消防水带采购合同公告(土默特右旗应急管理局2024)
土默特右旗应急管理局产品采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:yjj202407
二、合同名称:产品采购合同
三、项目编号:包财购备字[2024]土右00954号
四、项目名称:消防水带采购
五、合同主体
采购人(甲方):土默特右旗应急管理局
地址:包头市土默特右旗智慧大楼
联系方式:8912524
供应商(乙方):内蒙古金蒙科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街
联系方式:15924419384
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
消防水带
500(条)
¥280.00
¥140,000.00
按照国家标准
2
消防水带
500(条)
¥320.00
¥160,000.00
符合国家标准
合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2024年07月26日至2024年08月26日
履约地点:内蒙古包头市土默特右旗
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月26日
八、合同公告日期
2024年08月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
消防水带合同(1).pdf
土默特右旗应急管理局
2024年08月08日
产品采购合同签订时间:2024.7签订地点:包头市土默特右旗买方(以下简称甲方):土默特右旗应急管理局卖方(以下简称乙方):内蒙古金蒙科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,为明确甲乙双方的权利义务,本着绿色、环保、公平、诚信、互利的原则,经双方友好协商,达成如下条款:一、产品名称、规格\型号、单位、数量、单价、金额、备注序号名称规格\型号单位数量单价金额1消防水带16-65-20套5002801400002消防水带16-80-20套50032016000010合计300000备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。备注:合同总价为300000.00元,大写:叁拾万圆整,该价款已包含税费、保险费、运输费、装卸费、包装费、保管费等,除此之外,甲方不再就该产品支付任何款项。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动。二、质量标准及质保期1、双方同意质量标准按照下列第(1)项方式执行(1)按照国家标准执行。(国家标准或者企业标准)(2)按样本,样本作为合同的附件。(应注明样本封存及保管方式)(3)按双方商定要求执行,具体为:。(应具体约定产品质量要求)三、物流详情1、发货时间:2024.7262、交货时间:2024.7、303、交货地点:甲方指定地点。4、运输方式:由乙方通过公路运输(公路运输\铁路运输\水路运输\空运等)的方式将合同项下的产品运送至甲方指定地点。5、包装标准:乙方所供产品的包装应足以经受本合同约定的运输方式和保管方法并根据产品的特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防震、防腐蚀的保护措施,以保证货物安全无损的运至本条第三款规定的交货地点而不受损害。且不得使用国家法律、强制性标准所禁止使用的包装物和包装形式。6、包装物回收:包装物不回收,归甲方所有。四、验收1、验收标准:产品应为全新的(非翻新或退换货产品),在验收时对产品数量、外观、规格型号、包装完整性等进行验收。如产品需要安装调试等进一步验收的,自安装调试后可正常使用视为验收合格。2、验收不合格的责任:对产品进行验收的过程中,发现有包装破损、产品被污染和损害、产品的数量、型号、生产厂家与合同第一条规定的不符、损坏短缺等情况,甲方有权拒收并通知乙方,并有权要求乙方限期换货、限期修理或限期补齐。第1页共2页3、产品经甲方验收合格并交付给甲方前发生任何损毁、灭失及其他风险、责任均由乙方自行负责。五、付款及结算方式.1、甲方验收货物合格后,日内支付剩余款项。六、售后服务1、如遇产品质量问题,乙方应自接到甲方通知后24小时内响应,并在48小时内提供解决方案。为甲方解决产品质量问题。2、如乙方不履行售后服务,甲方可委托第三方承担维修、更换等服务,由此产生的费用由乙方承担。3、售后联系人:李慧茹;售后联系电话:18947736119。七、违约责任1、乙方未按合同约定履行售后服务的,由此给甲方带来的损失由乙方承担。2、在售后服务中,若无法维修或两次维修无果,影响甲方使用的,应给予换货或退货处理。3、甲方未按合同约定支付价款的,乙方有权解除合同,并要求甲方承担因此给乙方带来的损失。4、乙方未按合同如期交付产品,逾期1日应向甲方支付合同总价款的千分之一作为违约产品;如逾期30日仍未交付,则甲方有权解除本合同,乙方承担违约责任。八、其他事项1、本合同未尽事宜由双方协商解决,协商的事宜可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、履行合同中发生争议的,双方应当友好协商,协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提请诉讼。3、本合同由双方签字并盖章之日起生效。本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。合同中任何印刷字体未经双方签字盖章确认的删除、涂改、添加一律无效。甲方(盖章):通讯地址:开户银行:开户账号:无法定代表人\委托代理人:(签字)联系电话:2024.726乙方(盖章员内蒙器茶蒙科技有限公司通讯地址内蒙古自治区和浩特市赛罕区新华东街长安金座B座12楼[221号税号:Ti50105NAVPHNYRRL开户银行内蒙古银行股份有限公司呼和浩特乌兰察布东路支行开户账号:861509501421000688法定代表人\委托代理人:李慧茹(签字)2047、26联系电话:18947736119第2页共2页