合肥市文旅发展策划采购合同公告(合肥市引江济淮投资有限公司2024)
百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计(第二阶段)
合同编号:
2024-HFYJ-FZJHB-02
合同名称:
百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计(第二阶段)
项目编号:
2023BFFBZ01382-2
项目名称:
百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计(第二阶段)
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市引江济淮投资有限公司
合同甲方编号:
91340100MA2NYKMU70
中标人(乙方):
南京东南大学城市规划设计研究院有限公司/林同棪国际工程咨询(中国)有限公司/北京大地风景旅游景观规划设计有限公司
合同乙方编号:
913201021347749256/915000006219140088/911101057488323252
所属地域:
安徽省
合同金额:
3283.000000万元
主要人员:
姓名: 成玉宁 证书名称: 风景园林 证书编号: 4857
合同预定完成时间:
2026年08月08日
合同签订日期:
2024年08月08日
合同公告日期:
2024年08月08日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天7小时44分9秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-08-08
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-08
办理用时:
0天0小时35分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-08
办理用时:
0天0小时24分
附件:
百里画廊文旅策划合同.pdf
合同编号:2024-HFYJ-FZJHB-02合同协议书项目名称:百里画廊文旅发展策划和世界水桥规划设计项目编号:2023BIIBZ01382甲方(发包人):合肥市引江淮投资有限公司2024年08月08日乙方(设计人或服务单位)南京东南大学城市规划设计研究院行限公司(牵头方)林同楼国际工程咨询(中国有公司参与方)北京大地风景旅游景观规划设计有限公司(参与方))2024年08月08日签订地:合肥市签订日期:2024年8月日目录一、合同协议书.....1二、廉政合同.………….1三、中标通知书.......16四、投标函及附录....…..18五、设计人员投入承诺......21六、履约保函………………....22一、合同协议书根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》。1.2国家及地方有关规划、建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件(如有)。1.4本次项目招标文件。二、合同文件构成2.1本合同与附件;2.2中标通知书;2.3招标文件;2.4投标文件;2.5发包人要求;2.6技术标准;2.7发包人提供的上一阶段图纸;2.8其他合同文件。双方同意就合同理解产生歧义时,按照上述文件顺序进行解释。三、项目概况3.1项目名称:百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计。3.2项目内容:本项目包括百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计。3.3项目地点:合肥市。3.4服务费用估算(暂定合同价):3283万元,其中,百里画廊文旅策划费用860万元,世界水桥景区规划设计估算费用2023万元(固定费率70%,据实结算),补偿费400万元。3.5服务期限:百里画廊文旅发展策划最终成果交付业主之日起2年;世界水桥景区规划设计自合同签订之日起至工程竣工验收完成、缺陷责任期满。