贵州实训设备及实训室建设 工业数据采集实训系统 工业接入与建模平台 工业可视化平台采购合同公告(贵州水利水电职业技术学院2024)



一、合同编号:52990025517470542050532024004009

二、合同名称:贵州水利水电职业技术学院2024年实训设备及实训室建设采购项目合同(品目8)
三、项目编号:MCHC-DZ-ZG20241058
四、项目名称:贵州水利水电职业技术学院2024年实训设备及实训室建设采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):贵州水利水电职业技术学院
地 址:贵州省贵阳市清镇市职教城西区龙井路1号
联系方式:0851-82564647
供应商(乙方):贵州众信博朗科技有限公司
地 址:贵阳市观山湖区世纪城街道合肥路70号恒大中央广场
联系方式:13518518672

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:品目8(工业互联网智能控制实训室建设项目) 数量:1.00 单价(元):907200.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):907200.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年07月27日
八、合同公告日期:2024年08月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

水利水电2024实训设备采购项目合同品目8(工业互联网智能控制实训室建设项目).pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:贵州水利水电职业技术学院2024年实训设备及实训室建设采购项目(品目8:工业互联网智能控制实训室项目)合同编号:甲方:贵州水利水电职业技术学院乙方:贵州众信博朗科技有限公司签订时间:2024年7月27日第1页共25页第一节政府采购合同协议书甲方(全称):贵州水利水电职业技术学院(采购人)乙方(全称):贵州众信博朗科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息采购项目名称:贵州水利水电职业技术学院2024年实训设备及实训室建设采购项目(品目8:工业互联网智能控制实训室项目)采购项目编号:P52000020240005G2山(2)采购计划编号:(3)项目内容:1)采购标的及数量(台/套/个/架/组等):工业数据采集实训系统(核心产品)16台、品牌:树根规格型号:REDU-DCO32)采购标的及数量(台/套/个/架/组等):工业接入与建模平台(永久使用)8节点品牌:树根规格型号:根云-工业接入与建模平台[简称:接入与建模]V2.03)采购标的及数量(台/套/个/架/组等):工业可视化平台(永久使用)8节点品牌:树根规格型号:云视界平台V2.0第2页共25页附采购清单序号产品名称制造商名称规格型号单位数量单价(元)合计金额1工业数据采集实训系统(核心产品)树根互联股份有限公司REDU-DCO3台1647400.00758400.002工业接入与建模平台(永久使用)树根互联股份有限公司根云-工业接入与建模平台简称:接入与建模]V2.0节点89800.0078400.003工业可视化平台(永久使用)树根互联股份有限公司云视界平台V2.0节点88800.0070400.00大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元小写:¥907200.00元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:/关键部件::品牌:/型号:参数:②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是回否(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)第3页共25页(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是(9)是否涉及进口产品:口是否(10)是否涉及节能产品:口是回否是否涉及环境标志产品:口是回否是否涉及绿色产品:口是否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥907200.00元大写:人民币玖拾万零柒仟贰佰元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他/(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:乙方按时保质保量交付采购内容完成供货、安装、调试、试运行后,按甲方有关规定组织验收,经甲方最终验收合格且书面确认后,甲方向乙方支付合同金额的100%。口分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口成本补偿:/(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励://(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:合同签订后45个日历日内完成交付第4页共25页2024年月27日,完成日期:2024年月日。