IP新能源汽车展示销售 发布会服务 IP新能源汽车展示销售中心发布会服务采购合同公告(鄂尔多斯市康巴什区商务局2024)



鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务政府采购合同公告

鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:ESZCKBS-J-F-240056-HT-2402547

二、合同名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务

三、项目编号:ESZCKBS-J-F-240056

四、项目名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市康巴什区商务局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-8595793
供应商(乙方):鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司
地址:鄂尔多斯市康巴什区新闻大厦A座
联系方式:18647710714

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务
1(项)
¥1,788,000.00
¥1,788,000.00


合同金额: 1,788,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾捌万捌仟元整
履约期限:2024年07月19日至2024年07月21日
履约地点:鄂尔多斯市康巴什区
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年07月18日

八、合同公告日期

2024年08月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同.pdf
合同.pdf
鄂尔多斯市康巴什区商务局
2024年08月09日

附件:合同.pdf合同.pdf

政府采购合同甲方:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯总部经济孵化大厦乙方:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司地址:鄂尔多斯市康巴什区新闻大厦A座合同编号:ESZCKBS-J-F-240056甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国自政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务项目ESZCKBS-J-F-240056的中标成交结果,招标谈判文件、投标响应文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标谈判文件及中标成交结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:1.策划执行2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西1北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会系列活动,活动主会场设在新能源汽车中心,分会场设在乌兰木伦湖区、下沉广场及百康桥。(二)服务项目名称、服务具体内容、及与之相关的详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:2024年7月19日-7月21日(以实际活动1期为准)。如有变更,双方应提前至少15天书面通知对方。(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有)实现采购人的实施目标及采购需求。(三)服务地点:鄂尔多斯市康巴什区(四)乙方代表及联系电话:邱伟立18647710714(五)甲方代表及联系电话:杨丹8595793三、乙方提供服务成果的质量(一)服务标准11.7月19日晚20点乌兰木伦湖区广场举行启动仪式,同时邀请20款网红车型进行静态展示;2.7月19日至7月21日在新能源汽车中心东侧停车场举办新能源车展,搭建展棚,邀请20余个知名新能源汽车品牌参展,并提供试乘试驾活动;3.7月19日至20日在下沉广场举办电音演出及品牌车企专场演出活动,邀请知名DJ、民谣歌手及街舞达人演出助阵,以汽车和音乐跨界组合的方式举行新能源汽车主题电音节;4.7月19日至20日在百康桥西侧草坪举办草坪音乐会,由民谣乐队进行草坪音乐会演出,演出场地周边摆放新能源汽车4辆,-同时设置网红打卡互动专区;5.7月19日至21日下午17点至19点举办新能源汽车巡游,组织20辆国内高端硬派越野、商务、SUV等车型进行车辆巡游展示活动。6.活动期间各会场提供安保、保洁服务,设置暖城驿站并招募志愿者提供应急物品,进行人员、车辆引导及疏导工作。7.如乙方服务质量未达到上述要求,甲方有权要求乙方重新提2供服务或进行整改,并在此期间暂停付款。(二)乙方提供的服务应同时满足1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标谈判文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标响应文件中或谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(三)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标谈1判文件的相关要求、投标响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标谈判文件的要求、乙方在投标响应文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额含税为1788000元(小写)壹佰柒拾捌万捌仟元整(大写)。其中不含税金额:1686792.45元,税率6%,税额:101207.55元。七、付款时间(一)付款时间及付款金额:31期:支付比例40%,合同签订后支付合同总价款的40%2期:支付比例60%,活动结束后经审核验收合格并经审计审核后支付甲方付款前,乙方须向甲方开具甲方要求的相应金额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。最终付款金额以甲方委托审计机构审计金额为准。(二)乙方账户信息6乙方名称:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司1开户银行:中国工商银行有限公司鄂尔多斯东颐支行银行账号:0612081609200119996八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每逾期一日,甲方应按照逾期支付金额的2‰承担违约责任。