洪沟治理工程采购合同公告(咸丰县水利局2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸丰县水利局
2、地址:咸丰县高乐山镇沿河路35号
3、联系方式:15272212952
4、供应商(乙方):湖北金鑫禹水利水电工程有限公司
5、地址:武昌区水果湖中北路1号楚天都市花园
6、联系方式:15335851122
六、合同主要信息
1、主要标的名称:山洪沟治理
2、规格型号(或服务要求):达到合格要求
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:2773116.89
5、合同金额:277.311689(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
工期120天,位于大路坝区蛇盘溪村。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422826-2023-04468
七、合同签订日期:2023-09-22
八、合同公告日期:2024-08-07
九、其他补充事宜:
相关下载
湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程合同.pdf
正本湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程合同文件合同编号:发包人:咸丰县水利事务服务中心承包人:湖北金鑫禹水利水电工程有限公司二〇二三年九月二十日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录一、合同书.1二、中标通知书.1三、通用合同条款..21.一般约定….21.1词语定义21.2语言文字41.3法律…41.4合同文件的优先顺序71.5合同协议书、41.6图纸和承包人文件1.7联络…51.8转让…51.9严禁贿赂51.10化石、文物、51.11专利技术61.12图纸和文件的保密.62.发包人义务…62.1遵守法律.62.2发出开工通知.62.3提供施工场地62.4协助承包人办理证件和批件.62.5组织设计交底..62.6支付合同价款..72.7组织竣工验收(组织法人验收).72.8其它义务.73监理人.73.1监理人的职责和权利73.2总监理工程师73.3监理人员73.4监理人的指示,83.5商定或确定.84承包人..84.1承包人的一般义务84.2履约担保..94.3分包…94.4联合体.104.5承包人项目经理.104.6承包人人员的管理.104.7撤换承包人项目经理和其他人员114.8保障承包人人员的合法权益11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.114.9工程价款应专款专用..114.10承包人现场查勘.114.11不利物质条件5.材料和工程设备...125.1承包人提供的材料和工程设备.125.2发包人提供的材料和工程设备.125.3材料和工程设备专用于合同工程.125.4禁止使用不合格的材料和工程设备..136.施工设备和临时设施.136.1承包人提供的施工设备和临时设施.136.2发包人提供的施工设备和临时设施.136.3要求承包人增加或更换施工设备.136.4施工设备和临时设施专用于合同工程137、交通运输….137.1道路通行权和场外设施.137.2场内施工道路..137.3场外交通..147.4超大件和超重件的运输.147.5道路和桥梁的损坏责任.147.6水路和航空运输..148.测量放线..148.1施工控制网148.2施工测量...148.3基准资料错误的责任.148.4监理人使用施工控制网.158.5补充地质勘探..159.施工安全、治安保卫和环境保护.159.1发包人的施工安全责任.159.2承包人的施工安全责任.159.3治安保卫.169.4环境保护.169.5事故处理.179.6水土保持.179.7文明工地179.8防汛度汛.1710.进度计划..1810.1合同进度计划..1810.2合同进度计划的修订.1810.3单位工程进度计划.1810.4提交资金流估算表..1811.开工和竣工(完工).1911.1开工..1911.2竣工(完工).19扫描全能王3亿人都在用的扫描App.1911.3发包人的工期延误.1911.4异常恶劣的气候条件.2011.5承包人工期延误..2011.6工期提前.12.暂停施工….2012.1承包人暂停施工的责任.20.2012.2发包人暂停施工的责任.2012.3监理人暂停施工指示.2112.4暂停施工后的复工12.5暂停施工持续56天以上.2113.工程质量….2113.1工程质量要求.21.2113.2承包人的质量管理.2113.3承包人的质量检查.2213.4监理人的质量检查.2213.5工程隐蔽部位覆盖前的检查.2213.6清除不合格工程13.7质量评定….2213.8质量事故处理..2314.试验和检验….23141材料、工程设备和工程的试验和检验2314.2现场材料试验.2414.3现场工艺试验.2415.变更….2415.1变更的范围和内容.2415.2变更权.2415.3变更程序..2415.4变更的估价原则.2515.5承包人的合理化建议.2515.6暂列金额,.2615.7计日工,.2615.8暂估价,.2616.价格调整..2616.1物价波动引起的价格调整.2616.2法律变化引起的价格调整.2817.计量与支付..2817.1计量.2817.2预付款.2917.3工程进度付款.2917.4质量保证金.3017.5竣工结算(完工结算)..3017.6最终结清,.3117.7竣工财务决算.31C扫描全能王3亿人都在用的扫描AppC扫描全能王3亿人都在用的扫描App.3117.8竣工审计..3118.竣工验收(验收).3118.1验收工作分类..3218.2分部工程验收.3218.3单位工程验收.3218.4合同工程完工验收、18.5阶段验收....3218.6专项验收.3218.7竣工验收.3218.8施工期运行、3318.9试运行...3318.10竣工(完工)清场..3318.11施工队伍的撤离3319.缺陷责任与保修责任..3319.1缺陷责任期(工程质量保修期)的起算时间.3319.2缺陷责任….3419.3缺陷责任期的延长...3419.4进一步试验和试运行.3419.5承包人的进入权..3419.6缺陷责任期终止证书(工程质量保修责任终止证书).3419.7保修责任.....3420.保险...3520.1工程保险..353520.2人员工伤事故的保险3520.3人身意外伤害险20.4第三者责任险..3520.5其他保险.3520.6对各项保险的一般要求.3520.7风险责任的转移.3621.不可抗力.3621.1不可抗力的确认.3621.2不可抗力的通知,..3621.3不可抗力后果及其处理.3622.