百里画廊文旅发展策划,中标后60天内完成方案整合;世界水桥景区设计,方案确定后30天内完成初步设计,初步设计完成后60天内完成施工图设计。四、服务范围与内容4.1项目范围:百里画廊文旅发展策划范围为引江济淮工程派河口至肥西天河52公里段沿线72平方公里(10.9万亩)范围,涉及肥西、包河、经开、蜀山、高新五个县区。1研究范围扩展至引江济淮工程合肥段195公里沿线,含庐江、巢湖境内工程所在县区。世界水桥景区规划设计范围为肥西县高店乡、蜀山区小庙镇境内1207公顷。4.2服务内容:通过衔接上位规划,明晰发展条件,明确目标定位,开展文旅策划、重点片区深化、运营模式谋划等。以百里画廊文旅发展策划为依据,开展世界水桥景区规划设计。包括但不限于地形地貌勘测、地下管线调查,及建筑、市政、景观等各项工程设计,其中公益性项目达到施工图设计深度,经营性(准公益)项目达到方案设计深度。4.2.1百里画廊文旅发展策划(1)衔接上位规划衔接《安徽省引江济淮工程管理和保护条例》《引江济淮工程沿线生态保护与旅游总体规划纲要》《合肥市国土空间总体规划》《巢湖风景名胜区总体规划》《引江济淮工程(合肥段)国土空间控制规划》《江淮运河百里画廊专项规划》等相关规划,梳理上位条件及相关要求。(2)研判本底条件深入分析研究百里画廊沿线资源本底、客源市场、发展趋势、区域竞合等条件,提炼片区发展关键问题,找准文旅发展的切入点和发力点。(3)明确发展目标基于综合研判,开展案例研究,以国际视野、创新思维,从文化、产业(业态)及空间等方面明确百里画廊文旅发展定位与目标,并提出如国家级5A景区、水利风景区等的具体建设目标。(4)开展系统策划①总体产业布局强化文化产业和旅游产业融合、旅游产业和相关产业融合思维,结合现状条件及发展诉求,提出百里画廊的总体功能分区、产业布局、特色呈现等。②文化主题策划深入挖掘在地文化特质,强化文化主题策划,构建丰富多彩、形式多样的系列活动,打造运河IP。③夜间游览策划聚焦夜游市场,提出夜间线路组织、夜间文旅产品、夜游活动方案等内容,丰富夜游消费场景,拉动夜间经济增长。④产品体系构建遵循创意与落地并举,盈利与品牌共建的原则,以市场为导向,构建百里画廊产品体系,策划引爆项目、培育特色品牌。重点片区深化从土地、投资、引爆性、盈利性等多方面统筹考虑,合理优化重点片区范围。深化重点片区概念方案(含策划、规划两部分内容),明确用地布局、空间方案、效果表现、交2通组织等内容。注:重点片区包括(但不限于)《江淮运河百里画廊专项规划》中近期拟启动的世界水桥、运河舞台、科创之洲、河湖胜境(名称暂定)四大片区,总面积不少于27平方公里(不包括水域)。(5)运营同步谋划①运营模式建议结合项目策划,明确政府主导、国有企业主导、社会资本主导的不同项目运营模式。②营销方案制定明确百里画廊营销推广方案,制定各类项目营销策略,提升百里画廊品牌知名度。③开发时序组织以适度投资、风险可控为原则,明确开发节奏和阶段目标,提出近、中、远期实施计划。④经济社会效益分析评估片区经济、社会效益,综合评判项目价值。结合开发时序,编制项目投资估算一览表。(6)完善设施配套明确重点片区交通组织方式,构建快进漫游的游览交通体系。结合游客量预测,完善停车场、换乘中心、游客服务中心等配套设施布局。(7)建立协同机制提出建立跨县区、跨部门协同机制的构建思路,明确各类型项目合作实施路径,强化统筹协调、强化资源要素保障,确保项目建设顺利实施。4.2.2世界水桥景区规划设计以百里画廊文旅发展策划为依据,开展世界水桥景区规划设计。包括但不限于地形地貌勘测、地下管线调查,及建筑、市政、景观等各项工程设计。(1)景区规划依据策划成果编制景区规划方案,强化与村庄规划等相关法定规划的衔接,明确景区内各项经济技术指标。进一步细化景区内分类建设项目库,制定建设进度计划。(2)方案设计结合景区规划,细化建筑单体(如游客服务中心)、道路桥梁(如景区各级园路、桥梁)、景观绿化(如构筑小品、广场铺装、绿化种植)、水电配套(如给水排水、夜景亮化)等的方案设计。(3)初步设计根据前期的定稿方案进行本项目的初步深化设计及概算编制,同步进行场地的详勘和物探工作,待初步设计成果通过初设评审并完成修改后,最终报市发改委批复。