宜昌市续建配套与现代化改造 信息化工程 信息化基础设施采购合同公告(宜昌市东风渠灌区管理局2024)



一、合同编号: 2024080201
二、合同名称: 宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目信息化工程-信息化2标段 (信息化基础设施(水位监测、墒情监测、视频监视、闸门控制系统))合同
三、项目编号: 2024080201
四、项目名称: 宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目信息化工程-信息化2标段 (信息化基础设施(水位监测、墒情监测、视频监视、闸门控制系统))
五、合同主体
采购人(甲方): 宜昌东风渠灌区管理局(实拨)
地 址: 宜昌市发展大道60号
联系方式:13986834969
供应商(乙方):湖北楚禹水务科技有限公司
地 址:荆门市漳河镇文卫路24号
联系方式:13972884191
六、合同主要信息
主要标的名称:宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目信息化工程-信息化2标段
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:914.8934
合同金额: 0.091489万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月02日至2027年08月02日;履约地点:宜昌市夷陵区、当阳市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-02
八、合同公告日期: 2024-08-08
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

信息化2标.pdf

信息化2标.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:DFQ-02-CS202408宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目信息化工程一信息化2标段((信息化基础设施(水位监测、墒情监测、视频监测、闸门控制系统))合同书风渠昌市东风渠灌区管理局mmA湖花楚禹水务科技有限公司板包U2024年8月2日合同协议书宜昌市东风渠灌区管理局(以下简称“发包人”)为实施宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目,已接受湖北楚禹水务科技有限公司(以下简称“承包人”)对该项目宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目信息化工程-信息化2标段(信息化基础设施(水位监测、墒情监测、视频监测、闸门控制系统))标段的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)协议书(包括补充协议);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录:(4)开标后招标人与承包人之间澄清问题的往来文件;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求(合同技术条款);(8)已标价的工程量清单及补充资料;(9)图纸;(10)经双方确认进入合同的其它文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)玖佰壹拾肆万捌仟玖佰叁拾肆元整(¥9148934.00元)。4.承包人项目经理:赖锋。15.工程质量符合达到国家核行业相关先行规范验收的合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,2024年12月31日主体工程形象进度须达到80%。9.承包人在实施过程中,需与本工程其他标段参建单位加强沟通合作,确保本信息化工程项目整体顺利推进。10.本协议书一式12份,合同双方各执6份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。附件:通用合同条款和专用合同条款发包人:宜昌市东风渠灌区管理局承包人:湖北楚禹水务科技有限公司(盖单位章)(盖单位章)承包人:湖北楚禹水务科技有限公司发包人:宜昌市东风渠灌区管理局(盖单位章)(盖单位章)法定代表人法定代表人(签字)(签字)或其委托代理人或其委托代理人:联系电话:0724-6042808联系电话:地址:地址:荆门市漳河镇文卫路24号开户银行:开户银行:中国农业银行荆门漳河支行账号:账号:17-5608010400010862