牦牛人工授精 耳标钳 酒精 高锰酸钾 石蜡油 毛巾 肥皂 耳号 记录笔采购合同公告(同德县畜牧兽医站2024)



一、合同编号:11N44052013020242001

二、合同名称:同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目合同
三、项目编号:青海华途竞磋(货物)2024-006
四、项目名称:同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目

五、合同主体

采购人(甲方):同德县畜牧兽医站
地 址:同德到东大街11号
联系方式:0974-8592171
供应商(乙方):海东市兴牧商贸有限责任公司
地 址:青海省海东市平安区平安镇古驿大道
联系方式:15997050336

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目 数量:1.00 单价(元):586000.00 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:详见磋商文件

2.合同金额(元):586000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后15天内完成
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月19日
八、合同公告日期:2024年08月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

上传合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目采购项目编号:青海华途竞磋(货物)2024-006采购合同编号:青海华途竞磋(货物)2024-006合同金额(人民币)伍拾捌方陆仟元整采购单位(委托方)同德县畜牧兽医站(盖章)成交供应商(受托方):海东市兴牧商贸有限责任公司(盖章)磋商日期:2024年7月5日采购人(以下简称甲方):同德县畜牧兽医站供应商(以下简称乙方):海东市兴牧商贸有限责任公司甲、乙双方根据2024年7月5日同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目(青海华途竞磋(货物)2024-006)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,,达成合同总价款为伍拾捌万陆仟元的同德县2024年省级财政农业相关转移支付资金牦牛人工授精项目采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书:二、合同标的及金额序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量单位单位:元单价合计免费质保期1耳标钳牧多多牛专用河北牧多多畜牧设备12把809601年2酒精安卫士500ml/瓶山东安卫士医疗科技120瓶89601年3高锰酸钾商玺伟20g/10瓶上海商玺伟(商丘)医药12瓶607201年4石蜡油亮峰500mL/瓶商丘市亮峰卫生用品120瓶1518001年5毛巾南极人纯棉95g南极人(上海)纺织科技120条2024001年6肥皂红卫160g*3包头市红卫日用化工60块159001年7耳号笔安乐福黑色12m北京安乐福生物12支607201年8记录笔得力0.5得力集团60支21201年9医用外科口罩翔翊100只/包新乡翔翊医疗器械30包10030001年10氯前列烯醇舒牛0.5mg*10支宁波第二邀素厂130盒100130001年11戈那瑞林创欣100单位*10支江西创欣动保科技250盒80200001年12阴道栓喜达牛用宁波三生生物科技1300个60780001年13阴道栓放置枪定制牦牛用宁波三生生物科技12把10012001年14脱脂纱布华鲁10m/卷曹县华鲁卫生材料30包309001年15防护服东贝一次性山东朱氏药业集团1200件35420001年16雨衣3531防渗透河北雄军劳动防护用品60件8048001年17雨鞋5359橡胶河北雄军劳动防护用品60双6036001年18牛耳标安乐福中号北京安乐福生物1300付452001年19手套帮手仕纯棉加胶青岛市帮手仕劳动保护1200双560001年20喷壶大地手动2.5L台州市大地塑料制品20个153001年21白瓷盘瓷匠45*50cm上饶市瓷匠搪瓷制品12张10012001年22脱脂棉华鲁50g/包曹县华鲁卫生材料120包2530001年23吸管剪刀牧多多不锈钢河北牧多多畜牧24把409601年24恒温解冻杯牧多多600ML河北牧多多畜牧设12个50060001年25输精枪牧多多不锈钢河北牧多多畜牧24把10024001年26输精枪套管牧多多50支/包河北牧多多畜牧设60包3018001年27牛改手套牧多多50只/包河北牧多多畜牧设60包3018001年28丁晴手套麦迪康50双/盒麦迪康上海防护用120盒90108001年29鞋套雨易思PVC材质玉山县辉华防雨制品600双18108001年30镊子安立信30cm不锈钢湖北安立信医疗24把307201年31自喷漆三利净含量235g常州三利漆业50桶157501年32一次性注射器洪达5ml江西洪达医疗器械5000支150001年33牛开挚器牧多多不锈钢河北牧多多畜牧设12把809601年34生物显微镜文奢11寸江西文奢光学仪器2台5115102301年35液氮容器天驰YDS-35-125河南天驰低温机械设备制造4支4500180001年36高压消毒锅析牛科技容积24L上海析牛科技4台3000120001年37恒温水槽国华HH-6国华(常州)仪器4台100040001年38可视输精枪牧多多4.3寸屏河北牧多多畜牧4个220088001年39排卵测定仪牧多多探杆405mm河北牧多多畜牧4个105042001年40可视恒温生物显微镜牧多多显示屏7寸河北牧多多畜牧4台3500140001年41牛围栏注射栏定制220平方米海东市兴牧商贸6套320001920001年42多功能称重保定系统定制2*0.8*1.8m海东市兴牧商贸6套15000900001年投标总价投标总价大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元大写:伍拾捌万陆仟元正小写:586000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币伍拾捌万陆仟元正(大写)586000.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、装卸费、招标代理服务费、售前、售中、售后服务费、税费及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货期:合同签订后15天内完成;交货地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试完后5个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1.合同签订时乙方向甲方支付合同总价款3%的展约保证金,即人民币(大写):壹万柒仟伍佰捌拾元整(¥:17580.00元),货物验收合格后转为质量保证金,期满1年后无质量问题甲方退回质保金;2.合同签订后所交付的货物由甲方验收,验收合格后7个工作日内由甲支付合同总价的100%的货款即人民币(大写):伍拾捌万陆仟元正(¥:586000.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在20天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害等情况亦视为可抗力。八、知识产权:九、其他约定:甲方有权指定部分耗材产品的品牌或生产厂家,乙方不承担其产品引起的质量问题。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行十一、合同生效及其它:1.本合同一式6份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《合同法》有关规定处理。甲方(盖章)乙方(盖章):可大法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:中国银行海东支行账号:105044886343地址:地址:海东市平安区平安街道南环大道联系电话:联系电话:15997050336签约时间:2024年7月12日采购代理机构负责人或经办月1日