广州市清污分流工程检验监测及CCTV管道检测采购合同公告(广州市荔湾区水务工程建设管理中心(广州市荔湾区水务工程质量安全监督站)2024)
公告内容:
广州市荔湾区水务工程建设管理中心西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测(二次)的合同公告
一、合同编号
GJCG-FW-20240528
二、合同名称
西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测(二次)
三、项目编号
GJCG-FW-20240528
四、项目名称
西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广州市荔湾区水务工程建设管理中心
地址:广州市荔湾区东漖大墩120号
联系方式:020-81614458
供应商(乙方): 广东祥泰检测鉴定有限公司, 广东裕恒工程检测技术有限责任公司 (联合体)
地址:广州经济技术开发区永和区永顺大道西6号一楼
联系方式:18675824618
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测
1(项)
2,093,279.95
2,093,279.95
合同金额: 2,093,279.95元,大写金额:贰佰零玖万叁仟贰佰柒拾玖元玖角伍分
履约期限:2024年08月06日至2025年12月31日
履约地点:广东省广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月06日
八、合同公告日期
2024年08月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市荔湾区水务工程建设管理中心
2024年08月08日
技术服务合同书甲方合同编号:穗荔水务工合字【2024】041号乙方合同编号:项目名称:西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测(二次)委托单位(甲方):广州市荔湾区水务工程建设管理中心(甲方)服务单位(乙方):(主)广东裕恒工程检测技术有限责任市公司(成)广东祥泰检测鉴定有限公司可H签订日期:2024年8月6日签订地点:广东省广州市1依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲、乙双方在平等、自愿、等价有偿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承担的检验监测工作达成以下一致意见,特签订本合同,以资信守。1、服务内容及要求1.1服务内容乙方受甲方委托对西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测进行工程检测、工程监测工作。本项目检测范围包括原材料检测、地基检测、管网检测等,监测范围包括沉降基准点、位移基准点、基坑顶水平位移、基坑顶沉降、周边地面沉降等。1.2检测依据本次检验监测主要依据以下标准、规程、规范及文件:1《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》JTGE20-2011;2)《土工试验方法标准》GB/T50123—2019;3)《公路工程无机结合料稳定材料试验规程》JTGE51-2009;4)《混凝土物理学性能试验方法》GB50081-2019;5《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-2006;6)《建设用卵石、碎石》GB/T14685-2022;7)《水泥标准稠度用水量、凝结时间、安定性检验方法》GB/T1346-2011;8)《钢筋混凝土用钢第1部分:热轧光圆钢筋》GB/T1499.1-2017;9)《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》GB/T1499.2-2018;10)《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》GB/T228.1-2010;11)《建筑砂浆基本性能试验方法标准》JGJ/T70-2009;12)《普通混凝土配合比设计规程》JGJ55-2011;13)《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008;14)《城镇排水管道检测与评估技术规程》CJJ181-2012;15)《建筑地基处理技术规范》(JGJ79-2012);16)《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018);17)《建筑地基基础设计规范》(DBJ15-31-2016)18)《建筑地基基础检测规范》(DBJ15-60-2019);19)《建筑基坑工程监测技术规范》(GB50497-2019);20)《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016);21)《建筑基坑支护技术规程》(JGJ120-2012);22)《工程测量规范》(GB50026-2020);23)与基坑监测相关的现行国家及省市规范、规程及标准24)其他国家、省市或行业的现行有效的最新相关技术标准、规范;25)设计方提供的设计文件要求。