学前教育扩容提质工程采购合同公告(广元市利州区教育局2024)



广元市利州区2023年学前教育扩容提质工程广元市利州区2023年学前教育扩容提质工程(项目名称)施工十标段(盘龙初级中学附属幼儿园)标段合同备案

(广元市利州区2023年学前教育扩容提质工程) 合同公告(标准文本)

项目名称
项目所在地

广元市利州区2023年学前教育扩容提质工程
利州区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

广元市利州区教育局
广元市利州区广博街北段35号
15982050765

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川锦圻建设工程有限公司
四川省广元市利州区万源万达广场万达晶座A栋
13881270290

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

1543902.80

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2024-07-19
2024-07-20

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

2024-07-19

承包人承担的工作
质量要求

工程量清单及图纸所示范围内的全部内容
符合国家现行质量验收合格标准

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

张明珠
川2512021202304894
胡明俊
川2512019201936277

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

张明珠
川2512021202304894

项目描述

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:
10标段.pdf

Et一部分合:协议发包人(全称):下利州区教育局下海称中万1承包人(全称):1川铞建程有限公司甲乙双方本着平等互利甲据中分,共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》等法律法规,现就装修改造工程有关事宜达成如下协议:第一条工程概况1.1工程名称:广元市利州区2023年学前教育扩容提质工程第十标段(盘龙初级中学附属幼儿园)1.2工程地点:盘龙初级中学校内1.3工程立项批准文号:广利发改发(2022〕258号1.3.1资金来源:争取专项债及地方配套资金1.4承包范围:本项目施工工程的施工图纸及工程量清单所示全部内容。1.4.1乙方依据甲方确认的相关施工图纸、物料表等相关文件,对盘龙初级中学附属幼儿园进行装修,以及完成上述项目而有必要采取的可见的或隐含的所有施工措施。1.4.2乙方作为本装修改造工程承包单位,须由乙方负责本合同范围内的协调及现场施工配合的,乙方必须无条件地积极配合。1.5工期:1.5.1本工程开工时间为2024年7月19日,完成时间为2024年8月28日。工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1.5.2乙方施工进度必须满足甲方进度要求。1.5.3因乙方原因未能按本合同规定如期竣工,由此给甲方造成的一切损失,均由乙方承担。1.5.4除非甲方书面同意延长工期,否则乙方不应以项目手续不全、扰民、交通困难、现场及周边环境及政府行为等原因为由提出各种形式的工期延后和费用索赔请求。1.6工程质量:乙方必须严格按照施工图、物料表要求施工,并遵守装修工程有关施工规范,确保达到设计效果和国家相关装修工程和安装工程最新质量验收规范规定的合格标准。11.7承包方式:1.7.1本合同为固定综合单价合同,报价中的错报漏报由乙方自行负责。1.7.2本合同报价包人工、包材料、包机械、包加工制作、包包装运输、包安装施工、以及包质量、进度、安全生产、文明施工、保修、各种管理费、垂直运输费和二次搬运费、各种税金、各种措施及规费(含脚手架费)、临时设施费、成品保护等费用,即全包。第二条又双方权利与义务1.甲方及丙方权利与义务1.1开工前,甲方向乙方提供经确认的施工图纸做法说明,并向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。向乙方提供施工所需的水、电就近驳接点,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。1.2甲方指派广元市利州区盘龙初级中学贺丹为甲方驻工地代表,负责合同履行、协调施工现场各单位的具体工作。但有关确认工期延长、增加工程价款或增加费用的工程联系单或任何文件,确认中间工程、隐蔽工程、工程质量合格的工程联系单或任何文件,同意豁免乙方任何经济责任、违约责任的工程联系单或任何文件,暂停或终止施工的工程联系单或任何文件,对本合同条款的实质性变更文件,均必须由甲方按内部审批程序加盖公章后方能生效,否则无效,且不能作为竣工结算的有效依据,即使乙方已经送达或者甲方指派的工地代表已经签署文件。1.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。1.4参加隐蔽工程验收、工程竣工验收,验收合格后及时办理结算。1.5甲方对乙方的任何雇员或其他人的意外伤亡,皆不负任何责任,乙方必须保障甲方无需承担任何相关的索赔、要求、诉讼等费用和支出。1.6监督检查乙方对工程进度、质量、安全文明环境、民工工资发放等管理及协调设计、监理等工作,组织各阶段工程验收、办理工程移交及协助乙方办理竣工备案、工程结算等。2.乙方的权利与义务2.1必须严格按国家规范规程操作,加强项目管理。乙方施工项目发生的一切质量、安全事故,概由乙方自行承担一切经济和法律责任,并赔偿由此给甲方和其他第三人造成的全部损失及费用。2.2参加甲方组织的施工图纸或做法说明的现场交底,拟定施工组织方案和进度计划,按照规定的时间交甲方审定,经甲方书面同意后方可实施。事后乙方不得以现场条2件不足为理由向甲方提出追加工程费用、延长工期等要求。2.3指派张明珠为乙方驻工地项目经理,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各事项。未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更驻工地代表。2.4严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,参加竣工验收,编制工程结算。2.5做好施工现场保卫和垃圾清理等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位的关系。2.6施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。2.7乙方应遵守甲方的现场管理制度及各项管理要求,接受及执行甲方发出的与本工程有关的一切合理指令,服从甲方合理的现场管理和工作指示。