天津市非预埋、预处理医疗设备采购合同公告(天津市宁河区中医医院2024)



天津市宁河区中医医院(机关)天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目_第6包(项目编号:XCSD-2024-172)合同公告
发布日期:2024年08月08日发布来源:天津市宁河区中医医院(机关)

一、合同编号 :津采同〔2024〕327587号

二、合同名称 :天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目_第6包

三、项目编号 :XCSD-2024-172

四、项目名称 :天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目_第6包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市宁河区中医医院(机关)

地址 :天津市宁河区中医医院

联 系 方 式 :022-69116838

供应商(乙方):天津润高科技发展有限公司

地址 :天津市宁河现代产业区海航东路新华产业科技园54号楼103室

联 系 方 式 :13516182153

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目_第6包

规格型号:Resona R9 Elite

主要标的数量:1

主要标的单价:241(万元)

合同金额: 241(万元)

履约期限、地点等简要信息:乙方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。乙方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。乙方对所提供的货物提供 3 年免费维修保质期(详见附件),并负责终身维护。保质期内非因甲方的人为因素而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给甲方造成的实际费用。乙方不能修理和不能调换,按不能交货处理。合同签订后,根据需方要求将中标货物交付至需方指定位置(具体地点:天津市宁河区中医医院),并根据需方时间要求完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津润高科技发展有限公司