2、工作条件和协作事项2.1甲方责任1)及时向乙方提供与其工作有关的检测、监测资料和认为有必要提供的对乙方工作有帮助的有关资料及文件;22)甲方在本合同有效期内,向乙方提供检测、监测项目相关的组织协调服务;3)按合同约定要求支付检测、监测费用。2.2乙方责任1)除甲方指定外,抽样方式、抽样部位由乙方根据工程进度随机取样检测,现场检测工作开展前应通知甲方;2)当乙方在检测过程中发现质量隐患时,应及时通知甲方并在48小时内提交书面报告;3)按要求完成合同约定的检测任务,各项工作按照国家有关规范要求进行;4)负责整个检测过程和检测设备、人员的进退场,相应的进退场费用已包含在本项目服务费用中,甲方不再另行支付;5)保证检测人员具备检测资格,保证持有的检测资质符合法律法规、标准及规范文件的要求,且应得到甲方的认可;乙方未经甲方书面同意不得随意更换检测人员,否则甲方有权每次处以500元/次/人的罚款;6)保证检测的公正性、准确性、及时性,保证检测工作符合相关规范要求;7)检测报告应同时盖有“XX公司检测报告专用章”、广东省质量技术监督局核准的计量认证“CMA”章才具有法律效力。8)乙方在甲方提供资料及文件后3日内未提出异议,视为甲方提供的资料及文件完整而准确。乙方提出异议应一次性提出,乙方事后不得以资料及文件不足不准确为由主张工期顺延。9)如乙方部分未具有相关检测资质,在甲方同意的情况下可委托有资质有经验的第三方进行检测,但乙方应对检测结果负责,如甲方认为第三方的能力经验无法满足项目建设要求,乙方必须更换有资质有能力且满足项目建设需求的检测单位。未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。10)乙方需及时将检测数据上传到广州市水务工程质量检测监管系统11)当乙方在监测过程中发现质量隐患时,应及时通知甲方并在48小时内提交书面报告;12)按要求完成合同约定的监测任务,各项工作按照国家有关规范要求进行;13)负责整个监测过程和监测设备、人员的进退场,相应的进退场费用已包含在本项目服务费用中,甲方不再另行支付;14)保证监测人员具备监测资格,保证持有的监测资质符合法律法规、标准及规范文件的要求,且应得到甲方的认可;乙方未经甲方书面同意不得随意更换监测人员,否则乙方应按500元/次/人的标准向甲方支付违约金;15)保证监测的公正性、准确性、及时性,保证监测工作符合相关规范要求;16)监测报告盖有“监测报告专用章”、广东省质量技术监督局核准的计量认证“CMA”标志,盖章后的监测报告具有法律效力。2.3履行期限、地点和方式1)项目地点:广州市荔湾区2)检测、监测工作开展根据实际的施工进度安排,具体检测、监测时间根据具体工作落实情况协商确定;3)在现场检测条件满足要求的前提下,甲方通知乙方进场检测、监测,检测、监测工作完成后15个工作日内由乙方提供正式结果报告一式四份;4)因雷雨、台风、道路阻隔等不可抗力因素或现场不具备检测条件的影响,经甲方书面确认后,乙方工期按实际进行顺延。32.4服务费用及支付方式1)服务费用:本项目服务费用暂计为人民币大写:贰佰零玖万叁仟贰佰柒拾玖元玖角伍分(人民币小写:¥2093279.95元),其中检验检测及CCTV管道检测服务费(含税)为人民币大写:壹佰柒拾陆万叁仟壹佰零柒元伍角伍分(人民币小写:1763107.55元),监测服务费(含税)为人民币大写:叁拾叁万零壹佰柒拾贰元肆角(人民币小写:330172.40元)。合同约定的各检测监测项目单价及数量详见附件。项目资金来源是市区财政资金,其中市财政资金1769207.51元,区财政资金324072.44元。本合同检验监测费用按实际数量、内容进行结算,单价按照投标报价文件包干。投标报价没有的项目参照《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》(粤建检协【2015】8号)、监测单价按《工程勘察设计收费标准》2002年修订本相应项目的单价并下浮20%计取,则单价=项目单价×(1-20%)×(1-中标下浮率),项目中标下浮率为2.50%。最终结算不能超过概算审核的相应费用。2)支付方式:(1)在合同签订生效以及具备实施条件后,甲方向乙方(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司支付30%预付款,甲方在收到乙方发票后5个工作日内按照国库集中支付相关规定办理支付手续。(2)完成合同工作量的80%时,甲方向乙方公司支付至合同总金额的80%;(3)工程完工后,乙方提交成果报告并经甲方验收合格后,甲方向乙方公司支付至合同总金额的100%。因财政原因导致甲方付款迟延的,不视为甲方违约,乙方不得追究甲方的违约责任,不得要求甲方赔偿或补偿。2.5违约责任及争议的解决:1)在乙方进场后甲方才因自身原因提出解除合同的,甲方应适当补偿乙方的进退场费。