如有违反上述要求而影响工程施工的,甲方有权对乙方作出相关处罚。2.8乙方应保持现场清洁,及时清理施工垃圾运至甲方指定堆放点,承担因乙方自身原因所造成的卫生清洁等费用。2.9未经甲方书面同意,乙方不得将本合同转让或将部分工程分包。乙方擅自将本合同转让或将部分工程分包,应以本合同总价款的万分之五按日向甲方支付违约金;甲方有权对转承包方或分包方采取责令停工、驱逐出现场或中止合同等行动,因此造成的一切损失由乙方承担。另甲方还有权要求乙方在7天内终止合同转让或工程分包行为;如乙方逾期未终止的,甲方单方面可立即解除本合同,乙方应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金,该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应全额赔偿。第三条工工期3.1甲方合理的赶工要求,乙方不得拒绝。3.2因甲方及其它配合单位原因致使乙方工作未按约定完成,影响工期,乙方工期相应顺延,甲方不承担任何责任。3.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。第四条工程质量及验收4.1若甲方要求复检时,乙方应按要求配合复检,若复检合格,甲方应承担复检费用,由此造成乙方停工、工期相应顺延;若复检不合格,其复检及返工费用由乙方承担,且工期不顺延并承担相应损失。4.2由于甲方提供的材料、设备质量不合格而影响工程质量,其返工费用由甲方承担,工期相应顺延。34.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用及造成除乙方外其它单位损失等均由乙方承担,且工期不顺延。4.4工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知组织验收,并办理验收、移交手续。第五条工程价款5.1人民币(大写)壹佰伍拾肆万叁仟玖佰零贰元捌角整(¥1543902.80元):其中:5.1.1安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);5.1.2材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元):5.1.3专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);5.1.4暂列金额:人民币(大写)(¥元)。此合同包干总价是乙方充分理解了承包依据和承包范围、现场勘查情况和甲方要求后双方已确认的造价。包括乙方按合同要求完成承包范围内的工程施工和履行本合同所规定的全部义务、责任所需的全部费用。5.2除甲方提出设计变更并完善签证手续外,合同价不予调整;隐蔽工序的工料基层费用,不论报价书中是否完全包括,竣工结算均不再增加费用。施工中减少的项目,按相对应的报价单价子目扣除相关费用:增加的项目,按设计变更单并完善现场签证手续后计入结算总价。5.3工程价款支付方式:5.3.1工程全部完工并经甲方验收合格以及广元市利州区审计局出具项目审计报告后90个工作日内可支付至全部工程款97%。在甲方每次付款前,乙方应开具足额真实合法有效的增值税专用发票给甲方,否则甲方有权顺延付款至收到发票后支付,且不承担逾期付款责任。5.3.2保修期:本工程保修期为二年。在保修期内若有需要乙方修复、修缮以恢复使用的情形发生,以及因质量问题及质量瑕疵导致的设施设备,建筑、构筑物无法使用的情形发生,乙方应在甲方或者学校通知发出后的3个工作日内维修完毕。质保期内的维修不另行计算维保费用。5.3.3预付款扣回方式:两次等额扣回4第六条安全文明施工6.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《建筑安装工人安全操作规程》、《中华人民共和国消防条例》和其他相关法规、规范。6.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此产生的一切经济损失。乙方不听从甲方有关指示,每次处以罚款500元。造成重大安全事故,须承担有关责任:措施不力导致政府监管部门的罚款,须承担有关责任。笫七条违约责任7.1竣工验收工程质量没有达到规定标准,乙方除返工直至达到要求外,还将按照该部分合同金额的百分之十承担违约金,该违约金在结算款中扣除。若因质量问题导致返工造成违约的,乙方除需按前述约定承担违约金外,每逾期一天还需按合同总价的万分之五违约金,此项违约金累计金额不超过合同金额的百分之十。乙方未按甲方要求返工修复的,甲方有权安排第三方予以修复,由此产生的费用(以甲方与第三方的结算价格为准,乙方无异议)由乙方承担,并向甲方承担修复总费用20%违约金。7.2乙方未经甲方事先书面同意擅自更换驻工地代表和相关技术人员的,需向甲方支付5000元罚款,并按甲方要求指派合格的人员。7.3乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。7.4因一方原因,合同无法继续履行时应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。7.5乙方责任导致工期拖延,每拖延一天,乙方应按合同总价的万分之五向甲方支付违约金,甲方可直接在结算款中扣除乙方应付违约金。乙方责任导致工期延期超过60天的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总价款的10%向甲方支付违约金(违约金可在结算款中直接扣除),该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应全额赔偿甲方损失。7.6在保修期内,乙方未能及时处理保修事项或进度不符合要求时,甲方有权自行或委托他人处理,乙方承担因此发生的一切费用并向甲方承担维修费用20%的违约金。第八条争议解决8.1本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。8.2当事人不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,双方均可向工程所在5地人民法院起诉。第九条工程设计变更9.1若施工中甲方需对原已经确认的工程设计进行变更,应提前3日以书面形式向乙方发出变更通知。变更超过原设计标准时,由原设计单位提供变更的相应图纸和说明报经甲方确认。乙方按照甲方发出的设计变更通知及有关要求,进行变更。第十条其他约定10.1本合同未尽事宜,按国家法律法规及有关规定双方协商解决。如有必要,可协议修改、补充本合同,并签订修改协议书或补充协议书,修改协议书和补充协议书与本合同具有同等法律效力。10.2本合同自双方均盖章后生效,一式陆份,甲乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。第十一条附则11.1本合同履行完成后自动终止。11.2组成合同的文件(附件):11.2.1施工图纸11.2.2工程预算书甲方惠乙方(签辽法定实人法定代表人代代理大来51388120290电话:电话:2014年1月19日年7月19日2y6