1)文本说明书:文本说明书是对工程图纸的必要说明和补充,有利于各级部门快速3了解项目背景及建设内容,具体包含:项目背景说明及编制依据、场地概述、设计理念传达、总平面及各分区节点设计、各专业专项设计(景观、绿化、建筑、市政等)、经济技术指标。2)工程图纸:a.景观工程——结合方案效果,深化总图设计、节点设计,具体包含景观总平面标注图、总平面索引图、总平面分区图、总平面配套设施布点图、主要节点坐标定位图、通用详图(各类铺装做法、各等级园路做法、挡墙、排水沟、停车位做法等)及主要节点详细设计图纸(节点尺寸平面、铺装平面、竖向平面、坐标定位、主要构架小品详细平立面尺寸及材质标注)。b.绿化工程——参考前期方案效果进行落地性优化设计,具体内容包含绿化总平面图、上层乔木平面图、中层花灌木平面图、下层地被平面图及苗木表;其中下层地被植物在初设阶段可提供大致工程量,不做强制落图要求。c.建筑配套工程一—结合方案效果,进行建筑功能布局及建筑立面材质的细部优化;结合地勘及物探成果,进行建筑、结构、给排水、电气、暖通、智能化等多专业联合出图,并出具重要建筑节点的结构计算书做为初步设计评审的上会补充材料。d.市政配套工程——结合前期方案文本和场地勘探成果,对场地内涉及的市政级道路、桥梁、水系、市政照明等进行深化设计,明确节点单元的详细设计参数及选型效果,并对存在重大安全问题的路桥结构出具结构计算书,做为初步设计评审的上会补充材料。3)工程概算书:咨询单位拿到设计单位提供的初步设计图纸后,依据最新的区域市场信息指导价,分类别、分专业对图纸进行整理、复核、清算工程量,待初设评审后结合概算专家意见进行最终汇总成册,是发改委批复项目资金的重要参考依据。(3)施工图设计初步设计成果通过初设审查并完成批复后,乙方结合项目建设需求,开展施工图设计。项目的施工图设计应在发改委批复的要求范围内,对初步设计的图纸内容进行深化、细化,明确最终施工工艺、工程措施及工程参数,在完成施工图强审后,按合同要求向业主提供盖有审图合格证章和设计单位出图章的电子版及纸质版图纸,并配合清单单位进行项目预算书的编制。注:设计深度结合项目类型,依据国家有关标准规定中的相关要求执行。其中,公益性项目达施工图设计深度;营利性(准公益)项目达方案设计深度。具体设计内容和设计深度可结合业主需求调整。具体提交成果及数量以甲方实际要求为准。。4.2.3其他服务内容:招标文件约定的其他内容。4.3成果要求包括但不限于汇报材料、文本、图件。附件包括说明书、专题研究报告、可行性分析报告、概预算书和其他材料。(1)汇报材料4根据不同阶段的汇报需求,制作相应的汇报材料,包括但不限于ppt、6分钟的多媒体动画展示等。(2)文本文本应当以条款格式表述发展文旅策划的结论,包括文本条文、必要的表格。表述应准确规范、简明扼要,明确表述总体策划中强制性内容。(3)图件包括但不限于文旅资源分布图、总体发展格局图、产业发展布局图、旅游配套设施规划图、景区方案总平面图、重要空间效果图等。还包括满足初步设计、施工图设计编制要求的相关图纸。(4)说明书应阐述编制基础、技术分析和编制内容等,并满足初步设计、施工图设计编制要求,作为规划设计实施中配合文本和图件使用的重要参考。(5)概预算书按编制时项目所在地的价格水平,在初步设计、施工图设计阶段分别编制工程概算与预算书,总投资应完整反映编制时项目建设资金需求。五、工程设计资料的提交及交付5.1甲方提供的资料序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1引江济淮工程(合肥段)国土空间控制规划1合同签订后5个工作日内2巢湖风景名胜区总体规划1合同签订后5个工作日内5.2乙方交付的文件资料序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1文旅发展策划成果全套成果电子版1份,纸质版10份中标后60个日历日2世界水桥规划设计方案全套成果电子版1份,纸质版10份中标后30个日历日3世界水桥初步设计全套成果电子版1份,纸质版10份方案确定后30个日历日4世界水桥景区设计施工图全套成果电子版1份,纸质版10份初步设计完成后60个日历日5六、合同价款及付款方式6.1合同价款暂定合同价:3283万元百里画廊文旅发展策划按照固定价格定价(为860万元);世界水桥景区规划设计固定费率为70%,结合实际工作,据实结算。