2)乙方对甲方提供的技术资料和检测结果保密,乙方违反检测合同或因职员失职、渎职造成甲方经济损失的,应赔偿由此给甲方造成的所有损失。3)由于乙方原因造成检测结果报告不符合国家技术规范、标准、规程及本合同书的有关要求,乙方必须无偿给予修正、补充和完善。给甲方造成损失的,乙方需承担相应的法律责任并赔偿甲方的所有损失。乙方怠于修正、补充、完善或修正、补充、完善后的检测结果报告仍不符合国家技术规范、标准、规程及本合同书的有关要求,甲方有权单方解除合同,乙方除应返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付本项目服务费用总额的10%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应补足。4)由于乙方检验监测人员错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施并免收受损失部分的费用外,还应返还甲方已支付的全部款项,并向甲方支付本项目服务费用总额的10%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应补足。5)乙方未按约定时间提交检验监测结果报告的,每超过一日,应减收本项目服务费用总额的百分之一。延迟七天以上(含)的,甲方有权单方解除本合同,乙方除应返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付本项目服务费用总额的10%的违约金。46)乙方在合同期内单方解除合同,除应返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付本项目服务费用总额的10%的违约金。7)合同履行过程中出现分歧,双方应遵循平等互利和诚实信用原则,通过友好协商解决。若协商不成,任何一方可向荔湾区人民法院提起诉讼。8)未经甲方书面同意,乙方将本合同权利义务全部或部分转让给第三方实施的,甲方有权单方解除本合同,乙方除应返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付本项目服务费用总额的10%的违约金。10)其他按《中华人民共和国民法典》执行2.6其他:1)没有任何一方的书面同意,另一方不得将合同约定的义务、责任和权利予以转让。2)为确保检测结果的公正性,任何一方不得干预检测结果。3)甲、乙双方的设备、材料、人员等的安全及社会保险分别由各自承担。4)乙方收取的费用已包括各项税费。5)本合同一式捌份,双方各执肆份,自签字并盖章之日起生效。如乙方在合同双方签字盖章前已按甲方要求进场作业的,则合同生效期为乙方进场作业之日。(以下无正文)25委托方甲方单位名称广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)广州市荔湾区水务工程建设管理中心(签章)委托方甲方法定代表人签签签委托代理人(签章)(签章)委托方甲方联系人朱碧仪委托方甲方地址广州市荔湾区东激大墩120号广州市荔湾区东激大墩120号广州市荔湾区东激大墩120号邮政编码510375510375委托方甲方联系人电话传真委托方甲方开户银行商银行塞坝支行商银行塞坝支行商银行塞坝支行商银行塞坝支行商银行塞坝支行商银行塞坝支行委托方甲方帐号360202490920009064536020249092000906453602024909200090645360202490920009064536020249092000906453602024909200090645服务方乙方单位名称(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(签章)服务方乙方法定代表人(签章)(签章)(签章)委托代理人(签章)(签章)服务方乙方联系人服务方乙方地址广州经济技术开发区永和区永顺大道西6号一楼广州经济技术开发区永和区永顺大道西6号一楼广州经济技术开发区永和区永顺大道西6号一楼邮政编码511356511356服务方乙方联系人电话020-28212766020-28212766020-28212766传真020-28212769020-28212769服务方乙方开户银行中国工商银行广州永顺支行中国工商银行广州永顺支行中国工商银行广州永顺支行中国工商银行广州永顺支行中国工商银行广州永顺支行中国工商银行广州永顺支行服务方乙方帐号360211570910005745836021157091000574583602115709100057458360211570910005745836021157091000574583602115709100057458服务方乙方单位名称(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)(成)广东祥泰检测鉴定有限公司(签章)服务方乙方法定代表人(签章)(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)服务方乙方联系人服务方乙方地址广