(2)履约地点:贵州水利水电职业技术学院(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式://////无(5)风险处置措施和替代方案::无收取履约保证金金额://履约担保期限://无(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案::无4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:安装、调试完成后3个日历日内组织甲方参与验收回否是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:是否存在破坏性检测:口是回否验收组织的其他事项:按国家或行业相关规定、规范进行验收(2)履约验收时间:乙方安装、调试完成后提出验收申请之日起3日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收(4)履约验收程序:按甲方标准执行(5)履约验收的内容:根据技术要求和商务条款要求进行验收(包括工业数据采集实训系统(核心产品)、工业接入与建模平台(永久使用)、工业可视化平台(永久使用)、交货时间、交货地点、质保期),后附具体标的及其技术要求和商务要求(6)履约验收标准:按国家或行业相关规定、规范进行验收。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:回是口否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:第5页共25页(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自甲乙双方盖章、签字生效。7.合同份数本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月27日合同订立地点:贵州水利水电职业技术学院附件:具体标的及其技术要求和商务要求。!第6页共25页甲方:贵州水利水电职业技术学院甲方:贵州水利水电职业技术学院乙方:贵州众信博朗科技有限公司乙方:贵州众信博朗科技有限公司单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)L北法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所贵阳市清镇市职教城西区龙井路1号住所贵州省贵阳市乌当区保利公园联系人联系人吴海联系电话联系电话18198176999通信地址贵阳市清镇市职教城西区龙井路1号通信地址贵州省贵阳市乌当区保利公园邮政编码551416邮政编码550000电子邮箱电子邮箱11统一社会信用代码1252000042922930XC统一社会信用代码91520115MA7MAP1Q14开户名称贵州众信博朗科技有限公司开户银行开阳县农村信用合作联社市北路分社银行账号820000000005610885I1.第7页共25页第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相:应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。A联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。第8页共25页2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。【5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行第9页共25页的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同第10页共25页第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求//第二节第1.2(7)项其他术语解释11第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限11第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任11第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任//第二节第6.1款履行合同义务的顺序11第二节第7.1款包装特殊要求11第二节第7.1款指定现场11第二节第7.2款运输特殊要求11第二节第7.3款保险要求11第二节第8.2(1)项质量保证期验收合格之日起2年。乙方务必满足甲方本合同目的的质量要求。