(二)乙方逾期提供服务成果的,每逾期一日,乙方应按照合同总金额的2‰承担违约责任。逾期达到25日,甲方有权解除合同,且不再支付逾期部分的相应服务款项,同时甲方有权要求乙方支付合同总金额15%的违约金,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(三)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额15%4的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。1(五)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担合同总金额与150815%的违约金;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)因乙方违约行为给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、鄂公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其它可预见的间接经济损失。(七)上述违约责任及违约金的主张可同时主张。且违约金多合和损失可以直接从乙方未付款项中予以扣除十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列其中任意一种方式解决:5(一)提交鄂尔多斯仲裁委员会仲裁。(二)向康巴什区人民法院起诉。(三)在争议解决过程中,乙方应继续履行其合同义务,确保甲方的项目进度不受影响。十二、合同保存合同文本一式陆份,采购单位、中标(成交)投标人各执叁份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。K十三、合同附件+本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书2、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)法定代表人/授权代表人:(签字)乙方名称:(章)法定代表人/授权代表人:(签字)2024年7月18日6府采购信息公开发布唯一指定媒体自治区级政府采购专业网站内蒙古自治区政府采购网中国政府采购网内蒙古自治区分网美事”是”事爱蛋“美首页新闻通知政采法规采购公告单一来源电子卖场框架协议PPP频道监督检查款鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务结果更正公告(第一次)发布时间:2024年07月18日A字号打印3100g一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ESZCKBS-J-F-240056原公告的采购项目名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务首次公告日期:2024年07月17日二、更正信息合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):更正事项:采购结果更正原因:因本项目成交供应商“广州沃库会展服务有限公司”向放弃中标资格,并提交了相关材料。为保证该项目采购效率、按时完成采购项目目标、避免重复操作。采购人决定顺延第二成交候选供应商“鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司”作为中标(成交)人。更正内容:原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)代理服务费金额:1.9950(万元),更正为:2.0000(万元)。原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)中标供应商(第1候选人):广州沃库会展服务有限公司,更正为:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司。专原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)中标金额(第1候选人):1,330,000.00元,更正为:1,788,000.00元其他内容不变更正日期:2024年07月18日三、其他补充事项无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯市康巴什区联系方式:0477-85957932.采购代理机构信息名称:内蒙古泰为项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道鄂尔多斯西街南凤凰新城办公楼16楼1688室联系方式:180477945463.项目联系方式采小云”在线为您服务项目联系人:李玉兵电话:18047794546内蒙古泰为项目管理咨询有限公司2024年07月18日相关附件:采购结果变更附件材料.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/2024/7/18/402881cc90b170830190c4be7d386e7b.pdf?accessCode=280cb1dbf7f216df2Ocd7c3d2de90463)2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务报价明细附件.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/tenant/150603/2024/7/11/402881e190866c0d01909bf52cc646bc/gpx-bidconfirm/402881cc8f7aba8b0190c4c08a50771c.pdf?accessCode=6dc77adb126e0a54260a74bd867db12a)合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司)pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/ZFJGBM_000001/150603/2024/4ad313ef72206e8b/d389c7854a987b87/origin/decryption/402881cc8f7aba8b0190b6127ad33f50/xx/xqyesmh402881e190866c0d01909bf5318e46c46F3BE54F4A21464BACC68BB3C179B4B2.pdf?accessCode=1eed935cffbec983bba8a65b885e470a)鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务结果公告一、项目编号:ESZCKBS-J-F-2400560001二、项目名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