6.2付款方式6.2.1百里画廊文旅发展策划(1)合同签订后30个工作日内,支付策划费用的30%,同时支付设计补偿费;乙方收到款项7个工作日内,支付补偿费400万元(补偿费仅针对入围单位,未中标的定标候选人为120万元/家,未列为定标候选人的入围单位为80万元/家);(2)百里画廊文旅发展策划方案通过相关部门和专家评审及审查,支付至策划费用的70%;(3)百里画廊文旅发展策划提交最终成果,支付至策划费用的95%;(4)项目服务期满,支付尾款。6.2.2世界水桥景区规划设计根据百里画廊文旅发展策划,对世界水桥景区内具体项目进行深化设计,设计费分阶段分项目支付,具体方式如下:(1)方案阶段。方案通过规划部门审查合格后,支付项目暂估设计费的15%(单个项目暂估设计费以策划的项目投资为计算基数);(2)初步设计阶段。初步设计审查合格后,支付至项目设计费的35%;(3)施工图设计阶段。施工图设计完成并审图合格后,支付至项目设计费的65%;(4)项目建设阶段。竣工验收后,支付至项目设计费的97%。(5)项目缺陷责任期满,支付剩余尾款(如采用“银行保函或保证保险等方式”提交等额余款,则在结算完成后招标人应付至最终结算价款的100%)。注:①第一次付款以暂估设计费作为依据。单个项目实际设计费=Ci*S/CCi:分项目初步设计批复概算中建筑安装工程费(或分项目策划项目投资一览表中项目投资);S:暂估总设计费(暂估总设计费为2023万元,即:2890万元*70%);C:暂估总建筑安装工程费(20亿元);②设计费不考虑专业调整系数、工程复杂程度调整系数和附加调整系数等各项调整系数;项目总设计费=各项目初步设计批复概算中建筑安装工程费之和*S/C。③招标人后期可能会对不同项目的设计深度有不同要求。招标人按照设计进展的深度支付设计费:6其中方案阶段占比为30%,初设阶段20%,施工图阶段40%,后续设计服务10%。④分阶段支付设计费。分项目只做到方案阶段,剩余尾款待补充合同签订后一个月内支付,设计费用计费额以初步设计批复概算为依据,如无初步设计批复,则以该项目招标最高投标限价为参考。每期付款前,乙方应按甲方要求提交书面支付申请及发票等付款资料,甲方收到并审核通过相关材料后30日内予以支付。乙方需足额提供合法有效的符合甲方要求的增值税专用发票,并自行承担税费及税务风险。如乙方提供的发票不符合甲方要求,甲方有权拒付款项且不承担任何法律风险。七、甲乙方责任7.1甲方责任7.1.1甲方按本合同第5.1条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。7.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料存在错误以及做出重大修改的,需要进行二次初步设计评审,造成乙方设计需返工时,双方另行协商签订补充协议。7.1.3甲方在项目实施全过程中,可根据项目建设需要或乙方履约情况取消其中部分设计任务,或将部分设计任务通过公开招标的方式另行委托专业设计单位进行,由此减少或取消的部分设计任务,甲方有权扣减该部分相应设计费。7.2乙方责任7.2.1设计阶段(1)乙方应对项目现场充分了解,确保服务质量,提供合理概算。(2)乙方须根据甲方要求,积极配合做好方案审查、图纸报批、管线综合协调、初步设计评审、施工图审查等各项工作,确保设计工作顺利推进,同时应积极配合甲方完成方案汇报及审批工作。(3)乙方应按照甲方的要求安排对现状地形图进行补测、修正和勘察、检测等相关工作,确保按时递交设计成果。(4)甲方可以与乙方对中标技术方案进行协商调整,以便更好地符合甲方的需求;甲方对设计方案的合理修改意见,乙方应予以采纳,并及时进行修改。(5)乙方必须按照要求提供各种施工图纸及电子图纸。同时应无条件积极配合甲方办理图纸会审、消防(含特殊消防)、规划等前期手续(6)乙方擅自更换项目负责人的,招标人有权无条件解除合同并没收全部履约保证金,乙方应向甲方支付100万元的违约金;乙方擅自更换主要设计人员的违约责任,处以50万元的违约金,并恢复为投标文件列明的主要设计人员。