违约….3722.1承包人违约..3722.2发包人违约.3822.3第三人造成的违约..3923.索赔...4023.1承包人索赔的提出..4023.2承包人索赔处理程序..4023.3承包人提出索赔的期限..4023.4发包人的索赔..4024.争议的解决…..41G扫描全能王3亿人都在用的扫描App24.1争议的解决方式.4124.2友好解决..4124.3争议评审4124.4仲裁….41四、专用合同条款.421.一般约定….421.1词语定义.421.4合同文件的优先顺序421.6图纸和承包人文件421.7联络….422、发包人义务….422.3提供施工场地.422.8其它义务..433监理人…433.1监理人的职责和权力..434承包人…434.1承包人的一般义务.434.2、履约担保.454.3分包.45..4.4联合体..454.6承包人人员的管理..464.11不利物质条件464.12压证上岗...465.材料和工程设备..465.2发包人提供的材料和工程设备.466.施工设备和临时设施..476.2发包人提供的施工设备和临时设施..477.交通运输..477.1道路通行权和场外设施.47.478.测量放线8.1施工控制网478.2施工测量.489.施工安全、治安保卫和环境保护.489.1发包人的施工安全责任.489.2承包人的施工安全责任.489.7文明工地..4910.进度计划.4910.1合同进度计划.4911.开工和竣工(完工).5011.4异常恶劣的气候条件..5011.5承包人工期延误..5011.6工期提前..5012.暂停施工..51C扫描全能王3亿人都在用的扫描AppC扫描全能王3亿人都在用的扫描App.5112.1承包人暂停施工的责任..5112.2发包人暂停施工的责任.13.工程质量…..5113.1.1工程质量验收按合同约定验收标准执行。..5113.7质量评定..5114试验和检验..5214.1材料、工程设备和工程的试验和检验5215.变更….5215.1变更的范围和内容.5215.2变更权….5215.4变更的估价原则..5215.5承包人的合理化建议.5215.8暂估价….5216.价格调整..5216.1物价波动引起的价格调整..5217、计量与支付、.5317.2预付款..5317.3工程进度付款.5317.4质量保证金.5317.5竣工(完工)结算.5317.6最终结清..5417.7竣工财务决算.5417.8审计费用...5418.竣工验收..5418.1验收工作分类.5418.3单位工程验收...5418.4合同工程完工验收..54..5419.缺陷责任与保修责任.19.1缺陷责任期(工程质量保修期)的起算时间54.5420.保险..20.1工程保险..54..5420.4第三者责任险.5520.5其他保险.20.6对各项保险的一般要求..5521、违约..555521.1承包人违约22.索赔….56.5623争议的解决23.1争议的解决方式.5624、廉政建设56五附件.1附件一:湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程施工补充协议]附件二:湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程工程质量保修书3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件三:承包人投标工程量清单.1附件四:咸丰县水利事务服务中心安全生产合同.1附件五:习惯性违章行为….1附件六:工程建设廉政合同1附件七:按期支付农民工工资合同6.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、合同书威丰县水利事务服务中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施湖北省咸丰县蛇盘溪山洪沟治理工程,已接受湖北金鑫禹水利水电工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目的投标。发包人和承包人协商达成如下协议。1、本合同书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)己标价工程量清单;(8)招标文件(不含以上文件的部分);(9)投标文件;(10)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以本合同第一条次序在先者为准。3、工程总价及支付方式工程总价:人民币(大写)贰佰柒拾柒万叁仟壹佰壹拾陆元捌角玖分(¥2773116.89元)。发包人以银行转账方式按工程进度将上述工程款分期付至承包人指定账户。承包人账户信息如下:开户银行:中国银行股份有限公司武汉江汉支行户名:湖北金鑫禹水利水电工程有限公司账号:5638578865234、承包人项目经理:柳喜艳。5、承包人的权利、义务:(1)依约享有获得工程款的权利。(2)按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;(3)执行监理人开工通知,工期为120天,从年月日起至年月日止。(4)保证工程质量符合合格及以上标准(以该类项目具体合格标准作为参照)。1C扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)如工程承包期内发生安全事故,其民事责任、刑事责任、行政责任等概由承包人承担。6、发包人的权利、义务:(1)按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付工程价款。(2)有权对承包人的施工进行监督,对不符合质量要求及安全标准的地方有权提出改进意见:有权对未经验收合格的工程拒付相应的工程款。(3)该工程法人验收一年后,无质量问题和工程缺陷,全额退还承包人被扣留的质量保证金。7、补充协议:本协议未尽事宜,双方另行签订书面补充协议。补充合同作为本合同组成部分。8、争议的解决:承包人与发包人如因本合同的履行产生争议,应协商解决:协商不成的,任何一方均有权向工程所在地人民法院诉讼。9、预付款及工程款拨付。工程款拨付方式:本工程实行按进度拨付资金,即分部工程完工后,甲方代表、监理验收签字后支付80%。单位工程验收合格,经审计后拨付审计金额的99%,扣1%质保金。质保期满,工程合格后,退还质保金。甲方将上述工程款支付至乙方指定账户,乙方应向甲方开具等额发票。本合同书正本一式贰份,由各方各执壹份;副本各捌份,具有同等法律效力,发包人肆份、承包人肆份,自双方签字盖章即生效。质服务电发包人:咸丰县水利事务服务中心(盖章)签约代表:X酒承包人:(盖章签约代表:23、9N签约时间:签约地点:湖北省威丰县高乐山镇2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App