布A会服务三、采购结果合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格广州沃库会展服务有限公司科汇金谷2024房最低评标(审)价法否1,330,000.00元1,330,000.00元四、主要标的信息合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):服务类(广州沃库会展服务有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1专业技术产品展览服务2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务按采购文件及合同服务要求2024年7月19日-7月21日(以实际活动期为准)按合同要求的服务标准1,330,000.0000五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨丹(采购人代表)、徐静、张翠莲六、代理服务收费标准及金额代理服务费收费标准:采购代理服务费由中标(成交)单位向采购代理机构支付,以中标(成交)价为基数,按照《内蒙古建设工程采购代理收费指导意见》(内工建协【2022】34号文)收费标准计算代理服务费。代理服务费金额:合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):1.995万元。收取对象:中标(成交)供应商。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。采小云”八、其他补充事宜在线为您服务无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯市康巴什区联系方式:0477-85957932.采购代理机构信息名称:内蒙古泰为项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道鄂尔多斯西街南凤凰新城办公楼16楼1688室联系方式:180477945463.项目联系方式项目联系人:李玉兵电话:18047794546内蒙古泰为项目管理咨询有限公司2024年07月17日相关附件:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型新能源汽车展示销售中心发布会服务报价明细附件.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/enant/150603/2024/7/11/402881e190866c0d01909bf52cc646bc/gpx-bidconfirm/402881d28f7abb090190bfeb14c43d9e.pdf?accessCode=65be1ae1c562d12e0f5037dedbcbe65f)D合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州沃库会展服务有限公司)pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/ZFJGBM_000001/150603/202414ad313ef72206e8b/428d2b445655e2ba/origin/decryption/402881cc8f7aba8b0190b8e8ca230985/xx/xqyesmh402881e190866c0d01909bf5318e46c4402881b889ebf822018a036314960616.pdf?accessCode=ac822998be30ac157738b85344a48248)中国政府采购网全国各省政府采购网地方财政友情链接(http://www.beian.govcn/portal/registerSystemlnfo总访问量:2475989659050200访问量:99974次内蒙自治区政府采购网(https://bszs.conac.cn/sitename主办单蒙督洁这份月BFP9箱治特华区敕勒川大街19号版权所有:内蒙古自治区财政厅网站标识号:1500000007蒙ICP备19@3商婴https://beian.mit.gov.cn)蒙公网安备:15010502001204找错联系我们(/category/lxwm)网站地图(/wzdt)运营支持单位:博思数采科技股份有限公司内蒙古分公司技术服务热线电话:400-0471-010转2开评标技术支持专线:15949411084=开评标技术支持专线:15949411084F14晾采小云”在线为您服务中标通知书项目编号:ESZCKBS-J-F-240056鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司鄂尔多斯市康巴什区商务局于2024年07月16日就2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务(项目编号:ESZCKBS-J-F-240056)进行竞争性谈判采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务中标金额(元)1,788,000.00合计金额(大写):壹佰柒拾捌万捌仟元整合计金额(大写):壹佰柒拾捌万捌仟元整昌为项目管理咨询有限公司2024年07月18日61-第1页-合同融资和电子保函业务告知书尊敬的政府采购供应商欢迎你们参与内蒙古自治区政府采购活动,感谢长期以来对我区政府采购工作的支持!为深入贯彻落实优化营商环境相关政策要求,充分发挥政府采购政策功能,缓解中小微企业资金短缺、融资困难问题,内蒙古自治区政府采购云平台上线了“合同融资”及“电子保函”两项金融服务。平台入驻多家银行机构、保险公司及担保机构,帮助参与政府采购活动的中小微企业拓宽融资渠道,减轻企业参与政府采购活动的资金压力,诚邀您使用政府采购金融服务。一、合同融资业务合同融资业务(即“政采贷”)是一种纯信用的融资方式。凡在内蒙古自治区政府采购云平台供应商库中登记的供应商,可凭借政府采购中标(成交)通知书向入驻平台的银行机构发起融资申请,银行机构以优于一般贷款利率的方式向通过授信审查的供应商发放融资贷款。真合同融资业务具有利率低、额度高、门槛低、效率高的优点,具体办理流程如下:内蒙古自治区内的中小微企业(供应商),在获得中标(成交)通知书后:登录内蒙古自治区政府采购云平台→查看中标项目列表→选择可融资的项目→线上签订“政府采购合同融资意向书\"→选择入驻平台的银行发起融资申请→银行受理→供应商线下开通贷款专用账户→供应商与采购人签订采购合同→采购合同公示备案→银行放款→额度生效。注:供应商必须使用在申贷银行开立的贷款专用账户与采购人签订采购合同,以确保贷款顺利发放。二、电子保函业务政府采购电子保函是保证人以CA证书进行电子签名的数据电文为介质,通过计算机网络向受益人开立的具有法律效力的担保凭证。目前政府采购云平台支持“电子投标保函”和“电子履约保函”业务,部分担保机构可实现“秒出函”。