如造成其他损失,甲方有权追偿。(7)规划、设计和施工过程中,如甲方要求乙方一同前往外地考察,乙方应予以配7台,乙方人员的全部差旅费用由乙方自行承担。(8)乙方项目负责人应自项目开始时主持全过程服务,重要会议或活动等需到场汇报。如项目紧急需要,应随叫随到,否则视为乙方违约,甲方有权要求乙方承担违约金1万元/次。如二次或二次以上未能在重要会议或活动到场汇报或未按项目紧急需要到场,甲方有权要求乙方更换项目负责人,乙方应无条件予以配合,如乙方拒绝更换项目负责人,甲方有权解除合同并没收全部履约保证金,要求乙方退还已收到的款项,乙方应向甲方支付100万元的违约金。(9)乙方不得将其承包的全部工程设计转包或肢解后以分包的名义转包给第三人。如发生上述情况,乙方向甲方支付200万元的违约金,由此给甲方造成的损失,甲方有权向乙方追偿。(10)所有策划和设计必须经相关管理部门审核通过(规划、消防、环保、人防、节,能绿建、卫生防疫、排水、供电、供水等)。如乙方不具备特殊专业设计资质,需要委托其他具备相应专业资质的设计公司设计的,需报甲方书面同意,且乙方对设计成果负连带责任。如专业设计不能满足甲方要求,甲方有权要求乙方无条件更换专业设计公司,由此造成的损失由乙方承担。如乙方未经甲方书面同意,擅自委托其他公司设计的,甲方有权解除合同并没收全部履约保证金,要求乙方退还已收到的款项,乙方应向甲方支付100万元的违约金,如前述违约金不足以赔偿甲方全部损失的,乙方应向甲方赔偿全部损失。7.2.2现场服务承诺(1)乙方应根据招标文件及甲方要求,及时安排法人代表或授权委托人、项目负责人与甲方进行项目对接工作,逾期或不能全部到场时视为不响应招标文件要求,甲方有权要求乙方承担违约金10万元,造成其他损失,甲方有权追偿。(2)项目开工建设之后,乙方应做好项目实施过程中的现场服务工作:乙方必须指派设计代表驻现场服务,保障工程顺利进行;设计代表应及时解决施工中涉及的设计问题和现场的相关技术问题,提出经济合理的解决方案;配合做好竣工验收等相关资料的整理。(3)乙方违反相关规定擅自变更设计并组织实施的,由甲方责令限期整改;未按要求整改的,视情节轻重给予警告或者通报批评,项目资金暂停拨付,由此给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。7.2.3其他需乙方完成的工作:1八、违约责任8.1甲方违约责任(1)合同履行期间,甲方因非乙方原因要求终止或解除合同,且乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量支付设计费用。(2)甲方应按本合同第6.2条规定的费用计算方式和时间节点向乙方支付策划和设8纳税人识别码:915000006219140088纳税人识别码:911101057488323252地址:重庆市渝北区芙蓉路6号地址:北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼5层501内511-515房间邮政编码:401121邮政编码:100101法定代表人:杨进法定代表人:张丽电话:023-67033119电话:010-59393965开户银行:招商银行重庆分行北部新区开户银行:杭州银行北京中关村支行支行账号:123902061610901账号:1101040160001031078时间:2024年8月日时间:2024年8月日1-13二廉政合同为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,以下称甲方)与(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品:不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品:不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。