州市荔湾区龙溪大道287号之一101室广州市荔湾区龙溪大道287号之一101室邮政编码邮政编码邮政编码510375服务方乙方联系人电话020-81349165020-81349165传真传真传真020-81349165服务方乙方开户银行中国银行广州中山七路支行中国银行广州中山七路支行中国银行广州中山七路支行中国银行广州中山七路支行中国银行广州中山七路支行中国银行广州中山七路支行服务方乙方账号6353646489436353646489436353646489436353646489436353646489436353646489436廉政合同甲方:(全称)广州市荔湾区水务工程建设管理中心乙方:(全称)(主)广东裕恒工程检测技术有限责任公司(成)广东祥泰检测鉴定有限公司根据国家、省工程建设和廉政建设的有关规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,甲方乙方就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家有关法律法规的规定。1.2严格执行一切合同文件,自觉按合同办事。1.3双方的业务活动坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按施工合同通用条款第70条规定处理。2甲方义务2.1甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或工作人员个人支付的费用等。2.2甲方及其工作人员不得参加乙方安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。2.3甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。2.4甲方及其工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方有关的工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。2.5甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同约定外的材料和设备。2.6甲方及其工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3乙方义务3.1乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或工作人员个人支付的任何费用。3.3乙方不得以任何理由安排甲方及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4乙方不得为甲方和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。74违约责任4.1甲方及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,应予赔偿。4.2乙方及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;给甲方造成经济损失的,应予赔偿;情节严重的,给予乙方一至三年内不得进入工程建设市场的处罚。5双方约定本合同由双方或其上级部门负责监督执行,并由双方或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同生效本合同的有效期,自双方签署之日起至该工程竣工验收合格之日止。7合同法律效力本合同作为西濠涌流域清污分流工程(荔湾段)检验监测及CCTV管道检测(二次)检验监测合同的附件,与检验监测合同具有同等的法律效力,经双方签署后生效。.8甲方:广州市荔湾区水务乙方:广东裕恒工程检测技术有限工程建设管理中心(盖章)责任公司盖章)地址:广州市荔湾区东激大墩120号地也址:广州经济技术开发区永和区永顺大道西6号一楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:020-81614458电话:020-28212766传真:020-81484397传真:020-28212769开户行:工商银行塞坝口支行开户行:中国工商银行广州永顺支行账号:3602024909200090645帐号:3602115709100057458邮政编码:510375邮政编码:513562电子邮箱:电子邮箱:、0?