电子保函业务具有便捷、安全、低成本、高效率的优点,具体办理流程如下:1.电子投标保函供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子投标保函平台入口→选择可开函项目→绑定经办人手机号→确认并完善资料→选择出函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。2.电子履约保函中标供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子履约保函平台入口→选择可开函项目→确认i并完善资料→选择开函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。注意:担保机构审核、非工作日等因素可能影响出函效率,供应商应提前做好时间规划。如您在使用金融服务过程中遇到问题可拨打服务电话4000471010转2进行咨询。服务时间:工作日9:00-12:00,13:30-17:00。-第2页-政府采购合同甲方:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯总部经济孵化大厦乙方:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司地址:鄂尔多斯市康巴什区新闻大厦A座合同编号:ESZCKBS-J-F-240056甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国自政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务项目ESZCKBS-J-F-240056的中标成交结果,招标谈判文件、投标响应文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标谈判文件及中标成交结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:1.策划执行2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西1北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会系列活动,活动主会场设在新能源汽车中心,分会场设在乌兰木伦湖区、下沉广场及百康桥。(二)服务项目名称、服务具体内容、及与之相关的详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:2024年7月19日-7月21日(以实际活动1期为准)。如有变更,双方应提前至少15天书面通知对方。(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有)实现采购人的实施目标及采购需求。(三)服务地点:鄂尔多斯市康巴什区(四)乙方代表及联系电话:邱伟立18647710714(五)甲方代表及联系电话:杨丹8595793三、乙方提供服务成果的质量(一)服务标准11.7月19日晚20点乌兰木伦湖区广场举行启动仪式,同时邀请20款网红车型进行静态展示;2.7月19日至7月21日在新能源汽车中心东侧停车场举办新能源车展,搭建展棚,邀请20余个知名新能源汽车品牌参展,并提供试乘试驾活动;3.7月19日至20日在下沉广场举办电音演出及品牌车企专场演出活动,邀请知名DJ、民谣歌手及街舞达人演出助阵,以汽车和音乐跨界组合的方式举行新能源汽车主题电音节;4.7月19日至20日在百康桥西侧草坪举办草坪音乐会,由民谣乐队进行草坪音乐会演出,演出场地周边摆放新能源汽车4辆,-同时设置网红打卡互动专区;5.7月19日至21日下午17点至19点举办新能源汽车巡游,组织20辆国内高端硬派越野、商务、SUV等车型进行车辆巡游展示活动。6.活动期间各会场提供安保、保洁服务,设置暖城驿站并招募志愿者提供应急物品,进行人员、车辆引导及疏导工作。7.如乙方服务质量未达到上述要求,甲方有权要求乙方重新提2供服务或进行整改,并在此期间暂停付款。(二)乙方提供的服务应同时满足1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标谈判文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标响应文件中或谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(三)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标谈1判文件的相关要求、投标响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标谈判文件的要求、乙方在投标响应文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额含税为1788000元(小写)壹佰柒拾捌万捌仟元整(大写)。其中不含税金额:1686792.45元,税率6%,税额:101207.55元。七、付款时间(一)付款时间及付款金额:31期:支付比例40%,合同签订后支付合同总价款的40%2期:支付比例60%,活动结束后经审核验收合格并经审计审核后支付甲方付款前,乙方须向甲方开具甲方要求的相应金额的发票,否则,甲方有权拒绝付款。最终付款金额以甲方委托审计机构审计金额为准。(二)乙方账户信息6乙方名称:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司1开户银行:中国工商银行有限公司鄂尔多斯东颐支行银行账号:0612081609200119996八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每逾期一日,甲方应按照逾期支付金额的2‰承担违约责任。(二)乙方逾期提供服务成果的,每逾期一日,乙方应按照合同总金额的2‰承担违约责任。逾期达到25日,甲方有权解除合同,且不再支付逾期部分的相应服务款项,同时甲方有权要求乙方支付合同总金额15%的违约金,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(三)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额15%4的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。1(五)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担合同总金额与150815%的违约金;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)因乙方违约行为给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、鄂公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其它可预见的间接经济损失。