第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间11第二节第11.1款其他应当保密的信息11第二节第12.2款合同价款支付时间经采购人最终验收合格且书面确认后,采购人向我公司支付合同金额的100%第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形11第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金11第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限11第二节第14.1(5)项货物回收的约定11第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务11第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定11第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费11第二节第15.3款逾期付款利息11第二节第15.4款其他违约责任11第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向贵州省贵阳市仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为贵阳市观山湖区金融城;(2)向甲方所在地人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款11.第17页共25页附:具体标的及其技术要求和商务要求标的技术要求标的技术要求产品名称技术参数工业数据采集实训系统(核心产品)1.实训平台1)框架采集网孔板,桌面式安装,带4个脚垫2)实训平台尺寸长宽高为:600*400*950mm3)实训平台网孔板可拆形式,满足学生实训实验的便利性2.电气系统1)2P带漏保空开、短路保护2)24V直流电源导轨式安装,功率120W3)双层电源端子台,多功能IO信号端子台,可方便接线电气接线,4)配置香蕉插头快接线设备3*DB9端子台5)按钮开关4位,1位旋钮6)单层三色指示灯3.能耗采集模块1)环境条件:环境温度:-25℃~+70℃2)电压规格:额定电压Un:220VAC;测量范围:176-264VAC;频率:45Hz-65Hz;整机功率消耗:1第18页共25页8)RS485通讯模块1个9)RS232通讯模块1个6.触控屏1)内存:256M2)系统存储:128M3)屏幕尺寸27英寸,分辨率800*4804)网口:LAN(RJ45)1个5)串口(DB9):RS2321个,RS4851个;7.工业交换机1)端口形态:8个百兆RJ45端口2)兼容ModbusTCP、Ethernet/IP等协议,可实现透明数据传输3)DC输入电压12/24/48VDC(9.6~60VDC),支持反接保护4)8个状态指示灯Link/ACT5)支持存储转发6)MAC地址表深度2K7)支持广播风暴保护8)支持VLAN隔离8.工业连接网关1)CPU:主频2.0GHZ2)运行内存:2G3)FLASH存储:8GeMMC4)网络接口:2路千兆以太网接口,2路百兆以太网接口5)通讯接口:2路RS232/RS485接口;1路WIFI接口6)USB:2路USB接口7)扩展接口:4路DI,4路DO8)材质:钣金9)安装方式:导轨/壁挂/挂耳10)工作湿度:10%~90%无凝露11)工作温度:-20℃~70℃9.工业连接平台1)驾驶舱:驾驶舱页面以图标的形式显示工业连接平台的各项指标分析,实时反馈平台的运行状态。展示CPU、内存、系统盘、数据盘的使用率数据。2)驾驶舱:展示系统设备总数,并按在线、离线、停用状态进行图形化展示;展示协议关联设备数分布统计:3)设备管理:支持采集设备管理、点位管理、点位计算、设备调试、转发禁用和点位模板等,兼容MODBUS、OPC、PLC、CNC、Robot、TighteningMachine、WelderAGV、CuttingMachine、Measure等多种工业协议。4)支持查看设备报文,包括报文时间、报文详情,报文支持下载。5)支持设备调试,选定点位进行批量写值等调试操作,可查看实时调试报文;6)提供点位模板功能,支持自定义创建点位模板;7)支持设备数据计算,支持单设备计算与跨设备计算,计算触发方式支持定时、实时两种。实时触发方式包括7种,包括不限于:表达式触发、值由真变假、值由假变真、值改变、值为真、值为假、一直触发。8)提供数据转发功能,支持配置转发协议和服务器信息,支持全量转发、指定设备转发;9)支持断点续传功能,支持自定义配置缓存参数,包括不限于上传延时、上传间隔、单次上传设备数。10)提供协议管理功能,支持自定义从本地文件创建新协议、升级协议插件,展示协议使用状态;11)数据服务:支持对设备进行工况监控,查看设备实时工况、历史工况。12)提供数据转存功能,数据转发类型支持2种,包括不限于关系数据库、WEBPUSH。13)提供系统运维管理功能,支持对4个独立服务分别进行重启操作,包括不限于运维调试服务、转发服务、采集服务、OPCUAServer等。支持对每个采集进程独立进行重启操作。14)提供日志管理:支持操作日志、异常日志和指令日志的查询,用户可以通过日志管理功能,追溯系统的登录、操作或者异常记录。10.Modbus网关1)接口:1RS232,1RS485,1RJ452)支持RS232/RS485与以太网间的数据双向透传3)支持RS232和RS485串口同时独立工作4)支持TCPClient,TCPServer,UDPServer,HttpdClient等五种工作模式5)网络协议:IP、TCP、UDP、DHCP、DNS、HTTP、ARP、ICMP、Websocket6)支持域名解析,支持IP获取方式:静态IP、DHCP7)简单透传方式:TCPServer/TCPClient/UDPServer/UDPClient11.远程数据采集模块1)接入接口:8DI,8DQ,6AI2)≥2*RS485,波特率4800~1152003)支持4路ModbusTCP连接和1路TCP连接4)输入端口光电隔离,输出端口为继电器输出5)支持≥3路0~10V模拟电压输入,3路0~20mA模拟电流输入6)支持ModbusTCP,ModbusRTU以及TCP协议7)支持10/100M以太网12.