乙方:广东祥泰检测鉴定有限公司地址:广州市荔湾区龙溪大道287号之一101室法定代表人:委托代理人:I电话:020-81349165传真:020-81349165开户行:中国银行广州中山七路支行帐号:635364648943邮政编码:510375电子邮箱:9项目管理架构组成表岗位姓名性别身份证号职称联系电话建筑工程检测高级工程师阮大威男******************项目负责人18207673363建筑结构工程师李冰男******************技术负责人18898889578建筑工程管理高级工程师邓雄波男******************质量负责人13622802208建筑工程检测高级工程师丘章鸿男******************主要技术人员13570320539建筑工程检测高级工程师王海龙男******************主要技术人员13763336251化工分析高级工程师沈晓銮女******************主要技术人员13711515712工程勘察高级工程师梁灿才男******************主要技术人员13326480098建筑工程管理高级工程师刘才华男******************主要技术人员13527753175建筑工程检测高级工程师杨永锋男******************主要技术人员13802882038建筑工程检测高级工程师陈国海男******************主要技术人员18664760026建筑工程检测工程师梁鸿志男******************主要技术人员13825195494建筑工程师李杰男******************主要技术人员1890229041810联合体协议书联合体共同投标协议书LOSNT:价,!.71人的价,及K:项目6:17-20101*1.1工,的话小1*1.线。日的项信国大地段的有关事务县,致同设如下:、合各万关系格程法任公司定有公11州成个·合,以一个投标人的身份同加个项的响应,东栢恒上程控测技术有限责任公、《样泰检测定有限公司作为联合体成员,若中标,联合体各方共同与采购人订改府采购合同。:联合体内部有关事项约定如下:1广东裕恒工程检涮技术有限责任公司作为联个头单位,代表联合体双力心责投标和合同实施阶段的主办、协调作。2联合体将产格按照文件的各项要求,递交投标文件:切实执行一切合同文件,共同承担合同规定的一切义务和责,时按照内部职责的划分,承担自身所负的责任和风险,在法律上承担连带责任。3.如果本联合体中标,广东裕工程检测技术有限责任公司负责本项目监测及联合体成员方不具备检测能力但工程检测规需要检源的检测项目等工作部分,广东祥捡测鉴定有限公司负责本项目检测部分。4.如中标,联合体各方共同与广州市荔湾区水务工程建设管理中心(采购人)签订合同书5,并就中标项目向采购人负责有连带的和各自的法律责任:5.联合体成员广东祥泰检鸿签定有限公司(公司全称)为小请机号A微型)企,将承担合同总金容76%的1作内容(联合体成员小适用)、、联合体各方不得再以自己名义参与不采购包应,联合H11文以合体响联合体或单独响单位的城目组成员加本果购包城,医发生还问通1成为无效报价,联合体的具他成用究其的责仃科济损失131:1川公.:!侧1.110242024;i:1.1gi2,本汉内谷不得自为为合14清单报价表序号名称检测项目抽检频率检测数量单位单价(元)合计(元)1管道回填(碎石砂,石屑)压实度(灌砂法)每个管段或每压实层检测3点。2193点115.00252195.001管道回填(碎石砂,石屑)击实(轻型)每种类型的土质取样1~3组进行试验。每组取土30kg。16组620.009920.002管道闭水实验全数检查9267m12.00111204.003管道水压实验全数检查1079m12.0012948.004管井混凝土抗压强度1.每拌制100盘不超过100m3的同配合比的砼,其取样不得少于一组;100组48.004800.005钢筋原材常规每批由同一牌号、同一炉罐号、同一规格的钢筋组成。每批重量不大于60吨。超过60吨的部分,每增加40(或不足40t的余数),增加一个拉伸试验和一个弯曲试验试样。30组264.007920.006不锈钢管常规同时进场、同一规格、同一型号、同一厂家送检一批。10组960.009600.007水泥细度(比表面积法)、标准稠度用水量、凝结时间、安定性(雷氏法)、胶砂强度按同一生产厂、同一等级、同一品种、同一批号且连续进场的水泥,袋装不超过200t散装不超过500t为一批。每批抽样不少于一次,每次12kg。10组760.007600.008PVC塑料管材尺寸偏差、维卡软化温度、拉伸屈服应力、落锤冲击试验用相同混配料和工艺生产的同一规格、同一类型的管材作为一批。6组1040.006240.009PVC塑料管件尺寸、维卡软化温度、烘箱试验、坠落试验用相同混配料和工艺生产的同一规格、同一类型的管材作为一批。6组680.004080.0010球墨铸铁井盖承载能力、残余变形产品以同一级别、同一种类、同一原材料在相似条件下生产的为一批。6组1120.006720.0011安全网耐冲击性能、网目密度按批量进行检测。6组960.005760.0012道路回填水泥稳定石屑压实度(灌砂法)每1000m或每压实层检测3点。168点240.0040320.0012道路回填水泥稳定石屑击实(重型)每种类型的土质取样1~3组进行试验。每组取土30kg。8组640.005120.0013混凝土平整度每200m做2处×5尺322处24.007728.0013混凝土抗压强度1.每拌制100盘不超过100m3的同配合比的砼,其取样不得少于一组;48组48.002304.0013混凝土厚度每1000m做1个点111点400.0044400.0014路面砖外观质量、吸水率、抗压强度、抗折强度同类别、同规格、同强度等级,铺装面积3000m为一批,不足3000平方亦为一批。