通运输部的有关规定。(2)严格执行2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)施工合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.发包人的义务(1)发包人及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得让承包人报销任何应由发包人或发包人工作人员个人支付的费用等。(2)发包人工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受承包人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)发包人工作人员及其配偶、子女不得从事与发包人工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位或推销材料,不得要求承包人购买合同规定外的材料和设备。(6)发包人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3.承包人的义务(1)承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人单位或个人支付的任何费用。(3)承包人不得以任何理由安排发包人工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)承包人不得为发包人单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。4违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,发包人建议交通运输主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由发包人或发包人上级单位的纪检监察部门约请承包人或承包人上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7.本合同作为2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署后立即生效。.8.本合同一式陆份,发包人执肆份,承包人执贰份。5程有承包人:广西盛路建设工程有限公司发包人:广西壮族自治区合浦公路养护中心择(盖单位章)(盖单位章)用法定代表人法定代表人或其委托代理人(签字)或其委托代理人签字)2024年8月∫日202年月5日三、安全生产合同为在2024年普通国道安全设施精细化提升工程(G209线灵山界至东江村K3656+600~K3672+500段)施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人广西壮族自治区合浦公路养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人广西盛路建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场进行安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》和《公路工程施工安全技术规范》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程TC纹山广西壮族自治区职称证书证书编号:GX32024024819姓名:吕健性别:男身份证号:452职称系列:工程级别:中级资格名称:工程师获取方式:评审专业公路工程取得资格时间:2022年12月评审机构:中国广西人才市场工程系列中级职称评委会批准机关:中国广西人才市场职称改革领导小组办公室在线验证网址:职称专用章生成时间:2024年02月29日胜化伦杨印胜3214501080441898公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书姓名:吕健性别:男出生年月:1996-09-09身份证号:090151人资安全生产考核经公路水运工程施工企业主要负责人和安全生合格,特发此证。企业名称:广西盛路建设工程有限公司证书编号:桂交安B(23)G02942有效期:2023-07-202026-07-20至考核部门:广西壮族自治区交通运输厅中华人民共和国交透运输部监制前G交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询JAOTONGYUNSHUBUGONGLUSHUIYUNGONGCHENGQIYEFUZERENHEANQUANSHENGCHANGUNALIRENYUANXINXIGONGGONGPINGTACHAXUN用户登录|首页注册证书详细信息证书编号:桂交安B23)G02942姓名:吕健照片:性别:男8出生日期:1996-09-09企业名称:广西盛路建设工程有限公司证书状态:有效时间:2026-07发证时间:2023-07-20历史记录:(参考)变更时间变更内容2023-09-28工作单位调入,已成功发新证版权所有交通运输部安全与质量监督管理司京ICP备05036496号西市D淠前总可以使用手机扫描二维码或访问人社网站https:/www.gx12333.nm(om,验证此单据真伪,验证号码9c7e52hbb8fbGd3546b1835e1h南宁市社会保险事业管理中心社会保险缴费证明证明编号:5670050153716713广西盛路建设工程有限公司,单位编号:455163518、该单位吕健等1名职工在我中心参加社会保险,已足额缴费保蜻况见附件。特此证明2024年07月19日盖意~好!福备注A:1、本证明由参保单位或个人通服自主体机打印,所盖公章为电子印章。2、本证明涉及个人信息,因个人保管第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担3、本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据:本证明自打印之日起三个月内有效。1附参保人员名单:序号姓名个人编号身份证号险种缴费起始时间1吕健453131740748******************企业职工基本养老保险202402-2024062吕健4531317407483909090151失业保险202402-2024063吕健453131748工伤保险202402-202406盖章~2024年07月19日E业务专用章胜亿伦杨印n胜#idc error#项目总工蓝春优证件蓝春优时北性刻女理瑶型19R5142址广西都安族在浛县江大柱村部怀二队15号号452730198504140567和国居份证新治县公安南2012:05:21-2032.0521普通高等学校毕业证书学生蓝春优性别女,一九八五年四月十四日生、于二0五年九月至二00八年七月在本校工程测量技术专业三年制专科学习,修完教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。车黄校名:广西建设职业技术学院校(院)长:印非证书编号:131381200806000320二00八年六月二十日杨亿中华人民共和国教年学为证书业询址:ttp/www伦杨印胜广西壮族自治区职称证书证书编号:GX22020044898姓名:蓝春优性别:女接品身份证号:45273Q198504140567职称系列:工程系列级别:中级资格名称:工程师获取方式:评审专业:公路与城市道路程百取得资格时间:2020年07月州评审机构:工程系列座西区人才服务办公室中级评委会批准机关:广西流动人员职称改革办公室在线验证网址:450职称专用章(1)生成时间:2020年11月03日构胜化伦杨印胜3274501080441898公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书姓名:蓝春优性别:女出生年月:1985-04-14身份证号:******************经公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格,特发此证企业名称西盛路建设工程有司证书编号交安BG600033有效期:20272027-04-01考核部门::广西壮族自治区交通运输厅中华人民共和国交通运输部监制胜伦伦杨EH交通运辆部公路水运工程企业员责人和安全生产管理人员信息公共平台查询IOTCNSYUNSHUBIGONGLSOUIYOONGOONGOIYEFUZEREN4EAIOUANSHEGCHNGUNAURENYUNNXNXGONGGONGP用户登录页证书编号:H公4A033姓名:熊片,制出日期:904-4工程业名:临建江态:有室货T国R证:-017-0由l历虫记录:考)点表更好何C72024街10择21Z!HI版权所有交部安全与质属港管现司京ICP备05036496号!杨胜化伦杨印胜3294501080641898.您可以使用机档描维码或访间人社网站hps:33验证此单据真伪,验话号码4773608374881900cb250南宁市社会保险事业管理中心社会保险缴费证明证明编号:5670050152587785广西盛路建设工程有限公司,单位编号:455163518、该单位蓝春优等1名职工在我中心参加社会保险已足额缴发保销况见附件。大特此证明章202年07月19日!业务专用章装备注品A:1、本证明由参保单位或个人通网上大厅、自主机打印,为电子印章2、本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切人庄行承担3、本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。附参保人员名单:序号姓名个人编号身份证号险种缴费起始时间1蓝春优453111730234******************企业职工基本养老保险202402-2024062蓝春优453111730234304140567失业保险202402-2024063蓝春优453111734龙工伤保险202402-2021061活章一开2024年07月19日业务专用章杨胎化伦杨印H