传感器模块1)光电漫反射传感器,检测距离100mm2)电感式接近开关,检测距离5mm3)温度传感器:PT100,温度检测范围-10~70度,温度变送器模块,输出信号4-20mA5)温湿度模块:检测温度值,湿度值,RS485通讯6)电流变送器:输出信号4~20mA7)电压变送器:输出信号4~20mA13.物联采集套装1)ID读卡器,支持RS232串口通讯协议,ID卡10张2)扫码枪:支持一维码、二维码扫码枪*1,支持RS232串口通讯协议工业接入与建模平台(永久使用)1.工业数据接入支持工业数据采集,提供基于MQTT协议的数据接入能力,支持灵活的发布与订阅消息模式,数据转发可通过TLS加密,保证数据的安全性和可靠性。2.物资源总览提供平台工业设备接入统计:1)物实例数量统计,物实例总数统计,并支持3种明细维度统计,包括不限于:设备、复合物、网关维度;2)设备总数统计,支持4种维度统计,包括不限于在线、离线、未激活、停用,统计数量及百分比占比;3)物模型数量统计,物模型总数,并按照设备、复合物、网关分别统计;4)报警数量统计,本周待处理报警总数,并支持5种报警级别分别统计,包括不限于:紧急、重要、告警、一般、不确定分别统计;5)提供设备分布地图,按照设备定位、设备在线状态在地图显示设备分布。3.模型功能工业接入与建模平台(永久使用)1)提供抽象物模型功能,抽象物模型作为组织间模型标准继承的载体,支持用户基于抽象物模型创建物模型。2)支持创建、编辑、删除物模型,并提供设备、复合物、网关三种类型的物模型;3)支持列表和卡片两种方式呈现模型列表,展示信息包括不限于:模型名称、模型ID、发布状态、部门、创建人、最新更新时间等;4)物模型列表页面,支持多种条件进行筛选,包括不限于:模型名称、模型ID、发布状态、创建人、部门、标签等;5)物模型对物理设备的数字化描述支持属性、指令、报警三个维度,并支持自定义添加每个维度的记录,也支持批量导入Excel格式数据添加属性、指令、报警;6)创建物模型时,支持选择模型类型,设置模型行业分类、模型所属部门,支持配置自动组网、自动注册物实例选项。7)物模型支持添加指令,设置指令名称,指令ID,命令超时时间,指令类型2种,包括不限于:写入实时数据、CMD自定义命令;8)物模型支持添加自定义属性,属性数据类型支持7种,包括不限于Number,String,Integer,BooleanBinary.Json,Array等格式;9)物模型属性值来源支持连接变量,规则指定,手动写值。10)物模型属性值的规则指定支持嵌入代码块进行数据处理,系统内置操作符、控制语句、内置函数、数值计算函数、字符串处理函数等快捷添加对象。提供在线调试功能,支持对代码进行在线调试。11)物模型支持添加自定义报警,支持配置报警名称、报警ID、报警级别、报警原因、解决方案、报警标签、与报警同时上报的属性值;12)物模型报警支持配置报警规则,报警规则类型支持3种,包括不限于简单规则多条件规则、表达式等类型,支持配置规则最小执行间隔、报警延迟时间;13)物模型报警支持配置报警解除规则,解除规则类型支持4种,包括:自动解除、简单规则、多条件规则、表达式等类型。14)支持超大物模型,属性数量支持超过8000个,并支持实时数据接入,以便进行大型复杂工业场景实验;15)提供多层级复合物模型功能,支持5级复合物建模,支持对设备组合或产线建模,以支持对大型复杂工业现场或复杂组织场景建模实验;16)物模型支持状态管理,包括已发布、未发布,模型发布后,支持修改,提供草稿功能。17)支持将物模型发布为自定义模板,上架到模型模板库。18)物模型属性的读写操作支持3种:包括但不限于:读写、只读、只写;19)提供模型模板库,提供常见工业设备的模型模板,包括不限于:工业机器人、挖掘机、机床、注塑机、智能仪表等;支持选择模型模板快速创建物模型;4.实例功能1)支持注册设备实例,并提供设备、复合物、网关3种类型的物实例;2)注册物实例功能,支持配置实例名称、物标识、部门、标签等参数;3)物实例连接认证支持密钥认证和证书认证,认证标识和认证密钥支持手动输入和动态生成两种方式;4)注册物实例时,支持绑定SIM卡IMSI号;5)提供物实例列表页面,支持7种筛选条件,包括:状态、部门、连网方式、状态、标签、创建人、注册时间、注册方式,物模型、工作状态等;6)物实例列表展示信息10项,包括:物标识、实例名称、UUID、工况更新时间、在线状态、物模型、创建人、部门等,并支持自定义显示字段;7)物实例详情中,支持查看实时工况,并支持卡片和列表两种形式,展示工况属性信息包括:属性名称、属性值、生成时间、入云时间;8)物实例详情中,支持查看历史工况,支持按照自定义时间范围、灵活选择属性,批量查询历史工况,并支持导出Excel格式数据;9)物实例中,支持执行指令下发,并支持查询指令执行历史记录;10)物实例中,支持查看设备报警记录,报警记录筛选条件包括:报警级别、报警状态、确认情况进行报警筛选。5.报警与事件1)提供报警消息功能,支持查询所有设备报警消息,支持不少于5种筛选条件,包括不限于:物模型、物实例、报警级别、报警状态、确认情况等;2)支持查看报警详情,展示报警名称、触发时间、接触时间、所属物实例、报警级别信息,支持展示关联属性趋势图。3)支持报警抑制设置,支持2种抑制设置单位,设置单个实例报警数量上限;4)支持离线报警设置,支持自定义报警规则,报警规则支持配置报警触发条件、报警生效时间段、适用物实例范围、报警方式、报警消息发送策略等。