4组800.003200.0015花岗岩石材体积密度、弯曲强度、吸水率、压缩强度同一品种、类别、等级、同一供货批的板材为一批;或按连续安装部位的板材为一批。4组1280.005120.0016混凝土基层抗压强度1.每拌制100盘不超过100m3的同配合比的砼,其取样不得少于一组;6组48.00288.0016混凝土基层平整度全路段120点24.002880.0016混凝土基层厚度(钻芯法)全路段12点400.004800.0017土工合成材料CBR顶破强力,刺破强力,单位面积质量及偏差,厚度,拉伸断裂强度,伸长率,撕破强力按交货批号的同一品种、同一规格的产品作为检验批。2组1280.002560.0018水稳碎石压实度(灌砂法)每1000m或每压实层检测3点。36点240.008640.0018水稳碎石击实(重型)每种类型的土质取样1~3组进行试验。每组取土30kg。2组640.001280.0018水稳碎石厚度每1000m做1个点21点400.008400.0019水稳石屑压实度(灌砂法)每1000m或每压实层检测3点。54点120.006480.0019水稳石屑击实(重型)每种类型的土质取样1~3组进行试验。每组取土30kg。3组640.001920.0019水稳石屑厚度每1000m做1个点17点400.006800.0020沥青平整度每200m做2处×5尺230处20.004600.0020沥青厚度每1000m做1个点67点400.0026800.0020沥青沥青混合料同一种类每合同段检1次9组3050.0027450.0021混凝土路面平整度每200m做2处×5尺104处20.002080.0021混凝土路面厚度每1000m做1个点11点400.004400.0021混凝土路面混凝土强度1.每拌制100盘不超过100m3的同配合比的砼,其取样不得少于一组11组40.00440.0021混凝土路面弯沉值每1000m每双车道做80个点90点44.804032.0022沥青面层平整度每200m做2处×5尺200点20.004000.0022沥青面层弯沉值每1000m每双车道做80个点840处44.8037632.0022沥青面层沥青混合料同一种类每合同段检1次6组3088.0018528.0022沥青面层厚度(钻芯法)每1000m做1个点40点400.0016000.0022沥青面层构造深度每1000m做1个点30处40.001200.0022沥青面层摩擦系数(抗滑性能)每1000m做1个点30处96.002880.0022沥青面层渗水系数每1000m做1个点30处64.001920.0022沥青面层路面压实度(钻芯法)每1000m做1个点20点120.002400.0023乳化沥青蒸发残留物含量、与矿料的粘附性、破乳速度每50t为一批,不足50t视为一批。1组520.00520.0024水泥稳定石屑基层压实度(灌砂法)每1000m或每压实层检测3点。36点120.004320.0024水泥稳定石屑基层击实(重型)每种类型的土质取样1~3组进行试验。每组取土30kg。3组640.001920.0025交通标志牌标志板内缘距路边缘距离、标志板下缘至路面净空高度、标志底板厚度、标志底板外形尺寸、标志金属构件防腐涂层厚度、光度性能(逆反射系数)、立交工验收:至少抽10%;标准规定:全检7组1013.607095.2025交通标志牌柱竖直度交工验收:至少抽10%;标准规定:全检7组1013.607095.2026交通标线标线厚度、标线抗滑值BPN、新划路面标线初始逆反射亮度系数、正常使用期间标线逆反射亮度系数每公里测3处54处224.0012096.0027水泥土搅拌桩钻芯不少于桩总数的0.5%,且不少于3根300米320.0096000.0027水泥土搅拌桩单桩竖向抗压静载试验抽检数量不少于桩总数的0.5%,且不少于3根30根6230.00186900.0028复合地基平板载荷试验不少于桩总数的0.5%,且不少于3点50点6230.00311500.0029天然地基/换填地基重型动力触探每20米不少于1孔300孔279.0083700.0030CCTV检测CCTV检测全数检查8956.21米35.00313467.3531监测费基准网点埋设费在基坑附近稳定、便于观测的地方布设6个基准点6点200.001200.0031监测费周边地表、周边建筑物观测点埋设费按照设计图纸,基坑周边地表布设81个沉降观测点。81点180.0014580.0031监测费垂直位移变形监测(三等)工期按照观测60次。60点次4219.50253170.0031监测费技术服务费按监测费的22%计算1点61222.4061222.4031监测费总计总计2093279.95元2093279.95元2093279.95元2093279.95元注:1、工程量清单中所有数量均为暂定数量,按实际完成为准。2、报价保留小数点后两位,第三位四舍五入。1A21中标通知书中标!成交)通如书1台t:人:人2w*0ie5er1212JSe.h119dsan8a.22