制式毛背心 男制式毛背心 女制式毛背心采购合同公告(中华人民共和国济南海关2024)



一、合同编号: HT2024048-06
二、合同名称: 2024年中华人民共和国济南海关制式毛背心采购合同
三、项目编号: CG2022-DD-GK-FW-002
四、项目名称: 海关总署2023年至2025年海关毛背心加工服务厂家招标采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国济南海关
地 址: 山东省济南市英雄山路288号
联系方式:0531-68696906
供应商(乙方):加佳控股集团有限公司
地 址:浙江省嵊州市经济开发区加佳路8号
联系方式:0575-83362108
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件。
规格型号(或服务要求):详见附件。
主要标的数量:详见附件。
主要标的单价:详见附件。
合同金额: 4.274500万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-08
八、合同公告日期: 2024-08-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

48-6.2024年中华人民共和国济南海关制式毛背心采购合同.pdf

48-6.2024年中华人民共和国济南海关制式毛背心采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2024年中华人民共和国济南海关制式毛背心采购合同合同编号:HT2024048-06甲方(订货方):中华人民共和国济南海关乙方(供货商):加佳控股集团有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据《2023-2025年海关毛背心加工服务合同》,本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货及时的原则,就乙方向甲方提供2024年海关制式毛背心生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、货物名称、数量、价格产品名称技术标准数量(件)单价(元/件)总价(元)备注男制式毛背心HS01-37-20161721602752027520自选订单女制式毛背心HSO1-38-20161051451522515225自选订单货物总价合计人民币肆万贰仟柒佰肆拾伍元整人民币肆万贰仟柒佰肆拾伍元整人民币肆万贰仟柒佰肆拾伍元整人民币肆万贰仟柒佰肆拾伍元整(¥42745.00元)(¥42745.00元)二、交货期、交货地点、交货方式1、交货期:采购合同签约生效后60天内。2、交货地点:甲方指定地点。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架。运输途中产生的运费、保险等费用由乙方承担。三、到货验收1、货物运至甲方指定地点后,甲方或授权代表有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收,乙方应提供交货清单(各类货物分项开立并标注详细数量)等文件供甲方审核1验收。甲方或用户将按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收。2、在验收工作中,发现数量不足或有质量等问题,乙方应按照合同要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失责任。3、如验收合格,双方签署到货验收签收单;如验收不合格,甲方应以书面形式通知乙方,乙方收到通知后2个工作日内提供解决方案。二四、付款方式21、以人民币结算及支付。2、付款方式:银行转帐。3、合同签订后,15个工作日内甲方向乙方支付合同签订金额的80%;货物全部收到并验收合格后,甲方向乙方支付剩余货款。乙方需提交以下单据:发票(原件)、合同(原件)、中标通知书(复印件)。4、甲方因实行政府集中支付延误时间不包括在上述工作日内。五、质量保证和售后服务承诺1、质量保证期自甲方到货验收合格之日起36个月。2、乙方应按照《2023-2025年海关毛背心加工服务合同》中的约定,保证货物和服务质量。六、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。七、合同纠纷2凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。八、合同生效1、合同正本壹式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,经双方签章之日起生效。2、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。3、本合同未尽事宜,应当以《2023-2025年海关毛背心加工服务合同》为准,如定点合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。九、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充协议”、“备忘录”或“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。(以下无正文)甲方:中华人民共和国济南海关乙方:加佳控股集团有限公司人投权代一楼簸坤法定代表人:3日期:04年月8日日期:202年8月8日联系人:竺秋珏电话:0575-83362108开户行:浙江省嵊州农商银行三江支行账号:201000280579967税号:913306837200669135地址:浙江省嵊州市经济开发区加佳路8号邮编:31240024海关总署物资装备采购中心中标(成交)通知书海关中标通字【2023】001号采购人及地址:海关总署物资装备采购中心北京市东城区安外大街56号采购项目联系人:王韬采购人联系电话:13911160205项目名称:海关总署2023年至2025年海关毛背心加工服务厂家招标采购项目招标编号:CG2022-DD-GK-FW-002中标(成交供应商及地址):加佳控股集团有限公司浙江省嵊州市经济开发区加佳路8号中标(成交)内容:海关总署2023年至202.5年海关毛背心加工服务厂家招标中标(成交)金额(人民币):9300000元请中标(成交)供应商在本通知书发出之日起30日内,与项目联系人取得联系并办理签订合同等有关事宜。如有质疑改变项目中标结果,本中标(成交)通知书自动失效。特此通知。海关总署物资装备采购5