辽宁省水利统计购买服务费采购合同公告(辽宁省水利厅2024)
水利统计购买服务费结果公告
公告信息
公告信息
公告标题:
水利统计购买服务费结果公告
有效期:
2024-08-08 至 2024-08-09
撰写单位:
云盾国际项目管理有限公司
撰写人:
白云波
中标(成交)结果公告
水利统计购买服务费中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH24-210000-28077
二、项目名称:水利统计购买服务费
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:水利统计购买服务费
供应商名称:辽宁江河水利水电新技术设计研究院有限公司
供应商地址:和平区辽宁省沈阳市和平区十四纬路5-4号
中标(成交)金额:847,500(元)
评审总得分:82.82(分)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:水利统计购买服务费
服务类
名称:水利统计购买服务费(C12990000其他水利管理服务)
服务范围:1、辽宁省水利建设投资简报,对辽宁省全口径水利投资计划与完成资金情况进行审核分析汇总,制作《辽宁水利建设投资统计简报》。 2、对水利建设项目管理及投资信息直报系统数据审核,制作中央水利投资计划执行情况明细表与中央水利建设投资统计月报汇总表。 3、负责辽宁水利建设投资报表系统配合开展安全防护和日常维护工作,每月15日在省共享平台共享数据并异地备份数据库。根据统计工作需求实时对系统进行升级完善。 4、完成水利部、省水利厅临时要求的各类水利统计报表、报告。
服务要求:一、项目名称:水利统计购买服务费 二、履约期限:合同签订之日至2024年12月10日(具体以甲乙双方签订的合同为准) 三、履约地点:采购人指定地点 四、付款方式:合同签订后支付合同金额的30%,余款在项目验收审核通过后一次性支付。(具体以双方签订的合同为准)。 五、服务内容 1、辽宁省水利建设投资简报,对辽宁省全口径水利投资计划与完成资金情况进行审核分析汇总,制作《辽宁水利建设投资统计简报》。 2、对水利建设项目管理及投资信息直报系统数据审核,制作中央水利投资计划执行情况明细表与中央水利建设投资统计月报汇总表。 3、负责辽宁水利建设投资报表系统配合开展安全防护和日常维护工作,每月15日在省共享平台共享数据并异地备份数据库。根据统计工作需求实时对系统进行升级完善。 4、完成水利部、省水利厅临时要求的各类水利统计报表、报告。
服务时间:合同签订之日至2024年12月10日(具体以甲乙双方签订的合同为准)
服务标准:验收标准:符合《辽宁省政府采购履约验收管理办法》 验收程序:符合《辽宁省政府采购履约验收管理办法》 验收报告:符合《辽宁省政府采购履约验收管理办法》 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李颖、宋丽东
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:水利统计购买服务费
代理服务收费标准及金额:代理服务费的收取参考国家发改委“计价格[2002]1980号”文件,按照成交金额的1.5%标准收取。采购代理服务费不得在报价中单列。向成交人收取代理服务费金额12,712.50(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:辽宁省水利厅(机关)
地址:十四纬路5号
联系方式:024-62181410
2.采购代理机构信息
名称:云盾国际项目管理有限公司
地址:沈阳市和平区南京南街216号中土大厦
联系方式:15734069666
3.项目
联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:15734069666
十、附件
采购文件:招标文件-水利统计购买服务费24.7.23A.doc
包组编号:001
包组名称:水利统计购买服务费
供应商名称:辽宁江河水利水电新技术设计研究院有限公司
1.中小企业声明函:中小微企业声明函.png