供应商账号:12050162700100000702

供应商账户开户行:中国建设银行股份有限公司天津津滨支行

统一社会信用代码:91120221MABMM8P75D

企业办公电话:13516182153

七、合同签订日期:2024年06月27日

八、合同公告日期:2024年08月08日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

XCSD-2024-172第6包.pdf

天津市宁河区中医医院(机关)
2024年08月08日

天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目(第六包)项目名称:天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项目项目编号:XCSD-2024-172招标方式:公开招标采购单位(甲方):天津市宁河区中医医院中标人(乙方):天津润高科技发展有限公司采购日期:2024年4月11日合同签订地点:天津市宁河区中医医院1甲方:天津市宁河区中医医院乙方:天津润高科技发展有限公司甲、乙双方根据2024年4月11日天津市宁河区中医医院新址建设需购置的非预埋、预处理医疗设备招标采购项且等项目(项目编号:XCSD-2024-172)的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同一、货物名称:高端彩色多普勒超声诊断仪货物型号:ResonaR9Elite生产厂家:深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司货物原产地:深圳市货物数量:1套货物单价:241万元货物总价款:241万元大写:贰佰肆拾壹万元整。发二、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限1、货物具体技术指标见附件1。2、乙方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准21以及企业标准。乙方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。3、乙方对所提供的货物提供3年免费维修保质期(详见附件),并负责终身维护。保医质期内非因甲方的人为因素而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给甲方造成的实际费用。乙方不能修理和不能调换,按不4能交货处理。三、乙方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。2四、交货时间、地点、方式签订合同后30天内到货并安装调试完毕交付使用,货物运送产生的费用由乙方负责。五、乙方应随货物向甲方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,乙方有义务为甲方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由甲方负责对货物进行验收,必要时天津信诚盛德工程咨询有限公司将组织相关人员监督验收。甲方验收乙方所交的货物后填写“合同履约情况验收报告”并交由甲方及天津信诚盛德工程咨询有限公司存档备查。七、货款支付方式1、本合同以人民币进行结算。2、付款方式:签订合同,货到现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格1年后支付合同总额的50%,自验收合格之日起2年后支付合同总额40%的货款,自验1收合格之日起3年后支付合同总额10%的货款。(特殊情况以合同为准)房3、如所供货物出现质量问题,甲方在付款期内随时有权停止付款,待乙方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。17八、违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付货款总值5%的违约金。甲方逾期支付货款的,甲方向乙方每日偿付欠款总额5%的违约金。乙方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,乙方向甲方偿付货款总值5%的违约金。乙方不能交付货物的,乙方向甲方支付货款总值5%的违约金。乙方逾期交付货物的,乙方向甲方每日偿付货款总额5%的违约金。0九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关3费用由货物质量责任方承担。十、有关涉及本合同乙方向天津信诚盛德工程咨询有限公司所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。十一、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由甲方住所地人民法院管辖。十二、本合同一式5份,乙方持1份,甲方持3份,天津信诚盛德工程咨询有限公司持1份,均具同等效力,签字盖章后生效。乙方(公章):天津润高科技发展有限公司甲方(公章):天津市宁河区中医医院地址:天津市宁河现代产业区海航东路新地址:天津市宁河区芦台镇新华道30号华产业科技园54号楼103室法定代表人法定代表人:勤荣委托代理人:委托代理人:北。电话:电话:时间:2040627日时间:2024年6月2000烧医镦4附件1:ResonaR9Elite高端彩超配置单中文名称英文名称迈瑞Resona系列超声诊断系统MainUnitForResona23.8英寸高分辨率彩色液晶显示屏13.3英寸高灵敏防眩光彩色触摸屏高品质音频扬声器多方位显示器支撑臂控制面板前后及电动升降功能人机工程学的操作界面背光按键用户自定义可编程键中控锁轮Channeldata全息域技术ZST平台多级信号处理系统区域扫描技术全域动态聚焦技术高倍波束并行处理系统B/M/CM/Color/PW/Power&DirPower成像组件HPRF高脉冲重复频率组件TSI组织特异性成像自适应帧相关技术频率复合技术THI自然组织谐波成像PSHI™宽带频移谐波成像iBeam™智能空间复合成像技术高级图像增强iClear+(智能斑点噪声抑制技术)三维斑点噪声抑制技术23.8inchhighresolutionLEDmonitor13.3inchhighsensitivityanti-glarecolortouchscreenHighqualityspeakerArticulatedarmformonitorControlpanel:left&rightrotatable,electronicup&downadjustmentErgonoimcdesignforuserinterfaceBacklighthardkeyUserdefinedkeyCentrollock&swivellackChanneldatabasedtechnologyZSTplatformMulti-PipeSignalProcessingAdvanced.AcousticAcquisitionDynamicPixelFocusingPowerfulOctal-BeamImagingProcessingTechnologyB/M/cM/Coior/PW/Power&DirPowerHPRFTSI(TissueSpecificImaging)AdaptiveFrameCorrelationTechnologyFCI(FrequencyCompoundImaging)TissueHarmonicImagingPhaseShiftHarmonicImagingiBeam(Spatialcompoundimaging)iClear+(SpecklereductionImaging)3DiClear超声主机系统智能精细容积成像梯形成像模式扩展成像模式二维/彩色取样框角度独立偏转技术高分辨率血流模式回波增强技术双幅实时对比显示模式三同步模式Zoom高保真读写放大iZoom™一键全屏扩展成像智能血流跟踪技术多普勒自动识别功能iTouch®智能化一键图像优化中英文操作界面中英文打字键盘输入中英文语音注释模块中文操作导航系统电影回放单元AutoTrace频谱自动描记测量原始数据处理系统中英文病人报告系统MagiCleanTrapezoidImagingExFOVSteer(B.Color)HRFlow(HighResolutionFlow)EchoBoostDUalLieTriplex(B/Color/PwSpot:zodm&PanzoomW1ZoomsmarttrackingSmartDoppleriTouchUserInterface(Chinese/English)Keyboardinput(Chinese/English)Chinese/EnglishAnnotationLibraryOperationNavigationToollinChinese)CineloopAutoTraceRawDataforpostprocessingPatientReportingSystem(Chinese/English)5iStation®智能内置工作站系统(支持中/英文切换)iStation(Chinese/English)Qsave图像参数快速保存系统Qsaveforfastimagingparametersaving内置混合式硬盘(128