14(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按照专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按照管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:,联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法-1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定15本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):合肥市引江济淮投资有限公司乙方(盖章):南京东南大学城市规划设计研究院有限公司(牵头方)法定代表人或法定代表人或委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)乙方(盖章):林同楼国际工程咨询(中国)乙方(盖章):(参与方)有限公司(泰与方)法定代表人或法定代表人或件委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)日期:2024年8月日16三、中标通知书中标通知书器编号:HFZTB-GC-2024-013608南京东南大学城市规划设计研究院有限公司和林同楼国际工程咨询(中国)有限公司和北京大地风景旅游景观规划设计有限公司联合体:你公司于百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计项目招标中,经定标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:百里画廊文旅发展策划和世界水桥景区规划设计招标项目编号:2023BFFBZ01382中标价:百里画廊文旅发展策划为860万元;世界水桥景区规划设计固定费率为70%质量标准:合格项目负责人:成玉宁中标工期:响应招标文件要求特此通知。招标人:(盖章)陶:2024年7月5日亚务专用章安公共资源交易集团项自管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-6622383117四、投标函及附录一、投标函(不含报价)(注:联合体各方盖章上传或联合体牵头人盖章上传均可,视为同样效力)致:合肥市引江济淮投资有限公司(招标人)1.我方已仔细研究百里画廊文旅发展第划和世界水桥景区规划设计(第二阶段)招标文件的全部内容,在考察工程现场后,愿以报价文件投标函中的投标报价,并承诺按照本招标文件、合同条款的条件、承担上述工程的设计。2.我方响应招标文件规定的投标有效期,并承诺在投标有效期内不撤销投标文件。3.质量标准:合格:设计服务期限:响应招标文件要求。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(5)在你方和我方进行合同谈判之前,我方将按照投标文件中填报人员及招标文件提出的最低要求填报派驻本标段的其他管理和技术人员及主要机械设备,经你方审批后作为派驻本标段的项目管理机构主要人员和主要设备且不进行更换。我方承诺除非招标文件另有约定,我方派驻本标段的项目负责人及项目管理机构主要人员均为我单位在职人员(不含外聘人员、返聘人员、临时聘用人员)。如我方拟派驻的人员和设备不满足合同附件要求,你方有权取消我方中标资格;(6)按照国家税务总局规定,在建筑服务发生地及时足额预缴增值税(适用于注册地不在合肥市行政区域范围(含四县一市)的中标人);5.除非另外达成协议并生效热知书和本投标文件以及招标文件、7招标文件澄清、修改、补充文特约束欢清同文件的组成部分。6.(其他补充说明)。投标人:南克东大大学城市规女研究院有限公司(盖单位章)法定代表人:(签字28880日期:2023年0918联合体协议如有)牵头人((成员一))名程:外京海学城市设计研究区有限公司法定代表人:兴宇法定住所:京市四胖楼2成员二名称:林同国际工程咨询中国有限公司法定代表人:杨进法定住所:重庆市北区芙营路成员三名称:北京大地风景东特观规划设有限公司法定代表人:张丽法定住所:北京市朝阳区北国环中路27冷院5号楼5501内511-515房间.....