4)支持故障码管理,支持手动添加与批量添加,多级故障码分类管理。5)支持事件管理,支持维护事件标识、事件名称、参数解析规则、事件描述、附件等。6.趋势分析器1)提供趋势分析报告功能,支持将同一设备的多个工况数据关联在同一分析报告,按照同一时间轴进行工况趋势对比分析;2)支持将多个不同设备的工况数据关联在同一分析报告,按照同一时间轴进行工况趋势对比分析;3)支持设置数据样本数量级,以提高分析效率,支持自定义对比分析的时间周期。4)支持分析结果导出为图片格式或Excel格式;7.运维管理1)提供设备运行日志,支持4种查询条件灵活查询日志,包括:时间窗、日志类型、物实例、物模型;2)支持按物实例查询设备原始报文;3)提供异常接入防护,开启异常接入防护功能后,平台将主动对于连接异常、频繁报错的设备或网关行为进行检测并断开连接10分钟,保护其他正常设备不受影响,同时支持设置例外设备;4)分类管理,支持自定义管理设备分类。8.文档中心1)平台提供文档中心,文档中心提供平台各个功能模块的使用指南,使用指南包含服务介绍、使用流程,以及每个功能的操作说明;2)提供视频中心模块:提供平台各个功能模块的培训视频,20个培训视频,可在线播放;3)提供常见问题查询功能:提供用户常见问题汇集,并支持通过关键词搜索。9.使用期限软件可永久使用。工业可视化平台(永久使用)1.项目管理1)支持查看当前登录用户的全部可视化项目,提供首页预览效果图,并显示项目名称、最后编辑时间等信息;2)支持设置可视化项目权限,可设置为私密、公开、部分用户可见;3)项目支持复制、删除、预览、编辑操作;4)支持将项目公开发布,访问模式支持设置免登陆、账号登录,发布后自动生成独立访问链接;5)提供可视化页面编辑器,支持零代码配置搭建可视化应用页面;支持一次配置,自适应PC端、移动端、全屏模式等查看模式。6)提供60种可视化组件,组件类型≥5种,包括不限于基础组件、图表、地图、控件、网页、行业组件等;7)支持图层管理,支持对指定图层设置置顶、置底、上一层、下一层等操作;8)可视化组件数据源支持关联物模型,物实例的实时数据;并配置关联指定物实例的属性;9)图片和文本组件支持条件判断显示,根据关联的数据源参数值,设置筛选条件,动态显示内容。10)提供指令下发组件,支持关联物模型、物实例,并设置关联指令和下发参数;工业可视化平台(永久使用)11)支持配置页面与物模型绑定,绑定后,该页面所有组件数据源默认关联页面绑定物的模型;12)支持摄像头组件,可配置摄像头视频流地址,集成现场监控视频;2.数据源1)系统数据源默认包含历史数据、采集点数据、报警数据;2)支持添加自定义数据源,支持API数据源、Excel数据源、MySQL、Oracle、MongoDB、Hive等数据源;3)支持对自定义数据源进行增加字段、规则计算;4)支持设置数据源权限,支持设置为私密、公开、部分可见。3.模板市场支持预览可视化模板,支持直接使用可视化模板生成项目;4.资源库1)提供系统素材库,提供1700个系统素材,包括设备、图标、装饰、背景等分类的素材,支持gif.jpeg,png,视频等多种文件格式。2)支持上传自定义素材,支持创建多级文件夹进行素材管理;3)支持批量管理自定义素材;5.用户日志1)支持按操作对象、操作时间查询用户系统操作日志;2)操作日志信息包括操作时间、操作人员、操作内容、操作对象、IP地址等信息;6.回收站1)提供回收站功能,可以预览和恢复已删除项目;2)记录项目删除时间,同时支持将项目从回收站删除;3)支持一键清空回收站;7.帮助1)提供详细的在线用户手册,包括快速入门、编辑器介绍、数据源管理等各个功能模块的用户说明。2)提供常见问题帮助;3)提供帮助视频,覆盖入门、技巧、场景、操作等分类,260个视频。8.使用期限软件可永久使用。标的商务条款要求标的商务条款要求条款要求商务要求一、交货时间品目8:合同签订后45个日历日内完成交付;二交货地点采购人指定地点。三、质保期按国家规定或生产厂家质保期规定执行。四、付款方式我公司应按时保质保量交付采购内容,我公司完成供货、安装、调试、试运行后,按采购人有关规定组织验收,经采购人最终验收合格且书面确认后,采购人向我公司支付合同金额的100%。五、验收标准、规范按国家或行业相关规定、规范进行验收。六、售后服务售后服务的内容和期限供应商已在投标文件中承诺并说明,注明售后服务联系负责人:宋文、固定联系电话:13518518672、地址:贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道合肥路70号恒大中央广场E2地块第E2-2号楼1单元33层4号房、培训计划(人数不限)等售后服务方案。七、其他要求1.我公司保证采购人在中华人民共和国境内使用其提供的产品时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,我公司承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.软件使用培训及模拟测试,我公司提供培训计划和培训资料,并安排技术人员到采购人指定地点现场培训操作使用、维护、模拟测试等,参加培训人员需熟练掌握系统的操作、日常维护保养技术、教学方式方法及技巧等(培训等费用包含在供应商投标报价中)。3.我公司承诺,投标文件中所提供的所有材料真实有效,如经采购人核实,有提供第24页共25页#idc error#