(七)上述违约责任及违约金的主张可同时主张。且违约金多合和损失可以直接从乙方未付款项中予以扣除十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列其中任意一种方式解决:5(一)提交鄂尔多斯仲裁委员会仲裁。(二)向康巴什区人民法院起诉。(三)在争议解决过程中,乙方应继续履行其合同义务,确保甲方的项目进度不受影响。十二、合同保存合同文本一式陆份,采购单位、中标(成交)投标人各执叁份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。K十三、合同附件+本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书2、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)法定代表人/授权代表人:(签字)乙方名称:(章)法定代表人/授权代表人:(签字)2024年7月18日6府采购信息公开发布唯一指定媒体自治区级政府采购专业网站内蒙古自治区政府采购网中国政府采购网内蒙古自治区分网美事”是”事爱蛋“美首页新闻通知政采法规采购公告单一来源电子卖场框架协议PPP频道监督检查款鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务结果更正公告(第一次)发布时间:2024年07月18日A字号打印3100g一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ESZCKBS-J-F-240056原公告的采购项目名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务首次公告日期:2024年07月17日二、更正信息合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):更正事项:采购结果更正原因:因本项目成交供应商“广州沃库会展服务有限公司”向放弃中标资格,并提交了相关材料。为保证该项目采购效率、按时完成采购项目目标、避免重复操作。采购人决定顺延第二成交候选供应商“鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司”作为中标(成交)人。更正内容:原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)代理服务费金额:1.9950(万元),更正为:2.0000(万元)。原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)中标供应商(第1候选人):广州沃库会展服务有限公司,更正为:鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司。专原公告的合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务)中标金额(第1候选人):1,330,000.00元,更正为:1,788,000.00元其他内容不变更正日期:2024年07月18日三、其他补充事项无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯市康巴什区联系方式:0477-85957932.采购代理机构信息名称:内蒙古泰为项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道鄂尔多斯西街南凤凰新城办公楼16楼1688室联系方式:180477945463.项目联系方式采小云”在线为您服务项目联系人:李玉兵电话:18047794546内蒙古泰为项目管理咨询有限公司2024年07月18日相关附件:采购结果变更附件材料.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/2024/7/18/402881cc90b170830190c4be7d386e7b.pdf?accessCode=280cb1dbf7f216df2Ocd7c3d2de90463)2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务报价明细附件.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/tenant/150603/2024/7/11/402881e190866c0d01909bf52cc646bc/gpx-bidconfirm/402881cc8f7aba8b0190c4c08a50771c.pdf?accessCode=6dc77adb126e0a54260a74bd867db12a)合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司)pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/ZFJGBM_000001/150603/2024/4ad313ef72206e8b/d389c7854a987b87/origin/decryption/402881cc8f7aba8b0190b6127ad33f50/xx/xqyesmh402881e190866c0d01909bf5318e46c46F3BE54F4A21464BACC68BB3C179B4B2.pdf?accessCode=1eed935cffbec983bba8a65b885e470a)鄂尔多斯市康巴什区商务局2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务结果公告一、项目编号:ESZCKBS-J-F-2400560001二、项目名称:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布A会服务三、采购结果合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格广州沃库会展服务有限公司科汇金谷2024房最低评标(审)价法否1,330,000.00元1,330,000.00元四、主要标的信息合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):服务类(广州沃库会展服务有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1专业技术产品展览服务2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务按采购文件及合同服务要求2024年7月19日-7月21日(以实际活动期为准)按合同要求的服务标准1,330,000.0000五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨丹(采购人代表)、徐静、张翠莲六、代理服务收费标准及金额代理服务费收费标准:采购代理服务费由中标(成交)单位向采购代理机构支付,以中标(成交)价为基数,按照《内蒙古建设工程采购代理收费指导意见》(内工建协【2022】34号文)收费标准计算代理服务费。