鉴于上述各成员单位经过友好12自组成南京东南大学城市视划设计研究院有限公司、林同核国际工程咨询(中国)有限公司、北京大地风景旅游景观规划设计有限公司(联合体名称)联台体,共同参加台肥市引江淮投资有限公司(招标人名称)(以下简称招标人)百里画底文旅发划和世界水桥景区规划设计(复一险段)项目(以下简称本项目)的投标并争取赢得本项目设计台同以下简称合同),现就联台体投标事宜订立如下伤议:1,南京东南大学城市规划设计研宄院有限公司(某成员单位名称)为南京东应大学城市规划设计研究院有限公司、林同核国标工程咨(中国)有限公司、北京大地风景旅游量观规划设计有限公司联合体名称)牵头人,2.在本工程投标阶段,朕合体头人合法代表联合体各成员负资本项目投标文件编制活动,代表联台体提交和接收格关的资料、信息及指示、并处理和中标有关的一切事务:联合体中标后,联台传牵头人负贵合同订立阶段的主办、组织和调工作。3、联合体将产格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,息行务中标后的台同,共同承担台同规定的一切义务和任,联合休各成员部职责的部分,承担各自所负的责任和险,并向招标人承担连带贵4、联台体各成负单位的职分工如下:.牵头人((成员))名称:南京东南力全城市划设让宄院有限公利,具有城乡规划维制里级资格,承男水桥区部分族划任务:成员、名称:林核国际工程资海:中有限公司具有城乡授划编制甲,团体工程设让专里级成格,承担世水桥景区设让任务和世界小桥慧区部规划任务:19成员三名称:北京大地风景旅游景观规划设计有限公,具育城乡划编制乙级、及景园林工程设计专项乙级资格,承担百里画屏文旅发展策划咨询任鱼5.投标工作和联合体在中标后项自实施过程中的有关费用按照各自作量分擦6.联合体中标后,本联合体协议是台同的附件,对联合体各成员台约束力7.本协议书自签馨之日起生效,联合体未中标省台同履行完毕8.本协议书一式份,联合伊成物3各我一份、.崋头单位((成员一名称一南京东木学城市规划设计研究院有限公司(单位章)法定代表人:签字成技章)成员二名称:同楼国际工程咨询(中国)有限公司(盖物进单位拿法定代装关(签字或盖章)成员三名称:北他风贵游景观制设计有限公司(盖中你长法定印丽(签字或盖章)2003年07月27日1020五、设计人员投入承诺五、主要人员汇总表序号本项目仟职姓名职称专业执业或职业资格证L执业或职业资格证L执业或职业资格证L执业或职业资格证L序号本项目仟职姓名职称专业证书名称级别1项目负责人成玉宁教投级高级工程师风景园林教授级高级工程师设计大师教授级江苏省设计大师4857车头人(成员一)2主创设计师李可为正高级工程师建筑正高级建筑工程师一级注册建筑师注册城乡规划师正高级一级注册02140100634620035000301GH20055000223联合体成员二3主创设计师杨静高级工程师城市规划高级城市规划工程师高级202202394726联合体成员二4规划专业负责人姜劲松研究员级高级工程师城乡规划研究员级高级工程师注册城乡规划师研究员级注册07080001GH20053200272牵头人(成员-)5景观专业负责人兰楠高级工程师园林建筑城市规划高级园林工程师高级建筑工程师高级城市规划工程师高级高级高级021401006432021401004441021401001817联合体成员二6建筑专业负责人张晨高级工程师建筑高级建筑工程师一级注册建筑师高级级02140100689520215000915联合体成员二7道桥专业负责人刘雪山正高级工程师城市道桥正高级城市道桥工程师级注册结构工程师正高级级021401003672S105000633联合体成员二8给排水专业负责人张爽正高级工程师给拌水正高级给排水工程师注册公用设备工程师(给水拌水)正高级注册021401008103CS165000310联合体成员二9造价专业负责人陈城辉高级工程师工程造价高级造价工程师一级注册造价工程师高级一级021401007756建[造111205000000429联合体成员10结构专业负责人童晨财正高级工程师结构工程正高级结构工程师一级注册结构工程师正高级一级202309165505S175000938联合体成员二.21#idc error#