GBSSD+1TB机械硬盘)Hybridharddisk(128GBSSD&1TBtraditionalhard5USB接口5.USB.portsDVDRW刻录光驱DVDRWVideo接口VideoAudio接口AudioS-Video接口S-VideoMicrophone接口MicrophoneHDMI接口HDMIVGA接口VGA5个探头接口-4个激活5transducersockets-4activeEtheretRemote\RS-232port网络接口EthernetRemote\RS-232.portZ-scoreZ-评分(用于胎儿心脏发育异常产前筛查Z-score自适应深度容积渲染成像DepthVRSSC智能声束匹配技术SoundSpeedCompensationSSI声速定量指数SoundSpeedIndex(quantitativeindex)锐眼技术HDScopeTEI全心功能TE指数测量软件HeartfunctionmeasurementV-Mapping血管图谱编辑功能V-MappingCW模块CWModule宽景成像iScapeView解剖M功能FreeXrosMTDI组织多普勒成像BasicTissueDopplerImagingModule高帧率造影HiFRCEUSUWN+造影成像UWN+ContrastImagingUWN+造影定量分析ContrastImagingQA超微血流成像ultra-MicroAngiography造影时序模式CEUSChrono-ParametricModeSTQ弹性成像SoundTouchQuantificationSTE弹性成像SoundTouchElastography高帧率STE弹性成像HighframerateSTE剪切波高分辨率取样模式STE-HiRE腔内STE弹性成像EndocavitySTE应变式弹性成像ElastographyImagingModule弹性双工联合分析M-Ref.ECompare造影-弹性联合分析M-Ref.C&E多参数脂肪肝定量分析包(声衰减模式,肝肾比FattyLiverLab(USAT,HRI+,LTI自动肝肾比测量SmartHRISmart3D成像(自由臂三维成像)Smart3DDICOM基本通讯单元DicomBasicDICOM工作列表DICOMWorklist应用腹部应用软件包AbdApplicationPackage产科应用软件包OBApplicationPackage妇科应用软件包GYNApplicationPackage心脏应用软件包CARApplicationPackage小器官应用软件包SMPApplicationPackage泌尿科应用软件包UROApplicationPackage血管应用软件包VascularApplicationPackageiStation®智能内置工作站系统(支持中/英文切换)iStation(Chinese/English)Qsave图像参数快速保存系统Qsaveforfastimagingparametersaving内置混合式硬盘(128GBSSD+1TB机械硬盘)Hybridharddisk(128GBSSD&1TBtraditionalhard5USB接口5.USB.portsDVDRW刻录光驱DVDRWVideo接口VideoAudio接口AudioS-Video接口S-VideoMicrophone接口MicrophoneHDMI接口HDMIVGA接口VGA5个探头接口-4个激活5transducersockets-4activeEtheretRemote\RS-232port网络接口EthernetRemote\RS-232.portZ-scoreZ-评分(用于胎儿心脏发育异常产前筛查Z-score自适应深度容积渲染成像DepthVRSSC智能声束匹配技术SoundSpeedCompensationSSI声速定量指数SoundSpeedIndex(quantitativeindex)锐眼技术HDScopeHeartfunctionmeasurementTEI全心功能TE指数测量软件V-MappingV-Mapping血管图谱编辑功能CW模块CWModule宽景成像iScapeView解剖M功能FreeXrosMTDI组织多普勒成像BasicTissueDopplerImagingModule高帧率造影HiFRCEUSUWN+造影成像UWN+ContrastImagingUWN+造影定量分析ContrastImagingQA超微血流成像ultra-MicroAngiography造影时序模式CEUSChrono-ParametricModeSTQ弹性成像SoundTouchQuantificationSTE弹性成像SoundTouchElastography高帧率STE弹性成像HighframerateSTE剪切波高分辨率取样模式STE-HiRE腔内STE弹性成像EndocavitySTE应变式弹性成像ElastographyImagingModule弹性双工联合分析M-Ref.ECompareM-Ref.C&E造影-弹性联合分析多参数脂肪肝定量分析包(声衰减模式,肝肾比FattyLiverLab(USAT,HRI+,LTI自动肝肾比测量SmartHRISmart3D成像(自由臂三维成像)Smart3DDICOM基本通讯单元DicomBasicDICOM工作列表DICOMWorklist应用腹部应用软件包AbdApplicationPackage产科应用软件包OBApplicationPackage妇科应用软件包GYNApplicationPackage名心脏应用软件包CARApplicationPackage小器官应用软件包SMPApplicationPackage泌尿科应用软件包UROApplicationPackage血管应用软件包VascularApplicationPackage6儿科应用软件包PediatricApplicationPackage神经应用软件包NerveApplicationPackage急重诊应用软件包EMApplicationPackage盆底应用软件包PelvicFloorPackageAutoEFAutoEFIMT(血管内中膜自动测量软件)AutoIMTMeasurements&AnalysisPackage实时IMTR-IMTGlazingFlow立体血流GlazingFlowCPP血流像素比CPP小儿髋关节自动测量SmartHipSmartTrace自适应描迹SmartTraceiNeedle穿刺针增强显示IneedleSoftwareForNeedleVisibilityEnhancement录像功能模块DVRModuleiWorks自动工作流协议iWorks(AutoWorkfiowProtocol)iScanHelperiScanHelper线阵探头L15-3WULinearTransducerL15-3Wu单晶凸阵探头SC6-1UConvexArrayTransducer.sc6-1U(SingleCrystal)探头腔内探头V11-3HUConvexProbeV11-3HUEndocavity线阵探头L9-3ULinearTransducer,L9-3U单晶相控阵探头SP5-1UPhasedArrayTransducerSp5-1U(SingleCrystal)基本附件包BasicAccessories国标电源线3Flat-PinPowerCord内置无线网卡Built-inwirelessAdapter附件腔内探头托架ProbeHolder耦合剂加热器GelWarmer耦合剂加热器托架GelWarmerRackAssembly儿科应用软件包PediatricApplicationPackage神经应用软件包NerveApplicationPackageEMApplicationPackage急重诊应用软件包盆底应用软件包PelvicFloorPackageAutoEFAutoEFIMT(血管内中膜自动测量软件)AutoIMTMeasurements&AnalysisPackage实时IMTR-IMTGlazingFlow立体血流GlazingFlowCPPCPP血流像素比小儿髋关节自动测量SmartHipSmartTrace自适应描迹SmartTraceiNeedle穿刺针增强显示IneedleSoftwareForNeedleVisibilityEnhancement录像功能模块DVRModuleiWorks自动工作流协议iWorks(AutoWorkfiowProtocol)iScanHelperiScanHelper线阵探头L15-3WULinearTransducerL15-3Wu单晶凸阵探头SC6-1UConvexArrayTransducer.sc6-1U(SingleCrystal)探头腔内探头V11-3HUConvexProbeV11-3HUEndocavity线阵探头L9-3ULinearTransducer,L9-3U单晶相控阵探头SP5-1UPhasedArrayTransducerSp5-1U(SingleCrystal)基本附件包BasicAccessories国标电源线3Flat-PinPowerCord内置无线网卡Built-inwirelessAdapter附件腔内探头托架ProbeHolder耦合剂加热器GelWarmer耦合剂加热器托架GelWarmerRackAssembly限XCSD7