代理服务费金额:合同包1(2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务):1.995万元。收取对象:中标(成交)供应商。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。采小云”八、其他补充事宜在线为您服务无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:鄂尔多斯市康巴什区商务局地址:鄂尔多斯市康巴什区联系方式:0477-85957932.采购代理机构信息名称:内蒙古泰为项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道鄂尔多斯西街南凤凰新城办公楼16楼1688室联系方式:180477945463.项目联系方式项目联系人:李玉兵电话:18047794546内蒙古泰为项目管理咨询有限公司2024年07月17日相关附件:2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型新能源汽车展示销售中心发布会服务报价明细附件.pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/enant/150603/2024/7/11/402881e190866c0d01909bf52cc646bc/gpx-bidconfirm/402881d28f7abb090190bfeb14c43d9e.pdf?accessCode=65be1ae1c562d12e0f5037dedbcbe65f)D合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州沃库会展服务有限公司)pdf(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gpx-bid-file/ZFJGBM_000001/150603/202414ad313ef72206e8b/428d2b445655e2ba/origin/decryption/402881cc8f7aba8b0190b8e8ca230985/xx/xqyesmh402881e190866c0d01909bf5318e46c4402881b889ebf822018a036314960616.pdf?accessCode=ac822998be30ac157738b85344a48248)中国政府采购网全国各省政府采购网地方财政友情链接(http://www.beian.govcn/portal/registerSystemlnfo总访问量:2475989659050200访问量:99974次内蒙自治区政府采购网(https://bszs.conac.cn/sitename主办单蒙督洁这份月BFP9箱治特华区敕勒川大街19号版权所有:内蒙古自治区财政厅网站标识号:1500000007蒙ICP备19@3商婴https://beian.mit.gov.cn)蒙公网安备:15010502001204找错联系我们(/category/lxwm)网站地图(/wzdt)运营支持单位:博思数采科技股份有限公司内蒙古分公司技术服务热线电话:400-0471-010转2开评标技术支持专线:15949411084=开评标技术支持专线:15949411084F14晾采小云”在线为您服务中标通知书项目编号:ESZCKBS-J-F-240056鄂尔多斯市广播电视传媒集团有限责任公司鄂尔多斯市康巴什区商务局于2024年07月16日就2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务(项目编号:ESZCKBS-J-F-240056)进行竞争性谈判采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称2024鄂尔多斯新能源汽车盛典暨城市IP“中国西北地区超大型”新能源汽车展示销售中心发布会服务中标金额(元)1,788,000.00合计金额(大写):壹佰柒拾捌万捌仟元整合计金额(大写):壹佰柒拾捌万捌仟元整昌为项目管理咨询有限公司2024年07月18日61-第1页-合同融资和电子保函业务告知书尊敬的政府采购供应商欢迎你们参与内蒙古自治区政府采购活动,感谢长期以来对我区政府采购工作的支持!为深入贯彻落实优化营商环境相关政策要求,充分发挥政府采购政策功能,缓解中小微企业资金短缺、融资困难问题,内蒙古自治区政府采购云平台上线了“合同融资”及“电子保函”两项金融服务。平台入驻多家银行机构、保险公司及担保机构,帮助参与政府采购活动的中小微企业拓宽融资渠道,减轻企业参与政府采购活动的资金压力,诚邀您使用政府采购金融服务。一、合同融资业务合同融资业务(即“政采贷”)是一种纯信用的融资方式。凡在内蒙古自治区政府采购云平台供应商库中登记的供应商,可凭借政府采购中标(成交)通知书向入驻平台的银行机构发起融资申请,银行机构以优于一般贷款利率的方式向通过授信审查的供应商发放融资贷款。真合同融资业务具有利率低、额度高、门槛低、效率高的优点,具体办理流程如下:内蒙古自治区内的中小微企业(供应商),在获得中标(成交)通知书后:登录内蒙古自治区政府采购云平台→查看中标项目列表→选择可融资的项目→线上签订“政府采购合同融资意向书"→选择入驻平台的银行发起融资申请→银行受理→供应商线下开通贷款专用账户→供应商与采购人签订采购合同→采购合同公示备案→银行放款→额度生效。注:供应商必须使用在申贷银行开立的贷款专用账户与采购人签订采购合同,以确保贷款顺利发放。二、电子保函业务政府采购电子保函是保证人以CA证书进行电子签名的数据电文为介质,通过计算机网络向受益人开立的具有法律效力的担保凭证。目前政府采购云平台支持“电子投标保函”和“电子履约保函”业务,部分担保机构可实现“秒出函”。电子保函业务具有便捷、安全、低成本、高效率的优点,具体办理流程如下:1.电子投标保函供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子投标保函平台入口→选择可开函项目→绑定经办人手机号→确认并完善资料→选择出函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。2.电子履约保函中标供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子履约保函平台入口→选择可开函项目→确认i并完善资料→选择开函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。注意:担保机构审核、非工作日等因素可能影响出函效率,供应商应提前做好时间规划。如您在使用金融服务过程中遇到问题可拨打服务电话4000471010转2进行咨询。服务时间:工作日9:00-12:00,13:30-17:00。-第2页-